Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Спорт > Футбол +
Перезагрузить страницу Новости футбола
Футбол + http://football.norma4.ks.ua/ - Сайт футбольный, конкурсы, кубки по фифе

Закрытая тема
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#261 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Суркис: "Евро-2012 - проект моей жизни" - 21.07.2008, 21:13

- На прошлой "Свободе Савика Шустера" Вы выглядели едва ли не единственным в этой стране, кому нужно Евро-2012. Изменилась ли ситуация с подготовкой к чемпионату с того времени?
- Спасибо на добром слове. Мне приятно, что вы заметили мое стремление провести Евро-2012 все-таки в нашей стране. Обратите внимание, что я говорю: все-таки! Хотя это будет ненормально, если страна, которая сегодня планирует стать членом ЕС, не воспользуется всеми преимуществами этого чемпионата.
В конечном итоге, я даже не хочу это обсуждать. Для меня сегодня не стоит вопрос – сможем ли? Я готов дискутировать лишь о том, на каком уровне, например, Австрии и Швейцарии?.. Но этого тоже недостаточно. Глобальный мир развивается очень стремительно, а следовательно и изменяются требования УЕФА к странам-претендентам на проведение турниров такого ранга. Нам нужно быть еще более требовательными к себе и постоянно совершенствоваться в процессе подготовки к турниру.
Для этого все государственные институты, начиная от Президента, премьер-министра, парламента, должны продемонстрировать на конкретных делах свою заинтересованность, профессионализм и патриотизм. Но в любом случае – не безразличие. Потому что в последнее время меня терзают сомнения, насколько своевременно Суркис сделал все для того, чтобы чемпионат состоялся на территории нашей страны.
Скажите, пожалуйста, разве турнир нужен лично мне? Или все-таки это грандиозное событие нужно, в первую очередь, государству? Ведь чемпионат дает нам возможность реально почувствовать себя единой нацией, которая на глазах мирового содружества способна реализовать амбициозный гуманитарный проект. Отсюда появляется и авторитет, и уважение, и репутация Украины как государства.
Что касается последнего эфира "Свободы Савика Шустера". Как по мне, после программы произошло много важных событий.
Во-первых, принято, надеюсь, окончательное решение относительно демонтажа ТРК Троицкий. Я уже не раз говорил, что УЕФА тщательным образом мониторит нас, поэтому мне очень не хотелось бы при всей шаткости наших позиций в этой ситуации выглядеть лгуном в глазах моих коллег по Исполкому УЕФА. Я им никогда не был и не буду. А буду называть вещи своими именами. Если кто-то сегодня будет заслуживать критики, я буду критиковать. Только буду делать это не для того, чтобы понравиться кому-то, а с единственной целью – сдвинуть этот рукотворный камень с мертвой точки.
Не может быть такого, что Платини приехал, и ему устроили клоунаду с демонстрацией будто бы нашего желания снести Троицкий! А он уехал, и цирковое представление закончилось. Считаю, что демонтаж Троицкого – пройденный этап.
Стоит обратить внимание на позитивные моменты, связанные с созданием антикризисной группы, которую возглавляет вице-премьер Иван Васюник. Этому человеку, как по мне, в полной мере доверяет и Президент, и премьер-министр. А это очень важно для оперативного принятия ответственных согласованных решений, выполнение которых являются обязательным для всех структур государственной власти.
Эта группа и создана для того, чтобы в кратчайшие сроки адекватно реагировать на те вызовы, которые УЕФА называет рисками. То есть, мы должны как можно быстрее преодолеть эту красную зону риска и развеять неуверенность УЕФА в том, что мы не справимся с реконструкцией арены Олимпийского в определенные сроки.
Огромным риском на сегодня является также обустройство аэропортов, которые должны принять львиную долю всех гостей и участников турнира. В зоне риска находится также наземный транспорт и гостиничное хозяйство.
Понятно, что сегодня украинская власть в принципе не способна построить все объекты за государственный счет. И это является ключевой проблемой. То есть, необходимо срочно создавать специальные правовые условия для целевого привлечения частных инвестиций под реализацию комплекса заданий проекта Евро–2012. Ведь, к сожалению, сегодня мы не имеем в полном объеме того свода законодательных актов, которые гарантировали бы привлекательность инвестиционного климата в стране.
Идет речь, в первую очередь, о «едином инвестиционном окне», упрощении разрешительной процедуры, принятии на уровне закона общенациональной программы подготовки к Евро–2012, закона о концессиях, закона о частном государственном партнерстве и много другого.
