Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Кафе на Монмартре
Перезагрузить страницу Нет попсе
Кафе на Монмартре Беседы о культуре, ее проявлениях, роли в жизни общетва, субкультурах итд.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.02.2005, 23:05

Цитата:
Сообщение от tosser
Известно кому. Ты вон хоту в о религиях спроси - там тебе сразу скажут - продался Сотоне за 34 серебренника. Неразменных. Поэтому купил кампьютер и теперь сидит в сетке заманивает праведников в сети Сотоны. ;)
Обмануть высокий суд вздумал? Не выйдет. На стоко мало сребренников такую .... не отъешь.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.02.2005, 23:06

Цитата:
Сообщение от tosser
Откуда ты знаешь, может я маньяк такой. Люблю понимаешь личности собирать.
Узурпировано уважаемым модером. Тяжко будет с ним конкурировать. Он как Майкрософт - монополист!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 07:15

Цитата:
Сообщение от tosser
Откуда ты знаешь, может я маньяк такой. Люблю понимаешь личности собирать.
оттуда... мньяки такое на форумах Нормы4 писать не будут
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 07:17

Цитата:
Сообщение от Roden
Гм. Ваших постах (этом и том, что послужил началом моего вопроса) я вижу некоторое противоречие. А вы? Так все-таки деньги мерило всего или нет?
У меня вот как раз нет (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с этим элементом жизни, но я не придаю ему большого значения. По крайней мере, не идеализирую и не ставлю какихто целей о их постоянном преумножении. Да и не меряю вещи и людей этим мерилом.
Странно конечно почему выберетесь утверждать, что понимаете это лучше меня. Особенно, если сами с этим злом (так!) сильно не столкнулись. Ну да ладно.
Всё у нас в жизни парадоксы... Как например этот: все в мире измеряется в деньгах, и в тоже самое время не все в мире измеряется в деньгах.... Стоит как нибудь подумать о дуальной природе нашего мира....
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 08:18

мин лир отступ
Просьба повернуть русло в "нет попсе!!!"

У меня идеи переходят из крайности в крайность - все екстремальные нововведения на норме ну с моей руки - многие не проходят ценз и я же их активно нарушаю
не доводите меня чтоб я вначале нафлудил а потом кто на пост ответит того забанил ...
кон мин лир отступ

Теперь попса - это не только музыка
- это телевидение
- кино
- книги
- стиль жизни
- мода
- и т.д.
- пиво!!!


Все вы до единого и я в тот числе в меньшей мере как истинный сатанист подвержены попсе все в ней плавают и живут - потому что найти островок безпопсея это попасть туда где кука сьели и то это попса...
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 08.02.2005, 11:56

Цитата:
Теперь попса - это не только музыка
Точняк! Буду конкретизировать (с моей точки зрения).
Цитата:
- это телевидение
передача Окна, и ещё целая куча (да почти все, в принципе).
Цитата:
- кино
Тупые комедии а-ля "Американский пирог". Тьпхуъ!
Цитата:
- книги
Да почти вся наша современная лит-ра: про братков, про ментов, про разборки, итэдэ итэпэ. Тьпхуъ два раза!
Цитата:
- стиль жизни
Так наз. продвинутая молодёжь.
Цитата:
- мода
А это вообще попса по определению.
Цитата:
- и т.д.
Действительно, и т.д.
Цитата:
- пиво!!!
Славутич. Тьпхуъ! Тьпхуъ! Тьпхуъ!!!


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.02.2005, 21:32

Цитата:
Сообщение от zheka_13
Всё у нас в жизни парадоксы... Как например этот: все в мире измеряется в деньгах, и в тоже самое время не все в мире измеряется в деньгах.... Стоит как нибудь подумать о дуальной природе нашего мира....
Съехал на философию


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Sever
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 07:57

Цитата:
Сообщение от Roden
Съехал на философию
Это правда. Попсе сдесь нет места.
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.02.2005, 18:28

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
мин лир отступ


Теперь попса - это не только музыка
- это телевидение
- кино
- книги
- стиль жизни
- мода
- и т.д.
- пиво!!!


Все вы до единого и я в тот числе в меньшей мере как истинный сатанист подвержены попсе все в ней плавают и живут - потому что найти островок безпопсея это попасть туда где кука сьели и то это попса...
Позвольте мне принять участие в столь просвещённой дискуссии. Даже все наши рассуждения в этой теме - попса! Таким образом главные попсовые, то бишь гегелевские законы философии соблюдены и мы сделав крутой винт въехали в начальную точку проотрицав своё собственное отрицание...
А что вы хотели господа пост... новые... новейшие... (вместо троеточий соответствующие термины). Замкнутость нашей с вами культуры порождает соответствующую реакцию. Последним глотком чистого воздуха был джаз, блюз... А теперь фсё, исписались, повторяем одно и то же в экстазе кажущейся новизны
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.02.2005, 20:49

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Последним глотком чистого воздуха был джаз, блюз... А теперь фсё, исписались, повторяем одно и то же в экстазе кажущейся новизны
Неправда. Эти процессы постоянно идут, джаз блюз, да, но не они последние. Джаз блюз породил рок, рок породил диско и панк, панк породил ангст, а диско породило дикое количество ответвлений электронной музыки. То что оно спопсилось еще же не показатель, джаз блюз тоже далеко не весь хороший.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.02.2005, 21:21

Цитата:
Сообщение от tosser
Неправда. Эти процессы постоянно идут, джаз блюз, да, но не они последние. Джаз блюз породил рок, рок породил диско и панк, панк породил ангст, а диско породило дикое количество ответвлений электронной музыки. То что оно спопсилось еще же не показатель, джаз блюз тоже далеко не весь хороший.
Специально для тебя я оставил в конце три точки. Но дело не в этом. Мы все смотрели трассу 60. Так вот, граница с электроникой, машинами это не та граница, это не общение с иной культурой, которая может поплнить нашу культуру
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.02.2005, 21:44

