Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Кафе на Монмартре
Перезагрузить страницу Нет попсе
Кафе на Монмартре Беседы о культуре, ее проявлениях, роли в жизни общетва, субкультурах итд.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#181 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 16:53

Цитата:
Сообщение от tosser
Очень ценный, очень содержательный и совершенно ложный домысел совершенно безуспешно выдаваемый тобой за истину.
мда... я когбудто там ниразу небыл. Каждое лето я туда ежжу и там все мои сверстники ходят в футболках с символиками КиШа, Арии и тд.
Ответить с цитированием
(#182 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 16:54

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Может 70% и слушают рок - но это рок только по звучанию и набору инструментов - типа КОРНИ, Братья Гримм и прочая борода... У меня кот кастрированный - так он кот только по форме И здесь рок только по форме - тоже кастрированный. Эдакий обезжиренный Havy Metal... Должен отдать должное, иногда даже у этих ребят встречаются песни, написанные с чувством, но их так мало (видимо продюсеры не выпускают) Поэтому слушайте то, к чему лежит сердце, а не то, под что хочется плясать - наверное только так можно изгнать попсу из душ.
У корней даже на рок ниче похожего и нету, а у братьев Гримм так темболее... Вы ишчо скажите, что ЗВЕРИ тоже под рок косят....
Ответить с цитированием
(#183 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2006, 21:09

Цитата:
Сообщение от hrEN
мда... я когбудто там ниразу небыл. Каждое лето я туда ежжу и там все мои сверстники ходят в футболках с символиками КиШа, Арии и тд.
Тогда кто каждое лето приезжает на казантип толпами? Угруженые готы?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#184 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.03.2006, 16:05

Цитата:
Сообщение от tosser
Тогда кто каждое лето приезжает на казантип толпами? Угруженые готы?
наверное...
Ответить с цитированием
(#185 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.03.2006, 13:13

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Просто люди пишут ради денег, они ничего не хотят сказать своей музыкой, кроме как: Алё, мы ищем чё пожрать...
как сказал некто, неизвестный мне фактически человек, случайный собеседник, достаточно старше возврастом, "раньше гитара, стоящая в углу, сама по себе, можно сказать, излучала положительную энергию...а теперь это - средство добычи денег" (цитата передана не совсем досконально)...т.е. нельзя с точностью сказать, что все рок-группы существуют лишь для того, чтобы что-то сказать своей музыкой...они зарабатывают деньги так же, как и попсисты....нельзя также сказать, что все поп-исполнители поют не от души...знаешь, ведь наверное, если бы даже различные, всеми любимые, рок-группы писали музыку лишь для утоления душевного голода, неся положительную энергию в массы, совершенно не интересуясь денежным вопросом, то и денег они бы не брали со своих концертов...хотя может и брали бы, но меньше (ведь если совсем халява, то невозможно себе представить, что творилось бы на концертах)...на мой взгляд (так, скромное, возможно и не верное мнение), когда группа (рок) только создаётся, инициаторы этого создания всей душой стремятся отдаться задуманному, быть носителями живой энергии, положительных эмоций, стремятся дать волю душе, самореализоваться...и когда эти зёрна в молодости уже посажены, когда, так сказать, политы усердием, исренностью, любовью, то плоды можно через годы пожинать не малые...через годы, когда душевный огонь, направленный на всё то, для чего создавалась данная группа, угасает постепенно...даже тогда уже, через много лет существования группы, возможна жатва плодов, добыча денег...но это уже будет не полная искренняя отдача делу...
ну я и закрутила..пф...белеберда....понимайте, как хотите..
Ответить с цитированием
(#186 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.03.2006, 18:28

[quote=Helia]на мой взгляд (так, скромное, возможно и не верное мнение), когда группа (рок) только создаётся, инициаторы этого создания всей душой стремятся отдаться задуманному, быть носителями живой энергии, положительных эмоций, стремятся дать волю душе, самореализоваться...и когда эти зёрна в молодости уже посажены, когда, так сказать, политы усердием, исренностью, любовью, то плоды можно через годы пожинать не малые...через годы, когда душевный огонь, направленный на всё то, для чего создавалась данная группа, угасает постепенно...даже тогда уже, через много лет существования группы, возможна жатва плодов, добыча денег...но это уже будет не полная искренняя отдача делу...

