Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Кафе на Монмартре
Перезагрузить страницу Нет попсе
Кафе на Монмартре Беседы о культуре, ее проявлениях, роли в жизни общетва, субкультурах итд.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#81 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.02.2005, 14:01

Цитата:
Сообщение от tosser
Так это извините не исполнительное мастерство. Это уже создание. Исполнительное мастерство - это когда тупо по нотам с соблюдением всех октав и длительностей. Естественно в лайв-исполнении хороший живой музыкант сделает какого нибудь электронщика.(Не всякого правда. GENE не сделает. ) Так это потому что гитаристу 500 лет инструментарий разрабатывали, а электронщику всего то с 20. И то в очень нехорошее время. Настолько нехорошее, что электронщики предпочитают старую аппаратуру.
Не знаю кто такой GENE. Но для меня нет сомнений, что против Блэкмора или Мальмстина ему нечего будет противопоставить. А если говорить об электрогитарах, то вовсе не 500 лет.
Кстати все эти электронщики безбожно пожирают энергетические ресурсы, которые на земле иссякают. Даешь живые интсрументы!!

Насчет исп. мастерства ты не вполне прав. Послушай записи одного исполнителя с одной и той же вещью. Увидишь разницу. Даже оркестры разные послушай как играют одно и то же. Это и аранжировка конечно, но и способность вдохнуть в исполняемое частицу самого себя, свой текущий настрой. Ты же смотрел вудиалленовский "Сладкий и гадкий". Вспомни, что говорила главному герою его жена - Ты никогда не превзойдешь по соей игре великого цыгана, потому что тебе не хватает чувств, чтобы ты их отразил в игре.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#82 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 14:24

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Ну, это глупость. Как раз электронная музыка - это тупо по нотам. А живая музыка ещё характеризуется экспрессивностью, то есть, как сказал Роден:
Никогда электронная музыка не сможет выразить реальные переживания человека, который её сочинил, это так же нереально, как то, что роботы научатся чувствовать (я не об осязании, естественно).
Прогадал насчет нот - там частоты - вариации которых намного больше и значительнее
получается саунд чем ваш живая нотная игра


Опять же Роден неправ електронная музыка это инстумент такой же как бубен племени радены-фингерпикеры - и этот инструмент - машина (допустим компьютер как центр этой машины у электронщиков масса всяких прибамбасов - причем многие очень древнии машинки - единственное что они обновляют это процы у машин и софт)


Машина живее и мощнее которой сыграть никто не сможет - это инструмент человека пишешуго а это выше всяких музанкантиков которые только играть умеют и плагиатничать (все ваши кумиры котрые вы писали очень примтив плагиат друг друга - )
Электронные гении стоят вверху всей этой братии музыкантов и в их среде они наиболе уважаемы в отличии от обычных композиторов и рок музыкантов


Тест тьюринга электронника скоро пройдет так что ваши посты насчет чусвт можете забыть - машина искуственный интелект уже играет на чуствах и постепенно обманывает людей что она тоже человек!!!
Ответить с цитированием
(#83 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 14:30

Цитата:
Сообщение от Roden
Не знаю кто такой GENE. Но для меня нет сомнений, что против Блэкмора или Мальмстина ему нечего будет противопоставить. А если говорить об электрогитарах, то вовсе не 500 лет.
Слушал я их - примитив -
хардкор и тот интелектуальние

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати все эти электронщики безбожно пожирают энергетические ресурсы, которые на земле иссякают. Даешь живые интсрументы!!
Электронный музыкант не устает может заменить несколько оркестров тысячи инструментов и все это в мозгу одного человека - есть такие мастера !!!

И обычно все электроншики добрые "качественные люди" взять того же Moby или милионеров Kraftwerk фанатиков велосипедов и студия в маленькой комнатке!!!
Ответить с цитированием
(#84 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 14:56

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard


Электронный музыкант не устает может заменить несколько оркестров тысячи инструментов и все это в мозгу одного человека - есть такие мастера !!!

