Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Диалог с Богом...
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 16:26

Цитата:
Сообщение от кнопка Посмотреть сообщение
Цитата"помолись Богу в тайне и он воздаст тебя явью"
сказала двуликая особь...
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 17:07

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
фуу. хиппы противные. хиппи - зло.
точно, давай ,надуйся как мыльный пузырик у девочки в памперсах , и лопни... ) , пожалуйста не обрызгай, ха
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 17:17

вы меня сорь но кажись темка превратилась в чат и таки далеко отошла по содержанию от названия ;)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для Romjke

Супер Юзер
Очки: 2,027, Уровень: 10
Очки: 2,027, Уровень: 10 Очки: 2,027, Уровень: 10 Очки: 2,027, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 398
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 113 раз в 76 постах
Регистрация: 08.06.2007
По умолчанию 15.06.2007, 17:18

Цитата:
Сообщение от X_tasy Посмотреть сообщение
Вобщщем название немого отличается от содержания темы... и сама идея нагло сперта у училки Этики...
вобщем если бы вам предстала возможность задать вопрос Богу! что бы ВЫ лично спросили?! и почему...

ты где покупаеш калеса план я незнаю под какой ты сечас тягой?


"Писать я начинаю, в башке бедлам и шум. О чём писать -- не знаю, но, всё же, напишу"
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 17:22

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
нифига се изврат. Еще приснится ночью - так точно лопну. Злая ты - создала у меня отвратительные ассоциацыы. Пойду сматреть фильм ужасов: расчлененка по сравнению с этой картиной в моем злобном моску - святочные картинки.
у, обидели ) .
Ну так тебе можно быть цинником - пофигистом, почему мне нельзя быть зло-реалистом? ))
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 18:06

Буду ругаться


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию Добро и зло :) - 15.06.2007, 18:11

Понятия «добро» и «зло»…. Предлагаю несколько выводов, на истинности которых, конечно, не настаиваю.
1. Согласно представлениям Церкви, Бог будет судить на Страшном Суде человека за то, в какой мере он соблюдал Заповеди – то есть, как он жил в социуме, как относился к другим людям. Это очень странно – зачем это вообще надо Богу, который вне человеческого социума? Мне думается, что Бог дал нам Заповеди вовсе не для того, чтобы потом судить людей за их несоблюдение и отсылать в Рай тех, кто их соблюдал – то есть оказался СОЦИАЛЬНО СОВМЕСТИМЫМ. Видимо, Бог дал Заповеди только с целью помочь нам организовать свое общество – и не более того. А вот суть Суда – совершенно в другом. Чтобы ее понять, следует вспомнить вообще цель Суда, согласно Библии: там сказано, что Бог отберет тех лучших, которых возьмет для нового эксперимента с созданием Нового Мира. То есть – вовсе не по принципу меры соблюдения Заповедей, а по принципу иному – интересна сия личность для Творца или нет.
2. Сами эти заповеди сегодня кажутся банальными: «Не укради», «Не убей» и т.д. Часть их давно тождественна законодательству любой страны, и для их соблюдения не надо верить в Бога – достаточно чтить Кодекс. Другая часть заповедей касается норм морали – и тоже это давно не удел религии, а нормы нравственности Общества – которые соблюдают равно и атеисты. Как видим, люди в целом соблюдают Заповеди – вне веры в Бога. Другой вопрос (и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!) заключается в том, должно ли Государство соблюдать Заповеди Бога? Здесь СУТЬ. Наша жизнь потому никак и не может наладиться, что пусть все люди и соблюдают Заповеди, но не соблюдает их Государство – хотя именно оно и определяет нашу жизнь в основной массе аспектов. Именно Государство посылает людей на войну убивать и красть у соседей землю и имущество, именно Государство занимается распределением налогов, крадя деньги у тружеников и набивая карманы класса бюрократии и ее идеологов. Именно Государство является главным БЕЗБОЖНИКОМ, ставя себя высшей инстанцией, не подчиняющейся никому – ни Богу, ни людям. Так вот думается, что Бог давал нам Заповеди вовсе не для следования им в личной жизни, а для того, чтобы на этих Заповедях мы построили свои Государства. Во всяком случае, мы видим, что в странах Скандинавии, где у власти христианские демократические партии, и удалось создать настоящий СОЦИАЛИЗМ – ибо в основы построения Государства были взяты Заповеди Бога. Следование этим Заповедям (то есть понятиям Бога о «добре» и «зле») оказалось крайне продуктивно для Государства и Общества: оно дало и самые высокие средние зарплаты в мире, и самую максимальную социальную защищенность людей. А вот у нас, где Государство плевало на эти Заповеди, соответственно и самые низкие в Европе зарплаты, и самая убогая социальная защищенность, а пенсии стариков ниже прожиточного минимума. И полная запутанность в этих неразрешимых болячках-проблемах. Люди и у нас, и в Норвегии равно следуют Заповедям. Но в той же Норвегии, где этим Заповедям следует еще и Государство, мать-одиночка каждый месяц получает пособие в 5 тысяч долларов. Вот и видим наглядно разницу в отношении к Заповедям со стороны Государства.