Парламент, идя в отпуск, к сожалению, не рассмотрел и не принял настоящих документов. Я очень рассчитываю на то, что когда Президент будет инициировать принятие изменений в бюджет на внеочередной сессии Верховной Рады, то в числе первоочередных заданий будут внесены и вопросы, связанные с изменениями правового поля и принятия целого ряда законов, которые подтвердили бы нашу преданность Евро–2012. Иначе мы потеряем еще несколько месяцев. А сегодня нужно считать уже не месяцы, и даже не дни, а часы, которые нас отдаляют от того стыда, который, возможно, ожидает на нас в Бордо 26 сентября. Или наоборот, конкретного подтверждения того, что Украина была и является государством, которое способно выполнить свои гарантии перед УЕФА, засвидетельствованные всеми нашими правительствами.
По моему мнению, неопровержимым позитивом является уже тот факт, что власть переосмыслила ситуацию и сделала соответствующие выводы.
Последняя поездка премьер-министра Тимошенко в Польшу продемонстрировала пылкое желание двух премьеров, двух правительств синхронно работать вместе, помогая друг другу решать проблемные вопросы. У нас две страны, но одна заявка и одна команда, которая работает в унисон над реализацией заданий Евро–2012.
- Польские СМИ во время и после визита Юлии Тимошенко много писали о том, что у них подготовка идет полным ходом, а вот у нас же все очень плохо...
- Если уже так говорить, то пусть польские СМИ продемонстрируют хотя бы один законченный стадион на своей территории. В то время, когда у нас в Днепропетровске в этом году и в Донецке в следующем будут сданы два суперсовременных стадиона. Тоже самле будет в Одессе, Харькове, Львове. Убеждены, что вскоре получим суперсовременный реконструированный НСК Олимпийский.
Но это не упрек в ответ нашим польским коллегам. Я понимаю, что у каждого института в демократическом обществе есть своя функция. В частности, и некоторые независимые польские СМИ представляют собственную интерпретацию процесса подготовки к турниру. Это их право.
Главное, что мы видим, как все движения сегодняшней украинской власти начинают плавно вписываться в необходимые параметры требований УЕФА, трансформироваться из бумажных прожектов в форматы конкретных действий.
УЕФА – очень прагматичная организация, которая проводит собственный экспертный анализ того, что происходит в Польше и Украине. И только УЕФА, опираясь на свой опыт и знание, способна сегодня определить, насколько мы реально укладываемся в тот график, который четко регламентирует этапы подготовки к проведению Евро–2012 и допустимые погрешности.
- Слышал, что ни Президент, ни премьер-министр Украины не имеют надлежащего авторитета в глазах Платини, и потому не могут его убедить в том, что Украина готова проводить Евро-2012. Это якобы можете сделать только Вы, то есть как Вы скажете, так и будет.
- Во-первых, Мишель Платини не контактировал бы с высокопоставленными должностными лицами, которые в его глазах не имеют надлежащего авторитета. Знатоки протокола понимают, о чем идет речь и какая практика существует в подобных случаях. Однако, я не заметил неискренности в поведении высокого гостя, когда он во время своего визита в Киев долго и не без интереса общался с Президентом и премьером.
Во-вторых, не преувеличивайте, пожалуйста, роль Суркиса в этой истории. Я действительно давно знаком с Мишелем Платини, со всеми своими коллегами-членами Исполкома УЕФА, а нас таких 14, которые руководят футбольной жизнью Европы. Полтора года тому, используя, в том числе свой личный авторитет, я сумел убедить подавляющее большинство из них в том, что моя страна способна провести чемпионат такого уровня. Совокупность всех аргументов и доказательств позволили нам 18 апреля 2007 года отпраздновать победу в тендере и вместе с Польшей получить этот уникальный шанс.
Безусловно, я не могу до бесконечности эксплуатировать мою репутацию и наши добрые отношения, чтобы держать президента и членов Исполкома УЕФА в состоянии неопределенности и потенциального риска относительно способности украинской власти выполнить взятые на себя перед УЕФА обязательства. Это очень деликатный личный и в то же время – принципиальный публичный вопрос.
В конечном итоге, есть объективные вещи, которые существуют независимо от моего желания. Как порядочный человек, я никогда не буду защищать то, во что сам не буду верить. Пока еще я верю. Если же мы потеряем турнир, я буду глубоко разочарован. Это очень мягкое слово. Я буду ошарашен, угнетен, буду считать, что изуродовано содержание нескольких напряженных лет моей жизни, а еще хуже – украдено будущее у нынешних и грядущих поколений. Я буду считать это преступлением перед народом.
Убежден, что для общественного мнения ситуация вокруг Евро–2012 станет лакмусовой бумажкой на присутствие или вообще отсутствие в обществе такой интеллектуальной, патриотически настроенной и ответственной за судьбу страны прослойки, как политическая элита.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#262 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию 21.07.2008, 21:14

