Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Голодомор в Украине: мифы и реальность
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2005, 23:56

Цитата:
Сообщение от Ноэль
та тебе шо? свечки жалко?)).. ану марш искать))..осталось 15 минут...
мне - жалко. потому что 7\10 семьи по материной линии померли не для того что бы им свечки ставили щаз.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.11.2005, 00:00

Цитата:
Сообщение от Ноэль
вот и закончился этот день..по подсчетам французских демографов, в результате голодомора в Украине не родился миллион детей. На общие цифры смертности повлияло и отданное тогда властью распоряжение ЗАГСам не регистрировать смерть детей в возрасте до одного года. Ученые пришли к выводу, что поскольку в этот период умирали преимущественно дети и молодежь, средняя продолжительность жизни украинцев в 1933 году составляла 7,3 года у мужчин и 10,9 лет у женщин. За всю историю человечества подобных показателей нигде не зафиксировано.
естественно. потому что это бред. даже будь все 2 миллиона умерших детями (причем это ОЧЕНЬ преувеличеная цифра) статистика так бы не сложилась.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 27.11.2005, 09:18

Цитата:
Сообщение от tosser
естественно. потому что это бред. даже будь все 2 миллиона умерших детями (причем это ОЧЕНЬ преувеличеная цифра) статистика так бы не сложилась.
... пiддержи вiтчизняного виробника свiчок
вах вах вах, как страшно - нация циников. если циники - это те кто реально смотрят на процессы, то я только за.
мне - жалко. потому что 7\10 семьи по материной линии померли не для того что бы им свечки ставили щаз.
естественно. потому что это бред. даже будь все 2 миллиона умерших детями (причем это ОЧЕНЬ преувеличеная цифра) статистика так бы не сложилась..
...tosser я вообще думала о вас лучше..многое могу понять и принять...но когда сытая личность сидя за компом рассуждает вот так - было или не было..больше или меньше умерло... и это о людях...умерших от голода..людях попавших в такую ситуацию,когда мать съедала своего ребенка...

Roden..fingerpicker..Rudabalert... вы заставили меня пожалеть о помещенной информации...лучше бы и не писала...миллионы погибших совсем не заслужили что бы их вот ТАК вспомнили.. и у меня бы осталось о вас получше мнение...знаю-знаю..что услышала бы в ответ..мол нас твоё мнение абсолютно не волнует.. зато для меня очень важно что я думаю о вас и какими вас вижу..
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.11.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от Ноэль
...tosser я вообще думала о вас лучше..многое могу понять и принять...но когда сытая личность сидя за компом рассуждает
Во первых что, голодаете?
Во вторых - в основе моих утверждений - ДОКУМЕНТЫ из закрытых архивов сделаные совсем недавно открытыми. Документы которые в москве.
Цитата:
Сообщение от Ноэль
вот так - было или не было..больше или меньше умерло... и это о людях...умерших от голода..людях попавших в такую ситуацию,когда мать съедала своего ребенка...
Ежедневно кто то ест своего ребенка прямо ЩАЗ.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 01.12.2005, 20:15

М-да... Даж не знаю с чего начать...

Для начала с фактов.

Возвращаюсь, знацца, с работы... И тут упираюсь гапод милициантов, коии вознамерилиь некпущать мну дамой... Успешно падавив легкое раздражение - люди падневольные, а до аппарата хрен допрыгнеш (Доказано на форуме ) - поискал альтернативу. Однако любопытсво мое до нЕльзя разнуздалось и возопило о своих потребностях. Поскоку именно любопытсво в конце концов дает пищу уму - я поддался... А теперь вот жру... Пищу... Для ума...

факт первый. Напротив остановки "Современник" стоит ментовскОй бобик... Супротив движения... Мордом к нему стоит жига таксишная. За таксишной жигой стоит апять таки ментовская жига.

Спирва я тупо решил, что таксер довы...ся и втулился в бобик. Но паскоки "предположения - мать всех ошибок" решил удостовериться. И не зря...

Опросив склонный к коммуникации контенгетн, как обчно окружавший такого рода действо, а э... вот тут даж не знаю как сказать... Был шокирован - это слишком мягкая форма...

