Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Свобода (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/2216-svoboda.html)

Smile of Solitude 26.02.2007 21:51

Цитата:

Сообщение от 13тая (Сообщение 156927)
Свобода инезависемость это прекрасно!)Но всгнда свободным быть не возможно!)Мне кажеть что свобода это состояние душы)

...а независимость - это состояние чего?...ну почему нам, человекам, всегда хочеться невозможного...почему так хочеться этой свободы, независимости?...и жаль, что мы зависим не только в материальном плане...а то б откупились и все дела...=)

Phoenix 06.04.2010 22:17

Вообще, помню распространенный случай из жизни - она ревнует его к его таланту, он её к миру. И тут вставим вопрос: как так можно просуществовать целую жизнь, лишая друг друга удовольствий?
С другой стороны, свобода это истинный яд - развращающий человека своим пьянящим ароматом. Чем больше у человека свободы, тем он дальше углубляется в свои интересы, рискуя потеряться в них навсегда, разрушив, тем самым, важные для себя вещи.

Asia 07.04.2010 02:07

скорее это возможность делать и сделать ВСЕ
что не принесет вреда обществу
другому существу

Phoenix 07.04.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211490)
скорее это возможность делать и сделать ВСЕ
что не принесет вреда обществу
другому существу

А разве возможно делать то, что не приносит вреда никому? Человек всегда делает выбор между своими интересами и чужими. Чем больше в нем свободы, тем меньше времени на других, потому что свобода подразумевает утоление собственных жажд и привычек, которые, в большинстве, не касаются других людей. В итоге, встретился с друзьями, позанимался личными делами и интересами, ну и вот - не остается времени на близких людей.
Свобода связанная с другими - редкая вещь, потому что, обычно, каждому человеку нужно иметь личное пространство - место куда не ступит ни одна нога человека. Наверно, это потому, что люди не всегда могут понять это место, а это раздражает.

Painkiller 07.04.2010 21:30

Свобода человека заканчивается там, где начинается нос другого человека (с) =)

Я лично воспринимаю это понятие как возможность беспрепятственно воплотить в жизнь свой потенциал, избегая ненужного влияния, максимально раскрыть свои возможности в разных сферах деятельности. Все остальное по-моему - Байроновские накруты=).
Цитата:

В итоге, встретился с друзьями, позанимался личными делами и интересами, ну и вот - не остается времени на близких людей.
Смахивает на какую-то извращенную форму эгоизма, не находишь?) Не вижу в этом ничего кроме бытовой проблемы, которой придали "глубинный смысл").

Phoenix 07.04.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 211492)
Свобода человека заканчивается там, где начинается нос другого человека (с) =)

Я лично воспринимаю это понятие как возможность беспрепятственно воплотить в жизнь свой потенциал, избегая ненужного влияния, максимально раскрыть свои возможности в разных сферах деятельности. Все остальное по-моему - Байроновские накруты=).

Смахивает на какую-то извращенную форму эгоизма, не находишь?) Не вижу в этом ничего кроме бытовой проблемы, которой придали "глубинный смысл").

Нахожу и очень сильно страдаю от этого эгоизма. :-)
Ну, а если серьезно - как ты сам считаешь, твое увлечение музыкой это не личный эгоизм? Это твоя свобода, как я понимаю.

Roden 08.04.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211490)
скорее это возможность делать и сделать ВСЕ
что не принесет вреда обществу
другому существу

а если это принесет вред обществу или другому человеку - это не свобода?

Asia 09.04.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211513)
а если это принесет вред обществу или другому человеку - это не свобода?

простейший пример - езда по трассе с учетом правил дорожного движения. сооблюдения всех дорожных знаков и прочая требуемая ерунда=)
p|s ать.как я с твоим аватарчиком угадала=)

Roden 11.04.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211523)
простейший пример - езда по трассе с учетом правил дорожного движения. сооблюдения всех дорожных знаков и прочая требуемая ерунда=)
p|s ать.как я с твоим аватарчиком угадала=)

т.е. если ездить, несоблюдая все правила дорожного движения - это НЕ свобода?

