Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу "ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ"
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#81 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 01:18

Цитата:
Сообщение от Nia
гы ) это принцип поведения жены с мужем, когда она у него клянчит деньги на новое голубенькое платьице, которое ей так идёт ))
женская мудрость безупречна и воспевается в легендах. Так же как и женская логика. Все 700 томов. ) . поэтому будем учится у них.

Последний раз редактировалось Фраюшка, 24.09.2005 в 01:41.
(#82 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 02:54

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
Так же как и женская логика. Все 700 томов.
а работает она так:
загадываешь чисто от 1го до 700 (это будет том), еще одно от 1го до 1000(страничка будет), тыкаешь пальцем и принимаешь логичное решение!
(#83 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 10:03

Цитата:
Сообщение от bachin
а работает она так:
загадываешь чисто от 1го до 700 (это будет том), еще одно от 1го до 1000(страничка будет), тыкаешь пальцем и принимаешь логичное решение!
я пошутил. на самом деле умение человека мыслить логически нельзя определять по тому что у него в штанах. думаем мы все, впринципе, головой.
(#84 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 24.09.2005, 11:35

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
я пошутил. на самом деле умение человека мыслить логически нельзя определять по тому что у него в штанах. думаем мы все, впринципе, головой.
Есть в приниципе такое понятие как статистика=) Вот в этом ключе вполне можно.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
(#85 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 11:52

Цитата:
Сообщение от Roden
Есть в приниципе такое понятие как статистика=) Вот в этом ключе вполне можно.
*улыбнулся
(#86 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 24.09.2005, 16:43

В теме"Внешний вид" было затронуто понятие стереотипа("ярлычка")...Не для кого не станет новостью. что громадную роль в создании у человека представлений о другом лице играют оценочные стереотипы. в которых в более или менее обобщенной форме у каждого человека оказывается запечатленным весь его прошлый опыт общения с разными людьми, познание их.В этих стереотипах получают свое выражение теоретические и практические знания , которыми располагает человек о каждом народе( пример, тема:"Расизм), о поле("Любовь -правда или бред", "Внешний вид"и др.), возрасте, профессии и тд.
Как часто сформированный у вас стереотип мешал выявлению своеобразия другого, делало вас "слепыми" по отношению к особенностям. которые другому были действительно свойственны?
Менялось ли ваше отношение к человеку с которым вы общались, не зная его социального статуса, после того. как вы его узнавали?
(#87 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 17:03

Цитата:
Сообщение от bachin
а работает она так:
загадываешь чисто от 1го до 700 (это будет том), еще одно от 1го до 1000(страничка будет), тыкаешь пальцем и принимаешь логичное решение!
а вот и не надо тут!!! не вешай нас, маленьких на елочку!!! доказывать?? али поверишь?? ;) У нас просто логика разная чуть0-чуть... и воспиятия мира тоже... это да.. с этим соглашусь, а вот про странички, томики.. ) могу только шутку поддержать, но не согласицца...
(#88 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 17:06

Цитата:
Сообщение от Ladya
Как часто сформированный у вас стереотип мешал выявлению своеобразия другого, делало вас "слепыми" по отношению к особенностям. которые другому были действительно свойственны?
часто мешает, если впечатление негативное.. могу признать, только если мне это (о положительных моментах) скажет человек, которому полностью доверяю... и то.. ещё могу подумать и поискать аргументы доказывающие противоположное.

Цитата:
Менялось ли ваше отношение к человеку с которым вы общались, не зная его социального статуса, после того. как вы его узнавали?
а тут надо бы уточнить - в реале?? или в виртуале?? разные вещи, разное отношение, разная реакция после узнавания социального статуса... и вообще.. что имелось ввиду под словосочетанием *социальный статус*???
(#89 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 18:15

а как ты поступаешь в ситуации, когда человек которого ты знаешь с положительной стороны... и вдруг кто-то рассказывает тебе о нем не весьма лицеприятные факты?
(#90 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 18:25

Цитата:
Сообщение от kot(tm)
а как ты поступаешь в ситуации, когда человек которого ты знаешь с положительной стороны... и вдруг кто-то рассказывает тебе о нем не весьма лицеприятные факты?
обычно разочаровываюсь в этом человеке.. но перед этим удостоверяюсь - не сплетня ли7???
(#91 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.09.2005, 20:55

Цитата:
Сообщение от Nia
обычно разочаровываюсь в этом человеке.. но перед этим удостоверяюсь - не сплетня ли7???
правильное решение (кричала толпа).
тока вы наверное вдвоем какой нить канкретный случай имеете ввиду (есь такое падазрение после всиго ранее вами написаного).


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
(#92 (permalink))
Старый
Amigo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 21:28

Цитата:
Сообщение от Ladya
Как часто сформированный у вас стереотип мешал выявлению своеобразия другого, делало вас "слепыми" по отношению к особенностям. которые другому были действительно свойственны?
Менялось ли ваше отношение к человеку с которым вы общались, не зная его социального статуса, после того. как вы его узнавали?
.... в сознательной жизни - никогда не мешали никакие стереотипы! т.е. никогда!
...NO!NO!NO! не менялось..... если б я в общении и дружбе искал выгоду - ужэ был бы где-то на Кубе! В Гаване!
(#93 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.09.2005, 22:34

Цитата:
Сообщение от Vini
правильное решение (кричала толпа).
тока вы наверное вдвоем какой нить канкретный случай имеете ввиду (есь такое падазрение после всиго ранее вами написаного).
неее-а.. это всё в общем.. лично я имела ввиду ситуацию нарисованную мне в общем понимании... не переходя на личности.
(#94 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.09.2005, 01:11

Цитата:
Сообщение от Amigo
.... в сознательной жизни - никогда не мешали никакие стереотипы! т.е. никогда!
...NO!NO!NO! не менялось..... если б я в общении и дружбе искал выгоду - ужэ был бы где-то на Кубе! В Гаване!
Считаешь что никогда не имел стереотпного мышления? Легко верю. Ага.

