Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу АнтиРеклама на "АБВ Технику"
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#1 (permalink))
Старый
sasha2005
Гость
 
Сообщения: n/a
Down АнтиРеклама на "АБВ Технику" - 14.01.2007, 07:48

Прикол номер один.
Как известно в магазине бытовой техники действует невероятная скидка в 25%!!!
Мало того, ещё и 0% на кредит в 12месяцев! Это реклама...
А теперь правда ,
К примеру я хотел купить стиралку за 3000грн, минус 25% получаеться 3000-((3000/100)X25)=2250грн.Прикол в том ,что в других магазинах эта машина так и стоит (ну в пределах +50+100грн)....
Ладно идём дальше...
Безпроцентный кредит на 12 месяцев...типа если машинка стоит2250грн,то взяв кредит на 12 месяцев вы плотите всего навсего в месяц 2250/12=187.50грн ваще супер!!!
А по факту? А по факту вы заплатите в общем 2250+(некий Банковский сбор???)для этой суммы кредита(2250) он составит 400грн!!!??). От куда взялась эта цифра непонятно вообще!!! В результате вы заплатите за машинку 2250+400=2650 это при 25% скидке !?!?!
Прикол номер два.
Ладно проехали с деньгами и цифрами, теперь об обслуживании...Это ваще прикол!!!
Выбирая машинку я конечно знал чего хочу и уже прицелился покупать, чтобы дождаться продовцая я минут 10 крутил головой во все стороны ищя продовца,наконец то он пришёл(Слава Богу!)На вопрос рассказать о машине услышал следующее:
Я-расскажите о машине пажайлуста.
Прод-Объём 5 килограмм(это здоровенными буквами написано на машине)
максимум оборотов в минуту 1000(эта цифра там тоже нарисована как у окулиста на плакате !),С прямым приводом(Наклейка приклеена блестящая прямо на машинке)))) )Полный автомат.Всё! весь рассказ!
Ладно я технарь по натуре и понимаю что такое автомат ,полу-автомат,обороты там всякие,прямой привод,а мамка моя понятия не имеет что это такое, и чем оно лутше какогото другого привода.
Теперь прикол номер три.
Назовём его осведомлённость персонала,тут 5 балов "за незнание политики магазина"...
Я-Скидка распостраняеться на все машины ?
Прод-Да!25%
Я-если я хочу купить в кредит скидка распространяеться на товар?
а вот тут прикол начинаеться
Прод-Нет
МенеджПоПродажам-Да,но надо заплатить Банковский сбор.
Кассир на оплате-Да...,банковский сбор??? какой банковский сбор??? просто платите полную сумму стоимости товара и всё! ни каких сборов...
Вобщем когда пойдёте пакупать в "АБВ..."будте готовы к этому...
Да и ещё, идите покупать в двоём как минимум, потому что товар Вам вынесут на рампу(сзади мазагина подъез,пару мусорных баков с мусором вокруг летающим), и скажут примерно следующее:
Я-вы же загрузите машинку в такси?
Прод-Да,конечно.
постоял миннут пять продовец (помёрз холодно как никак) и говорит:
Прод-послушайте, я же немогу тут стоять и ждать...
И ушёл
!?!?!?!?!
Я Ох---ший!!!
захожу в магаз, мол такси прибыло выйдите погрузите...мне в ответ:
-Так Вас же там двое(ну да я с братом пришёл потом ещё мамка подтянулась),вот и погрузите сами ,быстрее будет..
Я ещё больше ОХУ--ШИЙ!!!!
Чесс слово хотел вернуть эту машинку после такого...так мне ж нада трусы-носки то стирать...
Так что так вот...
Купил я конечно машинку сразу за нал и без всяких подозрительных нулевых кредитов там,...

