Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Свобода (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/2216-svoboda.html)

Sepfora 03.09.2006 13:38

Свобода
 
Все мы хотим быть свободными. Такими мы уж родились, наверное.
А что такое свобода? Зачем она нам нужна в отношениях с противоположным полом? И нужна ли она нам вообще?

HealthPoint 03.09.2006 14:13

Что-то мне кажеться такая тема есть где-то...

Sentwo 03.09.2006 14:19

Кстати да я тоже где-то видел ну неважно.По теме.Свобода понятие ну просто ОЧЕНЬ розтяжимое.И каждого свобода своя.Главное что бы ее не оказалось сильно много и эттого не повлияло пагубно!!!....

MaLbIsh 03.09.2006 15:52

Свобода - быть независимым ни от кого

Random 03.09.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Кстати да я тоже где-то видел ну неважно.По теме.Свода понятие ну просто ОЧЕНЬ розтяжимое.И каждого свобода своя.Главное что бы ее не оказалось сильно много и эттого не повлияло пагубно!!!....

угу, свобода-анархия, анархия-свобода... грань тоненькая :)

Sepfora 03.09.2006 17:37

Цитата:

Сообщение от HealthPoint
Что-то мне кажеться такая тема есть где-то...

Не видела, честно. Наверное, не внимательная.
Надеюсь меня не забанят
:(

Sepfora 03.09.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Кстати да я тоже где-то видел ну неважно.По теме.Свобода понятие ну просто ОЧЕНЬ розтяжимое.И каждого свобода своя.Главное что бы ее не оказалось сильно много и эттого не повлияло пагубно!!!....

Кто-то когда-то сказал. Моя свобода заканчивается там, где начинаеться свобода другого человека. Все ужасно относительно в этой жизни...

Sepfora 03.09.2006 17:42

Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
Свобода - быть независимым ни от кого

как ни банально это звучит, но мы не можем быть независимыми ни от кого. Тогда получается, что мы не можем быть свободными? По-моему, можем..

Sepfora 03.09.2006 17:45

Цитата:

Сообщение от R@ndom
угу, свобода-анархия, анархия-свобода... грань тоненькая :)

Но, может быть, в "свободе" есть какие-то определенные правила безопасности?
Не совсем ясно понимаю значение слова "анархия". По-момему, это беспредел и отсутвие каких-либо законов.. :swoon:

MaLbIsh 03.09.2006 17:51

Цитата:

Сообщение от Sepfora
как ни банально это звучит, но мы не можем быть независимыми ни от кого. Тогда получается, что мы не можем быть свободными? По-моему, можем..

почему это мы не можем быть независимыми ? я имею ввиду в моральном плане а не материальном.....свободу ведь нельзя пощупать - но ее можно ощутить

Random 03.09.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Но, может быть, в "свободе" есть какие-то определенные правила безопасности?
Не совсем ясно понимаю значение слова "анархия". По-момему, это беспредел и отсутвие каких-либо законов.. :swoon:

Саме так) Анархия вобщем то это и е есть единственно полная и правильная свобода - полное отсутствие любых ограничений... С другой же стороны свобода каждого индивидуума не должна нарушать прав других индивидуумов - вот и получается конфликт устройств... несовместимость понимете ли =)) увы, сие явление не может существовать в социуме, ведь я, на пример, хочю слушать в 2 часа ночи бегемота на 100-ватных колонках, а мой сосед хочет спать... Итог: свобода возможна только в случае отсутствия любых других разумных существ в радиусе действия личности

Sepfora 03.09.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
почему это мы не можем быть независимыми ? я имею ввиду в моральном плане а не материальном.....свободу ведь нельзя пощупать - но ее можно ощутить

Свобода ведь бывает разная, как материальная так и моралная. Но, наверное, она не может быть абсолютной... я не заю на самом деле ответов...

MaLbIsh 03.09.2006 17:59

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Свобода ведь бывает разная, как материальная так и моралная. Но, наверное, она не может быть абсолютной... я не заю на самом деле ответов...

и вот оптья же таки - материальная сводоба приходит когда человек становится материально независим, будьто от родителей, шефа или когото еще ..

Sepfora 03.09.2006 18:00

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Саме так) Анархия вобщем то это и е есть единственно полная и правильная свобода - полное отсутствие любых ограничений... С другой же стороны свобода каждого индивидуума не должна нарушать прав других индивидуумов - вот и получается конфликт устройств... несовместимость понимете ли =)) увы, сие явление не может существовать в социуме, ведь я, на пример, хочю слушать в 2 часа ночи бегемота на 100-ватных колонках, а мой сосед хочет спать... Итог: свобода возможна только в случае отсутствия любых других разумных существ в радиусе действия личности

:) Ха-ха... Когда в следующий раз мои соседи сверху будут шуметь ночью я им скажу так: "Прекратите экспортировать свою свободу в мою квартиру" :)

Sepfora 03.09.2006 18:04

Однажды мой дядя мне как-то сказал: "Только свободная личность может по-настоящему любить"

Random 03.09.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от Sepfora
:) Ха-ха... Когда в следующий раз мои соседи сверху будут шуметь ночью я им скажу так: "Прекратите экспортировать свою свободу в мою квартиру" :)

)) Гораздо практичнее поставить им растяжку под дверь - и больше никакого шума... ну разве что один раз - когда граната будет взрываться)) :)

Random 03.09.2006 18:06

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Однажды мой дядя мне как-то сказал: "Только свободная личность может по-настоящему любить"

Любви не существует...) Обоснование в топе "Зрада"
http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=2160

Sepfora 03.09.2006 18:08

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Любви не существует...) Обоснование в топе "Зрада"
http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=2160

Любовь есть.
Обоснование? Моя жизнь.

Sepfora 03.09.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от R@ndom
)) Гораздо практичнее поставить им растяжку под дверь - и больше никакого шума... ну разве что один раз - когда граната будет взрываться)) :)

Сударь, вы жестоки :)

Sentwo 03.09.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Любви не существует...) Обоснование в топе "Зрада"
http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=2160

Я протистую). Свобода,Блин уехать в тайгу и жить там как пещерный человек вот и вся свобода........Тоша неоткого независить?Тойсть ты хочеш сказать,быть одиноким?!


Время на сервере: 16:01.