Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Quake III & Quake IV
Перезагрузить страницу Quake IV
Quake III & Quake IV Делимся секретами, картами, и всем, что связано с этой раритетной игрой ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
ПоП КОрН
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.11.2005, 18:11

де взять Quake 4(TM) для запуска ато у меня нема
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 23:06

Цитата:
Сообщение от Flash
А у кавото есть QUAKE II and DOOM II???? Хочу вспомнить детство!
у меня есть Doom2 и Doom1 (и кстати Duke Nucem 3D), а Quake2 и Quake1 мона скачать с ftp:\\192.168.17.5
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 23:10

И кстати - я уже прошёл сингл Q4
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
SENSOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию как завалить нексус?? - 05.11.2005, 22:50

Цитата:
Сообщение от QziX
И кстати - я уже прошёл сингл Q4
вот застрял на уровне где нужно НЕКСУС взорвать (вроде)..и не знаю чё делать..там шото типа сердца в защите непробиваемой и движение меня валит...шо делать? как его завалить??
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Flash

-=x[MeDBeDb]x=-
Очки: 18,199, Уровень: 32
Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,325
Благодарил(а): 145
Поблагодарили 412 раз в 137 постах
Изображений: 8
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: В Берлоге
Возраст: 33
Question 06.11.2005, 11:34

Цитата:
Сообщение от QziX
у меня есть Doom2 и Doom1 (и кстати Duke Nucem 3D), а Quake2 и Quake1 мона скачать с ftp:\\192.168.17.5
Я не могу туда зайти! А у тебя Ася есть или ты в ДС буваешь?


.()_(). .(\__/).
( x_x) (+'.'+)
((")(") ('')_('')
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 13:17

завалив это сердце (нада сначало возле потолка по белому лучу стрельнуть, чтобы уничтожить поле) ты пройдёш Q4.
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 13:18

Цитата:
Сообщение от Flash
Я не могу туда зайти! А у тебя Ася есть или ты в ДС буваешь?
DC++ у меня есть, ник - OLEG, но работает он у меня погано.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
SENSOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 16:25

а у нас в сетке зделали сервак на КВЕЙК-4? или мож ктото играет постоянно по сетке в него, то скажите айпи шоб подключиться
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для BURN

Супер Юзер
Очки: 60,446, Уровень: 60
Очки: 60,446, Уровень: 60 Очки: 60,446, Уровень: 60 Очки: 60,446, Уровень: 60
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 613
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 22 раз в 14 постах
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Хер-Сон
Возраст: 32
Отправить сообщение для  BURN с помощью ICQ
По умолчанию ПОМОГИТЕ! - 06.11.2005, 18:01



у меня пишет что мой ЦПУ не интеловский и не загружает игру!!!

у когото такое было?
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Sever
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 08:16

Цитата:
Сообщение от BURN


у меня пишет что мой ЦПУ не интеловский и не загружает игру!!!

у когото такое было?
У мня таже проблема че делать???
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Flash

-=x[MeDBeDb]x=-
Очки: 18,199, Уровень: 32
Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,325
Благодарил(а): 145
Поблагодарили 412 раз в 137 постах
Изображений: 8
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: В Берлоге
Возраст: 33
Locked 09.11.2005, 17:55

Цитата:
Сообщение от Sever
У мня таже проблема че делать???
Незнаю у меня таких проблем нету! Надо найти того у кого это было и он от этого избавился!