Я с тобой не соглашусь......
Пример этомухотя бы Юрай Хип !!!Который приезжал к нам в задрыпаный Херсон!!!!
Ребята(а фактически уже дедушки) играют с 70 х прошлого столетия!!!
Масса альбомов,массовая известность....Деньги с продаж альбомов все еще идут...А альбомов не мало..
Вряд ли они приехали к нам из за денег(что с нас взять??? какие то 20-60 долларов за билет,что по сравнению с зарубежными просто смех).Да...они уже не так популярны,как раньше...и все же..
Без отдачи своему делу нельзя быть на слуху все это время...отыграть концерт на одном дыхании,а людям за 50 уже..И нести в зал такой заряд энергии ...я думал что Юбилейный разорвется....
Так что я тебя уверяю рок звезды менее подвержены влиянию денег,хотя не без этого....есть и исключения и их наверное не так уж мало..
Ответить с цитированием
(#187 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.03.2006, 17:34

Цитата:
Сообщение от Rocker

Так что я тебя уверяю рок звезды менее подвержены влиянию денег,хотя не без этого....есть и исключения и их наверное не так уж мало..
да, ты прав, менее подвержены...но идеализировать всех их не нужно только потому. что они РОК звёзды...среди них тоже попадаются. как ты сказал, исключения...
Ответить с цитированием
(#188 (permalink))
Старый
ORI
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.03.2006, 08:37

Цитата:
Сообщение от AMD64.skinNer
Я канешно ничего не слышал с ихнего репертуара, но судя по интервью, больные волосатые отморозки которых надо поубивать
Я так понимаю - ты любитель группы звери ???:-)))) Ну и видемо естественно - здоровый :-))))Ты когда в следующий раз будешь слушать свою музыку - иссполняемую этими голубыми мальчиками.... подумай во что ты превращаешся..... Видимо в сапливава голубца :-)
Ответить с цитированием
(#189 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 15.03.2006, 10:05

Деньги??? о чём вы??? желание заработать - это что, плохо???
другое дело, зарабатывать музыкой, при полном отсутствии таланта и знаний)))

может мну откроет кому-то секрет, но Битлз собрались в 61-ом с одной целью: "ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН!!!" и никогда этого не скрывали. зато КАК ЛАБАЛИ!!!

а все эти Би-2, Звери........ - это, как художники-дальтоники, на взгляд мну,
т.е., как они цвета подбирают??? если они почти ни одного спектра не видят? ЗАГАДКА...

но это сугубо субьективное мнение мну))

З.Ы.: хотя стихи у Би-2 иногда ничего))))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.

Последний раз редактировалось kashen'ka, 15.03.2006 в 10:08.
Ответить с цитированием
(#190 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 20.03.2006, 16:15

неверно, что слушая попсу ты становишся попсовым
можно преспокойно слушать руки вверх и быть кем угодно и принадлежть к какой угодно социальной группе

некторые кстат просто боятся высказывать что они дескать любят и попсу
мастерски сделанная попса в идеале должна нравится всем и в большинстве случаев так оно и происходит
у нас другая ситуация, попса внутри а снаружи все что угодно - так называемая стилизация

а верное то что спрос рождает предложение
я совершенно одинаково отношусь к дельцам культуры и финансов считая их ремеслениками и творцами денег из ничего, в данный момент и препроизводственникам не прогрессирующим и производя товар только ради денег также отношу к этой категории людей

ругать попсовиков по ту сторону экрана или динамиков считаю занятием бесмысленным и тупым таким же как во времена совка были минипартсобрания по поводу спекулянтов и фарцовщиков

другое дело воспитание людей порадивших такой "спрос"
винить прежде всего необходимо гнилое общество и свою слабость духа нежелание вопринимать нето к чему привык

небоятся искать

и еще попса попсе рознь, вы будете повержены в шок узнав что есть попса и непопса в самом андеграунде ну например лондона///
Ответить с цитированием
(#191 (permalink))
Старый
ORI
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 23.03.2006, 08:04

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
неверно, что слушая попсу ты становишся попсовым
можно преспокойно слушать руки вверх и быть кем угодно и принадлежть к какой угодно социальной группе

некторые кстат просто боятся высказывать что они дескать любят и попсу
мастерски сделанная попса в идеале должна нравится всем и в большинстве случаев так оно и происходит
у нас другая ситуация, попса внутри а снаружи все что угодно - так называемая стилизация

а верное то что спрос рождает предложение
я совершенно одинаково отношусь к дельцам культуры и финансов считая их ремеслениками и творцами денег из ничего, в данный момент и препроизводственникам не прогрессирующим и производя товар только ради денег также отношу к этой категории людей