"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 18:12

3. С философской точки зрения борьба «добра» (следования Заповедям) и «зла» (не следования им) отражает только борьбу нашего сознания с нашей животной сутью. Понятия «добро» и «зло» (и Заповеди) абсолютно нелепы для Живой Природы, частью которой мы биологически и являемся. Если грубо определить суть вопроса в тезис «Не делай другому того, чего не желал бы себе», то это никак не применимо в животном мире, где для выживания как раз и надо кого-то сожрать или украсть кусок у ближнего. В противном случае погибнешь и ты, и твои дети. В такой ретроспективе вопроса мы кажемся находящимися в некоем промежуточном состоянии между Чистым Сознанием и Биологической Оболочкой, где всегда требуется искать компромисс между этими противоположностями, между биологическим инстинктом выживания и осознанием себя Человеком Разумным. И тогда «зло» - это наша биология и ее мотивация в выборе наших решений, а «добро» - это наше отрешение от биологии в плоскость сознания. Это наиболее очевидно в вопросе отношения Религии к сексу. Естественно, что нет такой заповеди «Не заниматься сексом», ибо следуя ей мы бы не имели потомства и просто вымерли. Наоборот, Творец напутствует человека в книге Бытие: плодитесь и размножайтесь, то есть – занимайтесь активно сексом, ибо без секса это осуществить невозможно. Однако конфессии и религии дружно считают секс чем-то «кощунственным» именно по той причине, что в сексе человек следует животным инстинктам, они управляют его поведением, а не Разум. Особенность ситуации в том, что «злом» можно назвать почти все проявления биологической (животной) сути у человека (ибо носителем нашего сознания является все-таки биологическое тело). Но вот сексуальное поведение, пусть и также управляемое гормонами и инстинктами, мы не можем тоже считать «злом», ибо в таком случае не сможем оставить потомство. Мало того: животные проявления в виде борьбы за еду и территорию и пр. безусловно для нашего социума негативны, а вот животная суть человека в его сексуальном поведении – как раз позитивна как основа для нашего искусства, представлений о красоте, этике и эстетике. Преломляясь в нашем сознании, эта биологическая константа обрела огромное духовное содержание. Если сегодня лишить Человечество секса и половых различий, сделать людей однополыми – мы утратим само сердце нашей Цивилизации, превратимся просто в цивилизацию роботов. Поэтому кажется ошибкой называть нашу животную суть огульно «злом», ибо без нее, преломившейся в нашем Сознании, не было бы и феномена Любви – вещи абсолютно духовной и феноменальной, являющейся особым состоянием человеческого сознания. Я, конечно, говорю не о любви к Родине, к Богу или к КПСС, а о любви между мужчиной и женщиной. Без разделения полов мы бы не знали, что это вообще такое – и были бы безмерно обделены в духовном развитии.
4. И последнее. Наш обыватель был всегда веками затюкан Церковью, которая врала, что служит Богу, а на самом деле служила Государству. Понятия «добро» и «зло» Церковь всегда формировала у простого люда в плоскости послушания своим властям, запугивая карой за любые проявления своей воли. Наиболее одиозно срослась с Государством РПЦ Москвы, став в царской России по сути придатком самодержавия – отчего потом народ и сносил храмы, видя в них идеологические структуры сгнившего Государства. Крайнюю степень это маразма мы видим в фундаментальном тексте РПЦ Москвы о «мытарствах Феодоры» - главном источнике сведений Московской веры о том, как выглядит Загробность . Монахиня Феодора, якобы во сне побывавшая на Том Свете, прошедшая «мытарства» (проверку ангелами и бесами на соблюдение Заповедей) и увидевшая жизнь померших людей в Аду и в Раю, сообщает следующее. Якобы ей в «преступление» было зачтено, что она в своей жизни несколько раз пела русские народные песни, танцевала в хороводах и даже – вот криминал-то! – часто притоптывала ногой в такт песням и музыке. Мол, каждый этот притоп зачтен бесами-мытарями, назван. Сей ГРЕХ только потому был ей прощен «мытарями» (и в Ад ее не отправили), что за него в отплату поставил свои благие дела ее заступник покойник «преподобный отец наш Василий», знавший при жизни Феодору (то есть по блату защитил). Нет такой Заповеди Бога – не петь русские народные песни и не притоптывать ногой им в такт. Мы видим доведение до маразма представлений о «добре» и «зле».

