Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Сканеры портов и лица нетрадиционной сексуальной ориентации
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Jadok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.05.2005, 09:12

Цитата:
Сообщение от Marlboro
А еще
2,182 - регулярно!
2,34
2,164
2,197
4,81

Действительно кумарят и очень сильно мешают!!!
4.81 мне кажется не мог.Я знаю что наше юнное и тупое даование Димьен111 зализил под этим IP,но это не его...Я даже знаю чей это,но факт в том,что он под ним залазиет
ЗЫ тупое потому,что открыто в Вайпресе еще спрашивал хакерский сканер в многоадресных
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 27.05.2005, 19:41

Цитата:
Сообщение от Jadok
4.81 мне кажется не мог.Я знаю что наше юнное и тупое даование Димьен111 зализил под этим IP,но это не его...Я даже знаю чей это,но факт в том,что он под ним залазиет
ЗЫ тупое потому,что открыто в Вайпресе еще спрашивал хакерский сканер в многоадресных
а я как добрая душа раздавал все направо и налево ... помню летом зашел в вайпрес и кому то крупно повезло/// вообщем все получили призы и сканеры и трояны и серваки троянов
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 27.05.2005, 19:42

Цитата:
Сообщение от DEoNisy
классная штука в *nix есть - iptables называется. так вот там есть такая штука когда правила прописывашь, просто DROP по правилу и всё. Прикольно получается, пакет послан, подтверждения нет - сканист (тот кто скнирует (с)DEoNisy) курит
а ipfw че думаеш по нему и целесообразности примменения в виндовых системах

порт делают, уже 80% возможностей реализовали
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2005, 11:33

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
а ipfw че думаеш по нему и целесообразности примменения в виндовых системах

порт делают, уже 80% возможностей реализовали
Скажу честно. С виндовыми серваками не дружу. Небыло надобности настраивать. Все сервисы виндовые (те которые мне нужны, я не имею ввиду MS SQL Server я бы на нём ничего вообще не строил но то всё димагогия) я с бОльшей лёгкостью подымаю под *nix, поэтому в портах не заинтересован и не слежу за этим. А вот когда разрыл огромное кол-во модов под iptables был приятно удивлён. Если на сканере клиента нет опции принудительного завершения соединения есть такой мод замечательный который при попытке подключения по заданному правилу просто держит соединение указанное время и не отпускает. Вот выставляем например 5 мин на одно соединение и всё сканирование портов сразу обламывается Самое интересное что кулхацкер ничего не может сделать, только сненсти приложение из диспетчера задач ;)
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.05.2005, 12:42

Цитата:
Сообщение от DEoNisy
Скажу честно. С виндовыми серваками не дружу. Небыло надобности настраивать. Все сервисы виндовые (те которые мне нужны, я не имею ввиду MS SQL Server я бы на нём ничего вообще не строил но то всё димагогия) я с бОльшей лёгкостью подымаю под *nix, поэтому в портах не заинтересован и не слежу за этим. А вот когда разрыл огромное кол-во модов под iptables был приятно удивлён. Если на сканере клиента нет опции принудительного завершения соединения есть такой мод замечательный который при попытке подключения по заданному правилу просто держит соединение указанное время и не отпускает. Вот выставляем например 5 мин на одно соединение и всё сканирование портов сразу обламывается Самое интересное что кулхацкер ничего не может сделать, только сненсти приложение из диспетчера задач ;)
Очень забавно. А под винды думаешь такого не слепишь?
Про МС Сиквел ты зря. Оракл нужен не всем, а какие еще альтернативы?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2005, 12:55