.()_(). .(\__/).
( x_x) (+'.'+)
((")(") ('')_('')
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 15.11.2005, 09:34

Ник: Infinite (США)
Предыдущие игры: Unreal Tournament 2k3/4


Играю в Q4 с удовольствием. Передвижения просто отличные, позволяют набирать большую скорость. Игре нужен патч, чтобы поменять кое-что, однако все подобные игры поначалу нуждаются в изменениях. Игра мало чем напомнила мне Unreal Tournament, однако какие-то общие контуры есть, это даёт анрилерам преимущество, по крайней мере, перед игроками в CS, ха-ха! В целом - буду играть, в том числе и на CPL Winter, постараюсь выиграть :P


Ник: Begrip.Jibo (Китай) Предыдущие игры: Quake 3:Arena OSP




В целом на твердую тройку тянет. Гейплей никакой, модельки убогие, оружие напоминает UT... Графика отвратительная и некачественная. Единственное, что радует, так это динамика - игра стала быстрее. Но, не смотря на все минусы, в нее все будут играть.. ;)



Ник: x6-Elpajuo (Венесуэла) Предыдущие игры: Quake 3:Arena OSP , CPMA



Первые впечатления от игры были не очень. Казалось, что игра выпущена слишком рано. К примеру, карты, которые меня интересовали более всего, оказались по больше части отвратительные. Оружие понравилось, единственно, что я повысил бы скорость полёта ракеты и понизил скорострельность базуки. Да, ещё шотган - работает как снайперская винтовка, ей богу... Одна из вещей, с которой что-то срочно нужно делать, это количество fps - ограничение в 60 и графика, явно не оправдывающая системных требований. Игра перспективная, но как можно скорее нужен патч.


Ник: fnatic/Lauke (Нидерланды) Предыдущие игры: Unreal Tournament 2k3/4



Сейчас игра требует патча и турнирного мода, ибо пока что всё сделано на любительском уровне. Только после этих изменений я собираюсь начать серьёзные тренировки, пока же я просто играю FFA и немного дуэльки, мне нравится. Чего хотелось бы в первую очередь, так это более быстрой и бешеной физики. С оружием всё в порядке, небольшой дисбаланс правда вносят гвоздомёт и гипербластер.


Ник: x6-cl0ck (США)Предыдущие игры: Quake 3: Arena OSP, CTF



Сразу скажу, игра хорошая. Карты конечно ни к чёрту, но мы уже работаем над этим, выпущен ремейк No Doctors (Pro Doctors), скоро выйдут переделанные версии Lost Fleet и Fragging Yard. Думаю, что нашими усилиями можно будет сделать эти карты более сбалансированными. Оружие терпимое, за некоторыми исключениями: слишком сильный шотган и гвоздомёт, базука стреляет чересчур медленно и сильно уступает в эффективности шафту и рейлгану. Что же касается CTF в Q4, то мне он понравился, скажу даже, что он лучше, чем в третьей кваке. Однако это не снимает необходимости threewave-мода, да и карты немного подкачали, как и во всей игре, повторюсь.



Ник: play.Forrest (Италия) Предыдущие игры: Unreal Tournament series, Painkiller



Смотрится Q4 многообещающе, но требует множества изменений. Насколько серьёзно я буду играть в Quake 4, будет ясно где-то в конце года. По крайней мере, я собираюсь сыграть на CPL Winter, а там смотрим.


Ник: N|Kruse (Швеция) Предыдущие игры: Quake 3: Arena OSP



Должен сказать, что мне понравилось практически всё, за исключением проблем с fps и плохой видимости моделек. Но я верю, что игра обладает хорошим потенциалом, который со временем будет развит, если сделают некоторые изменения. Например, неплохо было бы уменьшить урон от некоторых стволов (гвоздомёт), и поработать над балансом на картах. Ну а я и наша команда Northstars, несомненно, будем серьёзно играть в Quake 4, благо, что недавно к нам присоединился Zyv из aCtion Ligan...



Ник: mTw-Canna (Германия) Предыдущие игры: Quake 3:Arena OSP



Первые впечатления от Quake 4 хорошие, мультиплеерная часть понравилась, правда менять всё равно есть что. Карты по большей части плохие, так что я жду выхода новых паков для дуэлей и особенно для 4x4, так как играть тимплей на тех картах, что есть сейчас, не самое большое удовольствие... Они плохо сбалансированны и, хм, просто малы! В общем, сейчас q4 представляет собой нечто вроде Q3 Test, то есть тут есть над чем работать, как это и было с Q3. Нужен турнирный мод, нужны новые карты.