- Владимир Литвин на "Свободе Савика Шустера" сказал, что не нужно специальной законодательной базы, чтобы готовиться к Евро-2012. Что можно строить стадионы и дороги и без того.
- Я уже ответил на вопрос об особой роли парламента в ускорении процесса подготовки к турниру и назвал те первоочередные законопроекты, без которых мы не сможем определиться относительно источников финансирования многих программ в рамках проекта Евро–2012. Очевидно, Владимир Михайлович говорил о ситуации, в которой правительственные чиновники имели бы возможность построить все объекты только на государственные средства. Тогда, возможно, он и в самом деле был бы прав. Но мы живем и готовимся к чемпионату Европы в других социально-экономических реалиях, которые требуют от Верховной Рады скорой результативной законодательной реакции на сегодняшние вызовы времени.
- В этом году в украинском футболе появилась Премьер-лига. Чем принципиально Премьер-лига будет отличаться от Высшей?
- Правильнее было бы сказать – на появление каких отличий хотелось бы надеяться и какие параметры должны быть заложены в основу новообразованной Премьер-лиги.
На сегодня руководители клубов могут улучшить коммуникации между собой, чтобы непосредственно стать проводниками тех идей, которые они вынашивают. Ради того, чтобы наш чемпионат стал более ярким, более привлекательным и конкурентоспособным современным продуктом. А что именно они готовы для этого сделать? Это вопрос не ко мне.
В свое время я имел честь сделать все возможно, чтобы в Украине была создана Профессиональная футбольная лига. Это был далекий 1996 год, мы начинали с нуля, у нас не было никаких наработок. Тем не менее, за достаточно короткий промежуток времени удалось вывести профессиональный украинский футбол из состояния упадка. И уже в 1999 году киевское Динамо дошло до полуфинала Лиги чемпионов.
На тот момент, возможно, у нас и не было всех необходимых стартовых возможностей, которые существуют в настоящее время для создания профессионального футбола высшего уровня. Потому президенты новой Премьер-лиги, по моему мнению, должны воспользоваться и предыдущим опытом, и реалиями настоящего для скорейшего роста этой сверхважной составляющей украинского чемпионата. Прежде всего, они должны дать новые возможности отечественным игрокам.
Я убежден в том, что это намного важнее, чем все остальное. Ведь таким образом мы получим двойной эффект. Первое – мы дадим воспитанникам наших школ надежду на то, что их настойчивый труд, талант будут достойно оценены. Никаким иным образом юноши не смогут продемонстрировать свои способности, если они не будут выступать за родную команду, воспитанниками которой они являются.
Думаю, что мы сумеем вместе с президентами клубов толерантно, этически найти баланс интересов абсолютно всех сегментов и в клубном футболе, и с учетом интересов национальных сборных. Собственно говоря, ФФУ его уже нашла, согласившись еще на один год сохранить лимит для легионеров на отметке семь. Но уже со следующего сезона на поле в составе одной команды одновременно будут играть не больше шести заграничных футболистов. А с сезона-2011/12 – не больше пяти.
Сегодня футбольные клубы должны работать над тем, чтобы зритель, который приходит на стадион, попадал в комфортные условия. Чтобы рядовая украинская семья смогла посетить матч вместе с детьми, над головами которых не висели бы грубые ругательства. Это, кстати, также один из главных показателей комфортности современных футбольных арен.
И, безусловно, только путем улучшения уровня и увеличения числа команд, которые стремятся принимать участие в соревнованиях под эгидой Премьер-лиги, мы можем вынудить украинский футбол динамически развиваться. Лишь тогда его конкурентоспособность будет побуждать ведущие отечественные телеканалы бороться за право транслировать матчи нашего чемпионата, а параллельно и совершенствовать собственные технические и технологические возможности показа футбольного действа. Ведь украинское телевидение сегодня, к сожалению, не может даже продемонстрировать повторы игровых моментов, чтобы у болельщиков не возникало сомнений в правильности судейских решений.
Другими словами, наше общее и актуальное задание – запустить все рабочие механизмы, чтобы найти оптимальные решения для повышения качества украинского футбола. Работы, как говорят, непочатый край. Федерация футбола с открытым сердцем протягивает руку помощи президентам клубов, которые взялись реализовывать этот новый проект и в то же время продукт. Я убежден в том, что через три-четыре года динамика роста качественных показателей этого продукта оправдает наши надежды.
- Этой осенью национальная сборная начинает новый цикл отбора на чемпионат мира 2010 года. Ставит ли Федерация определенные задачи перед сборной относительно выхода из отборной группы?
Федерация футбола всегда ставит конкретные задания, чтобы наша национальная сборная в данном случае, пройдя через сито отборочного турнира чемпионата мира, получила право быть на финале в Южной Африке.
Это задание было и есть. Мы будем делать все необходимое для того, чтобы сборная, и не только, кстати, национальная, имела наилучшие условия для тренировок, проживания, перелетов, питания, и тому подобное.
- Ваш дедушка был футбольным комментатором. Расскажите какую-то историю из футбольного детства.
Мой дедушка был футбольным комментатором разве что для своего внука, которого он в первый раз привел на футбол в двухлетнем возрасте. Я безгранично благодарен ему за ту футбольную сказку, которая стала потом неотъемлемой частью всей моей сознательной жизни. Благодаря дедушке, через нашу квартиру прошли все выдающиеся и легендарные фигуры большого футбола, среди которых были и Качалин, и Бесков, и братья Старостины, и Стрельцов, и в настоящее время мой друг – авторитетный футбольный функционер Колосков, и много других. То есть те личности, с которыми ассоциируется целая эпоха под названием «советский футбол».
Мой дедушка коллекционировал комические рисунки «Юмор футбола». Он издал книгу "22 и футбольный матч". По моему мнению, его чрезвычайное чувство юмора, желание, даже путем издания такой энциклопедии, дать что-то новое, что есть в футболе, свидетельствует о том, что он бесконечно был предан этой игре. Хотя это не было источником его заработка.
Мой дедушка собирал книжки, он собственно и привил мне любовь к чтению. Я настолько увлекался этим, что мог читать до поздней ночи, по поводу чего регулярно получал нагоняй от родителей. Но дедова наука запала на всю жизнь.
- В нашей стране почему-то не очень любят богатых. Это, по вашему мнению, историческая плата за первый заработанный миллион или просто зависть?
Очевидно, это ментальность. Когда у соседа сгорел дом, то удивляются, почему же у него не сгорела конюшня да еще и коровник... Это примитивная зависть и нежелание понять, что и за первым миллионом, и за третьим всегда стоят тяжелый труд и бессонные ночи.
Я сейчас не занимаюсь бизнесом, однако могу сказать, что это занятие не из легких. Прешь тот плуг, временами сам себе не принадлежишь, не доедаешь. Если ты нормальный человек, то берешь на себя дополнительные труды, в том числе социальные.
Вообще я расцениваю богатство не как приз, который ты удачно выиграл в лотерею, а как результат настойчивого труда, который приносит тебе удовольствие. Потому и успех оцениваю немного по-другому, чем просто как прихоть судьбы. В моем понимании – богатство это и целый ряд обязанностей не только перед близкими, но и перед обществом.
Богатство позволяет нестандартно и творчески мыслить, ставить перед собой общественно значимые грандиозные задачи. Ты просто начинаешь оперировать другими категориями. Можно быть патриотом села, города или и целой страны. Все зависит от той планки, которую ты себе ставишь.
- А Вы патриот?
- Позволяю Вам ответить на этот вопрос вместо меня.
- Учитывая Ваши поступки, по-видимому, патриот. Вы сказали, что вообще сейчас не занимаетесь никаким бизнесом.
- Я бы сказал так, что у меня сегодня нет на это ни времени, ни даже желания.
- Почему?
- Потому, что я могу принести намного больше пользы обществу, занимаясь сегодня, без преувеличения, проектом моей жизни – Евро–2012.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#263 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Чех и Эссьен остаются в "Челси". Булахруз и Макелеле ушли - 22.07.2008, 07:18

