Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Рок музыка
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#621 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.10.2006, 15:36

Как с Пинк Флойдами? =))

От у меня умный вопрос: на каком-то метал-сборнике слышал Rage - Down.
Скажите че это за RAGE или RAGE из Германии, который играет хэви? Ну там самый обыкновенный мелодик-дэт.
Ответить с цитированием
(#622 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 05.10.2006, 17:02

Цитата:
Сообщение от :-)
Как с Пинк Флойдами? =))
http://deep-purple.com/tourdates/


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#623 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 16:30

Уто-то уже слушал R.D. - Карусель эпох?
Как по мне, так это пока лучший релиз 2006 г. из отечественного рока.
Фантастический Герой - самый яд альбома!
Бескрылая - клевая баллада.
Стыров лучший, Терентьев многое потерял не взяв его солистом в Артерию. Клавишник тоже крут =))
Короче 9\10 я бы поставил =))
Ответить с цитированием
(#624 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2006, 20:32

рока или металла?


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#625 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 21:43

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
рока или металла?
А металл это по твоему не рок?
Ответить с цитированием
(#626 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2006, 22:16

нет .


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#627 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию Deep Purple Rocks!!! - 13.10.2006, 15:23

DEEP PURPLE ROCKS!!!

Не верите? А вы были на их концерте... о, боже... не на концерте... на этом стихийном бедствии, но этом светопреставлении... я не знаю, как ещё назвать то, что происходило 11 числа вечером в киевском Дворце спорта. Когда вышли пятеро совсем уже немолодых (ну, один помоложе, конечно) дяди, взяли инструменты и начали Играть! Играть так, как никто кроме них никогда не сыграет. Играть шедевры классического рока, которые не только живы, а переходят из поколения в поколения. Когда рядом тусуются 50-летние и 16-летние, когда ты стоишь в толпе людей, каждый из которых чувствует то же, что и ты, и каждый из которых пришёл сюда за тем, что и ты - увидеть, услышать ИХ. Стоять в толпе фанов DP - уже само по себе было настолько классно, что я этого никогда не забуду. А сам концерт... но постараюсь обо всём по порядку.
В палац спорта я и 4 моих хороших знакомых зашли где-то без 10 семь. И сразу же пошли не на ту лестницу. Нас остановил охранник и сказал, что здесь поднятся нельзя, потому что... он не договорил, точнее, мы его уже и не слушали, ибо по этой самой лестнице прямо перед нами поднимался не кто иной, как Стив Морс. Он нас, конечно, заметил и улыбнулся (хотя Стив по-моему улыбается всегда ), подняв большой палец вверх. Типа, молодцы, - знаете куда идёте. Офигевшие от такой встречи с тем, кто через несколько минут будет играть перед нами на сцене, мы пошли искать нужный вход.
У нужного входа стояли люди, которых мне сразу захотелось обнять. Сразу всех. Потому что это были люди, которые меня понимали и которых понимал я. Они, как и я, пришли на DP и для них, как и для меня, это Событие с большой буквы.
Ну всё, заходим. У нас билеты в фан зоне, поэтому надо быстро занимать места поближе к сцене. К сожалению, к самой сцене пробится так и не удалось, поэтому я, как человек среднего роста, весь концерт простоял на цыпочках. Полноценной картины я так и не увидел, наблюдая то за Гилланом, то за Морсом, словом, за теми, кого позволяли видеть в данный момент головы впередистоящих. Но больше всего, конечно, за Гилланом. Я постоянно повторял себе "Это Гиллан, это Йэн Гиллан, это на самом деле он!" Человек, которым я просто восхищаюсь, который является, так сказать, моим заочным учителем, моим вдохновителем, и, что уже тут таить, моим кумиром.