М-да...

Теперь сведенья из вторичных источников ака свидетели.

Стояла якобы цепь народу, супротив или за, но стояли и перекрывали движение. Ехал таксер. Прям к ним падъехал. И папрасил пропустить. Но... Как вы сами понимаете, кто ж перекрывает дорогу шоб пропускать. ессно он был послан. Таксер сказал что ему по.. иксу и он всиравно проедет... И вопросили его - по народуц проедешь? И ответсвовал он - ежели придется.

И разогнался. И проехал. По народу.

М-да...

Ва первых это на уровне слухов... Свидетели - они таковы...

Из фактов могу добавить: следак вопрошал - кто пойдет в свидетели, мать вашу, ибо 4-х человек задавили, блин.

Очереди, кстати, не наблюдалось...

От так от...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 01.12.2005, 20:33

Цитата:
Сообщение от Volodya
От так от...
ну что могу сказать
двояки размышленья:
возьмем таксиста:
икса какого стоит народ средь бела (?) на части на проезжей?
его понять каким-то боком можно:
он на работе, дома дети. скорее даже и жена
ремонт машины - космос денег
ну а бензин? в конце концов - не выдержали нервы.

то все понятно, только НО:

ты за рулем - источник повышенной опасности - куда ты прешь? чрез двор промчись - и будешь к месту в срок.
нельзя наплыв эмоций так сливать....
ну что еще сказать - нельзя судить - подробностей не знаем.
да ну и еслиб знали.... не нам судить людей - не боги мы


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 01.12.2005, 21:17

Цитата:
Сообщение от Ноэль
...tosser я вообще думала о вас лучше..многое могу понять и принять...но когда сытая личность сидя за компом рассуждает вот так - было или не было..больше или меньше умерло... и это о людях...умерших от голода..людях попавших в такую ситуацию,когда мать съедала своего ребенка...

Roden..fingerpicker..Rudabalert... вы заставили меня пожалеть о помещенной информации...лучше бы и не писала...миллионы погибших совсем не заслужили что бы их вот ТАК вспомнили.. и у меня бы осталось о вас получше мнение...знаю-знаю..что услышала бы в ответ..мол нас твоё мнение абсолютно не волнует.. зато для меня очень важно что я думаю о вас и какими вас вижу..
Я аж плачу, чесна. Ноэль, просто люди уверенны что обладают истинной. Глупые! Ведь истину знаю только я!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.12.2005, 00:06

К вопросу "голодомора"

Я помню как крутили по 1+1 "Нас 52 лимона"... Сколько нас сейчас? ЭТА цифра почему-то никого не ужасает...

Теперь попробуйте посчитать какое количестводетей НЕ родилось токи потому, что в таких экономических условиях СТРАШНО рожать детей.

Будущим мама ркомендую шоковую терапию 0 поход с калькулятором и уже опытной мамой по магазинам с целью прицениться к минимально необходимому набору вещиц для младенца. Потом вспомнить скоки стоят садик-школа-институт. Потом еще дохрена чего.

А потом прикинуть наскоки увеличиться бюджет молодой семьи.

Мне гораздо страшнее сегодняшний голодомор.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 03:38