Голкипер английского "Челси" и сборной Чехии Петр Чех заключил с лондонским клубом новый 5-летний контракт, сообщает пресс-служба английской команды. Соглашение было подписано еще на прошлой неделе, однако об этом стало известно только вчера. Отметим, что Чех пришел в "Челси" в 2004 году. За это время он вышел на поле в 166 матчах. "Очень доволен, что подписал новый контракт. Это честь для меня - играть до 2013 года в такой команде, как "Челси". Я люблю этот клуб не только из-за друзей, футболистов и работников. Мне особенно дороги болельщики, - сказал голкипер. - Не могу дождаться следующего сезона. Думаю, он станет для нас особенно успешным".
Согласовал с "Челси" условия нового 20-миллионного контракта и полузащитник лондонской команды Михаэль Эссьен. В последнее время появились слухи о том, что "Интер" заинтересован в приобретении 25-летнего футболиста, и "синие" решили не рисковать и предложить игроку сборной Ганы новое соглашение, хотя всего лишь 18 месяцев назад был подписан пятилетний контракт. "Челси" предложил Эссьену зарплату 80 000 фунтов стерлингов в неделю и договор до 2013 года.
А вот защитник сборной Голландии и "Челси" Халид Булахруз пополнил ряды "Штутгарта". Сумма трансфера 26-летнего футболиста, проведшего последний сезон на правах аренды в "Севилье", составила 5 миллионов евро. В понедельник голландец был официально представлен как игрок германского клуба. Также покинул ряды "Челси" Клод Макелеле - полузащитник перешел в ПСЖ. Клубы достигли договоренности о трансфере игрока и вчера Макелеле был представлен на пресс-конференции в каечтсве игрока ПСЖ. "Я рад, что трансфер состоялся. Я хотел перейти в "ПСЖ" ещё в прошлом году, но тогда сделка не состоялась. Я благодарен "Челси" за то, что клуб пошёл мне навстречу и позволил завершить карьеру во Франции", -заявил футболист.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Эти пользователи сказали спасибо _Dr Serge_ за этот хороший пост:
Gogi (22.07.2008)
(#264 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Андрей Шевченко - худший форвард десятилетия в Англии - 23.07.2008, 07:34