Начали для меня довольно неожиданно - с Pictures Of Home. Обожаю эту песню - она была одной из тех, с которых я начинал слушать DP, и одна из моих первых любимых. И всё... дальше всё просто было как ураган. Одна за одной Strange Kind Of Woman, Into The Fire, Fireball (когда Гиллан на цену вытащил какую-то подругу, с которой спел последний куплет, я просто офигел - ТАКОГО я вообще не видел ни у кого на концертах, даже на видео). Rapture Of The Deep и Wrong Man с последнего альбома звучали просто великолепно! Как и всё остальное, впрочем. Оглядываясь назад, я не могу вспомнить ни одной лажи. Всё было просто потрясающе. Потом начал чудить Стив Морс. Риффы из Dazed And Confused, Back In Black, Paradise City (по-моему, если это я не нафантазировал) и ещё Джими Хендрикса что-то и... оххх, не помню... но потом пошла Well Dressed Guitar и When A Blind Man Cries... или сначала была Lazy... неважно, в любом случае - эти две вещи на меня тааааак действуют в записи, что на концерте я уже начал опасаться за своё психическое здоровье. Кстати, за физическое тоже, потому что народа было как в троллейбусе в час пик. Постоянно кто-то пытался пропихиваться вперёд, да и мы сами сделали за концерт около пяти таких "прорывов". Помню, уже немолодой дядя просил пропустить его вперёд, крича "Я ждал этого с 72 года! неужели вы не понимаете??". Пропустили, конечно.
А как орал народ!! Гиллан явно был в положительном шоке от такой подержки зала. Вообще Гиллан мне очень понравился на этом концерте (как, впрочем и на всех видео, которые я видел) - он действительно любит тех, кто приходит на концерт. Он, как никто другой, умеет устанавливать контакт с публикой. Респект ему за такое отношение к поклонникам и за чудесный голос, конечно. Отдельный респект Гловеру - то, что он вытворял просто не поддаётся описанию! Он был в превосходной форме. А вот Пэйс понравился мне немного меньше, хотя и он отлично сыграл. Как и Морс - они с Гловером, наряду с Гилланом, вообще были звёздами этого концерта. Что касается Эйри, то, конечно, я бы всё-таки хотел увидеть на его месте Лорда. Очень хотел бы, несмотря на то, что и Эйри считаю великолепным клавишником. Он сыграл превосходное соло, среди которого была и наша национальная "Ти ж мене підманула". Потом Perfect Strangers - АААААААА!!! Space Truckin' и Highway Star (не помню в каком порядке они шли) - АААААААА!!!!!! Я уже начал подумывать, что сам не уйду с концерта, а меня оттуда вынесут уже мёртвого. А когда зазвучало знаменитое та-та-таааа.. та-та-татаааа... та-та-таааа.. та-таааааааа... Smoooooooke on the waaaaaater, a fire in the sky! Здесь уже сколько раз не напиши "великолепно" и "потрясающе" - всё равно не выразить эту сносящую с ног энергию, которую несёт эта песня. А энергия, которую несут сами DP и этот концерт вообще хватило бы на полное энергоснабжение отдельно взятой планеты.
Отыграли... как бы. Мы-то знаем, что Deep Purple так просто не покидают зал. Публика... я всегда получал огромное удовольствие, когда смотрел на видео на публику, скандирующую "Deep Purple" и вызывающую группу на бис. А оказаться участником этого - это было просто неповторимо. Я орал так, как будто от того, выйдут ли музыканты на сцену, зависила моя жизнь. Хотя в тот момент, мне так и казалось. Вышли они довольно быстро (или это мне так показалось?). Hush! сногсшибательно! И сразу... ну конечно, публика эту песню любит особенной любовью. Black night is not right... музыкальный диалог Морса и публики... опять же, учавствовать в этом хоре тысяч голосов - это нечто!! Честно говоря, если бы они ещё потом сыграли вещь вроде Speed King, я бы там и упал. Но этой вещи так и не прозвучало, так же как и моей любимой Woman From Tokyo. Но предъявлять претензии к музыкантам только за то, что они натворили столько замечательных песен, что не могут при всём желании вместить их в сет лист, по меньшей мере глупо. Финальный аккорд... не аккорд - взрыв, и музыканты прощаются. Медиаторы, пожатия рук, этого мне лично не досталось, но, если бы и досталось, это было бы просто отличным дополнением к прекрасной музыке, которую для меня сыграли по-настоящему великие музыканты. Я стараюсь посмотреть на уходящих музыкантов в последний раз и оставить эти моменты в памяти. Сцена опустела, обезумевшая толпа ещё несколько минут скандирует "Deep Purple! Deep Purple!" и потихоньку расходится. Я чувствую себя очень уставшим и очень счастливым. Повторится ли всё это ещё раз в моей жизни? Я верю, что это не последнее их турне. Они были в отличной форме и они слишком любят музыку, чтобы вот так остановится. Хочу нового альбома и нового турне. Хочу опять на концерт - прямо сейчас. Но, с другой стороны, такие вещи потому так и ценны, потому так и запоминаются, что случаются всего несколько, (а то и один) раз в жизни.


You can't fool the blues

Последний раз редактировалось fingerpicker, 13.10.2006 в 15:30.
Ответить с цитированием
(#628 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.10.2006, 21:34

Гратс Фингер!

Будет что вспомнить на старости и внукам рассказать =)

Вот бы Кэмел или Дрим Театер приехал к нам.

