Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Тема для НИФОРМАЛОВ...
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#81 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 00:50

Цитата:
Сообщение от bachin
PS прекращаем играть на добивание, дайте челу передышку...
Дымырдыр визде, как говорят в йожиных кругах


йа креведко
Ответить с цитированием
(#82 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 00:59

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
да в общем-то я не против социализма... просто у любого строя. как и у всего в жизни есть свои как хорошие. так и плохие стороны, вот понятие "гопничества, движений, желанием быть как все и не выделяться" - это негативное влияние социализма, ставшее особенно негативным в перестроечный период... как раз когда поколение 75-85 - вырастало,
а индивидуальность, личностный рост - это одна из положительных сторон капитализма, хотя у него - не спорю - много и отрицательного
но не в этом даже суть.......
главное, что молодёжь сейчас становится лучше...
Лучше чем что? Чем гопнеки? Спасибо большое. Да, теперь гопнеков будит пи$дить молодежь, за то что они гопнеки. Классно. От перемены мест слагаемых сумма знаете ли не меняеться.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
да-да - матерятся, но ведь не сразу же всё должно прийти...
насчёт "малиновых штанов" - так я скажу, если у тебя нет денег на пару штанов, то тут уже надо думать действительно не об индивидуальности, а о том, что пора новую работу искать, а для этого надо мозгами шевелить и не лениться - это,кстати позиция мнгих из молодых ребят сейчас- и в общем неплохая позиция - если в стране люди перестанут лениться и начнут думать головой - то и заживём неплохо
Принеси песочку, родной. Разговор о цветовой дифферинциации штанов а не о ленивых людях страны. Впрочем да. давай поговорим. Ты сказал ты в образовании работаешь? А ну ка сколько у тебя там рабочий день? 4 или 3 часа в сутки?

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
насчёт книжек, я вам скажу недавно общался с 9-летним ребёнком о "Мастере и маргарите" - и ребёнок высказывал такие суждения, которые не подстать многим взрослым... такое дитё гопником уже не станет, и поверьте, таких много...
Да станет. Захочет денег и станет. Шторки то розовые приоткройте.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а вот насчёт пирса. так скажу вам - что его первоначальный источник - не африка, а индия... он пришёл к нам не с обзьянами, а с Ведами, между прочим
кстати, а где вы видели. чтобы обезьяна-гамадрил себе ухо прокалывала - быть может это была галлюцинация?
Не видел я в ведах упоминаний о делании себе на пупке дырок. У йогофф, да есть, ну так ниггеры это уже 5 тысяч лет делают. Практичиская ценнасть дырки в теле где? Типа круто?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#83 (permalink))
Старый
lisi4kin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 01:17

лично для меня отличающая черта гопника - это непризнание индивидуальности, людей вокруг себя - он хочет или чтобы все были как он - или.....
а вот новое поколение характерно тем, что у них нет форм, - для них характерна бесформенность и свобода

вообще-то я работаю не в образовании, и рабочий день мой не нормирован, - сколько трачу времени, столько денег и получаю - я работаю сам на себя - просто это связано с подростками, детьми и т.д.

шторки ведь не только розовые бывают. но и чёрные напр.....


а насчёт негров я писал уже - поэтому повторяться не буду- кстати, интересно какие из вед вы читали?
Ответить с цитированием
(#84 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 01:42

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
лично для меня отличающая черта гопника - это непризнание индивидуальности, людей вокруг себя - он хочет или чтобы все были как он - или.....
а вот новое поколение характерно тем, что у них нет форм, - для них характерна бесформенность и свобода
Неправда. Нету никакой бесфформенности. Все диктуеться дыбилоскопом. Какая тут бесформенность, если почти все дети 5-12 лет от спайдермена тащаться?

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
вообще-то я работаю не в образовании, и рабочий день мой не нормирован, - сколько трачу времени, столько денег и получаю - я работаю сам на себя - просто это связано с подростками, детьми и т.д.
И сколько типовой рабочий день?
Цитата:
Сообщение от lisi4kin
шторки ведь не только розовые бывают. но и чёрные напр.....
черные штогки гораздо полезнее розовых.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а насчёт негров я писал уже - поэтому повторяться не буду- кстати, интересно какие из вед вы читали?
На у как то. Память на названия плохая. А что интересует?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#85 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
лично для меня отличающая черта гопника - это непризнание индивидуальности, людей вокруг себя - он хочет или чтобы все были как он - или.....
Ещё раз говорю. Гопнику глубоко наложить на индивидуальность. Он и словей-то таких не знает. Гопнику нужно три вещи: денег, бухла на эти деньги и кого-нибудь, с которого эти деньги можно содрать. И по голове дать заодно. Пусть он хоть в серых, хоть в серобуромалиновых штанах ходит, главное, чтоб в этих штанах бабосы лежали.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#86 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
Kruto 19.04.2005, 09:55

