Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Реприватизация предприятий на Украине (включая Динамо Киев) хорошо это или плохо?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Как вы относитесь к реприватизации
Да, надо это все у них отобрать и национализировать 3 10.34%
Нет, я не поддерживаю это 8 27.59%
Следует очень осторожно подходить к этому вопросу. Подвергнуть ей можно только некоторые объекты 18 62.07%
Да, все реприватизировать но "народный клуб" Динамо не трожьте! 0 0%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.03.2005, 00:37

Паекратов. Часть 2
Цитата:
Я умиляюсь Леониду Макаровичу Кравчуку, экс-президенту Украины и очень неглупому человеку. Почему бы ему просто не принести на какую-нибудь пресс-конференцию и не предъявить (даже растиражировать их и сделать достоянием гласности, раз уж дело зашло так далеко) общественности бумаги, из которых четко было бы видно – Акционерное общество ФК «Динамо» в лице своего руководства за период деятельности с… по… не допустило ни одного противозаконного поступка, поэтому все наезды Григоришина – туфта и лай из подворотни. Так что будьте спокойны, дорогие наши болельщики, ничего ему не светит, а с нашим «Динамо» ничего страшного не произойдет!.. Так нет же – выйду, дескать, на Крещатик и поставлю палатку!.. Какая у нас мода интересная пошла: чуть что, апельсинов побольше набрать – и в палатку!.. Я вот тоже, грешным делом, как потеплеет, думаю на Артема наехать – пусть он мне штуку зелени в месяц платит. А не согласится – возьму палатку, у меня дома отличная, четырехместная, с двойным полом, еще гэдээровская – и на Майдан. Приходите в гости, кто хочет… :-)))
Мне вот что интересно – почему вы так легко соглашаетесь быть болванами, которых из вас пытаются сделать? Паны дерутся, а вы им радостно свои чубы подставляете! Ведь вы защищаете сейчас не ваше – родное и выстраданное. Вы, понукаемые хитрецами, лезете на амбразуру ради кипы чужих, пусть даже и весьма ценных, но с большой вероятностью подмоченных и грязноватых бумажек, которых вы как не видели до декабря 2004-го, так и после не увидите. Об обладании ими я вообще не говорю. Самой команде, киевскому «Динамо», сейчас пока ничего не угрожает – вас только пытаются напугать, как младенца рисунком дьявола, картиной плотоядного разрывания любимой команды на части, которое воспоследует за ВОЗМОЖНЫМ решением суда, и жуткими миражами полного футбольного запустения в стране. Придет серенький волчок и ухватит за бочок… У-у-у!
На самом деле Ющенко (а также Тимошенко; экс-комсорг Киевского универа Томенко не в счет: антисемитизма этого непризнанного наполеончика хватает только на закончивших выступления Кобзона и Табачника, а его потолок – экспертное признание песней пионерской речевки «Гринджол»…) ведут себя по отношению к ФК ДК весьма корректно и взвешенно, избегая всяких жестких выражений и обещаний. А ведь, напомню, сейчас именно позиции Президента и премьер-министра являются для работников украинской Генпрокуратуры и Верховного Суда гораздо более важными вещами, чем уголовно-процессуальный кодекс. Я думаю, что Ющенко не глупее прочих и отлично понимает, какой негативный резонанс в обществе может получить его прямолинейный наезд на всеукраинский бренд «Динамо» (Киев)». А если ему действительно чешется разобраться с Суркисами, как это пытаются нам на блюдечке преподнести (месть, дескать, за поддержку Януковича! Месть, смерть и преисподня-йа-а!!!), то не одним же ФК «Динамо», в самом деле, исчерпывается их деятельность в Украине…
И еще один маленький нюансик: если, как утверждает Григоришин, ему в 2004-м действительно прислали предложение на покупку 98 с огрызком процентов акций АО ФК ДК (а он якобы согласился и даже деньги – 30 млн. вечнозеленых – под это дело поназанимал), то не означает ли это, что в том самом 2004-м году гг. Суркисы были готовы скинуть с себя эту тягостную перхомудию под названием «Динамо» (Киев)? И не означает ли это, что в их любви к ДК гораздо больше расчета, чем чувства?
Вы помните кадры, как ОМОН выводит арестованного Мавроди и как сотни внаглую облапошенных им вкладчиков бросаются на машину с воплями «Руки прочь от Мавроди!»? Вам желательно выглядеть примерно такими же кретинами? Воля ваша, возражать не стану…
«…Знаю дела твои и труд твой, и терпение твое и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…» («Откровение Иоанна Богослова», Апокалипсис)
Даже если мы предположим самое худшее – суд вынесет решение в пользу Григоришина – то почему вы все решили, что БУДЕТ ХУЖЕ?
Вернемся к нашей пирамиде. Точнее, к самой ее верхушке – к «суперклубу».
Вот вы, похоже, не вникли в глубинный смысл пресс-конференции Сабо в Вильярреале. Чего вы вообще так переживаете? Нет у нас команды, понимаете? Нет! Вся защита – проходной двор, полузащита занимается непонятно чем, бразильцы себя продают, Верпаковскис женился – и что-то с ним не то… (А Белькевич вообще так женился, что на несколько месяцев вылетел…) И это не я сказал, не Григоришин и не Томенко. Это сказал, ПРИВСЕЛЮДНО ЗАЯВИЛ главный тренер. А уж он, наверное, знает, что говорит, если ему до сих пор это делать не запретили.
В качестве примера для сопоставления, чтобы далеко не ходить, могу привести нашего недавнего соперника – тот самый «Вильярреал», клуб, который представляет отнюдь не мегаполис, а крохотный городишко, клуб без истории и без имени, никем не раскрученный, обреченный навсегда оставаться в тени двух испанских грандов. Наверное, для вас не будет шоком тот факт, что всего шесть лет назад, в сезоне 98-99, в том самом, который стал для «Динамо» лучшим в новейшей истории (полуфинал Лиги с «Баварией»), «Вильярреал» после шестилетнего прозябания на задворках Сегунды (13-е, 16-е, 10-е, 15-е, опять 10-е и, наконец, 4-е место) ВПЕРВЫЕ вышел в Примеру. Занял в ней 18-е место и вылетел. Через год опять вошел…