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Специально для тебя я оставил в конце три точки. Но дело не в этом. Мы все смотрели трассу 60. Так вот, граница с электроникой, машинами это не та граница, это не общение с иной культурой, которая может поплнить нашу культуру
Раньше - возможно. Но теперь это уже стало таковым. Машиныв понемногу одущевляються, становяться более менее восприимчивыми и капризными как дети. Процесс длился очень быстро, всего каких-то 400 лет. Но за это время произошло многое. Очень сильно отражает это музыка и клипы Крафтверка.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.02.2005, 22:08

Цитата:
Сообщение от tosser
Раньше - возможно. Но теперь это уже стало таковым. Машиныв понемногу одущевляються, становяться более менее восприимчивыми и капризными как дети. Процесс длился очень быстро, всего каких-то 400 лет. Но за это время произошло многое. Очень сильно отражает это музыка и клипы Крафтверка.
В таких вещах можно иметь своё мнение, но нельзя ничего утверждать, поэтому спорить не буду
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.02.2005, 01:00

Цитата:
Сообщение от tosser
Раньше - возможно. Но теперь это уже стало таковым. Машиныв понемногу одущевляються, становяться более менее восприимчивыми и капризными как дети. Процесс длился очень быстро, всего каких-то 400 лет. Но за это время произошло многое. Очень сильно отражает это музыка и клипы Крафтверка.
Итак, теперь ты полагаешь исполнительское мастерство нивелируется, да здравствует комп. музыка? Не соглашусь. А приму скорее сторону г-на Wittgenstein. (какой сложный ник, нельзя ли предложить какойто уменьшительный вариант для общения??)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 01:09

Цитата:
Сообщение от Roden
Итак, теперь ты полагаешь исполнительское мастерство нивелируется, да здравствует комп. музыка? Не соглашусь. А приму скорее сторону г-на Wittgenstein. (какой сложный ник, нельзя ли предложить какойто уменьшительный вариант для общения??)
Исполнительское мастерство - это всего лишь переводчик старой системы музыки, основаной на фиксированном количестве звуков. Новая же, электронная, основана не на звуках, а на их гармонии. Т.е. становиться возможным автору выразить свои эмоции любыми сочетаниями звука, а не только пианины например. Блин, ну ты же слушаешь Жарре, разве он не более понятен, чем Гайдн например?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.02.2005, 01:36

Цитата:
Сообщение от tosser
Исполнительское мастерство - это всего лишь переводчик старой системы музыки, основаной на фиксированном количестве звуков. Новая же, электронная, основана не на звуках, а на их гармонии. Т.е. становиться возможным автору выразить свои эмоции любыми сочетаниями звука, а не только пианины например. Блин, ну ты же слушаешь Жарре, разве он не более понятен, чем Гайдн например?
Неа. Вот прийдет, например, Маэстро, навернет какихто риффов, что придумал по дороге, возьмется за соло-импровизу, триолей нашарашит - и сразу на дуще веселей станет.
А возьмет какойто умник, притащит чемодан аппаратуры, нажмет пару кнопок, запустив при этом чегото что он сидел и месяц в редакторе набирал и звуки подбирал и нет никакого живого ощущения.
Тем более, что завтра Маэстро может прийти с другим настроением и то же самое иначе сыграть. Вот это мне понятнее. А главное интереснее.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 01:47

Цитата:
Сообщение от Roden
Неа. Вот прийдет, например, Маэстро, навернет какихто риффов, что придумал по дороге, возьмется за соло-импровизу, триолей нашарашит - и сразу на дуще веселей станет.
А возьмет какойто умник, притащит чемодан аппаратуры, нажмет пару кнопок, запустив при этом чегото что он сидел и месяц в редакторе набирал и звуки подбирал и нет никакого живого ощущения.
Тем более, что завтра Маэстро может прийти с другим настроением и то же самое иначе сыграть. Вот это мне понятнее. А главное интереснее.
Так это извините не исполнительное мастерство. Это уже создание. Исполнительное мастерство - это когда тупо по нотам с соблюдением всех октав и длительностей. Естественно в лайв-исполнении хороший живой музыкант сделает какого нибудь электронщика.(Не всякого правда. GENE не сделает. ) Так это потому что гитаристу 500 лет инструментарий разрабатывали, а электронщику всего то с 20. И то в очень нехорошее время. Настолько нехорошее, что электронщики предпочитают старую аппаратуру.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
zheka_13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 08:49

Да... электроника - это не плохо, причем с такими достижениями каких она достигла сейчас - это вопще чуть ли не гений человеческой мысли... Но все равно, для меня, реальные ударные, гитара, пианино, и все остальное натуральное гораздо больше нравится... Бусть будет уже немного электроники, ладно... я соглашусь, но натуральные инструменты все равно электроника не заменит....
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 10:34

Цитата:
Исполнительное мастерство - это когда тупо по нотам с соблюдением всех октав и длительностей.
Ну, это глупость. Как раз электронная музыка - это тупо по нотам. А живая музыка ещё характеризуется экспрессивностью, то есть, как сказал Роден:
Цитата:
завтра Маэстро может прийти с другим настроением и то же самое иначе сыграть
Никогда электронная музыка не сможет выразить реальные переживания человека, который её сочинил, это так же нереально, как то, что роботы научатся чувствовать (я не об осязании, естественно).


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.02.2005, 10:48

Цитата:
Сообщение от Roden
(какой сложный ник, нельзя ли предложить какойто уменьшительный вариант для общения??)
Можно просто Л.В.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Нет, попсе



Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.