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
интересно, что в Европе ( в см. в Западной) такого как "неформалы" понятия вообще нет))) мои друзья оттуда очень удивляются, когда я им рассказываю напр. о "гопниках" и говорю, что у нас в городе парней, которые носят длинные волосы не любят... просто мы ещё СЕЛО!!!!! верю, что скоро это пройдёт, жаль поколения. которому сейчас больше 20, многие из них так и останутся тупыми и лысыми на всю жизнь и сопьются в старости...
а вот за новое поколение я рад - умнеют люди!!! когда они вырастут, то у нас каждый будет одеваться по своему необычно и красиво, причёски все будут носить разные, поймут, что пирсинг - это нормально для всех полов и т.д. гопников вообще не станет - и в связи с этим преступности в городе по уменьшится во много раз)))
Дело глаголиш!!!



Ответить с цитированием
(#87 (permalink))
Старый
lisi4kin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 11:20

Цитата:
Сообщение от tosser
Неправда. Нету никакой бесфформенности. Все диктуеться дыбилоскопом. Какая тут бесформенность, если почти все дети 5-12 лет от спайдермена тащаться?
ну допустим, они не только от спайдермэна тащаться, да и вообще, когда у ребёнка формируется супер-эго ( от 5-12 - это как раз тот возраст) - вполне нормально увлекаться героями фильмов и мультфильмов - это, между прочим, к форме не имеет никакого отношения... и спайдемэн, однозначно лучше Командоса или Рэмбо, которым увлекалось поколение, которым сейчас от 20-30 лет( те просто крошили всех направо и налево)

Цитата:
И сколько типовой рабочий день?
нельзя сказать однозначно - я зарабатываю за минуту... бывают дни на неделе. когда я могу работать по 10 часов. а бывает по одному-два

Цитата:
черные штогки гораздо полезнее розовых.
и те и другие не полезны одинаково - опасно как обольщаться, так и не верить, но в данном случае, я всё-таки считаю, что можно возлагать большие надежды на новое поколение - просто я уже замечаю в них многого такого, чего не было у нас, что в перспективе должно вырасти в что-то прекрасное... естественно, я не строю иллюзий - коммунизма не будет, но всё же жить они будут лучше, чем живём сейчас мы....

Цитата:
На у как то. Память на названия плохая. А что интересует?
да просто вед много, напр. ригведы. аюрведы, сутры и т.д... вот я и спросил, ты ж написал, что в ведах про пирсинг ничего не читал, может ты просто ещё вед не читал...
это очень сложная литература, и честно говоря, в херсоне, такого человека, который бы прочитал все веды я не видел
Ответить с цитированием
(#88 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.04.2005, 19:10

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
да в общем-то я не против социализма... просто у любого строя. как и у всего в жизни есть свои как хорошие. так и плохие стороны, вот понятие "гопничества, движений, желанием быть как все и не выделяться" - это негативное влияние социализма, ставшее особенно негативным в перестроечный период... как раз когда поколение 75-85 - вырастало,
Я вот 73 года. Чтото гопником не стал. И не собирался. В наше время это вообще было большой редкостью.
Гопник, ничего общего с "ровнянием индивидуальности" не имеет. Это обыкновенный паразит, который работать не хочет, а бухать хочет. А еще ему для поддержания собственной значимости комуто в рыло дать охота. А иногда это от социального протеста. Почему этот тип идет в красивом дорогом костюме, а у меня нет возможности его купить? Подобные неравенства ставит только строй капитализма. Вы чтото плаваете в социологии и впрямь.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а индивидуальность, личностный рост - это одна из положительных сторон капитализма, хотя у него - не спорю - много и отрицательного
но не в этом даже суть.......
Какой уж тут рост? За счет опускания другого? Если один успешен, ктото ведь должен проиграть, не такли?

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
насчёт книжек, я вам скажу недавно общался с 9-летним ребёнком о "Мастере и маргарите" - и ребёнок высказывал такие суждения, которые не подстать многим взрослым... такое дитё гопником уже не станет, и поверьте, таких много...
Уникала какогото отыскали. Бывает. А вот повзрослеет, увидит, что как не крутись, а на мерс не заработаешь, и кто знает...