Последний раз редактировалось sasha2005, 14.01.2007 в 08:00.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 10:35

Цитата:
Сообщение от sasha2005
Прикол номер один.
Как известно в магазине бытовой техники действует невероятная скидка в 25%!!!
Мало того, ещё и 0% на кредит в 12месяцев! Это реклама...
А теперь правда...
мда.... впрочем сейчас везде так:какие-то скидки,ниделающие товар дешевле,кридиты,никуя не знающие продавцы-"специалисты" и т.д.т.п.

/*Оверквотинг. Не надо вставлять такую большую цитату целиком. Выбирите только самое необходимое. Пост отредактирован.*/


...остановите Землю я сойду с нее...

Последний раз редактировалось Random, 14.01.2007 в 11:51.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
13nightmare13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 11:11

вот наконец и ты убедился, я всю жизнь говорю НЕ ВЕРТЕ РЕКЛАМАМ ЛЮДИ! Я когда машину брал в кредит то сталкнулся с понятием "Сраная Украина" где все и всех хотят наеб...
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 12:34

2 sasha2005: ты видимо небыл в Эльдорадо или очень давно там был, вообщем как по мне, то АБВ - наилучший из больших магазинов. В маленьких (по 3 телевизора и 1.5 стиралки) - обслуживание на порядок лучше, цены там даже несколько бывают ниже, НО - мизерный выбор, что порой и отталкивает от них. Сам в последний год-два скупляюсь в АБВ. хотя доже столкулся там малек и с <вырезано цензурой> при покупке за 400 баков, но и приятные моменты были при покупке за 200 грн. Видимо как на кого попадеш
ну а надеяться на скидку такую грандиозную - прям наивность детская

/*Месье, следите за выражениями. На первый раз устное предупреждение*/

Последний раз редактировалось Random, 14.01.2007 в 13:35.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 15:26

не следует верить всем этим скидкам и очень "халявным" кредитам. я не думаю, что люди, заведующие магазином и назначением этих всех скидок дураки. это и йожику понятно, что все это они делаю с выгодой для себя. если они постоянно будут делать разные скидки не подумав, то в конце концов разорятся. а люди, наивно верящие во все эти скидки, ведутся и покупают товар. я уже не раз говорил: наш народ на столько любит халяву, что готов отдать за нее последние деньги. возможен даже вариант, что та же стиральная машина в каком-то другом магазине стоит дешевле, чем в АБВ со скидкой. и я даже больше чем уверен, что оно так и есть.


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Deathstar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 17:33

Да нистоит верить етим отстойным рекламам . И сервис в магазине такой хороший шо аж хочется сказать им "ни пошли ли вы все ....."
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 18:20

сервис такой потому, что покупатели позволяют так к себе относится.
они приходят изначально с просящей настройкой.
так нельзя...


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 19:51

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
сервис такой потому, что покупатели позволяют так к себе относится.
они приходят изначально с просящей настройкой.
так нельзя...
хм, думаю, что такой сервис потому, что менджеры позволяют консультантам и продавцам так относиться к покупателю. покупатель сдесь ни при чем. продавец должен обращатся к клиенту так, будто это его отец, которого он очень любит и уважает. хотя в нашей стране такое отношение к клиентам не распрастранено, тем более в таких больши магазинах, как АБВ.
к примеру в Турции любое желание клиента - это закон. потому что продавец знает - если он хорошо будет относиться к клиенту, то возрастет шанс, что этот клиент что-то купит. владелец большого магазина практически никогда не позволит себе просто лежать дома на диване и ждать, пока ему прийдут деньги. он постоянно находится в своем магазине, следит за продовцами, следит за тем, как продавец относится к покупателю и т. д. и т. п. потому что хозяин магазина трясется за каждый доллар, который он может заработать, даже если он и так уже достаточно богат. каждый хозяин считает, что если к покупателю отнестись хорошо, рассказать ему все, что он спрашивает, показать ему все, что он хочет, даже если прийдеться перевернуть пол-магазина - все это подымет шансы на то, что этот покупатель вернеться сюда в следующий раз или расскажет об этом магазине своим друзьям.
в нашей же стране такого нет, по крайней мере я наблюдал такое крайне редко. людям, работающим в магазине не важно то, насколько высок (скажем так) рейтинг магазина. они работают за определенную зарплату и их не волнует то, сколько людей будет ходить в магазин.