Нападающий национальной сборной Украины Андрей Шевченко был признан худшим форвардом в английской Премьер-лиге за последние десять лет. Британское издание "The Sun" составило список игроков, не оправдавших надежды и не окупивших вложенных в них денег. Украинец возглавил этот список: два года назад он был куплен "Челси" за 30 миллионов фунтов стерлингов, провел в сумме 49 матчей в чемпионате Англии и забил всего 9 мячей.
Также в списке значатся: испанец Альберт Луке ("Ньюкасл", 10 миллионов фунтов), сенегалец Эль-Хаджи Диуф ("Ливерпуль", 10 миллионов фунтов), англичанин Крис Саттон ("Челси", 10 миллионов фунтов), украинец Сергей Ребров ("Тоттенхэм", 11 миллионов фунтов). На седьмом месте - румын Адриан Муту ("Челси", 16 миллионов фунтов), замыкают десятку англичанин Даррен Бент ("Тоттенхэм", 17 миллионов фунтов), француз Джибриль Сиссе ("Ливерпуль", 14 миллионов фунтов) и испанец Хосе Рейес ("Арсенал", 10,5 миллионов фунтов).


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#265 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Жоау Пинту завершил карьеру - 23.07.2008, 07:35

Экс-форвард сборной Португалии Жоау Пинту, который выигрывал национальное первенство с "Бенфикой" и "Спортингом", в возрасте 36 лет завершил карьеру. "У меня были варианты продолжения карьеры, но, думаю, наступил подходящий момент для того, чтобы попрощаться с футболом, - сказал форвард. - Хочу поблагодарить свою семью, а также все клубы, за которые я выступал по ходу карьеры. В данный момент испытываю смешанные чувства, но я счастлив повесить бутсы на гвоздь в тот год, когда мой сын Тьягу Пинту дебютировал в чемпионате Португалии. Я горжусь свой карьерой. У меня будет время на отдых, а потом я решу, чем буду заниматься дальше".
Пинту в составе юношеской сборной Португалии побеждал на чемпионатах мира в 1989 и 1991 годах. Нападающий, который является выпускником юношеской академии "Боавишты", в 1989 году в возрасте 17 лет дебютировал в чемпионате Португалии. В 1990-м он перебрался в "Атлетико", однако в испанском клубе провел всего один сезон, после чего вернулся в "Боавишту". В 1992-м футболист отправился в "Бенфику", в составе которой в сезоне-1993/94 отпраздновал триумф в национальном первенстве. В 2000 году он присоединился к "Спортингу", с которым выиграл чемпионат Португалии-2001/02. В 2004-м нападающий снова вернулся в "Боавишту", а через два года он уже выступал за "Брагу". В 476 матчах чемпионата страны Пинту забил более 100 мячей, а в 81 поединке за национальную команду он записал на свой счет 23 гола, сообщает официальный сайт УЕФА.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#266 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Соперниками Динамо будут ирландцы - 23.07.2008, 23:05

Дрогхеда Юнайтед одержала победу в Таллинне и обеспечила себе выход во второй раунд квалификации к Лиге Чемпионов.
После не совсем уверенной победы ирландцев на Дэлимаунт Парк (2:1) второй матч должен был выйти достаточно нервозным для обеих команд. Тем не менее, британцы без особых проблем одолели представителей Эстонии и в выездном матче.

Хотя по началу лучше выглядела именно Левадия, в которой выделялись Тармо Кинк, забивший в первом матче, и Сандер Пури, интерес к которому якобы проявляет дортмундская Боруссия. Тем не менее, Эвингс со всеми угрозами справился блестяще, несмотря на свой статус второго голкипера в команде. Лишь удар Калимуллина кипер Дрогхеды отразить не смог, но на выручку пришла перекладина.

Во второй половине первого тайма ирландцы отодвинули игру от своих ворот, потихоньку начиная и самим создавать угрозу у ворот Каалмы. Однако забить смогли лишь в начале второго тайма. Защитник Грэм Гартланд подключился к розыграшу углового и оказался наиболее расторопным в штрафной площади противника.

Не мудрено, что эстонцы побежали в атаку, но будет правильнее сказать, что Левадия могла скорее пропустить еще один-два мяча, чем забить. Да и удаление Петренко не могло не сказаться. Удары Хьюза и Зайеда были довольно опасны, но счет так и остался минимальным.

Левадия - Дрогхеда 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Гартланд, 46

Левадия: Каалма, Лемсалу, Тенисте, Шишов (Малов, 71), Калимуллин, Лейтан (Зелински, 61), Нахк, Петренко, Пури, Андреев, Кинк

Дрогхеда: Эвингс, Бирн, Кендрик, Гартланд, Мэйер, Киган, Бейкер, Хьюз, Зайед (ОБрайен, 89), Кахилл, Кудузович

Предупреждения: Бирн, Киган, Зайед
Удаление: Петренко, 66


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#267 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Названы кандидаты на звание лучших футболистов Лиги чемпионов-2007/08 - 24.08.2008, 16:06

В список вошли: вратари - Мануэль Альмуния ("Арсенал"), Петр Чех ("Челси"), Мануэль Нойер ("Шальке"), Пепе Рейна ("Ливерпуль"), Эдвин ван дер Сар ("МЮ"); защитники - Джейми Каррагер ("Ливерпуль"), Рио Фердинанд ("МЮ"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Джон Терри ("Челси"), Неманья Видич ("МЮ); полузащитники - Майкл Эссьен ("Челси"), Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Пол Скоулз ("МЮ"); нападающие - Дидье Дрогба ("Челси"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("МЮ"), Уэйн Руни ("МЮ"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль").