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
кстати, а где вы видели. чтобы обезьяна-гамадрил себе ухо прокалывала - быть может это была галлюцинация?
Вам образное мышление недоступно?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#89 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
Locked 19.04.2005, 19:30

2 Roden

так ты хочеш сказать что ничего не изменит новое поколение?



Ответить с цитированием
(#90 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 19:53

Цитата:
Сообщение от Roden.
На западе "формальность" намного выше чем у нас. Там постоянно нужно соответствовать ожиданиям общества. Иначе окажешься за ее чертой. Преуспевающему человеку нельзя ездить на дешовой машине и жить в бедном квартале, делать покупки в дешовом магазине. Формы одежды для разных случаев тоже регламентированы. Набор тем для разговоров тоже определен.
Хи, я помню у нас на одной паре зашел разговор о ГОСТах. Оказывается впринципе все гостированно, даже самые ниформальные прически .

Ну может я чучуть преувеличил, но государство стремится к етому и в принципе иму енто впалне удается. Назпаде система ГОСТов получче чем унас будет, потомушо со времен совка енто както немного отошло на второй план, но, думаю, через шод-два ситуация поправится.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#91 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 20:05

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Хи, я помню у нас на одной паре зашел разговор о ГОСТах. Оказывается впринципе все гостированно, даже самые ниформальные прически .

Ну может я чучуть преувеличил, но государство стремится к етому и в принципе иму енто впалне удается. Назпаде система ГОСТов получче чем унас будет, потомушо со времен совка енто както немного отошло на второй план, но, думаю, через шод-два ситуация поправится.
Эту ситуацию с ГОТОм я ещё слышал в 1997 году, нам говорили, что вот вот будут новые, а до сих пор во многих областях используют госты 70-х.
Ответить с цитированием
(#92 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 20:18

Цитата:
Сообщение от Max
Эту ситуацию с ГОТОм я ещё слышал в 1997 году, нам говорили, что вот вот будут новые, а до сих пор во многих областях используют госты 70-х.
ты наверное слабо представляешь что это такое...
ну да, есть безбашенные, которые начинают названия улиц менять, но зачем!?
Ответить с цитированием
(#93 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.04.2005, 20:42

Цитата:
Сообщение от Panicore
2 Roden

так ты хочеш сказать что ничего не изменит новое поколение?
Вопрос не понят. Изъяснись яснее


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#94 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 19.04.2005, 20:58

Резюмирую: пипл однозначно ламер в вопросах социологии раз, в вопросах экономики два. Это если вежливо и культурна.

Типерь немнога отвлеченно. А вам давадилось беседоваь с так называемыми гопниками? Судя по всему - нет. Т.к. они не снисходили до беседы с вами, ибо о чем с жервой беседовать?

Так вот, гаспада. Гопники правы - миром правит сила. И сегодня способность разбить морду ближнему свему в кровь ценится по-прежнему выше чем умение обыграть оного в шахматы. Да, кстати, как много из вас сопсобны обыграь в щахматы классического зека? Токи учтите для начала, что щахматы там рарешены официально и потому являются излюбленным занятием зеков. Не всех, конечно, но все ж если неполный имбицил, то рано или поздно бушь играть и бушь стараться играть хорошо. Это раз. Второе - даж среди гопников ценятся не самые сильные, а самые умные из сильных. Но! Вы ж никуя не шарите в их ценностях и полагаете их гавном априори. Так стоит ли удивляться, что вас вместе с вашими ценностями относят к разряду гуано?

И ваще, гаспада, не умеете постоять за сибя - нех превоосить свое неумение до уровня интеллектуальной одаренности. Ну а тем более базировть свое отличие И (!) превосходство на наличии кольца в носу.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#95 (permalink))
Старый
lisi4kin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 21:04

Цитата:
Я вот 73 года. Чтото гопником не стал. И не собирался. В наше время это вообще было большой редкостью.
а я вот как раз и не писал про ваше поколение - я писал про поколение - 75-85( может вы не поняли, я имел ввиду под цифрами года рождения)

Цитата:
Гопник, ничего общего с "ровнянием индивидуальности" не имеет. Это обыкновенный паразит, который работать не хочет, а бухать хочет.
очень хорошая фраза, но я с ней не согласен - тогда и хиппи и ростаманов можно к гопникам причислить, и бомжей, и даосов - а это уж слишком
на мой взгляд - гопник - это именно нониндивидуалист, человек толпы и движения

Цитата:
Почему этот тип идет в красивом дорогом костюме, а у меня нет возможности его купить? Подобные неравенства ставит только строй капитализма. Вы чтото плаваете в социологии и впрямь.
это уже Робин гуды, революционеры, просто бандюки, но не гопники - мне кажется, что это не я плаваю в социологии, а вы несколько дезориентированы в понятиях.
гопник может и быть из нормальной семьи, но...
а про социализм и капитализм я писал, и честно говоря. эти разговоры о политстроях - несколько пусты, суть не в них...