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
remus
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 20:47

Я вобще купил холодилник в магазине LG на углу Некрасова и 200 лет Херсона за 3600, который в АБВ стоит 5830 !!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.01.2007, 21:01

Цитата:
Сообщение от ATAMAN
хм, думаю, что такой сервис потому, что менджеры позволяют консультантам и продавцам так относиться к покупателю. покупатель сдесь ни при чем.
Что значит не при чем? Рынок работает по соотношению покупателей и продавцов. Если продавец выбирает какуюто линию поведения, значит он осознает, что покупатель это стерпит. Иначе, у последнего всегда есть полное право больше никогда тут ничего не купить. Так что виноват покупатель
Цитата:
Сообщение от ATAMAN
продавец должен обращатся к клиенту так, будто это его отец, которого он очень любит и уважает.
Никто ничего по дефолту не должен. Заставить нужно.

По Турции и прочим заграницам. По твоей логике выходит, что нашим владельцам магазинов не нужно чтобы клиент к ним вернулся?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 21:21

Цитата:
Сообщение от Roden
По Турции и прочим заграницам. По твоей логике выходит, что нашим владельцам магазинов не нужно чтобы клиент к ним вернулся?
как раз нужно, чтобы клиент вернулся, но хозяин магазина ничего существенного для этого не делае(по крайней мере во многих магазинах, не будем брать все). если бы хозяин действительно заботился о том, чтобы клиенты возвращались, он бы делал все возможное: скажем, он бы сам ходил и объяснял продавцам как нужно относиться к покупателю, как с ним нужно объъщятся, порой, даже сам мог бы ходить и как консультант рассказывать что-то клиенту.


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Nickolas2
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 21:26

Хм! Могу только автору посочувствовать. А в укор: пока будут такие пофигисты-покупатели как автор, мы будем жить среди обмана и хамов. Машинку вернуть нужно было и с большим скандалом. Или никакого уважения к себе не испытываешь?! Тогда подумай о других! В этом же магазине могут купить и твои родственники, знакомые, друзья. Представь что так "надуют" твою мать, ведь хамство так и осталось безнаказанным, а значит вседозволенным. Пофигизм - хуже преступления.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
shizuka
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.01.2007, 22:02

Цитата:
Сообщение от Nickolas2
Хм! Могу только автору посочувствовать. А в укор: пока будут такие пофигисты-покупатели как автор, мы будем жить среди обмана и хамов. Машинку вернуть нужно было и с большим скандалом. Или никакого уважения к себе не испытываешь?! Тогда подумай о других! В этом же магазине могут купить и твои родственники, знакомые, друзья. Представь что так "надуют" твою мать, ведь хамство так и осталось безнаказанным, а значит вседозволенным. Пофигизм - хуже преступления.
Увы, на словах это всё звучит весьма достойно, а на деле не каждый может себе позволить закатить истерику, поднять крик и как баран на новые ворота орать, чтобы вернули деньги. Не факт что из-за шума, драки, ссоры пострадает больше клиент.

От себя скажу, таких покупателей на день бывает больше сотни, ходят расспрашивают, приценяются. Попробуй узнать, насколько потенцеален покупатель перед тобой стоит? Фишка про скидки, стара как мир: Чтобы продать что-то подешевле, нужно сначала зделать его дороже. Про неосведомлённость продавцов о их собственном таваре можно сказать в двух случаях: а) Модель слишком нова, что он не успел изучить всё что полагается, или очень стара, что продавец и не в курсе, что она умеет; б) для меня честно говоря достаточно знать, что машинка может поместить в себя 5 КГ и полный автомат.