Цитата:
Сообщение от Roden
Очень забавно. А под винды думаешь такого не слепишь?
Я же писал, винды мне не интересно, не разбирался я там. Дорогое это удовольствие - винды! Всё то что кнопочки и рюшечки в серьёзных вещах - не моё, на клиентской машине да, согласен а на серверах - увольте. Мне проще подправить строчку в конфигурационном файле и перезапустить сервис чем искать ту самую кнопочку а потом перезагружать тачку.
Цитата:
Сообщение от Roden
Про МС Сиквел ты зря. Оракл нужен не всем, а какие еще альтернативы?
Может и зря, не работал я с ним и не собираюсь даже. С оракл работал, причём на обоих платформах (в предвериях ненужных вопросов сразу говорю - всё лицензия, и оракл и вынь2000 сервер), субъективно скажу что на *nix он работает шустрее. Альтернатива - я работаю с MySQL, они в последний год вырасли значительно, а вообще чаще нужны не SQL, специфика у меня такая, чаще всего это межсетевые экраны и файлсерверы. Кстати на одинаковом железе SAMBA-файлсервер работает процентов на 30-40 быстрее виндового, хотя этот протокол ему не родной. Зачем тогда платить деньги за серверные версии виндов, за каждого подключаемого клиента?
Скажу как сейчас обстоят дела на новой работе, почти везде linux, даже на клиентских машинах (бухгалтер успокоилась уже ). Винда только на тачке с 1C и на сервисе, там часто меняют принтера и сервисные проги есть не все под лину. 1С кушаем в терминале. Притензий никаких и везде лицензия.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 28.05.2005, 14:19

Цитата:
Сообщение от Marlboro
Скажи номер аси
Аську не юзаю=> и номера нету...


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2005, 16:56

Цитата:
Сообщение от R@ndom
у мну 2000 стоит, и до сих пор не жаловалси... но правда терь какято глюк появилси - при включении сети появляетса надпись: процесс lsass.exe вызвал ошыбку. необходимо перезапустить программу. А потом запускаетса красное окно как при Ловесане, и через минуту сис-ма перегружается... переустановка винды ничё не дала (менял на ХРху) утилитка шо на 1.1 лежыт не помагает, антивирусник не помагаят (у мну НОД 32, обновляюсь через инет)... у умных людей спрашывал шо оно такое, нихто не знает... ток иногда такова лага нету, от тады я и сижу в сетке... ну дык о чём эт я? аа, ну дык вот - эт я к тому, шо на любую винду троянов и глюков нацыплять как два пальца аб асфальт... вот
У меня точно так-же было.
Раньше против ловесана помогал - антихакер касперского, но потом он почему-то резко перестал помогать. И заплатки против ловесана перестали помогать. И утилита не помогала. Только антивирус - его находил и удалял, но вирус потом опять залазил (так что толку было мало).
Надо было установить новую эфективную блокировку против ловесана ...
Вобщем я тоже переустановил ХР. Но переустонавливал ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ СЕТЕВОМ КАБЕЛЕ - что бы эта тварь (ловесан) не успела залесть.

Потом сразуже установил - Outpost Firewall Pro, и только потом подключил сетевой кабель.
И при первом-же запросе на соединение приложения - lsass.exe с удаленным адресом, я просто напросто ЗАПРЕТИЛ ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ПРИЛОЖЕНИЯ (lsass.exe) фаерволом.

И теперь у меня приложение - lsass.exe, просто находится в списке запрещенных приложений, и после этого я забыл, что такое ловесан (а задалбывал он меня достаточно, и всё что раньше против него помогало, потом почемуто резко перестало помогать)
А запрет на выполнение этого приложения (lsass.exe) - в Outpost Firewall Pro, решило эту проблему.




Попробуй установить - Outpost Firewall Pro, и запрети в нем выполнение приложения - lsass.exe. А перед этим отключи сетевой кабель, и проверь комп антивирусом.

Последний раз редактировалось Yaroslav, 28.05.2005 в 17:32.
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2005, 17:38

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
У меня точно так-же было.
Раньше против ловесана помогал - антихакер касперского, но потом он почему-то резко перестал помогать. И заплатки против ловесана перестали помогать. И утилита не помогала. Только антивирус - его находил и удалял, но вирус потом опять залазил (так что толку было мало).
Надо было установить новую эфективную блокировку против ловесана ...
Вобщем я тоже переустановил ХР. Но переустонавливал ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ СЕТЕВОМ КАБЕЛЕ - что бы эта тварь (ловесан) не успела залесть.