Ник: Sujoy (Великобритания) Предыдущие игры: QuakeWorld, Quake 3:Arena OSP



Учитывая тот факт, что я не играл в Quake 3 порядка четырёх лет, никаких "переходных" проблем с Q4 у меня не было. Передвижения меня устраивают, проблем с сетевым кодом нет, так что жаловаться мне особо не на что, я получаю удовольствие от каждой сыгранной игры вне зависимости от результата. Все эти новые фишки с распрыгом, рамп джампами, скольжением и джамппадами, вдохнули в игру новую жизнь и позволяют выработать оригинальный стиль, что очень импонирует соревновательным играм. Сейчас мне уже немного поднадоели игры на Over the Edge, из-за того, что там большую часть времени проводишь в комнате с мегой, но мне очень нравится Fragging Yard, а Lost Fleet вообще отличная карта для дуэлей. Надеюсь, CPL грамотно подойдут к выбору турнирных карт и не обделят вниманием сторонние разработки.



Ник: g0d-Missy (США) Предыдущие игры:: Quake 3: Arena OSP



Я очень впечатлена новым Quake, мне нравится физика передвижения и оружия. Конечно, изменения нужны, и много. Особенно это касается карт, да такие вещи как брайтскины уже давно поры бы сделать вещью само собой разумеющейся.


Ник: [aAa]Appleseed (Франция) Предыдущие игры: Quake 3: Arena OSP, CTF



Если сравнивать Quake 4 (вышедший 2 недели назад) и Q3 OSP (вышедший пять лет назад), то можно прийти к выводу, что Q4 - полный отстой. Но если сравнить его с обычным старым Quake 3, то понимаешь, что у игры всё же есть небольшой потенциал. "Небольшой" - потому что на данный момент в игре нужно поменять и улучшить большое количество вещей, а насколько компетентны будут в этом вопросе Raven мы не знаем. В первую очередь необходимо сделать следующее: брайтскины, team overlay, team lock после начала игры, разрешение r_singlelight and r_displayrefresh в мультиплеере, нормальный режим 1x1 без этой турнирной ботвы. И это далеко не всё, но для начала было бы неплохо. Я не хотел бы обсуждать баланс оружия, так как за 2 недели игры всё ещё сложно о чём то судить. Это не Quake 3 с улучшенной графикой, людям придётся потратить некоторое время, чтобы привыкнуть в игре. Или же забить и играть в WoW .



Ник: a-L.d1ablo (Германия) Предыдущие игры: Quake 3: Arena OSP



Впечатления от игры позитивные, хотя карты конечно ужас... но это дело времени. Оружие стало намного сильнее по сравнению с Q3, кажется, что меткость играет уже не столь большую роль, так как попадают все уже одинаково хорошо. К тому же скорость передвижения такова, что попадать из рейлгана стало ещё легче. Шотган очень мощен на любых расстояниях; гранаты стали вроде побольше, ими легко замошнить любой проход; нейлган отлично подходит, если играть от обороны; гипербластер, по-моему, единственный ствол в игре, не требующий изменений. Физика мне нравится, похожа на Q2, а это мой любимый Quake.


Ник: fnatic/Gellehsak (Канада) Предыдущие игры: Quake 3 CPMA, Doom 3, Painkiller



Однозначно одна из лучших игр, в которую я играл, но оружие и карты требуют основательной доработки. Фактически нет ни одной нормальной дуэльной карты: я понимаю, что все любят Edge и всё такое, но карта-то на самом деле не ахти, за счёт того, что там можно выиграть, контроля одну лишь комнату с мегой. Рейлган необходимо чуть ослабить, сделать быстрее ракеты и сплеш от них, ускорить переключение оружия, ну и порезать шотган и нейлган: изначально это оружие как-бы второго сорта и не должно составлять конкуренцию базуке, рейлгану и шафту :P