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.03.2005, 00:38

Тут про ДК чтото не очень тема пошла. Позволю себе процитировать моего пост любимого журналиста на форуме Франкова. Обращен он к тем, кто слепо призывает идти и в палатках защищать Динамо. Таких на форуме нет вроде, но думаю почитать будет небезинтересно.

Часть 1
Цитата:
Панкратов Евгений:

«Когда я приезжаю в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие или плохие там законы. Я только спрашиваю, выполняются ли они…» («Град обреченный», А. и Б. Стругацкие)

Это я вот к чему. Представьте себе на минуту, что все работники «Криворожстали» и их семьи в едином порыве вышли на улицу с лозунгами «Руки прочь от нашего комбината!» и «Не допустим реприватизацию!». На вопросы дотошных журналистов «Почему?» они отвечают – ДО ТОГО у нас зарплата была 400 гривен, а сейчас – 800 (цифры, понятное дело, взяты от фонаря – я не знаю, как там на самом деле; может, всё совсем наоборот), мы стали жить лучше, а в ИХ «светлые цели» не верим, потому что это всего лишь передел собственности, а не забота о нас и государстве! После чего гг. Ющенко и Тимошенко хватаются за головы и с криком «Господи, где были наши мозги?!» аннулируют решение Печерского районного юридического балагана и дают указание Генпрокуратуре прекратить расследование и оставить всё как было. Представили?

А теперь обратимся к АО «Динамо». Объясните мне, пожалуйста – чем оно, это акционерное общество, исключительнее и предпочтительнее «Криворожстали»? Ведь ситуация проста, как пять ломаных копеек – есть иск, и этот иск должен быть рассмотрен и решен в суде. Всё! Все эти крики насчет палаток на Крещатике и творимого Григоришиным на наших глазах злодейства простительны бабушкам, которые по целым дням сидят у подъездов, кутаясь в доперестроечные пальто, а не государственным мужам и просто уважающим себя людям с мозгами, а не мякиной в голове.

Мне нет никакого дела до Григоришина, я о нем почти ничего не знаю и знать не хочу, но он выдвинул определенные имущественные претензии, и, поскольку наше государство с недавних пор претендует на гордое звание демократического и правового, эти претензии необходимо решить с соблюдением всех норм законодательства. Если суд, рассмотрев дело, скажет «Г-н Григоришин, согласно статье такой-то вы можете идти в ж..у!», я, например, только порадуюсь за Суркисов, оказавшихся честными бизнесменами, за киевское «Динамо» и за всех нас. Если же выяснится, что действительно имел место «кидок», то как тогда будете выглядеть все вы, те, кто нынче готов «утопить любого посягнувшего на самое дорогое в нашей жизни»?