По аватару не понял
Что угадала? Он давно у меня стоит

englishguest 16.04.2010 22:10

Макс, уточняй, что там у тебя стоит. люди пугайоццо

englishguest 16.04.2010 22:21

Свобода, блин. Ага.
попробуйте устроиться на работу без паспорта. попробуйте открыть себе счет в любом банке без кода налоговой. попробуйте выехать за пределы вашей родины без международного паспорта.
Ага. Веб-мани целуют вас всех на ночь, в место, показываемое лишь гинекологам и проктологам. Вы полностью свободны для того, чтобы вас всех (включая меня) имели каждый раз, когда вы оплачиваете покупки кредитной картой *пи-пи*-банка.
Слава, блин, был прав, когда цитировал Эрика Артура Блэра - "Big Brother is watching you". Я, правда, прочитал это раньше него, но в сеть вышел позже

Roden 16.04.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от englishguest (Сообщение 211626)
Макс, уточняй, что там у тебя стоит. люди пугайоццо

аватар, Вадик, а не то что ты подумал, старый развратник =))

читай в контексте того на что я отвечал -)

englishguest 16.04.2010 23:42

Тсю, мои лоли-объекты благополучно свалили в столицу неонославянофиловсеяруси, поэтому я да, развратник, но я употр е б л я ю другой контингент (который, кстати, мне сейчас дышит в ухо, мешая постить).
Я потом как-нить

asta 21.04.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от (Сообщение 211628)
попробуйте ......, попробуйте .........., попробуйте ...........

в том то она и свобода. вот когда и в голову не придет попробовать - тогда будет совсем туго. неужели свобода - это когда наоборот?
Цитата:

Сообщение от (Сообщение 211628)
Веб-мани целуют вас всех на ночь, в место, показываемое лишь гинекологам и проктологам.

юзер не тупее, не ленивее своего программного окружения.
Цитата:

Сообщение от (Сообщение 211628)
Слава, блин, был прав, когда цитировал Эрика Артура Блэра - "Big Brother is watching you". Я, правда, прочитал это раньше него, но в сеть вышел позже

Кому то легче, кому то труднее, но все дышут. Чистая свобода при жизни - экстремизм, утопия, пафос, пиар.

KOLONIST 24.04.2010 09:37

Есть один маленький закон: "Живя в обществе, ты некогда небудешь свободный"

Жить в свободе... это тожесамое что бегать голый, босый по без дикому острову, и творить что тебе хочется, но стоит появится другому такому же как и ты, всё твоя свобода заканчивается даже тем фактом, что от второго человека на этом острове зависит твоя жизнь. Это теория относительности - моей трактовкой.

Вообще свобода - Хочь отдых, Хочь ешь, Хочь спи, Хочь ср..., Хочь занимайся с кем хочешь сексом, Хочь убивай - это то самое самое свободное в человеке и больше от свободы нечего невозмёшь. А когда вопрос стоит про отношения между двумя половинками, какая тут свобода ? Ты полностью зависишь от твоей половинки и наоборот, твоя половинка зависит от тебя.

Ну еще свободу можно ровнять с инстинктами, но я их описал выше небуду повторятся.

Если человеку дать свободу, он уничтожит мир, даже из самых добрых побуждений.

Нашь мир полностью устроен на СТРОЕ, которого все мы предерживаемся. Заметить это можно легко, скажем у хорошего пастуха на вас большие рабовладельчиские взгляды, и это недаёт сильно расслабится и двигатся без оков власти, но... свобода поддерживается частыми убийствами, это вкус свободы, вот только чем отличается рысь убивающая свою жертву, и человек убивающий рысь. Рысь это делает из-за побуждения выживания, а человек ради развлечения. По сути в убийстве нет нечего страшного, но в наших головах стоит барьер, который во время любой потасовки срабатыет "только бы неубить". Этот Барьер вбивается уже с поколения в поколения, и считается нормой, и редкий человек сможет убить другого, что бы выжить самому - ему проще убить себя...

Свобода это монета с двумя сторонами, первая она делает тебя щасливым, но делает животным в полной мере. С другой стороны если бы все были свободными, небыло бы все того что мы имеем сейчас.

englishguest 24.04.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от asta (Сообщение 211689)
в том то она и свобода. вот когда и в голову не придет попробовать - тогда будет совсем туго. неужели свобода - это когда наоборот?

юзер не тупее, не ленивее своего программного окружения.

Кому то легче, кому то труднее, но все дышут. Чистая свобода при жизни - экстремизм, утопия, пафос, пиар.

i dont know who you with


Время на сервере: 20:20.