Цитата:
Какой уж тут рост? За счет опускания другого? Если один успешен, ктото ведь должен проиграть, не такли?
ну это вы уже как гопник рассуждаете - "дракон мёртв - да здравствует дракон"
я думаю, что можно быть самим собой, не прибегая при этом к опусканию других, не ущемляя кого-либо - и это нормально...

Цитата:
Уникала какогото отыскали. Бывает. А вот повзрослеет, увидит, что как не крутись, а на мерс не заработаешь, и кто знает...
а для этого есть более надёжная вещь, чем пионерская организация - религия...
именно она ставит мысли на место, не подавляя при этом индивидуальности ( я не говорю о тоталитарных сектах)
а вера в Бога сейчас находит место в нашем обществе более, чем раньше это было ( при вашем любимом социализме)
вы можете спорить со мной, и говорить, что сейчас до религи молодёжи нет дела
- но я вам всё равно не поверю, ибо убеждаюсь в противоположном на опыте
Цитата:
Вам образное мышление недоступно?
мне оно конечно доступно. только у вас оно, простите, несколько иррационально ( это я возвращаясь к гамадрилам)
обидно, что вместе ноннеформализмом среди взрослых людей нашего времени очень много пессимистов, "чёрношторников" - всегда легче быть таковым - верить намного труднее - за веру могут осудить, но именно вера творит чудеса ( в хорошем смысле этого выражения)
Ответить с цитированием
(#96 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
Down 19.04.2005, 21:05

2Володя.

Странно нафик ты такой класный тут на форуме с кемто дискутируешь. Сразу приват - стрела на стокото и кто кому морду набьет тот и прав.
Так ведь по твоему нада вопросы решать?
Ты уверен, что тебе еще интересно общаться с теми кто не в состоянии тебе набить ето дело? а ты ж не всех проверил, я забыл
=(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#97 (permalink))
Старый
lisi4kin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 21:11

Цитата:
И ваще, гаспада, не умеете постоять за сибя - нех превоосить свое неумение до уровня интеллектуальной одаренности.
ну так можно дорассуждаться конечно... аж страшно то, что вы говорите!!!
а если рассуждать - то мир - это субъективное явление - т.е. правит им субъект
и от уровня развития этого субъекта и зависит, что правит миром - сила или интеллект
не хотел бы я жить в мире. где правит сила....
лично в моём мире - правит любовь... только там не похотливая, тупая, ограниченная лишь рамками, а любовь ко всему сущему... любовь от всего сердца
я верю, что любовь выше интеллекта, а интеллект выше силы!!!!
Ответить с цитированием
(#98 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 21:52

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
я верю, что любовь выше интеллекта, а интеллект выше силы!!!!
угу... а зеленый выше толстого...
Ответить с цитированием
(#99 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.04.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а я вот как раз и не писал про ваше поколение - я писал про поколение - 75-85( может вы не поняли, я имел ввиду под цифрами года рождения)
А... Ну в принципе 75-76 недалеко ИМХО ушли. Вот уже чуть подальше...

