Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу ФТЛ
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#101 (permalink))
Старый
Amigo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 20:58

Цитата:
Сообщение от Roden
Ветка конечно о ФТЛ, но может ктонибудь внятно объяснит чем это заведение столь уникально. Пока я слышалько "ФТЛ-это круто" и все.. Я написал собственные аргументы, Тоссер с Фингером вон добавили, но ответа не видно.
.... в прошлом топике и привёл один из примеров....не с целью спора, а для того чтобы пояснить вам на одном из примеров разницу между ФТЛ и моей школой(моя школа была взята в пример, т.к. в других я не учился)......
Ответить с цитированием
(#102 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 21:24

Цитата:
Сообщение от QziX
Но почемуто к нам в класс перешли 2 чела, которые считались в 30й школе почти-что самыми лутшими на паралели.
Это потому что у вас от 5 до 7 разных вступительных. А у учеников 30 школы - 1. или два. если с медалью. Бояцца попросту.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#103 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 21:29

Цитата:
Сообщение от Amigo
....... из нашей параллели в школе никто в таком престижном ВУЗе больше не учился...... это и есть один из примеров отличия ФТЛ от моей школы....
хехе. жалко что ты не понимаешь двух вещей.
1. Фтл почти никак не связан с поступлением твоего чувака в вуз. Ну вправили мосг на место, что тут такого? У нас в школе вправили то же самое минимум 8 человекам.
2. Деньги в жизни отнюдь не главное.

Что такое большой город мы уже обсуждали в теме про отьезд Стаса. Повторяться не вижу смысла.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#104 (permalink))
Старый
Amigo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 21:34

Цитата:
Сообщение от tosser
хехе. жалко что ты не понимаешь двух вещей.
1. Фтл почти никак не связан с поступлением твоего чувака в вуз. Ну вправили мосг на место, что тут такого? У нас в школе вправили то же самое минимум 8 человекам.
2. Деньги в жизни отнюдь не главное.

Что такое большой город мы уже обсуждали в теме про отьезд Стаса. Повторяться не вижу смысла.
....про отъезд Стаса я не в курсе и тем таких не читал...почитаю.....и каков результат того, тем 8-ми человекам вправили мозги? по-конкретнее если можно....просто мне лично интересно ..... а на счёт денег - отвечать не буду, т.к. слишком долго об этом можно говорить.....
Ответить с цитированием
(#105 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 21:39

Цитата:
Сообщение от Roden
Ветка конечно о ФТЛ, но может ктонибудь внятно объяснит чем это заведение столь уникально. Пока я слышалько "ФТЛ-это круто" и все.. Я написал собственные аргументы, Тоссер с Фингером вон добавили, но ответа не видно.
Легко - много ли школ, где учителя к ученикам обращаються на ВЫ ? (незнаю конечно как сейчас, но при нас было именно так)
Т.е. лицеистов считали людьми, а не стадом, которому надо вычитать программу и запустить в зрослую жизнь
Ответить с цитированием
(#106 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 21:46

мда уж, я тему назвал по-одному и собирался другое обсуждать, а тут сделали мне жирафу...
чтобы понять фтл надо там учиться. Я сам до поступления думал мол "та...фигня какая-то". А оказалось совсем другое дело. Атмосфера в лицее...ну я незнаю. как семейная наверное, это я так думаю. Вот заходишь в лицей и все знакомые лица, как братья
в школе не так, не надо говорить тут что в школе мол тоже так.
Вообщем тяжело обьяснить. В лицее ж еще отбирают детей. То есть там "телепнив" поменьше, но они есть, не спорю. Коррупция тоже есть, только на низком уровне. По моим данным там на поступление надо поговорить с кем надо, а с учителями не пойдет. Кста, учителя в лицее большинство просто золото... Я вот не знаю учился ли тоссер и роден, кажется, в фтле?


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...