Ник: Rush3D-Makaveli (Россия) Предыдущие игры: Quake 3: Arena



Карты мне не понравились! Пока что не видел ни одной карты, где тактика значила бы больше, чем стрельба. Наиболее эффективные пушки - рокет, нейлган и рельса. У рокета большой сплеш, нейлган много снимает при прямом попадании. Наиболее решающим считаю рейлган, особенно это касается той же Fragging Yard. На этой карте всего 3 аптечки и 1 жёлтый. Кто первый у рейлгана - тот и победитель... Понравилась возможность простреливать телепорты и кидать грены на джамппады. Но, несмотря на то, что я уже играю в Q4, расставаться с Q3 я не намерен, впереди ASUS OPEN, собираюсь его выиграть.


Ник: [FOE]OoZe (Швеция) Предыдущие игры: Quake 3: Arena



Многое нужно менять, хотя уже сейчас игра стала лучше выглядеть с Battlemod'ом и паком fps-карт. Карты ужасные, дуэльные нужны новые, тимплейные нуждаются в доработке. Оружие меня устраивает, только бы шотган с гвоздомётом порезали чутка! А так отличная игра, мне очень понравилась.
Ник: Prozed (Россия) Предыдущие игры: Quake 2, Quake 3: Arena, Unreal Tournament 2k3, Doom 3



Quake 4 - игра практически идеальная, баланс оружия не поменялся со времён третьей кваки, я бы только порезал урон от нейлгана, хотя бы 25 hp, а то вообще жесть... В плане физики не хватает только double jump'ом, а в целом - лучшая игра серии Quake, после второй, конечно


Ник: if22 (Нидерланды) Предыдущие игры: Quake 3: Arena



Играю в Q4 где-то чуть меньше месяца, и не перестаю замечать, насколько он схож с Q3. Это сходство, по-моему, обеспечит новой игре такую же долгую жизнь, какая была у предыдущей. Многие слишком яро сравнивают Q4 с Q3 и критикуют его, даже не вспоминая о том, что когда третий квейк только вышел, большинство играло с теми же 20-30 fps...


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
skinNer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.11.2005, 17:06

чё это вообще такое? первый раз слышу этих типов, они ещё там чё-то комментируют (кроме Jibo, elpajuo, cl0ck, Makaveli, Prozed и if22 никого не знаю) какие-то Made in Bobruysk ^^
p.s. хотелось бы ещё услышать коммент старины Cooler'a и отца квейкерской революции Fatal1ty

Последний раз редактировалось AMD64.skinNer, 15.11.2005 в 17:16.
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
A N D 1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.12.2005, 23:50

2 скиННи - за бест фраза за весЪ этот чертов топик для конченой игры ))) я хоть и не мастер в квэйк зае***** на 3-я квака самая рульная - э 4-ая - навороченое убоиЩе....
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Gabriel Deresden
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.12.2005, 17:48

Цитата:
Сообщение от A N D 1
3-я квака самая рульная - э 4-ая - навороченое убоиЩе....
я тоже так думал, и большинство тех кто немного за ней следил и пытался лабать.. но время берет свое.. если уже даже на есвц поставили IV - то III уже погибла..

з.ы. в III очень нравится стиль игры b100.death , b100.hammer и M19*LeXeR
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
skinNer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.12.2005, 19:00

Цитата:
Сообщение от Gabriel Deresden
я тоже так думал, и большинство тех кто немного за ней следил и пытался лабать.. но время берет свое.. если уже даже на есвц поставили IV - то III уже погибла..