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#268 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Официально! Андрей Шевченко возвращается в "Милан" - 24.08.2008, 16:08

Капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко возвращается в "Милан", который договорился с "Челси" об аренде украинского нападающего, сообщили вчера официальные сайты обеих команд. Завтра Шева должен пройти формальное медицинское обследование. Финансовые подробности сделки не разглашаются. "Я очень счастлив, - прокомментировал Шевченко свое возвращение в "Милан". - Я довольно продолжительное время надеялся вернуться и теперь, когда это произошло, испытваю ощущения сродни победе в Лиге чемпионов. На пути в "Милан" были некоторые трудности и нюансы, но теперь все разрешилось, и я по-настоящему счастлив". Напомним, что Шевченко выступал за "Милан" на протяжении семи лет, после чего в 2006 году был продан в "Челси" за $56 миллионов. В 296 встречах за "Милан" Шевченко забил 173 гола, став лучшим бомбардиром клуба за последние 50 лет.
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани уже прокомментировал возвращение Шевченко в итальянский клуб. "Сегодня после серии бурных телефонных звонков мы согласовали сделку с "Челси", – цитирует Галлиани Channel4. - Уже во вторник Андрей будет в лагере команды. За последние три дня я говорил с ним, наверное, раз пятьдесят. Шева вернулся домой, мы с президентом Сильвио Берлускони и главным тренером "Милана" Карло Анчелотти очень счастливы. Надеюсь, что и болельщиков это порадует. Андрей сделал ошибку, что ушел из "Милана", и я думаю, за последние два года он понял, что его дом здесь. Сейчас он пошел на финансовые жертвы, однако главным является то, что он снова с нами".


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#269 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию ЧУ: "Динамо" побеждает, "Шахтер" продолжает буксовать - 24.08.2008, 16:08

Вчера состоялись некоторые матчи 6-го тура украинской Премьер-лиги. В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в столичном дерби встречались "Арсенал" и "Динамо". Но фактической борьбы в этом матче не получилось. Динамовцы владели подавляющим преимуществом на протяжении практически всего поединка, уверенно и эффектно вели игру, создали огромнейшее количество голевых моментов у ворот "канониров", правда лишь дважды сумели добиться успеха. На 2-й минуте счет открыл Бангура, а Гиоане на 79-й минуте окончательно внял все вопросы относительно судьбы матча - 2:0, победа "Динамо".
А вот чемпион Украины - донецкий "Шахтер" - продолжает буксовать. Вчера горняки в очередной раз потереяли очки, уступи в Полтаве "Ворскле" со счетом 0:1. В итоге, после шести сыгранных матчей в активе команды Луческу всего шесть очков - это худший старт "Шахтера" за всю историю чемпионатов Украины. "Считаю, что игроки должны просить прощения у болельщиков, у всех, кто любит "Шахтёр", - сказал после матча с "Ворсклой" капитан "Шахтера" Дарио Срна. - Эти люди не заслужили подобный результат. Сегодняшняя ситуация постыдна для нашей команды. Я же как капитан прошу прощения у всех болельщиков "Шахтёра" - из Донецка и со всей страны. Очень стыдно перед нашим президентом, который столько для нас делает, а мы... И у него я прошу прощения".
"АРСЕНАЛ" (Киев) - "ДИНАМО" (Киев) - 0 : 2


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#270 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Анри выбирает между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - 25.08.2008, 14:44

Руководители "Манчестер Сити", которым не удалось во время межсезонья подписать бразильскую звезду Роналдинью, заинтересовались другим известным футболистом. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Guardian, в ближайшее время в стан "горожан" может перейти нападающий "Барселоны" Тьерри Анри. Напомним, что форварда также хотел подписать другой манчестерский клуб - "МЮ", который пока так и не сделал каталонцам конкретного предложения. В прошлом сезоне Анри, помимо матчей за сборную Франции, сыграл в 30 поединках испанского чемпионата и забил в них 9 мячей.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#271 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Кубок УЕФА. "Беллинцона" - "Днепр" 2:1 - 29.08.2008, 07:39

Голы: Гаши 1, Ла Росса 76 - Самодин 8
Днепр: Старцев, Шершун, Ещенко, Русол, Пашаев, Шелаев, Калиниченко (Лепа 80), Назаренко, Ротань (Воробей 66), Лисицкий (Давидсон 80), Самодин
Беллинцона: Гритти, Бернардет, Сикейра, Манджерратти, Семетер, Гаши (Конти 87), Икечукву Калу, Вахаб, Лустринелли (Мехмети 90), Ривера
Предупреждены: Шелаев (36), Лустринелли (70), Калиниченко (75)
Первый матч - 2:3. "Беллинцона" выходит в первый раунд Кубка УЕФА