И обычно все электроншики добрые "качественные люди" взять того же Moby или милионеров Kraftwerk фанатиков велосипедов и студия в маленькой комнатке!!!
Синтетическая музыка - дискретный набор частот. Как ты их не комбинируй получишь то же самое. Пусть у тебя в голове хоть целый оркестр играет, всё равно ничего нового.
Кстати, для достижения такого эффекта можно воспользоваться банальеыми наркотиками.
По-иоему истинный музыкант должен сам удивляться своему творчеству, а не реализовывать заранее приготовленные шаблоны. Реальность музыки должна быть намного богаче любого, пусть даже самого гениального представления о ней
З.Ы. Два модератора в теме постятся и хоть бы кто напомнил, что она о попсе, а не об электронной музыке
Ответить с цитированием
(#85 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 15:11

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
З.Ы. Два модератора в теме постятся и хоть бы кто напомнил, что она о попсе, а не об электронной музыке
Хм я мастер флуда оффтопа и флейма в прошлом а Роден в настоящем - такие вот модераторы

Да о попсе - здесь собрались противники попсы но почему нникто не пишет в ее защиту?

1 Защищять ее не модно не попсово

2 Хочет любитель попсы ака элемент толпы защитить но не может

3 Толпа на форуме не может писать от своего имени (хотя в чатах толпа встречается и даже в форумах только побольше етого)

4 Ругают попсу те кто ее же и любят ...

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
По-иоему истинный музыкант должен сам удивляться своему творчеству, а не реализовывать заранее приготовленные шаблоны. Реальность музыки должна быть намного богаче любого, пусть даже самого гениального представления о ней
А вот это верно - поетому мы и не слышим того что делают в студиях музыканты -

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 12.02.2005 в 15:14.
Ответить с цитированием
(#86 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.02.2005, 15:32

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Да о попсе - здесь собрались противники попсы но почему нникто не пишет в ее защиту?
Да уж мне тоже забавно. Может нада терминологию попсы определить, известные современные группы написать, а то форумчане и не знают, что мы их любимую музыку в попсу запишем

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Синтетическая музыка - дискретный набор частот. Как ты их не комбинируй получишь то же самое. Пусть у тебя в голове хоть целый оркестр играет, всё равно ничего нового.
Совершенно верно. Поэтому вон в романе Снегова "Люди как боги" создавали симфонию, воздествующую не только на слух, но и на Все другие органы чувств, температурный режим меняли... Но людям думающим не очень понравилось

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
По-иоему истинный музыкант должен сам удивляться своему творчеству, а не реализовывать заранее приготовленные шаблоны. Реальность музыки должна быть намного богаче любого, пусть даже самого гениального представления о ней
Как хорошо сказано!

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Слушал я их - примитив -
хардкор и тот интелектуальние
Даже комментировать этот бред не буду.

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Электронный музыкант не устает может заменить несколько оркестров тысячи инструментов и все это в мозгу одного человека - есть такие мастера !!!
Возникает вопрос а зачем?

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
И обычно все электроншики добрые "качественные люди" взять того же Moby или милионеров Kraftwerk фанатиков велосипедов и студия в маленькой комнатке!!!
Я говорил об использовании энергетических ресурсов, которые на планете подходят к концу. При чем тут хорошие ли они люди?

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Машина живее и мощнее которой сыграть никто не сможет - это инструмент человека пишешуго а это выше всяких музанкантиков которые только играть умеют и плагиатничать (все ваши кумиры котрые вы писали очень примтив плагиат друг друга - )
Электронные гении стоят вверху всей этой братии музыкантов и в их среде они наиболе уважаемы в отличии от обычных композиторов и рок музыкантов
Уж конечно эксперт, который не в состоянии взять ни 1 ноты ни на 1 инструменте, все знает лучше. Как тут поспоришь


Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Тест тьюринга электронника скоро пройдет так что ваши посты насчет чусвт можете забыть - машина искуственный интелект уже играет на чуствах и постепенно обманывает людей что она тоже человек!!!
Итак ты не прочь оказаться под властью машин в перспективе? Нюню...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#87 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 15:33

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Хм я мастер флуда оффтопа и флейма в прошлом а Роден в настоящем - такие вот модераторы

Да о попсе - здесь собрались противники попсы но почему нникто не пишет в ее защиту?