Куба не самое крутое место куда можно свалить если ты об этом. Так что если друг вдруг оказывается с крутым соцстатусом посылаешь его нафик чтоли?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
(#95 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.09.2005, 14:14

Цитата:
Сообщение от Ladya
Как часто сформированный у вас стереотип мешал выявлению своеобразия другого, делало вас "слепыми" по отношению к особенностям. которые другому были действительно свойственны?
Менялось ли ваше отношение к человеку с которым вы общались, не зная его социального статуса, после того. как вы его узнавали?
-Как часто ...?
Если отвечать совершенно правдиво, то скорее всего каждый раз сформированый стереотип ( скажем так, определенный *взгляд* на вещи, *критерий* оценки ) делает человека *слепым* по отношению к особенностям другого человека. Через себя не переступить, а через свое сознание тем более, особенно если не делать этого насильно.

Простейший пример :
вы образно говоря дальтоник. Тоесь не видите цвета или определенный цвет ( пример стереотипности ) . А вам приходится иметь дело с ярко зеленым цветом , который вы просто напросто не воспримите вообще как достойный вашей оценки, просто по тому что вы его физиологически не видите. Так же вы не увидите психологически недостаток или достоинство другого человека, как раз из-за этой стереотипности вашего взгляда.

Про формирование стереотипов мышления и так написано больше чем учебников по *Фен Шую* в Китае, так что говорить об этом не буду.

- Менялось ли отношение...?
Скажем так в зависимости от ситауции. Здесь уже лично у меня действует принцип *весов* если гирьки перевесят - взгляд изменится. Но обычно отношение (опять же у меня) строится не на соц.статусе и вообще положении в жизни личности. Так как интересен каждый. Важно узнать чем именно )

зы: надоело умничать, пойду кофе поставлю.

Последний раз редактировалось Фраюшка, 25.09.2005 в 14:24.
(#96 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 26.09.2005, 08:42

Часто оценивая человека мы можем приписывать ему переживания и наделять качествами, которые в действительности присущи только нам самим., которые у оцениваемой личности могут отсутствовать.Тенденция приписывать собственные качества и собственные состояния другим людям сильно выражена у тех, кто отличается малой самокритичностью, слабо понимает сам себя....
Попадали ли вы в ситуации. когда вас оценивали другие люди , исходя из своих слабостей и пристрастий?
Приписывали ли вам те черты, которые были вам не свойственны, а находились "подзавязку" в характере оценивающего...
Пытались ли вы изменить в данной ситуации неверно сложенное о вас мнение ? И какими способами?
(#97 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 26.09.2005, 12:49

перед тем как меня кого-то около себя - подумай, может стоит поменяться тебе
ведь жизщнь менять начав - взгляни-как на себя - начни с себя ее менять


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
(#98 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 26.09.2005, 13:17

Цитата:
Сообщение от Ladya
Часто оценивая человека мы можем приписывать ему переживания и наделять качествами, которые в действительности присущи только нам самим., которые у оцениваемой личности могут отсутствовать.Тенденция приписывать собственные качества и собственные состояния другим людям сильно выражена у тех, кто отличается малой самокритичностью, слабо понимает сам себя....
Попадали ли вы в ситуации. когда вас оценивали другие люди , исходя из своих слабостей и пристрастий?
Приписывали ли вам те черты, которые были вам не свойственны, а находились "подзавязку" в характере оценивающего...
Пытались ли вы изменить в данной ситуации неверно сложенное о вас мнение ? И какими способами?
так а я не согласен с такой трактовкой в целом,и в особенности с ее выводом! сопереживать другому,это частично ставить себя на его место и испытывать (в какой-то мере) те же чувства (исходя из личного опыта подобных происшествий или приравненых к таковым). так вот умение ну никак не может быть в результате перевернутой мыслью "кто отличается малой самокритичностью, слабо понимает сам себя....". Кто это ваще сказал?
попадал.не пытался. я всегда произвожу "хорошее впечатление."
помнишь раньше было в ходу такой анекдот:
-вы работаете?
-да,в фирме
-а что производит ваша фирма
-наша фирма производит хорошее впечатление.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
(#99 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 26.09.2005, 13:18

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
перед тем как меня кого-то около себя - подумай, может стоит поменяться тебе
ведь жизщнь менять начав - взгляни-как на себя - начни с себя ее менять
правильно,но иногда "не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас".


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
(#100 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 26.09.2005, 13:34

Цитата:
Сообщение от Vini
так а я не согласен с такой трактовкой в целом,и в особенности с ее выводом! сопереживать другому,это частично ставить себя на его место и испытывать (в какой-то мере) те же чувства (исходя из личного опыта подобных происшествий или приравненых к таковым). так вот умение ну никак не может быть в результате перевернутой мыслью "кто отличается малой самокритичностью, слабо понимает сам себя....". Кто это ваще сказал?
попадал.не пытался. я всегда произвожу "хорошее впечатление."
помнишь раньше было в ходу такой анекдот:
-вы работаете?
-да,в фирме
-а что производит ваша фирма
-наша фирма производит хорошее впечатление.
А ты в этом уверен?...=)
Ты уверен хотя бы в том, что производишь "хорошее впечатление." на меня?
А вдруг я ...отличается малой самокритичностью, слабо понимает сам себя....".
Закрытая тема

Тэги
ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.