Ведь на самом деле только крайне ограниченному кругу лиц (не нам с вами!) известно, что произошло на самом деле. Григоришин заявляет, что его экс-партнеры смошенничали, Суркисы утверждают, что всё было законно. (Позвольте сейчас не углубляться в тонкости дела – на целой куче сайтов можно прочитать общеизвестную версию насчет обмена одних акций на другие и последующей допэмиссии акций киевского «Динамо», превратившей долю россиянина в клубе в белкин уй…)

То есть вы всерьез полагаете, что каждого, кто пытается добиться возврата украденного у него имущества, следует топить? А чем же в таком случае вы лучше того бандита, который это имущество отобрал? Предположим, некий предприниматель сделал в своей квартире евроремонт и вселил туда вас. Не бесплатно, разумеется. А потом вдруг приходят какие-то люди, которые утверждают, что в этой квартире испокон веков был прописан их дедушка – престарелый инвалид. Им, конечно, неловко беспокоить такого уважаемого человека, но всё-таки любопытно, когда и каким именно образом их дедушка отбросил коньки и на каких основаниях в его квартире проживает абсолютно незнакомый им гражданин… Как в такой ситуации поступите вы – при условии, конечно, что сами вы отдать концы дедушке не помогали? Пойдете топить родственников? Ну, тогда конечно…

Вы всерьез полагаете, что Ющенко, который пришел к власти во многом благодаря лозунгам борьбы с бандитизмом, коррупцией и беззаконием, сейчас, спустя всего два месяца, выйдет к вам, прижмет руку к сердцу и со смущенной улыбкой скажет: «Пардон, господа, обоср..лся! Никто ваше любимое «Динамо» больше не тронет, гадом буду!»? И как на него посмотрят все те, кто больше месяца мерз на Майдане в его поддержку? В том числе и, не сомневаюсь, многие из вас? Как вы после этого будете оценивать уровень соблюдения законности в нашей стране – уровень, который вместе с Пискуном и так уже ниже колен болтается?

Вам не кажется, что двойная мораль в этом вопросе («Да хрен с ней, с «Криворожсталью» этой – она в еврокубках не выступает! А вот «Динамо» не отдадим!») не украсит не только Ющенко и его команду, но и любого из вас? Что грязно-оранжевый цвет – это уже не оранжевый, а коричневый? Напоминающий не апельсины, а дерьмо…

Не буду вас обманывать – я не голосовал за Ющенко (и уж тем более за Януковича). Приходя на избирательный участок, я голосовал против некоего субъекта с вечно качающейся головой, жабьей мордой и рыжей волосней, пересаженной на лысину, очевидно, с задницы. За то, что он за годы своего правления довел почти всю страну до безропотной привычки к тому факту, что главный принцип государственности в Украине – это беззаконие. Его надо судить не за причастность к делу Гонгадзе, а за то, что он поставил раком огромную страну и держал ее в такой позе десять лет, любуясь со стороны на дело рук своих. Судить и ни в коем случае никак не наказывать – пусть ходит себе среди людей, которых он все эти десять лет считал мразью, пусть видит их лица и пусть слушает то, что о нем говорят…

Прошло всего два месяца, как его наконец-то спихнули, а вас с помощью весьма нехитрого приемчика, играя на тонких струнах ваших душ, уже пытаются сделать достойными продолжателями идей Кучмы. Всё что угодно – протесты, бунты, демонстрации, палатки – лишь бы не закон. Почему? Не хотелось бы так думать, но, видимо, потому, что ТАМ побаиваются – при законном разбирательстве дела на поверхность и впрямь может всплыть кой-какое грязное бельишко.

«Поздравляю тебя, Шарик, - ты балбес!» (м/ф «Зима в Простоквашино»)

С самой обычной, житейской точки зрения человека, не знающего всю подноготную, ситуация ПОКА ЧТО (до судебного разбирательства) выглядит, как «вор у вора дубинку украл», и решение этой ситуации требуется правовое, а не горлодерское, к чему нас активно призывают.

Мне, например (хотя я никого не призываю под свои знамена), всё это напоминает пирамиду, каких и в России, и в Украине было пруд пруди в середине 90-х – наподобие МММ. Только у нас сейчас не МММ, а ССС – Суркис, Сабо, суперклуб. И пирамида не столько финансовая, сколько моральная. Как-то в одночасье, буквально за два дня, вдруг выяснилось, что 1) президент, ВОЗМОЖНО, не чист на руку; 2) тренер, ПОХОЖЕ, не хозяин своему языку и способен брякнуть всё что угодно, лишь бы не брать ответственность на себя; 3) игроки, СУДЯ ПО ВСЕМУ, сплошь бездари либо продажные личности (это слова Сабо, а не мои). Пирамида пока что не рухнула, но шатается так, что лучше не подходи.

А из нас, простых болельщиков, используя нашу любовь к футболу и к родному клубу, пытаются сделать живую ограду вокруг этого сооружения, плотное кольцо оцепления, чтобы не пустить желающих растащить обломки. И никому нет дела до того, что вокруг падают здоровенные камни. Так в годы войны немцы пускали на минное поле впереди себя женщин и детей. Ну, так тогда выбор был небольшой – или на мины или сразу под расстрел. А вот что вас заставляет рвать на себе тельняшки в защиту чужих денег?