1 Защищять ее не модно не попсово

2 Хочет любитель попсы ака элемент толпы защитить но не может

3 Толпа на форуме не может писать от своего имени (хотя в чатах толпа встречается и даже в форумах только побольше етого)

4 Ругают попсу те кто ее же и любят ...


-
В общем в полном соответствии с приведёнными выше законами философии. Получается лучший способ сказать нет попсе: молчать о ней
З.Ы. Но всё таки теме надо следовать хотя бы иногда
Ответить с цитированием
(#88 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 18:04

Цитата:
Сообщение от zheka_13
Да... электроника - это не плохо, причем с такими достижениями каких она достигла сейчас - это вопще чуть ли не гений человеческой мысли... Но все равно, для меня, реальные ударные, гитара, пианино, и все остальное натуральное гораздо больше нравится... Бусть будет уже немного электроники, ладно... я соглашусь, но натуральные инструменты все равно электроника не заменит....
Это значит ты не слышал настоящей электроники. Китаро вот например. Глубина звучания, пафосность, сила ничуть не хуже чем у какого нибудь симф оркестра, однако вся фишка в том, что его музыка - музыка одного человека, более четкая и ясная чем у кучи частей симфа.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#89 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 18:06

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Ну, это глупость. Как раз электронная музыка - это тупо по нотам. А живая музыка ещё характеризуется экспрессивностью, то есть, как сказал Роден:
Никогда электронная музыка не сможет выразить реальные переживания человека, который её сочинил, это так же нереально, как то, что роботы научатся чувствовать (я не об осязании, естественно).
Пазвольте, чем отличаеться по большому счету живая музыка? Другим инструментом и все. Точно так же можно сказать что флейта никогда не сможет выразить переживания человека, потому что на ней струн нету.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#90 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 18:21

Цитата:
Сообщение от Roden
Не знаю кто такой GENE. Но для меня нет сомнений, что против Блэкмора или Мальмстина ему нечего будет противопоставить. А если говорить об электрогитарах, то вовсе не 500 лет.
Я притащу диски. Блекмора я тоже люблю местами.

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати все эти электронщики безбожно пожирают энергетические ресурсы, которые на земле иссякают. Даешь живые интсрументы!!
Ага, а электрогитары святым духом работают?

Цитата:
Сообщение от Roden
Насчет исп. мастерства ты не вполне прав. Послушай записи одного исполнителя с одной и той же вещью. Увидишь разницу. Даже оркестры разные послушай как играют одно и то же. Это и аранжировка конечно, но и способность вдохнуть в исполняемое частицу самого себя, свой текущий настрой. Ты же смотрел вудиалленовский "Сладкий и гадкий". Вспомни, что говорила главному герою его жена - Ты никогда не превзойдешь по соей игре великого цыгана, потому что тебе не хватает чувств, чтобы ты их отразил в игре.
Ну так это уже не совсем исполнительное мастерство. Это уже наполовину создание. Т.е. я так понял у тебя к электронной музыке одна притензия - она всегда одинаковая? Т.е. как если ты слушаешь допустим Биг ин джапан Алфавиля и этого Гуана Эййпс.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#91 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 18:23

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Синтетическая музыка - дискретный набор частот. Как ты их не комбинируй получишь то же самое. Пусть у тебя в голове хоть целый оркестр играет, всё равно ничего нового.
Кстати, для достижения такого эффекта можно воспользоваться банальеыми наркотиками.
По-иоему истинный музыкант должен сам удивляться своему творчеству, а не реализовывать заранее приготовленные шаблоны. Реальность музыки должна быть намного богаче любого, пусть даже самого гениального представления о ней
З.Ы. Два модератора в теме постятся и хоть бы кто напомнил, что она о попсе, а не об электронной музыке
Уж извините но музыка гитары точно такой же дискретный набор частот. Только они не формализированы, вот и все.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#92 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 19:28