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
очень хорошая фраза, но я с ней не согласен - тогда и хиппи и ростаманов можно к гопникам причислить, и бомжей, и даосов - а это уж слишком
на мой взгляд - гопник - это именно нониндивидуалист, человек толпы и движения
Хиппи на людей с целью наживы не нападают. Чтото у нас с определением не пляшет. По вашему мотив гопника это всех непохожих, выделяющихся "апустить". Эт комсорг а не гопник какойто выходит.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
это уже Робин гуды, революционеры, просто бандюки, но не гопники - мне кажется, что это не я плаваю в социологии, а вы несколько дезориентированы в понятиях.
гопник может и быть из нормальной семьи, но...
Да нет. Робин гуд тут не при чем. Может быть в принципе из любой. Тогда могут мотивы меняться. От меркантильных более к куражным и самоутвердительным.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а про социализм и капитализм я писал, и честно говоря. эти разговоры о политстроях - несколько пусты, суть не в них...
Вы сами их затеяли.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
ну это вы уже как гопник рассуждаете - "дракон мёртв - да здравствует дракон"
я думаю, что можно быть самим собой, не прибегая при этом к опусканию других, не ущемляя кого-либо - и это нормально...
Еще раз. Возьмем социум. В нем имеется конечное число возможностей преуспеть. Если вы преуспеваете, значит ктото проиграл. Простая арифметика. Если вас взяли комдиром на крупную фирму, то когото нет.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
а для этого есть более надёжная вещь, чем пионерская организация - религия...
именно она ставит мысли на место, не подавляя при этом индивидуальности ( я не говорю о тоталитарных сектах)
а вера в Бога сейчас находит место в нашем обществе более, чем раньше это было ( при вашем любимом социализме)
Социализм не мой любимый. Вы чуть выше сказали, что не в строе дело. Двойные стандарты юзаем? А религия - это для рабов. Я это не приемлю.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
мне оно конечно доступно. только у вас оно, простите, несколько иррационально ( это я возвращаясь к гамадрилам)
обидно, что вместе ноннеформализмом среди взрослых людей нашего времени очень много пессимистов, "чёрношторников" - всегда легче быть таковым - верить намного труднее - за веру могут осудить, но именно вера творит чудеса ( в хорошем смысле этого выражения)
Почему же. Я реалист. Местами циник. Есть изречение, не вспомню его дословно. Но оно о том, что если в молодости вы не были романтиком, то это очень плохо, а если с годами не стали циником - вы ничего не поняли в жизни.
Вера это очень опасная вещь. Разочарование бывает очень болезненным, знаете ли. Бессмысленная вера мешает мировосприятию. Трезвый анализ помогает.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#100 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 22:41

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
ну допустим, они не только от спайдермэна тащаться, да и вообще, когда у ребёнка формируется супер-эго ( от 5-12 - это как раз тот возраст) - вполне нормально увлекаться героями фильмов и мультфильмов - это, между прочим, к форме не имеет никакого отношения... и спайдемэн, однозначно лучше Командоса или Рэмбо, которым увлекалось поколение, которым сейчас от 20-30 лет( те просто крошили всех направо и налево)
Давай, расскажи мне чем я увлекался. я 82 года, как раз в твоем диапазоне. Никогда я не увлекался ни командосом ни рембой, ни коброй, ни уокером техасским рейнджером. Единственное, что я могу вспомнить как увлечение - Остров Сокровищ всякий, Приключения электроника, "Алиса-миелофон" и фильмы про ВОВ. И то только потому что там танки были.

Ты блин не сравнивай тупого закомплексованого слабака-неудачника с супервозможностями ака Спайдермена и Мощного Сильного Увереного в себе, Защитника Детей и Убийцу многих врагов Командоса. Разные совершенно вещи по последствиям. Первое учит пирсингу, второе - твердости.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
нельзя сказать однозначно - я зарабатываю за минуту... бывают дни на неделе. когда я могу работать по 10 часов. а бывает по одному-два
Почему же ты не найдешь тебе дополнительную работу?

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
и те и другие не полезны одинаково - опасно как обольщаться, так и не верить, но в данном случае, я всё-таки считаю, что можно возлагать большие надежды на новое поколение - просто я уже замечаю в них многого такого, чего не было у нас, что в перспективе должно вырасти в что-то прекрасное... естественно, я не строю иллюзий - коммунизма не будет, но всё же жить они будут лучше, чем живём сейчас мы....
Без нефти газа и пресной воды.

Цитата:
Сообщение от lisi4kin
да просто вед много, напр. ригведы. аюрведы, сутры и т.д... вот я и спросил, ты ж написал, что в ведах про пирсинг ничего не читал, может ты просто ещё вед не читал...
это очень сложная литература, и честно говоря, в херсоне, такого человека, который бы прочитал все веды я не видел
Ах это. Чушь это а не веды. Ламер не прочтет ибо сложно. Грамотный тоже не прочтет - ибо глупо. Самоучитель для чайников. Справочники читайте, току от самоучителей? Типовые решения никому не интерестны потом.
Веды - это одна книга. То что ты назвал - толкования и оптимизации под задачи.


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
для, НИФОРМАЛОВ, Тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для общения посетителей "Style - Portal'a" christoph Игровой портал и сеть Норма-4 107 05.11.2006 10:57
Тема для ФОРМАЛОВ :) Volodya Флейм 39 11.06.2006 01:23