Кстати не знаешь какието сайты нде бы можно было все приезды музыкантов ожидающиеся в Украину (ну или хотябы в Киев) отлавливать?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#629 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2006, 11:51

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати не знаешь какието сайты нде бы можно было все приезды музыкантов ожидающиеся в Украину (ну или хотябы в Киев) отлавливать?
Нету таких сайтов. Есть сайты организаторов, сайты самих помещений где обычно проходят концерты, сайты агенств, продающих по инету билеты.
Но я просто проверяю официальные сайты групп, которые меня интересуют - там обычно есть рубрика типа "On tour".


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#630 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 36
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2006, 11:34

мдя... Фингер, конешно жаба давид! Класнно даже почитать что было на том концерте, а про то что там побывать, оо.... так это ваще должно быть нечто!


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#631 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.10.2006, 12:38

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Нету таких сайтов. Есть сайты организаторов, сайты самих помещений где обычно проходят концерты, сайты агенств, продающих по инету билеты.
Но я просто проверяю официальные сайты групп, которые меня интересуют - там обычно есть рубрика типа "On tour".
Та вот же ш блин на оффсайте Дрим Театер нема на очень никаких туров =(
Кстати по чем в итоге билеты взяли?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#632 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2006, 12:51

100 гривен в фан-зону, где пофигу на то, какое у тебя место - куда пробъёшься - там и будешь стоять. Хочешь гарного звука - иди в центр зала - становись возле пульта. Или подальше. Там было два экрана по бокам - всё отлично в проекции видно. Хочешь посмотреть на музыкантов поближе в надежде пожать руку Гиллана или поймать медиатор Морса - пробивайся к сцене. Но звук там хуже гораздо. И толкотня.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#633 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.10.2006, 00:12

Не ну я не понимаю как во времена власти панка, когда все кроме панка считалось ацтоем и "старьем" как сейчас говорят, в 82 году могли выходить такие шедевры как альбом Alan Parsons Project - Eye In The Sky

Просто респект тем кто писал это ради искусства а не ради бабок и славы!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#634 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.12.2006, 09:54

26 лет назад его не стало, 26 лет назад он обрел новое имя - ВЕЧНОСТЬ! Представь, что нет религий и условностей, представь, что он жив... Послушай "Imagine" и выпей вина за Дж. У. Леннона... не чокаясь
Ответить с цитированием
(#635 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2006, 12:19

Имэджин уже послушал. Осталось вина выпить... или пива хотя бы.

А ещё сегодня вот у Моррисона день рождения...


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#636 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.12.2006, 12:28

Да, про Джима совсем забыл За него тоже нужно непременно выпить.
Ответить с цитированием
(#637 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2006, 14:00

ЕСЛИ, лениво переключая каналы ТЕЛЕВИЗОРА, Вы ловили себя на мысли, что все, что вы видите - новости, музыка, спорт, политика - относится не к Вам, а к какой-то другой, странной цивилизации нелепых двуногих СУЩЕСТВ, занятых бессмысленной суетой...
ЕСЛИ хоть раз, слушая МУЗЫКУ, Вам начинало казаться, что это - не просто поток ритмически организованного шума, под который удобно пить пиво с друзьями или заниматься глупостями с девушкой, а зашифрованное СООБЩЕНИЕ, в котором есть некий СМЫСЛ...

ЕСЛИ, выйдя на улицу, Вы однажды ощутили себя единственным ЖИВЫМ в толпе запрограммированных автоматов, совершающих механические движения...

ЕСЛИ на всей этой гр****ой планете Вы не можете найти ни одного места, где Вы бы чувствовали себя СВОИМ, то, возможно, Вы -

ЧУЖОЙ,

а значит - наш


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#638 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 11.12.2006, 22:47

дістає канатку,мило....я прогавила ден-ро Джима(((оу,фак...тепер нажерусь,як скотина та співатиму пісень....


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
(#639 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2006, 13:15

Цитата:
Сообщение от Marla
дістає канатку,мило....я прогавила ден-ро Джима(((оу,фак...тепер нажерусь,як скотина та співатиму пісень....
Не переживай так. День рождения Джима можно отмечать несколько раз в год, что он с успехом и делал!
Ответить с цитированием
(#640 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.01.2007, 20:37

Всем смийаца почиса!
ЗЫ Скажу вам па сикрету: на фотке дажы не Катары
Миниатюры
rok-muzyka-catharsis.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
музыка, Рок



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская музыка WhiteDragon Музыкальное царство 90 22.08.2007 21:40
Электронная музыка Rick Deckard Музыкальное царство 208 28.05.2007 21:39
Рэп музыка Fil Музыкальное царство 223 22.01.2007 15:45
Музыка и Человек d'Vorkin Кафе на Монмартре 287 03.05.2006 21:21