Цитата:
Сообщение от Volodya
К вопросу "голодомора"
Я помню как крутили по 1+1 "Нас 52 лимона"... Сколько нас сейчас? ЭТА цифра почему-то никого не ужасает...
Теперь попробуйте посчитать какое количестводетей НЕ родилось токи потому, что в таких экономических условиях СТРАШНО рожать детей.
...
Мне гораздо страшнее сегодняшний голодомор.
Ну всё чувак ты решил проблему с голодомором!
Правда, 52-48млн (или скока там щас осталось) это за счет в основном выезда за рубеж, но это все статистика. Элементарное превышение смертности (естесственной , замечу) над рождаемостью тоже тебе покоя не дает - снимаю шляпу. А? Что? Неестественной? А, ну да! Щас ведь тоже за три ворованных колоска - турма! И расстреливают за невыдачу хлеба прям, как тогда! А? Что? Не было такого, Тоссер? А ну да, московским деятелям ведь лучше знать, чем моей бабушке... Жаль, их, сук, тогда рядом не было, шоб они ей объяснили, что то она не от голоду пухла, а от того, что ей просто не объяснил толком никто, что это не голод, это фсё падтасофка фактов, енто все ей кажецца на самом-то деле!
По поводу неродившихся детей. Видимо, Володя у нас борец с абортами. Долой, панимаш, презервативы - место гибели миллионов жизней! Я же не разделяю подобную точку зрения, будь она хоть через прицел, хоть через бинокль. Но все же замечу, что есть небольшая, но все же разница между НЕРОЖДЕНИЕМ ребенка и СМЕРТЬЮ РОДИВШЕГОСЯ ребенка. И не только ребенка. Кроме детей вымерло очень много и взрослого населения. Не буду говорить о цифрах. Щас нам "кампетентные" товариши расскажут, что их не могло быть более 20 человек. Масковские учоные как вседа залажыли в кампйутер, и кампйутер им как вседа выдал настоящые цыфры.
Я же склонен сомневаться в объективности масковских таварисчей, ибо камень-то в их огород прежде всего.
По поводу тезиса "шо вы хаварите нам про ТОТ голодомор, када у нас ЩАС сматрите какая жопа кругом!". Убийственный довод. Надо будет предложыть ево всем адвокатам. Дескать, "ну шо вы плачете, шо у вас отца-кормильца убили! Вы посмотрите, какая жопа кругом. Ведь это же страшнее!" Ага. Не время сейчас Петька войне итти - война кругом! Ты на спину мою Чапай посмотри... Из двух убийств будем выбирать наиболее весомое, другое можно отбрасывать сразу. А чо парицца, прально? Нам же страшнее более страшное. А менее страшное значит можно пох**рить. А значит это уже и не убийство, и не смерть, и вобщем сапсем уже не щитаецца.

П.С.
2 Ноель: Читая твои посты в очередной раз убеждаюсь, что среди женской части форума не все еще потеряно. Респект!

2Роден: Макс, я вот иногда думаю - ну что еще тебе нужно, чтобы ты воспринял некоторые факты. Знаешь, я смотрел передачу про голодомор - мне хватило 15 мин, больше не выдержал, выключил телек. Если тебе свидетельств живых людей, фотографий, съемок хроники недостаточно, ну я тогда не знаю, что тебе еще нужно, чтоб ты сказал - да, действительно... Подтасовки? Ну, возможно... Но не думаю, что весь голодомор - сплошная подтасовка.

2Фингер: Твоя сентенция про учебники и их назойливость напоминает мне анекдот. Ну написали бы просто: пива нет. А то пива не-е-ет... Замечу одно. Когда я учился, ни в учебниках, ни по телеку такого и близко не было. Я знал, ну да, шось таке було... А вот хронику посмотрел - и охренел. Но еще больше охренел, когда почитал предыдущие посты. Оказываецца, это фсе щас не нужно, московские документы ваще говорят - не было такова, фсе падтасофка! Так что нужно об этом говорить, нужно. Один день в году - разве это много?

2 мужская часть: Робяты, вы хоть иногда задавайте себе вопрос и старайтесь на него по возможности честно отвечать. Не на форуме, а в душе. Перед собой. А вопрос такой: а есть ли у меня (то бишь, у каждого из вас) совесть? И действительно ли я так считаю (ну то бишь вы), или просто сейчас совесть свою успокаиваю, чтобы не краснеть и спать спокойно?
Я вот тоже часто бывает милостыню не подаю, и успокаиваю себя разными отмазками... Типа... Всем не подаш... Мелочи нет... Кошелек не успел достать... А не фик просить - работать надо... Самому бы кто подал... Притворяется... Да на ней пахать можно... Вобщем, не время щас Петька войне итти - война кругом!

Последний раз редактировалось Maestro, 02.12.2005 в 08:53.
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.12.2005, 19:06

Цитата:
Видимо, Володя у нас борец с абортами. Долой, панимаш, презервативы - место гибели миллионов жизней! Я же не разделяю подобную точку зрения, будь она хоть через прицел, хоть через бинокль.
Скоки можно повторять - наезды должны сопроваждаться цитатами. Вы приписали мне СВОЮ (видимо) точку зрения и теперь с ней несогласны.

