Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Свобода (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/2216-svoboda.html)

Sepfora 03.09.2006 18:11

Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
и вот оптья же таки - материальная сводоба приходит когда человек становится материально независим, будьто от родителей, шефа или когото еще ..

Мы всегда будем материально зависимы. Согласна с тем, что деньги дают определенную свободу. Но они же ее и забирают.

X_tasy 03.09.2006 18:14

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

За проволокой всех систем,
за цепью всех огней
нужна свобода только тем,
в ком есть способность к ней.


Губерман.



а так вобще о свободе есть отличная песня у Кипелова и Ленинграда...

Random 03.09.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Я протистую). Свобода,Блин уехать в тайгу и жить там как пещерный человек вот и вся свобода........Тоша неоткого независить?Тойсть ты хочеш сказать,быть одиноким?!

Ну дык я так и сказал - в принцыпе чисто теоретически можно свалить нафиг в сахару и хоть асфальт там грызть (если найдёш конечно))... Но на практике свободы не существует

X_tasy 03.09.2006 18:15

а вот ещё сказать хотела: человек, который думает, что больше всех знает о свободе, и постоянно про неё говорит - это наш "любимый" президент)))

Sepfora 03.09.2006 18:16

Свободная любовь.
Что это?

Random 03.09.2006 18:17

>>Любовь есть.
Обоснование? Моя жизнь.
Это так только кажется) когда розовые сопли пройдут, поговорим :)
>>Сударь, вы жестоки :)
Мадемуазель, я ещё и не на такое способен=))

Sepfora 03.09.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Ну дык я так и сказал - в принцыпе чисто теоретически можно свалить нафиг в сахару и хоть асфальт там грызть (если найдёш конечно))... Но на практике свободы не существует

А может нам не нужна полная свобода?
Мне, например, приятно быть несвободной и подчиняться любимым людям добровольно. Добровольно себя ограничивать в некоторых действиях.

Random 03.09.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Свободная любовь.
Что это?

Имеется один человек для общения и, простите, траходром с кем попало... У него точно также вы - для общения, но секс с кем захочит

Sepfora 03.09.2006 18:21

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Это так только кажется) когда розовые сопли пройдут, поговорим :)

вообще-то у меня сопли зеленые :) пардон.

Random 03.09.2006 18:22

Цитата:

Сообщение от Sepfora
А может нам не нужна полная свобода?
Мне, например, приятно быть несвободной и подчиняться любимым людям добровольно. Добровольно себя ограничивать в некоторых действиях.

Приятнее всего быть важной шишкой - это даёт возможность выражать своё свободолюбие где и как хочется, не обращяя при этом внимания на других =))

Sentwo 03.09.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от R@ndom
>>Любовь есть.
Обоснование? Моя жизнь.
Это так только кажется) когда розовые сопли пройдут, поговорим :)
>>Сударь, вы жестоки :)
Мадемуазель, я ещё и не на такое способен=))

Не буду во мне зверя, а то ща и тут дескусию про любовь розведём:)...Я согласен с КульнымДiвчиском может самая свобода это ее отсутсвие в приятных для нас условиях?

Random 03.09.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от Sepfora
вообще-то у меня сопли зеленые :) пардон.

Искрене извиняюсь... мне просто казалось что это не особо существенно :)

Random 03.09.2006 18:28

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Не буду во мне зверя, а то ща и тут дескусию про любовь розведём:)...Я согласен с КульнымДiвчиском может самая свобода это ее отсутсвие в приятных для нас условиях?

Хм... Абсолютно не согласен - это будет удовлетворением наших желаний, но не свобода... Задам термин:
свобода - это отсутсвие каких либо ограничений

Random 03.09.2006 18:30

Впинцыпе ещё возможн свобода моральная - тоесть отсутсвие предрассудков, стереотипов... Здесь, мне кажется, конкретный термин поставить будет труднее...

MaLbIsh 03.09.2006 18:31

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Мы всегда будем материально зависимы. Согласна с тем, что деньги дают определенную свободу. Но они же ее и забирают.

в каком плане ВСЕГДА будем зависимы материально ? как можно зависить материально , если у тебя на счету допустим 2 милииона доларов ? :)

Random 03.09.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
в каком плане ВСЕГДА будем зависимы материально ? как можно зависить материально , если у тебя на счету допустим 2 милииона доларов ? :)

Элементарно - от банка в котором лежат твои деньги) банк обанкротился - вот ты и бомж)

MaLbIsh 03.09.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Элементарно - от банка в котором лежат твои деньги) банк обанкротился - вот ты и бомж)

хорошо, раз уж опустились до деталей ( я вапщето образно приводил пример) , если деньги лежат дома или в разныех местах или же ты уверен что никогда не останешся бедным ?

Random 03.09.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
хорошо, раз уж опустились до деталей ( я вапщето образно приводил пример) , если деньги лежат дома или в разныех местах или же ты уверен что никогда не останешся бедным ?

Всёравно мы от чегото зависим - будь то природные или физические катаклизмы, войны, инфляция: пускай деньги лежат дома - но дом згорел и деньгам попа) в разных местах - инфляция и т.д. Тоесть в плане денег мы всегда будем от чегонить зависить имхо

Roden 03.09.2006 19:01

Цитата:

Сообщение от Sepfora
А может нам не нужна полная свобода?
Мне, например, приятно быть несвободной и подчиняться любимым людям добровольно. Добровольно себя ограничивать в некоторых действиях.

Чтож мадам, поздравляю, вы не одиноки. Мазохизм это описанный случай извращений. Вроде есть методики излечения =)

MaLbIsh 03.09.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Всёравно мы от чегото зависим - будь то природные или физические катаклизмы, войны, инфляция: пускай деньги лежат дома - но дом згорел и деньгам попа) в разных местах - инфляция и т.д. Тоесть в плане денег мы всегда будем от чегонить зависить имхо

позволь спросить - ты часто думашеь о том что будешь делать когда у тебя сгорит дом ? вот я к этому и веду, что когда люди,пусть даже как вы говорите материальные зависимые в таких случаях, свободны - они не задумываются о таких деталях, или же наоброт, если не задумываются - тогда свободны... в том же духе можно судить и про моральную сводобу


Время на сервере: 08:22.