Немогу понять только, почему не погрузили. Это хамство.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для BigBoss

Флудер
Очки: 2,291, Уровень: 11
Очки: 2,291, Уровень: 11 Очки: 2,291, Уровень: 11 Очки: 2,291, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 51
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 15.11.2005
Отправить сообщение для  BigBoss с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2007, 22:10

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
сервис такой потому, что покупатели позволяют так к себе относится.
они приходят изначально с просящей настройкой.
так нельзя...
Полностью согласен, например я перед новым годом захотел оставить в БЫТТЕХНИКЕ кругленькую сумму, так ко мне за 20 минут никто не подошел, тогда я сам подошел к заведующему и сказал сколько денег я им уже не отавлю и почему, за мной потянулся еще один покупатель во тут все и началось и уважение и внимание но мы были не преклоненны и этом отделе так ничего и не купили. Вот так.


Тише едишь, дальше будешь
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Virgo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 10:18

да, наверно многие уже столкнулись с тем, что послужило причиной обсуждения в топике. не буду ничего говорить о продавцах-консультатнах, тут все понятно. Хочу только сказать, что в последнее время стала покупать в Фокстроте. Цены там без скидки такие, как в Эльдорадо или АБВ со скидкой. Да и с доставкой на дом проблем нет. Будете что-то себе выбирать, зайдите, посмотрите.
Кстати, в Москве на сеть магазинов Эльдорадо гворят не иначе как "свалка", "хлам". Ни один уважающий себя москвич туда и не подумает зайти! Просто в их понимании, мне кажется, потребность в качестве давно превысила погоню за низкой ценой! так что делаем выводы, ребята.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2007, 22:15

друг ходил выбирал стиралку. Заехал в фокстрот. Ну думает цена нормальная,купит.Потом решил поезать,покататься. Заехал в Lg(на углу некрасова вроде) там на полторы тысячи меньше стоит=)))))думаю не стоит говорить где он купил...


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
alex13v
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 22:22

по поводу фокстрота и больших супер-маркетов.
Вот покупал себе видеокамеру в том году - в фокстроте она была за 3300 грн, 50 метров от него в Сони-Панасонике я такую же купил за 2700 грн.
сейчас прицениваюсь к фотику - так вот в мкт он стоит 1800 грн , а быттехнике - стоит 2230 грн. и там даже и о скидках не слыхал..
представляю - когда будут скидки - во сколько еще раз увеличиться цена.
а за АБВтехнику(та что на суворке) - тоже прикол- выбирал я телек- дождался я менеджера по телекам.. и задавать вопросы стал -чего хочу.. а он мне - тут фигня вам не понравится.. а вот для вас лично.. приходите в другое место - есть другой склад и не здесь. там будут и цены хорошие и т.д. я открыто послал его с таким подходом и ушел навсегда
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
alex13v
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 22:25

ну а по поводу продвинутости продавцов - так это же легенды слагают уже давно
они больше всего боятся покупателей-инетчиков. потому как тут уже идешь -и знаешь о товаре больше чем все продавцы этого магазина и близлежащих.
хотя если у человека есть деньги- то это его воля выкинуть их в два раз больше в этих магазинах... аэто как в юмореска про галстуки... "тебя Колян кинули, тут за углом он в два раза дороже стоит..."
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Wolf`
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.01.2007, 11:38

Не стали грузить? Сказали вас там двое??..... мягко вы с ними разговариваете.... если скандал не завести с ними! они ничего делать не будут! после таких слов нужно было им сказать заберайте машинку!!!... они бы быстро нашли как ее погрузить....
Пинать под зад их всех надо! что бы шевелились.. тогда дело будет... а так...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
АБВ Технику, АнтиРеклама

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/fleim/2725-antireklama-na-abv-tehniku.html
Автор For Type Дата
веселая антиреклама магазина на диване - Яндекс: на This thread Refback 08.04.2011 23:14


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.