ругать попсовиков по ту сторону экрана или динамиков считаю занятием бесмысленным и тупым таким же как во времена совка были минипартсобрания по поводу спекулянтов и фарцовщиков

другое дело воспитание людей порадивших такой "спрос"
винить прежде всего необходимо гнилое общество и свою слабость духа нежелание вопринимать нето к чему привык

небоятся искать

и еще попса попсе рознь, вы будете повержены в шок узнав что есть попса и непопса в самом андеграунде ну например лондона///

Много всего сказано, но смысл остается смыслом - попса это полная гниль, особенно наша... Люди ее исполняющие просто не уважают своих слушателей ( они се позволяют петь под фонеру, потомучто не обработав войс компом спеть то ничего не могут, слуха то нет :-))
Ответить с цитированием
(#192 (permalink))
Старый
ORI
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 23.03.2006, 08:11

Да и ваще надаели эти голубые мальчики ноющие про какуюто людовь. Да и типа там Бабских груп, в которых кроме сисек не ничего.. все остальное делается компом... В плейбое я б на них посматрел, а вот петь им ненада.. не стоит... Хочется чегото качественного... Попса тоже бывает качественная, но это 1 случай и 1000000... Все остальное это БЕЛКИ СТРЕЛКИ, Блестящие, Звездящие, Руки в попу, Анана, - Кароче всяка шушваль......
Ответить с цитированием
(#193 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 23.03.2006, 17:15

>попса это полная гниль, особенно наша...

наши потребители менее требовательные и всего то

>Люди ее исполняющие просто не уважают своих слушателей ( они се позволяют петь под фонеру, потомучто не обработав войс компом спеть то ничего не могут, слуха то нет

и почему это они должны кого-то уважать?
у продюсера или руководителя коллектива цель срубить бабло
меньше затрат больше доходов - самый общий принцип бизнесса
так уж сложилось (у нас) что затрачивать почти ничего не нужно

о пении
творческой мысли в любом даже самом его качественном проявлении я не вижу
человеческий голос такой же инструмент как и все остальные. все зависит от тонкости калибровки и вступлении этого инструмента в нужном месте
а играет он так как задумано автороами музыки и слов

выход из ситуации есть
не давать попсе жить избавляясь от нее не поношением и оскорблениями ни в чем не повинных пешек исполнителей и недалеких слушателей. а проявляя равнодушие к их продуктам
и всячески старатся своего ближнего привлекать к познанию качествено нового для него материала, не оскорбляя его нынешнее положение неискушеного слушателя или потребителя

> В плейбое я б на них посматрел, а вот петь им ненада.. не стоит..

плейбой это попса
Ответить с цитированием
(#194 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 23.03.2006, 17:27

>Так что я тебя уверяю рок звезды менее подвержены влиянию денег,хотя не без этого....есть и исключения и их наверное не так уж мало..

выбирает общество подвергать ли звезду испытанию на алчность
кто не соглашается уходит в тень . находит другие сферы жизнедеятельности и творчества
не востребованны юраи на западе вот и поехали по бывшему совку колесить
кушать то хочется

все зависит от востребованности в данное время рок в академическом понимании перестал быть общелюбимым
он стал классикой а на классике как известно тоже можно заработать но немного зависит от удаленности по времени чем старее продукт тем дороже за него платят
лет через 100 билеты на рок концерты будут стоить не малых денег и проводится они будут очень очень редко
Ответить с цитированием
(#195 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.03.2006, 21:41

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
>Так что я тебя уверяю рок звезды менее подвержены влиянию денег,хотя не без этого....есть и исключения и их наверное не так уж мало..

выбирает общество подвергать ли звезду испытанию на алчность
кто не соглашается уходит в тень . находит другие сферы жизнедеятельности и творчества
не востребованны юраи на западе вот и поехали по бывшему совку колесить
кушать то хочется

все зависит от востребованности в данное время рок в академическом понимании перестал быть общелюбимым
он стал классикой а на классике как известно тоже можно заработать но немного зависит от удаленности по времени чем старее продукт тем дороже за него платят
лет через 100 билеты на рок концерты будут стоить не малых денег и проводится они будут очень очень редко

А я например не хочу быть частью такого общества которое грубо говоря тупеет слушая не качественную музыку(не обязательно попса)...Что им кидают то они и хавают....
И мне хочеться верить в то что еще и на моем веку будут любить РОК(класический рок).А в общем то мне все равно...я слушаю музыку которая мне нравиться...я считаю ее лучшей...и мне классно именно от этого...
Слушайте музыку которая требует хоть не много мозгов...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Нет, попсе



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.