Последний раз редактировалось Tim, 07.09.2005 в 20:21.
Ответить с цитированием
(#107 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 22:21

А вообще тяжело людям обьяснить что такое ФТЛ, если они там не учились. В школе, например, учатся сразу все 10 классов. Ко мне, в 5м классе отношение 10 и 11 классников было отвратительное - я типа "шпэндыком" у них был. С паралели в 8м классе уроды тоже встречались и не в малых количествах... Но когда я перешол в 9м классе в ФТЛ - всё изменилось. В школе я общался из класса с 2-3, от силы, с остальными меня связывала только буква Б и одно помещение, а в лицее (хотя я знал там только одного - моего друга из школы) я под конец 9 класса общался уже со многими, и понимал - что я там учусь НЕ САМ. Никакого антогонизма со стороны учащихся не было. С нами спокойно общались 11 и 10 класники, не считая "малолетками" (как 9 класники считали нас в школе восьмиклассников), иногда даже заменяли учителей - не то что в школе - какойто старшекласник в очках и с надписью "я ***" на затылке (это я иронизирую), приходил и весь урок что-то непонятное задиктовывал. В лицее на таких уроках мы, то что надо, или меньше, записывали - и общались с ним до конца пары - как с себе подобными.

Учителя нас не считают какимито дэбилами, как считали больщую часть нашего класса в школе некоторые учителя, всё как-то по-домашнему. У нас в школе, например, училка по украинскому ставила сразу 2, если кто-то её не послушался или разговаривал - и это нормально? В лицее двже самых бешенных сначала пару раз предупредят, а потом уже замечание ставят - а не в журнал 2. Из-за этого к учителям в лицее более хорошее отношение - а как последствие - и обучение (в школе мы один раз математичку до того довели - что она перед всем классом разрыдалась...)

Насчёт взяточничества - учителя у нас в лицее в этом не заинтерисованны. Если в бесплатных школах у учителей мизерные зарплаты и они ищут где копеечку достать - то в лицее зарплаты нормальные, и они понимают что взяв взятку, они лутше ученику не делают. Но конечно взяточничество, как таковое всёравно присутствует (если бы его не было - 2х чел после 10 класса отчислили как миленьких - а их даже в приказ не написали (у них рейтинг помоему около 3 балов был))

И вообще - лутше там поучится один раз, и понять что это такое, чем много раз его обсуждать
Ответить с цитированием
(#108 (permalink))
Старый
Amigo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 22:38

Цитата:
Сообщение от QziX
А вообще тяжело людям обьяснить что такое ФТЛ, если они там не учились. В школе, например, учатся сразу все 10 классов. Ко мне, в 5м классе отношение 10 и 11 классников было отвратительное - я типа "шпэндыком" у них был. С паралели в 8м классе уроды тоже встречались и не в малых количествах... Но когда я перешол в 9м классе в ФТЛ - всё изменилось. В школе я общался из класса с 2-3, от силы, с остальными меня связывала только буква Б и одно помещение, а в лицее (хотя я знал там только одного - моего друга из школы) я под конец 9 класса общался уже со многими, и понимал - что я там учусь НЕ САМ. Никакого антогонизма со стороны учащихся не было. С нами спокойно общались 11 и 10 класники, не считая "малолетками" (как 9 класники считали нас в школе восьмиклассников), иногда даже заменяли учителей - не то что в школе - какойто старшекласник в очках и с надписью "я ***" на затылке (это я иронизирую), приходил и весь урок что-то непонятное задиктовывал. В лицее на таких уроках мы, то что надо, или меньше, записывали - и общались с ним до конца пары - как с себе подобными.

Учителя нас не считают какимито дэбилами, как считали больщую часть нашего класса в школе некоторые учителя, всё как-то по-домашнему. У нас в школе, например, училка по украинскому ставила сразу 2, если кто-то её не послушался или разговаривал - и это нормально? В лицее двже самых бешенных сначала пару раз предупредят, а потом уже замечание ставят - а не в журнал 2. Из-за этого к учителям в лицее более хорошее отношение - а как последствие - и обучение (в школе мы один раз математичку до того довели - что она перед всем классом разрыдалась...)

Насчёт взяточничества - учителя у нас в лицее в этом не заинтерисованны. Если в бесплатных школах у учителей мизерные зарплаты и они ищут где копеечку достать - то в лицее зарплаты нормальные, и они понимают что взяв взятку, они лутше ученику не делают. Но конечно взяточничество, как таковое всёравно присутствует (если бы его не было - 2х чел после 10 класса отчислили как миленьких - а их даже в приказ не написали (у них рейтинг помоему около 3 балов был))

И вообще - лутше там поучится один раз, и понять что это такое, чем много раз его обсуждать
....согласен с автором эти строк.... он объективно излогает прошлое.... какая ситуация в лицее сейчас я - не знаю ..... и поэтому с полной ответственностью сказать не могу....... но в годы моего обучения в ФТЛ - было именно так как описал QziX .........
Ответить с цитированием
(#109 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 22:44