На Западе человек считается верующим в Бога, только если он исповедуется каждую неделю. Нет исповеди – нет и веры в Бога. У нас же люди считают себя верящими в Бога только на том основании, что пару раз в году сходят в храм, испекут кулич-пасху и покрасят яйца. В том числе политики раз в году появятся в храме под вспышки фотоаппаратов СМИ – мол, и они про Бога как бы помнят. Увы, это атеисты, не верующие в Бога, ибо верующий в Бога тем именно и только отличается от неверующего, что исповедуется. Нет исповеди Богу каждую неделю – нет и самой веры в Бога. Нет и сопоставления своих поступков с нормами Заповедей. Увы, с такими реалиями – с таким сознанием атеистических масс, бесконтрольного Государства и уснувшей Церкви – нам никогда не повторить Скандинавского Социализма, созданного из принятия там в основу построения Государства – Заповедей Бога.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 15.06.2007, 19:07

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Понятия «добро» и «зло»…. Предлагаю несколько выводов, на истинности которых, конечно, не настаиваю.
ничего не поняла ))

если следовать автору то ..))
Цитата:
Сообщение от X_tasy Посмотреть сообщение
вобщем если бы вам предстала возможность задать вопрос Богу! что бы ВЫ лично спросили?! и почему...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ноэль за этот пост:
wouldnt_even (15.06.2007)
(#70 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2007, 19:39

Цитата:
Сообщение от Ноэль Посмотреть сообщение
ничего не поняла ))

если следовать автору то ..))
следовать не думая,не совсем правильно (сама то никогда так не делаешь)
для того,же что бы следовать и при этом думать (а если уж совсем идеально - то думать ,а потом уже решать: следовать или нет),нужно немного знать о самом предмете (который в статье подвергается рассмотрению с различных сторон - что впрочем оговаривается автором и с его же слов допустимо не является истиной ) .
т.е. я клоню к тому,что прежде чем задавать вопрос Богу - нужно быть уверенным что он есть;он есть именно то,за что ты его принимаешь ;он готов услышать тебя (ваще супир идиальна) и о большому счету статья направлена на то,что бы расширить взгляд на Его существование (ипостаси , деяния ему приписываемые и пр.)
слепо верящие - похожи на фанатиков... а я их не люблю,предпочитаю оставлять место для сомнения
п.с. как в советское время было : "Самые опасные враги - это не те,которые отстаивают противоположную точку зрения,это те - кот.мы называем сомневающиеся" (с) - ну или близко по смыслу... бред конечно из разряда отдельных религиозных трактовок (имхо)
и уж совсем п.с. п.с. не втягивай меня в эту лабуду с религией (отвечать не буду) ;)
п.с.пспспспс и уж тем более нелепо выглядит твой вопрос к моему посту именно в части непонимания, наряду с тем флудом ,который был ниже и остался совершенно тобою незамеченым (типа флуд - есть в темуа что касается Бога,церкви,общества и взглядов на это - как бы тяжело доступно) =)))))


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой

Последний раз редактировалось Vini, 15.06.2007 в 19:42.
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 00:56

Я бы спросил. За что ты нас так сильно любишь? ведь мы ничего хорошего не сделали для тебя!!! да еще за нас пролил свою кровь и умер на кресте....?
за что? разве мы стоим этого?