Я, заметьте, просто констатировал (знаете значение слова -констатация?) - рождаемость упала. И не в последнюю очередь виной тому хреновая экономицеская ситуевина и еще более тоскливый взгляд в будущее.

Ну и где тут "борьба" с чем либо?

Барец, панимаешь, блин...

Теперь по существу.

ДА! Мне страшнее сегодня, чем 50 лет назад. Угадайте почему?

А торжества, приуроченые к годовщине голодомора (именно торжества, млин), полагаю наипаскуднейшим лицемерством.

Раз в год, де-скать, мы о них вспомним, канечна. Но от раз в месяц... В день выдачи пенсий... Не, раз в год удобнее. И Россию пнем лишний раз.

У меня бабушка на Урале живет. Она чиво-то должна твоей бабушке?

Или я тебе?

"Россия морила голодом Украину". Абалдеть...

Ну тада не бандеровцы резали детей, а Украина. Берем украинского маньяка, поработавшего в Украине, и торжественно заявляем "Украина режет наших девушек.". Ловим дебила в Чечне - и торжественно заявляем "Украина воюет с Россией"

Сталин, между прочим, даже не русским был.

Так кому и скоки должна Россия?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.12.2005, 19:09

Типерь к вапросу о совести.

Паскоку я ни в голодоморе, ни в подтасовке участия не принимал, то не вижу причин, что б моя совесть ерзала. Да еще из-за какого-то грузина.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.12.2005, 19:17

Блин... Чё-то разозлил мну Маестро...

Так, просто к размышлению - ты знаешь скоки народу гибнет сейчас ЕЖЕМИНУТНО? А ты небось спиш по ночам... Сны видешь... Смеешь радоваться чему-либо... Жрешь от пуза... А в Африке дети мрут. С голоду... Не стыдно? Совесть не мучает?

А вот достали. Достали меня эти великомученики. Им, видетели, до глубин души жалко тех кто умер когда-то... еще бы... И для души не накладно, и для кармана...

Вы сейчас живущих пожалейте!!!! Вокруг вас тысячи людей во сто крат несчастнеее МЕРТВЫХ!!!!!! Несчастнее, ибо они живы.

Но жалеть живых - это ж напрягаться нада. Это ж мало кричать об отсутствии совести у других - это ж нада самому что-то делать.

А зачем? Мертвых жалеть проще. Не так напряжно. Раз в год свечку поставил, на форуме всех циниками обозвал - ура, самый "совестливый"

А тем временем беспризорники с помоек жрут.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 19:24

Цитата:
Сообщение от Volodya
Но жалеть живых - это ж напрягаться нада. Это ж мало кричать об отсутствии совести у других - это ж нада самому что-то делать.
А зачем? Мертвых жалеть проще. Не так напряжно. А тем временем беспризорники с помоек жрут.
Ага. Ты значит у нас благотворительностью до фига занимаешься? Беспризорников видимо днями и ночами спасаешь? И это судя по всему дает тебе моральное право забивать на какойто там тогдашний голодомор?
Оно канешно проще - сказать "а ты сам какой!", "а вокруг беспризорники!". А толк от этого какой? Ты стал переживать по поводу голодомора или благотворительностью резко занялся? А в итоге - ноль. Просто ноль. Зато "оправдался".
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 19:26

Цитата:
Сообщение от Volodya
Типерь к вапросу о совести.
Паскоку я ни в голодоморе, ни в подтасовке участия не принимал, то не вижу причин, что б моя совесть ерзала. Да еще из-за какого-то грузина.
А совесть тут вот при чем. Мы не виноваты в тех смертях, что были. Но мы обязаны хотя бы признать их. А не юлить и оправдываться - "а вот беспризорников скока!", "а вы все тут сами такие!" и т.д.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 19:28

Цитата:
Сообщение от Volodya
А зачем? Мертвых жалеть проще. Не так напряжно. Раз в год свечку поставил, на форуме всех циниками обозвал - ура, самый "совестливый"
Я по крайней мере, не говорю, что этого не было, что нам не нужно этого помнить, и не прикрываюсь беспризорниками.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 02.12.2005, 19:41

Цитата:
Сообщение от Volodya
Блин... Чё-то разозлил мну Маестро...