Лозунги и горячительные речи в суде – не аргумент. Да, действительно, в 93-м были всепоглощающее воровство и нищета (кстати, почему до сих пор никто не заикнулся о Безверхом – тогдашнем президенте «Динамо» и по совместительству главной причине этой нищеты? Простили и всё?!), а сейчас супербаза и великолепные условия – кто ж с этим спорит? Да, деньги на «Динамо» и других украинских клубах заработать нельзя – это достаточно сомнительное утверждение (мы не знаем ничего о финансовых течениях в такой структуре, как ФК), но затрат действительно выше крыши, так что, в общем-то, тоже спорить не будем. Но какое всё это отношение имеет к имущественным претензиям, выдвинутым Григоришиным?

Нам говорят – все затраты на реконструкцию клуба и команды легли на плечи Суркисов. Но при этом почему-то забывают о таком нюансе: если, как говорят, черная кошка между главными действующими лицами пробежала в 2002-м, а до того Григоришин был полноправным акционером и партнером, то его деньги, вложенные в АО, работали точно так же, как и деньги Суркисов, и его вклад в «невиданный и неслыханный прогресс» клуба, в закупку всего этого иностранного легиона и чудесное преображение базы тоже имеется, хотя и, судя по цифрам, значительно меньший. (Разве не так? Я, конечно, не силен в юридических тонкостях взаимоотношений между членами АО, но тут достаточно простой логики…)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2005, 19:26

Цитата:
Сообщение от Roden
Тут про ДК чтото не очень тема пошла. Позволю себе процитировать моего пост любимого журналиста на форуме Франкова. Обращен он к тем, кто слепо призывает идти и в палатках защищать Динамо. Таких на форуме нет вроде, но думаю почитать будет небезинтересно.
Интересно и главное "не напрягает" при прочтении.Хорошая статейка.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
Down 10.03.2005, 22:13

Цитата:
"Решение о необходимости дальнейших проверок ЗАО "Футбольный клуб "Динамо (Киев)" будет принимать президент Украины Виктор Ющенко после того, как получит окончательные материалы о создании этой компании. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил вице-премьер Украины Николай Томенко.
"Я доложил историю президенту и договорился, что окончательно все материалы, касающиеся истории создания ЗАО "Динамо", он получит, и дальше будет принимать решение, нужны ли будут соответствующие проверки прокуратуры, других институтов - или не нужны", - сказал Томенко на пресс-конференции в четверг.
Комментируя решение суда о полном аресте счетов "ФК "Динамо Киев", вице-премьер подчеркнул: "Все, что делает суд в Украине мы, представители украинской власти, приветствуем, поскольку только суд должен определять все хозяйственные, финансовые или другие споры, возникающие в стране".
Как уже сообщалось, в среду Печерский местный суд Киева фактически наложил арест на 100% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо "Киев" в качестве меры по обеспечению иска компании Pacific International Sports Club Limited.
http://ukraina.utro.ru/news/2005/03/10/415957.shtml

И как вам? Маразм крепчает! А Томенко просто урод какойто. Блин откопали идиота =(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 12.03.2005 в 12:07.
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 12:05

Наложили арест,сняли и снова в тот же день наложили.Ну и каруселька ! А с Динамо ничего не случится (это так комментаторы говорят),игрокам это не мешает получать ни зарплату,ни транировочному процессу ! Ай молодцы.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2005, 19:09

Сегодня после матча чемпионата страны по футболу между Динамо и Оболонью (3:1) болельщики клуба в символизирующей Динамо и "темные силы" одежде разыграли спектакль перед болельщиками и в прямом эфире телевидения!!!


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.03.2005, 19:15

Цитата:
Сообщение от Vini
Сегодня после матча чемпионата страны по футболу между Динамо и Оболонью (3:1) болельщики клуба в символизирующей Динамо и "темные силы" одежде разыграли спектакль перед болельщиками и в прямом эфире телевидения!!!
Такой бред был. Тьфу, противно.А комментатор редкую чушь, рассчитанную на дебилов нес.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2005, 20:09

Цитата:
Сообщение от Roden
Такой бред был. Тьфу, противно.А комментатор редкую чушь, рассчитанную на дебилов нес.
Так эта фигня убила больше всего! Коментируешь футбол - пожалуйста,а мотивы не имеющие отношение к футболу зачем распалять на всю страну ? Уродцы самые настоящие.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
включая, динамо, или, киев, плохо, предприятий, Реприватизация, украине, хорошо, Это



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.