я просто сейчас в 11 классе ФТЛа :-)
Ответить с цитированием
(#110 (permalink))
Старый
Ren & Stimpi
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 22:52

Цитата:
Сообщение от Sea
Люди, а скока щаз стоит права получить?
Знаю, что когда я сдавал, то цены росли чуть ли не каждый день!
Ответить с цитированием
(#111 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 18:03

амиго, ты не понял меня. точнее я неправильно высказался.
Я знаю что вот одного чела(на 3 месте с конца в рейтинге) оставили в лицее, он кста в моем классе. только не говори что он такой умный
Он наверняка заплатил денюжку кому надо и все. А про учителей ты не понял. я имею ввиду учителя наоборот, ничего будут брать. Я ж сказал "они золотые". Я лучших учителей в херсоне не видел, есстественно говоря вцелом.
Кста говорят что леса может не будет, там с автобусами проблема


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...

Последний раз редактировалось Tim, 07.09.2005 в 20:20.
Ответить с цитированием
(#112 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 18:33

Цитата:
Сообщение от NoisE
я в прошлом году закончил. Хочу сказать если бы не ФТЛ я бы не учился в универе безплатно.
класно же ты учишься, а беСплатно пишется с буквой "с"
Ответить с цитированием
(#113 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 18:36

Прота, а ты в каком классе учишься?(ты сказала,что в ФТЛе) если не секрет...если ты уже писала, звиняй, лень всё перечитывать
Ответить с цитированием
(#114 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 20:22

гм...понял ошибку, звыняюсь. Ладно, хватит тут грязи. Давайте лучше фтл обсуждать.


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#115 (permalink))
Старый
Amigo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 21:38

Цитата:
Сообщение от Tim
гм...понял ошибку, звыняюсь. Ладно, хватит тут грязи. Давайте лучше фтл обсуждать.
.... очень рад что ты понял меня и ещё больше рад что ты согласился ........

...всё прально....
Ответить с цитированием
(#116 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 21:49

Цитата:
Сообщение от Tim
амиго, ты не понял меня. точнее я неправильно высказался.
Я знаю что вот одного чела(на 3 месте с конца в рейтинге) оставили в лицее, он кста в моем классе. только не говори что он такой умный
Он наверняка заплатил денюжку кому надо и все. А про учителей ты не понял. я имею ввиду учителя наоборот, ничего будут брать. Я ж сказал "они золотые". Я лучших учителей в херсоне не видел, есстественно говоря вцелом.
Кста говорят что леса может не будет, там с автобусами проблема

Этого человека, который 3 с конца фамилия не Подолян Артем Николаевич???
У меня тоже в классе был 2 с конца по лицею человек так он сейчас в платном классе.
Ответить с цитированием
(#117 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 21:56

не помню, знаю что мой одноклассник был там где-то на ну максимум 6 месте с конца. Еще учится со мной. Хватит короче!
Кто там у нас шпион? Раньше 11 классы были, а ну давайте разведайте, что там с лесом и дискотекой! А то я что мог узнал, ваша очередь )


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#118 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 21:58

Цитата:
Сообщение от Ren & Stimpi
Знаю, что когда я сдавал, то цены росли чуть ли не каждый день!

Слушай, а что светофор дает на год раньше права? А то я ходил в Укр-лифт. Там автошкола мне сказали, что только в 18. Хотя папа сказал, что кто-то сказал, что уже будет скоро с 16 лет (кто-то с гос. служб по телеку).
Ответить с цитированием
(#119 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от Tim
не помню, знаю что мой одноклассник был там где-то на ну максимум 6 месте с конца. Еще учится со мной. Хватит короче!
Кто там у нас шпион? Раньше 11 классы были, а ну давайте разведайте, что там с лесом и дискотекой! А то я что мог узнал, ваша очередь )
Ну так лес есть 18 сентября едим. А дискотека по-моему не скоро будед.
Ответить с цитированием
(#120 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.09.2005, 23:07

Цитата:
Сообщение от Tim
гм...понял ошибку, звыняюсь. Ладно, хватит тут грязи. Давайте лучше фтл обсуждать.
Эх. Хоть какоето оживление ветка могла получить. Разоблачение "святого ФТЛ". А так - опять скука... Скучно с вами=(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ФТЛ

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/fleim/668-ftl.html
Автор For Type Дата
ЧТО ТАКОЕ ФТЛ. - Яндекс: на This thread Refback 18.01.2011 12:16


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.