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#272 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов - 29.08.2008, 07:40

Группа А
«Челси» (Англия)
«Рома» (Италия)
«Бордо» (Франция)
«Клуж» (Румыния)


Группа B
«Интер» (Италия)
«Вердер» (Германия)
«Панатинаикос» (Греция)
«Анортосис» (Кипр)


Группа C
«Барселона» (Испания)
«Спортинг» (Португалия)
«Базель» (Швейцария)
«Шахтер» (Украина)


Группа D
«Ливерпуль» (Англия)
ПСВ (Нидерланды)
«Марсель» (Франция)
«Атлетико» (Испания)


Группа E
«Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Вильярреал» (Испания)
«Селтик» (Шотландия)
«Ольборг» (Дания)


Группа F
«Лион» (Франция)
«Бавария» (Германия)
«Стяуа» (Румыния)
«Фиорентина» (Италия)


Группа G
«Арсенал» (Англия)
«Порту» (Португалия)
«Фенербахче» (Турция)
«Динамо» (Украина)


Группа H
«Реал» (Испания)
«Ювентус» (Италия)
«Зенит» (Россия)
БАТЭ (Беларусь)

Матчи первого игрового дня пройдут 16/17 сентября, матчи второго игрового дня - 30 сентября / 1 октября, матчи третьего игрового дня - 21/22 октября, матчи четвертого игрового дня - 4/5 ноября, матчи пятого игрового дня - 25/26 ноября, матчи шестого игрового дня - 9/10 декабря.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#273 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Криштиану Роналду признан игроком года по версии УЕФА - 30.08.2008, 08:17

Полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признан игроком года по версии УЕФА, сообщает официальный сайт этой организации. Кроме того, португальцу досталось звание лучшего форварда. Лучшим вратарем, защитником и полузащитником стали Петр Чех, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард соответственно. В розыгрыше Лиги чемпионов-2007/08 Роналду забил восемь мячей, всего же во всех турнирах прошедшего сезона футболист отличился за "МЮ" 42 раза. Роналду стал вторым португальцем, признанным УЕФА игроком года, после того как в 2004 году этой почести был удостоен Деку. Интересно и то, что представитель "красных дьяволов" также завоевывает данный приз УЕФА во второй раз. В 1999 году награду получил Дэвид Бекхэм.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#274 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Юрий Сёмин и Артем Милевский - о жеребьевке Лиги чемпионов - 30.08.2008, 08:18

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин поделился с официальным сайтом УЕФА своей реакцией на состоявшуюся вчера жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов, согласно которой киевляне попали в одну группу с лондонским "Арсеналом", португальским "Порту" и турецким "Фенербахче". "У нас очень ровная группа и, на мой взгляд, очень сильная, - приводи слова Сёмина пресс-служба УЕФА. - Меня порадовали результаты матчей со "Спартаком". Мы показали очень хорошую игру. "Динамо" должно бороться за второе место в группе, а как еще!?"
Также свой комментарий относительно итогов жеребьевки для "Динамо" дал официцальному сайту УЕФА и форвард команды Артем Милевский, который первым делом заявил, что на данном этапе просто необходимо забыть разгромные победы над "Спартаком" в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов (оба раза по 4:1 - "мы не устанем повторять" :) ). "Необходимо сосредочиться на ближайших матчах, а не вспоминать прошлые, - отметил Милевский. - Понятно, что календарь "Динамо" будет довольно плотным, при том что от команды ждут лишь побед. Мы постараемся оправдать ожидания, поскольку за последние годы Киев подзабыл о ярких успехах "Динамо". Сейчас команда уверена в себе, как никогда. Мы психологически созрели, чтобы вновь заявить о себе на европейской арене. Что касается соперников по группе, то все они равны, и шансы на выход в следующий раунд одинаковы у каждой из команд".


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#275 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию АНЧЕЛОТТИ: «Шева два года не играл» - 01.09.2008, 00:16

Тренер «Милана» Карло Анчелотти по-прежнему настроен оптимистично, несмотря на поражение его команды от «Болоньи» со счетом 1:2. Учитывая кадровые приобретения «красно-черных», они ждали многого, но пока ожидания не оправдались.

«Это была довольно странная игра, но, мне кажется, в начале любого сезона бывают неожиданные результаты, когда команды еще не совсем настроились и не набрали ход, - считает Карло. – Я не думаю, что команда плохо играла или недорабатывала в какой-то зоне. Мы атаковали все 90 минут, но были наказаны двумя моментами, которые «Болонья» и создала за матч. Конечно, нам еще нужно обкатать новых игроков и отработать тактику. Но у меня создалось впечатление, что эта команда способна на многое».
Не оставил Анчелотти без комментария и игру Андрея Шевченко, который появился на поле во втором тайме. «Учитывая тот факт, что Шевченко практически не играл последние два года, ему тоже нужно время, чтобы вернуться в прежнюю форму», - сказал тренер.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#276 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию ШЕВЧЕНКО: «В другой раз забью» - 01.09.2008, 00:17

После не самого удачного матча с «Болонье» Андрей Шевченко поблагодарил болельщиков за теплый прием. Украинец признал, что опасался не слишком положительной реакции публики на свой выход на поле, но его страхи были напрасны.