Цитата:
Сообщение от tosser
Уж извините но музыка гитары точно такой же дискретный набор частот. Только они не формализированы, вот и все.
То что ты говоришь относится к нотной записи. Она действительно дискретна.Был такой математик Кантор, который доказал, что дискретная бесконечность никогда не покроет действительную непрерывность. Эот результат применим по отношению к исполнительскому мастерству. Настоящий музыкант не исполняет вещь, а интерпретирует её.
Я имел в виду не ноты, а живой звук - тембр, и.тп.
Любой тебе скажет, что на скрипке 4 струны. На гитаре от 6 до 7. И что скрипка от этого проигрывает?

Последний раз редактировалось Wittgenstein, 12.02.2005 в 19:35.
Ответить с цитированием
(#93 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.02.2005, 20:07

Цитата:
Сообщение от tosser
Пазвольте, чем отличаеться по большому счету живая музыка? Другим инструментом и все. Точно так же можно сказать что флейта никогда не сможет выразить переживания человека, потому что на ней струн нету.
В электронке НЕТ инструментов, программирование сплошное.

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну так это уже не совсем исполнительное мастерство. Это уже наполовину создание. Т.е. я так понял у тебя к электронной музыке одна притензия - она всегда одинаковая? Т.е. как если ты слушаешь допустим Биг ин джапан Алфавиля и этого Гуана Эййпс.
Последнее сравнение не понял. Поп-муз и поп-рок что общего?
Она не только всегда одинаковая (в значении "фанера") но еще и безжизненная. Впрочем прочти Л.В. - он все описал.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#94 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 21:27

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
То что ты говоришь относится к нотной записи. Она действительно дискретна.Был такой математик Кантор, который доказал, что дискретная бесконечность никогда не покроет действительную непрерывность. Эот результат применим по отношению к исполнительскому мастерству. Настоящий музыкант не исполняет вещь, а интерпретирует её.
Я имел в виду не ноты, а живой звук - тембр, и.тп.
Любой тебе скажет, что на скрипке 4 струны. На гитаре от 6 до 7. И что скрипка от этого проигрывает?
Я не про то говорю. Звучание гитары, точно так же как и звучание электроники возможно дискретизировать без всяких там нот вообще.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#95 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 21:38

[quote=Roden]Не знаю кто такой GENE. Но для меня нет сомнений, что против Блэкмора или Мальмстина ему нечего будет противопоставить. А если говорить об электрогитарах, то вовсе не 500 лет.
Кстати все эти электронщики безбожно пожирают энергетические ресурсы, которые на земле иссякают. Даешь живые интсрументы!!

[quote] Ыгы вот и будем мы под живую музыку вастанавливать енерго ресурсы как белки в колесе.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#96 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 21:46

Цитата:
Сообщение от Roden
В электронке НЕТ инструментов, программирование сплошное.
НЕТ. В электронной музыке всего один инструмент - комп\синт с примочками. Он просто навороченый и умеет звучать совсем по разному.

Цитата:
Сообщение от Roden
Последнее сравнение не понял. Поп-муз и поп-рок что общего?
Она не только всегда одинаковая (в значении "фанера") но еще и безжизненная. Впрочем прочти Л.В. - он все описал.
Это я про твою позцию спрашиваю просто, правильно ли её понял я.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#97 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 22:55

tosser, ты когда-нибудь играл на живом инструменте? Тебе знакомо это чувство, когда по спине бегают мурашки а из глаз идут слёзы? Тебе знакомо ощущение, когда ты сливаешся с инструментом в одно целое и он начинает чувствовать и переживать то же, что и ты? Когда через него ты выплёскиваешь все свои эмоции? Это не просто красивые слова - это реальные ощущения! Это самое приятное и самое потрясающее чувство, которое я когда-либо испытывал. И тут не имеет значения - клавишный он, струнный или духовой. Музыканты (настоящие музыканты, которые вкладывают душу в свою музыку) меня поймут. А вот насчёт тебя - сомневаюсь. Даже не сомневаюсь, а уверен, что не поймёшь. Электронная музыка неэкспрессивна. Она физически не способна выразить состояние души музыканта. Потому что, ты не чувствуешь инструмента физически. Его нет! А если ты под музыкой понимаешь лишь набор частот, то мне даже не о чем с тобой спорить. Это всё равно, что слепому обьяснять красоту заката.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#98 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2005, 00:05