Так, просто к размышлению - ты знаешь скоки народу гибнет сейчас ЕЖЕМИНУТНО? А ты небось спиш по ночам... Сны видешь... Смеешь радоваться чему-либо... Жрешь от пуза... А в Африке дети мрут. С голоду... Не стыдно? Совесть не мучает?

А вот достали. Достали меня эти великомученики. Им, видетели, до глубин души жалко тех кто умер когда-то... еще бы... И для души не накладно, и для кармана...

Вы сейчас живущих пожалейте!!!! Вокруг вас тысячи людей во сто крат несчастнеее МЕРТВЫХ!!!!!! Несчастнее, ибо они живы.

Но жалеть живых - это ж напрягаться нада. Это ж мало кричать об отсутствии совести у других - это ж нада самому что-то делать.

А зачем? Мертвых жалеть проще. Не так напряжно. Раз в год свечку поставил, на форуме всех циниками обозвал - ура, самый "совестливый"

А тем временем беспризорники с помоек жрут.
понимаешь..мне вот больно потому что мертвые..они ведь беззащитные перед нами..можно говорить и поносить их как угодно ..они не могут ответить..они БЕЗЗАЩИТНЫ..а может не стоит так с ними? а?помнишь ..у Высотского....

Наши мертвые нас не оставят в беде:
Наши павшие как часовые....

и разве это их вина или их беда в том что происходит вокруг?..в том что мы такие??...


Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 19:43

Цитата:
Сообщение от Volodya
Ну и где тут "борьба" с чем либо?
Барец, панимаешь, блин...
Ты свзял ненужность вспоминания голодомора с нерождением детей. Я лишь развил твою мысль.
Цитата:
Сообщение от Volodya
ДА! Мне страшнее сегодня, чем 50 лет назад. Угадайте почему?
А торжества, приуроченые к годовщине голодомора (именно торжества, млин), полагаю наипаскуднейшим лицемерством.
Вопервых, что ты называешь "торжествами"? День памяти потвоему "торжества"? Не знаю, как тебе, но чето мне както совсем не весело...
По поводу страшнее сейчас. Это просто свойство человеческой натуры - не вникать в чужие проблемы. Тебя просто это не коснулось - вот и все. Ты служил в армии? Чтото кажется мне , что нет... Я не скажу, что я испытал такое же чувство голода, как тогда они, но поверь мне - то что мы хотим иногда кушать - это райское наслаждение по сравнению с тем чувством, которое испытывашь там, в армии, когда действительно очень хочется ЖРАТЬ. Всегда и очень. И тогда начинаешь ценить обычный кусок хлеба. И чтобы это понять - нужно через это пройти. А не рассуждать гипотетически.
Да и дело не в том - страшнее тебе или нет. А дело в праве украинцев на этот день.

Цитата:
Сообщение от Volodya
Раз в год, де-скать, мы о них вспомним, канечна. Но от раз в месяц... В день выдачи пенсий... Не, раз в год удобнее.
Одни пишут - на фиг надо этот день. Ты пишешь - почему только один? А в итоге - просто нежелание вспоминать вообще.

Цитата:
Сообщение от Volodya
У меня бабушка на Урале живет. Она чиво-то должна твоей бабушке? Или я тебе?
При чем тут твоя бабушка? ОНа что, тоже голодала тогда на Украине?
Цитата:
Сообщение от Volodya
"Россия морила голодом Украину". Абалдеть...
Так кому и скоки должна Россия?
Видимо, теперь товя очередь приписыванием мнений заниматься. Занималась голодомором правящая верхушка СССР. Про Россию - это в связи со ссылками на данные Тоссера про какието там московские документы.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 02.12.2005, 19:57

Цитата:
Сообщение от Ноэль
..можно говорить и поносить их как угодно ..они не могут ответить..
....