BMW
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.10.2007, 10:16

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я бы спросил. За что ты нас так сильно любишь? ведь мы ничего хорошего не сделали для тебя!!! да еще за нас пролил свою кровь и умер на кресте....?
за что? разве мы стоим этого?
о_О месье мазохист? =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 16:11

Спросила бы,как он может прощать всех людей..и попросила научить меня этому же.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Bloody Marja за этот хороший пост:
Михаил (13.10.2007)
(#74 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 13.10.2007, 16:25

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я бы спросил. За что ты нас так сильно любишь? ведь мы ничего хорошего не сделали для тебя!!! да еще за нас пролил свою кровь и умер на кресте....?
за что? разве мы стоим этого?
Пусть простят меня верующие, но я не думаю, что он шел на крест за веру. Он был духовным учителем, но такие были и до и после него, просто его после смерти "пропиарили". Просто человек достиг такого состояния, когда все равно - жить или умереть, свою миссию он выполнил. Если внимательно изучить остальные религии, то становится ясно, что суть в них одна, а разницу в них создают неправильные трактовки, помноженные на национальный колорит.
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 19:46

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я бы спросил. За что ты нас так сильно любишь?
Это выше нашей возможности понять этот факт.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Bloody Marja за этот хороший пост:
Михаил (13.10.2007)
(#76 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 13.10.2007, 21:21

Цитата:
Сообщение от Bloody Marja Посмотреть сообщение
Это выше нашей возможности понять этот факт.
Любят не за то что, а потому что. Потому ваша любовь(говорю в общем смысле - к людям, а не к кому-то конкретно) - спит, а его - нет и он охотно ею с людьми делился. Поэтому за ним и шли.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Деянира за этот хороший пост:
Михаил (13.10.2007)
(#77 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2007, 22:00

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Любят не за то что, а потому что. Потому ваша любовь(говорю в общем смысле - к людям, а не к кому-то конкретно) - спит, а его - нет и он охотно ею с людьми делился. Поэтому за ним и шли.
Класный ответ. Очень даже правильно и чесно. любовь без дел мертва как и вера. Любовь есть Бог и без него мы не можем любить тем более делиться.
даже заповедь нам говорит возлюби Бога твоего а потом вторая возлюби ближнего как самого себя. Очень важно обратить внимание на последнее "как самого себя" Все нужно проходить на практике. Просто любить мало, нужно дейтвовать.


BMW
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Михаил за этот хороший пост:
Bloody Marja (13.10.2007)
(#78 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию Вечная жизнь - подарок от Бога - 13.10.2007, 22:23

[quote=Деянира;194930]Пусть простят меня верующие, но я не думаю, что он шел на крест за веру.
*********
Я так не думаю! Он скорее шел на крест из-за наших грехов и по своей любви к нам грешникам. Ведь мы его дети и Он ради нас пошел на эту мучительскую смерть, в надежде на то что люди уверуют в него и получат вечную жизнь по его милости и через его кровь.
К сожалению не все это понимают и предпочитают жить без этого подарка, который достался нам через его смерть и воскресение.
Все же Бог продолжает ждать/любить и надеятся, что ближе к смерти некоторые человеки одумаются и примут этот подарок (жизнь вечная)
просто мы привыкли все получать за деньги или заслужить а тут парадокс. Я его не просил, я это не заслужил, я для этого вообще ничего не сделал а тут подарок, да еще не просто подарок а вечная жизнь с Иисусом. Думаю поэтому многих глючит на этой почве как и меня. Я сначала хотел измениться и потом прийти к Богу но оказалось что он меня любит такого какой я есть (во грехах) и хочет меня изменить сам по моему разрешению. Вот такая картина.


BMW
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 06.02.2008, 14:08

Цитата:
Сообщение от X_tasy Посмотреть сообщение
вобщем если бы вам предстала возможность задать вопрос Богу! что бы ВЫ лично спросили?! и почему...
Спросила бы, может ли он дать возможность увидеть мир(весь, не только Землю) его глазами, т .е. попросила бы возможность постичь его. Правда после этого вряд ли бы хотелось возвращаться в предыдущую жизнь....
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Деянира за этот хороший пост:
Михаил (05.04.2008)
Ответ

Тэги
Богом, Диалог



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.