з.ы. в III очень нравится стиль игры b100.death , b100.hammer и M19*LeXeR
Зачем было в00бще делать 4ку на моторе третьего Дума =\ та оставьте вы всю физику Ку3, это ж уже прохаванно и пользовалось бы успехом, мне кажется Ку4 долго не протянет, как в былые годы Третий Квэйк, эхх... было время
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2005, 22:30

Цитата:
Сообщение от AMD64.skinNer
Зачем было в00бще делать 4ку на моторе третьего Дума =\ та оставьте вы всю физику Ку3, это ж уже прохаванно и пользовалось бы успехом, мне кажется Ку4 долго не протянет, как в былые годы Третий Квэйк, эхх... было время
полностью согласен... ку3 это классика.. ведь если даже к ку2 или куВорлд возвращаются, то ку3 будет еще очень и очень жить в клубах (пусть даже и подпольно) =))


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Аватар для Flash

-=x[MeDBeDb]x=-
Очки: 18,199, Уровень: 32
Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,325
Благодарил(а): 145
Поблагодарили 412 раз в 137 постах
Изображений: 8
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: В Берлоге
Возраст: 33
Favorites Читы - 20.12.2005, 21:18

Немного читов:
Press the [Left Ctrl] + [Alt] + ~ during game play to display the console
window.

Whilst in game press the [`] key to bring down the ingame console. You can edit
this key by going to x:Program Filesid SoftwareQuake 4q4base and opening the
file 'Quake4Config'. Look for line bind "`" "toggleconsole" and change "`" to
the desired key (i.e. bind "~" "toggleconsole").

Now enter the following cheats to activate the corresponding cheat function:

god - God mode
noclip - No clip
notarget - Invisibility
freeze - Freeze everything
give all - All weapons and ammo
give ammo - Full ammo
map [map name] - Load a map (see the list below)
benchmark - Game benchmark
com_drawfps 1 - Show FPS
aviDemo - Saves a demo of your playing to an AVI movie file
gfxinfo - Graphics card infomation
r_gamma [0-3] - Set gamma level
r_brightness [number] - Set brightness level
s_volume_db [number] - Set sound volume (default is 0)
s_showlevelmeter 1 - Toggle sound level display (use 0 to disable this code)
g_showprojectilepct 1 - Toggle hit % to HUD (use 0 to disable this code)
killmonsters - Kill all monsters
kill - Suicide
quit - Quit game


.()_(). .(\__/).
( x_x) (+'.'+)
((")(") ('')_('')
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
skinNer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.12.2005, 21:45

Цитата:
Сообщение от Flash
Немного читов:
Press the [Left Ctrl] + [Alt] + ~ during game play to display the console
window.

Whilst in game press the [`] key to bring down the ingame console. You can edit
this key by going to x:Program Filesid SoftwareQuake 4q4base and opening the
file 'Quake4Config'. Look for line bind "`" "toggleconsole" and change "`" to
the desired key (i.e. bind "~" "toggleconsole").

Now enter the following cheats to activate the corresponding cheat function:

god - God mode
noclip - No clip
notarget - Invisibility
freeze - Freeze everything
give all - All weapons and ammo
give ammo - Full ammo
map [map name] - Load a map (see the list below)
benchmark - Game benchmark
com_drawfps 1 - Show FPS
aviDemo - Saves a demo of your playing to an AVI movie file
gfxinfo - Graphics card infomation
r_gamma [0-3] - Set gamma level
r_brightness [number] - Set brightness level
s_volume_db [number] - Set sound volume (default is 0)
s_showlevelmeter 1 - Toggle sound level display (use 0 to disable this code)
g_showprojectilepct 1 - Toggle hit % to HUD (use 0 to disable this code)
killmonsters - Kill all monsters
kill - Suicide
quit - Quit game
кто о чём, а больной о здоровье
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 20.12.2005, 23:29

Цитата:
Сообщение от AMD64.skinNer
кто о чём, а больной о здоровье
самый полезные - две последние команды


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
quake



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байки (юмор) Stas Юмор 364 27.02.2008 08:18
пароли для игрушек тут !!!! SpawN Другие игры 60 18.10.2006 14:21
Quake 3 CiCbKa Quake III & Quake IV 37 16.06.2006 18:49
CyberSport News Vanguarde Counter-Strike & CS Source 100 26.08.2005 13:41
Компьютерные анекдоты! Rick Deckard Разное 30 02.02.2005 08:51