и разве это их вина или их беда в том что происходит вокруг?..в том что мы такие??...
Все это просто свойство человеческой натуры - не брать дурного в голову, а тяжелого в руки.
Опять же, приведу в пример свою службу. Я когда служил попал в такую ж***, что думал - это никогда не кончится. Со мной работает один чел - он тоже там побыл, но всего 2 недели. После меня. А после меня уже полегче стало... Так он рассказывал, что у них двое повесились там. Я когда там был, думал - вот блин, приду домой, всем расскажу, как у нас пацаны служат и через чтО я прошел. Я и правда, могу часами рассказывать, что там и как было. Могу. Но не рассказываю. По той простой причине, что НИКОМУ это не нужно и не интересно. Поскольку это касалось только меня. Никого это не трогает, всем по фигу. Чужая боль мало кого интересует.
Ну раз не интересует, ну ладно, хрен с ним. Но зачем же хаять и кричать - да не было такого! Все подтасовка! На фиг надо это все вспоминать! (Щас я уже про голодомор, если кто не понял)
Просто свойство человеческой натуры...
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 02.12.2005, 20:21

Цитата:
Ты свзял ненужность вспоминания голодомора с нерождением детей. Я лишь развил твою мысль.
Не я. Я всего лишь спросил - чем сегодняшняя нерождаемость лучше той? И почему стоит плакать о той и нет осмысления об этой. Нам ить не во вчера жить, а в завтра.

Цитата:
Ага. Ты значит у нас благотворительностью до фига занимаешься? Беспризорников видимо днями и ночами спасаешь?
Ну даффай пиписками померяемся... Я вот, к примеру, не подаю деньгами но всегда предлагаю сходить до ближайшего магазина и купить хреб. И, кстати, по совету продащиц, которые на меня как на э... малахольного смртрят, прошу обязательно подрезать его. Дабы не перепродавали пацаны за клей.
И ни разу не сослался на занятось - всегда дохожу до магазина. Или до пирожков. До еды, одним словом.

Будим мерятся?

А свечка в "богадельне" (попов я еще меньше чем власть люблю) в память дохлых - кого спасла?

Цитата:
Я по крайней мере, не говорю, что этого не было, что нам не нужно этого помнить, и не прикрываюсь беспризорниками.
А мне - плевать. Т.е. не так вот цинично "подумаешь, блин, голодали", а приблизительно так: "Голодали, не голодали... Мервым случайно помощь не требуется? Нет? Ну, я дальше пошел. Тута живых достаточно."

Цитата:
Вопервых, что ты называешь "торжествами"? День памяти потвоему "торжества"? Не знаю, как тебе, но чето мне както совсем не весело...
Хм... Странно... Методика таж что и при дне победы... "Вероломная Россия... Такого-то числа... Такими-то нечесными методами..." И т.д.

Медотиы подачи информации ТЕ ЖЕ. И бабки, на каковские нехило б хотя б вокзальных беспризорников подкормить... М-да... А еще наврное нада памятник поставить. Аля статуя на Майдане. Из своего кармана, что ль?

А те самые беспризорники будут помнить не о ТОТ голоде, а об ЭТОМ....

Они, кстати, и телевизор не смотрят...

Цитата:
Видимо, теперь товя очередь приписыванием мнений заниматься.
Внимательно смотрим ТВ. Нигде не сказано "грузин" - сказано -Россия.


Цитата:
а может не стоит так с ними?
А кто нас спращивает? Мне лично кажется, что мертвых нада в покое оставить, а не потрясать их прахом во имя политических амбиций. Ты ж не будешь отрицать что сие носить ярко выраженный политический подтекст?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 02.12.2005, 20:56

А кто нас спращивает? Мне лично кажется, что мертвых нада в покое оставить, а не потрясать их прахом во имя политических амбиций. Ты ж не будешь отрицать что сие носить ярко выраженный политический подтекст?[/quote]

нет...никакого политического подтескта я здесь не увидела..наверно я политически безграмотна...
не люблю когда манипулируют людьми, тем более мертвыми..для меня это была дань памяти..смотрела телевизор..докуметальные кадры..полазила по инету..а..вот еще - пообщалась на эту тему с родными..а в 16-00 смотрела прямую трансляцию..помолчала..подумала о них...вот и всё....
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Голодомор, мифы, реальность, украине



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.