Потом сразуже установил - Outpost Firewall Pro, и только потом подключил сетевой кабель.
И при первом-же запросе на соединение приложения - lsass.exe с удаленным адресом, я просто напросто ЗАПРЕТИЛ ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ПРИЛОЖЕНИЯ (lsass.exe) фаерволом.

И теперь у меня приложение - lsass.exe, просто находится в списке запрещенных приложений, и после этого я забыл, что такое ловесан (а задалбывал он меня достаточно, и всё что раньше против него помогало, потом почемуто резко перестало помогать)
А запрет на выполнение этого приложения (lsass.exe) - в Outpost Firewall Pro, решило эту проблему.




Попробуй установить - Outpost Firewall Pro, и запрети в нем выполнение приложения - lsass.exe. А перед этим отключи сетевой кабель, и проверь комп антивирусом.
Сельпо!!! Натуральное, зайдите на сайт www.microsoft.com и там скачайте, есть там у них патч под это дело, а то что вы какие-то программы запускаете, просто смешно, детский сад, на сайте вам всё красиво вылажено ))
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.05.2005, 18:58

Цитата:
Сообщение от Max
Сельпо!!! Натуральное, зайдите на сайт www.microsoft.com и там скачайте, есть там у них патч под это дело, а то что вы какие-то программы запускаете, просто смешно, детский сад, на сайте вам всё красиво вылажено ))
Ты както писал, что сам из села, или я тебя с кемто перепутал??=))

А если найдут новые дыры в мелкософтной безопасности шо тогда? А фаер до момента пока этих патчей не наклепают слегка поможет


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 29.05.2005, 12:48

Цитата:
Сообщение от DEoNisy
работает шустрее. Альтернатива - я работаю с MySQL, они в последний год вырасли значительно,
... а маркеров все так же нету. Хорошо хоть подзапросы наконец-то додумались реализовать. Не, postgre лучше все равно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.05.2005, 17:43

Цитата:
Сообщение от tosser
... а маркеров все так же нету. Хорошо хоть подзапросы наконец-то додумались реализовать. Не, postgre лучше все равно.
Моё мнение что с OpenSource намного проще жить, альтернатив очень много под любые запросы. Не то что купил под аинду чего нить а потом кури сиди или плати опять бабки. Нут в том продукте достаточной функциаональности для тебя - есть другие проекты, SQL очень много под GPL, я привёл только один пример, их на самом деле сотни, только наиболее известных из безплатных две - mySQL и PostgreeSQL, для моих нужд функциональности MySQL более чем достаточно, тем более что существует Украинская служба техподдержки ;)
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.05.2005, 18:23

Цитата:
Сообщение от Max
Сельпо!!! Натуральное, зайдите на сайт www.microsoft.com и там скачайте, есть там у них патч под это дело, а то что вы какие-то программы запускаете, просто смешно, детский сад, на сайте вам всё красиво вылажено ))
Если ты не сельпо, то назови тогда мне патч с майкрософт ком - который именно блокирует выполнение приложения - lsass.exe?

Лично я, не разбираюсь в програмировании, но и то понял, что причиной перезагрузки компьютера является - атака вредоносной программы которая создаёт КРИТИЧИСКУЮ ОШИБКУ - ИМЕННО в приложении lsass.exe, что влечет за собой внезапное прекращение системного процесса и перезагрузку. И сразу-же после перезагрузки, атакующий компьютер наносит новый удар - что влечет новую перезагрузку, и так постоянно.
И так как приложение lsass.exe - не является жизнено важным для работы системы, то я его просто записал в список запрещенных приложений, и вирус теперь не может выполнять свои действия, так как он ориентирован именно на взаимодействие с приложением - lsass.exe, а доступа к нему теперь - не может получить.