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
tosser, ты когда-нибудь играл на живом инструменте? Тебе знакомо это чувство, когда по спине бегают мурашки а из глаз идут слёзы? Тебе знакомо ощущение, когда ты сливаешся с инструментом в одно целое и он начинает чувствовать и переживать то же, что и ты? Когда через него ты выплёскиваешь все свои эмоции? Это не просто красивые слова - это реальные ощущения! Это самое приятное и самое потрясающее чувство, которое я когда-либо испытывал. И тут не имеет значения - клавишный он, струнный или духовой. Музыканты (настоящие музыканты, которые вкладывают душу в свою музыку) меня поймут. А вот насчёт тебя - сомневаюсь. Даже не сомневаюсь, а уверен, что не поймёшь. Электронная музыка неэкспрессивна. Она физически не способна выразить состояние души музыканта. Потому что, ты не чувствуешь инструмента физически. Его нет! А если ты под музыкой понимаешь лишь набор частот, то мне даже не о чем с тобой спорить. Это всё равно, что слепому обьяснять красоту заката.
Как можешь говорит ты о вкусе маракуйи, если ты так ни разу её не пробовал? Как ты можешь сказать, что никакой экспрессии нету, если ты ничего не написал своего электронного?
Вы все как то странно реагируете. Ну музыка, ну набор частот. Это что, не так что ли? Кол****ия воздуха если угодно. Создаеться впечатление, что музыканты обижаються на электронную музыку, которая позволяет создавать вещи людям без подготовки.

И в который раз повторяю, инструмент есть, это компьютер\синт. То что он не похож на гитару не имеет вообще никакого значения. Орган тоже на гитару мало похож, а особенно волынка.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#99 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.02.2005, 00:58

Тоссер но ты ведь не пробовал ни маракуйи ни авокадо. Т.е. ни живой ни электронной музыкой не занимался. А судишь.

А обижаться музыкантом не на что. Электроная музыка по своей сути мертва. Что дальше - самопишущиеся книги, фильмы, целиком состоящие из спецэффектов и на конец - резиновая женщина

Полагаю дальнейший спор бессмысленен. Фингер своим постом сказал по сути все. Ты не хочешь это читать, знач так и разойдемся.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#100 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2005, 02:14

Цитата:
Сообщение от Roden
Тоссер но ты ведь не пробовал ни маракуйи ни авокадо. Т.е. ни живой ни электронной музыкой не занимался. А судишь.
А вот тутава ты не прав опять %) Обычной то я не занимался, но вы мне все хорошенько написали, и, в принципе, я нашел похожие примеры из своей жизни и прочуствовал. А вот опыт электронной музыки у меня таки есть. В мохнатом 98 году я даже наклепал 3-4 трека подряд, из которых хорошим был ессно только первый. Так что извините, но что такое электронная музыка я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Roden
А обижаться музыкантом не на что. Электроная музыка по своей сути мертва. Что дальше - самопишущиеся книги, фильмы, целиком состоящие из спецэффектов и на конец - резиновая женщина
Ну блин. Знаешь кого ты напоминаешь? Партию 60 годов. Они тоже не любили электрогитары и считали что эт фигня и мертвая музыка. Однако ничего жеж все нормально? Точно так же, тебе дают в руки гитару, которая попросту может сыграть все. Хоть времена года вивальди, хоть простые движенья тату.

Цитата:
Сообщение от Roden
Полагаю дальнейший спор бессмысленен. Фингер своим постом сказал по сути все. Ты не хочешь это читать, знач так и разойдемся.
Да, фингер сказал почти как ярослав. "Вот это так, потому что я верю в то что нету там экспрессии и инструментов."


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Нет, попсе



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.