«Я хочу поблагодарить болельщиков за фантастический прием, - сказал Андрей Channel4.com. – Я был очень тронут, и хотел бы поблагодарить всех от всего сердца».
Шева надеялся, что первый матч в футболке «Милана» получится не таким, как поражение 1:2 от «Болоньи», но пообещал исправиться.

«Честно говоря, не ожидал такого матча, - признался он. – «Милан» создал столько моментов и очень хорошо играл. У нас были реальные возможности забить. В следующем раунде мы сыграем лучше, и я обязательно забью в другой раз, сегодня Франческо Антониоли не дал мне этого сделать.
Президент присутствовал на игре, он был доволен тем футболом, который мы показали и сказал, что поражения случаются с каждым. Теперь мы будем работать над тем, чтобы наша игра была сбалансированной. Жаль, что сегодня мы не победили, но в следующий раз все будет лучше».


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#277 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Андрей Воронин покинул "Ливерпуль"! - 01.09.2008, 22:25

Андрей Воронин в понедельник оформил договор о годичной аренде в берлинскую "Герту".
Украинский футболист перешёл в "Ливерпуль" год назад и за это время забил шесть мячей в 27 матчах за клуб. Сознавая, что пробиться в основной состав мерсисайдцев ему пока не удаётся, игрок воспользовался возможностью провести следующий год в бундеслиге, откуда он и переехал в Англию.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#278 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Аршавин, в итоге, остался в "Зените" - 03.09.2008, 07:26

Переговоры о переходе форварда сборной России Андрея Аршавина из питерского "Зенита" в лондонский "Тоттенхэм" вчера шли до последних часов летнего трансферного периода в Англии, завершившегося поздно вечером, но успехом не увенчались. Таким образом, Аршавин остается в "Зените", сообщил представитель футболиста Деннис Лахтер. К вопросу продажи игрока питерский клуб готов вернуться в январе.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#279 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Бербатов перешел в "Манчестер Юнайтед" - 03.09.2008, 07:27

Форвард "Тоттенхэма" Димитар Бербатов перешел в "Манчестер Юнайтед" за 30,75 миллиона фунтов стерлингов. В сделку была включена также годичная аренда Фрэйзера Кэмпбелла. Бербатов подписал четырехлетний контракт, пройдя вчера вечером медицинское обследование в "МЮ", сообщает "СЭ" со ссылкой на Sky Sports. "Перейдя в "Манчестер Юнайтед", я осуществил свою заветную мечту. Постараюсь помочь своему новому клубу выиграть как можно больше трофеев в этом сезоне", – приводит слова Бербатова официальный сайт "МЮ". Бербатов провел в составе "Тоттенхэма" 70 матчей, забил 27 голов. За национальную сборную Болгарии форвард забил 43 гола в 65 играх.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#280 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Официально: Робиньо в "Манчестер Сити" - 03.09.2008, 07:27

Мадридский "Реал" вчера официально объявил, что договорился с "Манчестер Сити" о переходе бразильского форварда Робиньо. "Клуб согласен на трансфер Робиньо в "Манчестер Сити". Это решение было принято, исходя из прежних высказываний игрока, мнения главного тренера и суммы, предложенной английским клубом. "Реал" желает успехов Робиньо в его дальнейшей карьере", – говорится в заявлении на официальном сайте мадридского клуба.
По информации испанских СМИ, сумма трансфера Робиньо составила 40 миллионов евро. Первоначальное предложение "Манчестер Сити" о переходе Робиньо составляло 35 миллионов евро. "Мы анистических и футбольных соображений, а также очень важную роль сыграла сумма трансфера. После консультации с техническим штабом мы пришли к выводу, что это лучшее решение в данной ситуации", – прокомментировал трансфер Робиньо президент "Реала" Рамон Кальдерон.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Закрытая тема

Тэги
Новости, футбола

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/futbol/3499-novosti-futbola.html
Автор For Type Дата
eвро 2012 футбол отборные мячи результаты - Яндекс: на This thread Refback 29.03.2011 21:45


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CREATIVные новости WhiteDragon Сайты нашей сети 52 02.06.2008 09:44
Новости Медицины Stas Медицина и здоровье 18 12.12.2007 15:49
Новости о Героях 3 Joyse Игровые новости 8 12.02.2007 01:50
Завтра начинается Ядерная война - Ваши действия, мысли, комментарии, новости войны Rudabalert Политика, экономика, право 102 20.01.2007 10:13
Новости кино, музыки, литературы :-) Кино, музыка, литература 3 02.12.2006 13:43