В моем случае (да и не только в моём) - все эти заплатки и патчи не помогали.
Помогла только блокировка приложения.

А теперь вопрос именно к тебе:
Если ты такой "прадвинутый" пацан в области вирусов и системных процессов, то ответь мне на вопрос, почему в некоторых случаях - не помогают патчи и заплатки против ловесан и КАКОЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОСОВЕТУЕШЬ ИМЕННО ТЫ?

Сразу предупреждаю, что в моём случае - не помогли патчи и заплатки, и поэтому я просто решил блокировать это приложение (lsass.exe) фаерволом (только это мне и помогло, и я забыл что такое - ловесан).

Ню ню, я с нетерпением жду ответа - именно на поставленный вопрос, и попрошу не съежать с ответа.

Если ты дашь эфективный совет (кроме блокировки приложения, и всяких там заплаток с майкрософт ком - которые не всегда помогают) - то ты не сельпо.
А если не предложишь иное эфективное решение, кроме выше перечисленных - то ты тогда хуже чем сельпо, ибо ни чем помочь не можешь?

Последний раз редактировалось Yaroslav, 29.05.2005 в 19:35.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.05.2005, 18:33

Цитата:
Сообщение от Roden
А если найдут новые дыры в мелкософтной безопасности шо тогда? А фаер до момента пока этих патчей не наклепают слегка поможет
Вот именно, мне только фаервол и помог, а заплатки там всякие - толку не делали.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 29.05.2005, 18:59

часто вижу 6.3 Duplicate IP adress. не похоже на ручную смену ip. эт прога или чейто троянец, или двойная подмена ip?;]
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.05.2005, 19:45

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
ответь мне на вопрос, почему в некоторых случаях - не помогают патчи и заплатки против ловесан и КАКОЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОСОВЕТУЕШЬ ИМЕННО ТЫ?

Сразу предупреждаю, что в моём случае - не помогли патчи и заплатки, и поэтому я просто решил блокировать это приложение (lsass.exe) фаерволом (только это мне и помогло, и я забыл что такое - ловесан).

Ню ню, я с нетерпением жду ответа - именно на поставленный вопрос, и попрошу не съежать с ответа.
Я не ответчик но подскажу один совет, может пригодится когда-нить.
Панель управления -> Администрирование -> Службы -> Свойства нужного сервиса -> Восстановление -> Ничего не делать (там стояло "Перезапустить компьютер")
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.05.2005, 20:02

2Deonisy

Тебя почитаешь - прям вся Украина пользкется лицензионными продуктами=)
Недавно читал, что мы на 1 месте в мире по пиратскому ПО. Так что...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 29.05.2005, 20:11

Цитата:
Сообщение от Roden
мы на 1 месте в мире по пиратскому ПО. Так что...
економить бывает дороже в последнее время, да и лицензия уже не роскошь, да и не для лавочек она
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.05.2005, 20:11

Цитата:
Сообщение от Roden
2Deonisy

Тебя почитаешь - прям вся Украина пользкется лицензионными продуктами=)
Недавно читал, что мы на 1 месте в мире по пиратскому ПО. Так что...
Я не говорил про всю Украину, я говорил про себя. Считаю что если софт приносит деньги то нужно иметь совесть за него заплатить. Я не один такой, у меня есть товарищи разделяющие моё мнение.
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.05.2005, 20:16

Цитата:
Сообщение от DEoNisy
Я не говорил про всю Украину, я говорил про себя. Считаю что если софт приносит деньги то нужно иметь совесть за него заплатить. Я не один такой, у меня есть товарищи разделяющие моё мнение.
Я так понимаю ты не из своего кармана платил. А если у твоего директора другое мнение?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
лица, нетрадиционной, ориентации, портов, сексуальной, Сканеры



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.