Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   О религиях (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/164-o-religiyah.html)

Roden 11.01.2005 20:59

Цитата:

Сообщение от SydBarret
Что касается жизни после смерти, то мой тебе совет: подожди и узнаешь. Я знаю, ты охотник до человеческих мнений, поэтому приведу своё. Иной мир заключается в человеке. Он может увидеть этот мир иным. Не таким каким он есть, а таким какой он должен быть. Личность не принадлежит миру, а находится на его границе

Интересная теория. Субъективных идеалистов почитывал?

Roden 11.01.2005 21:00

Цитата:

Сообщение от AleXXX
Хотелось бы уточнить этот момент, где в библии дана такая молитва? А то я чтото неприпомню.

Знаешь ВСЮ Библию наизусть??

AleXXX 11.01.2005 21:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Знаешь ВСЮ Библию наизусть??

Ну конечно не наизусть. Но интересующий вопрос найти смогу. Некоторые книги перечитаны многократно.

Roden 11.01.2005 21:08

Цитата:

Сообщение от AleXXX
Это ты меня удивляеш. Я например к церкви никак не отношусь. Она вообще несогласуется с Новым заветом. Ты почитай НЗ внимательно. Ни попов, ни протоиреев, ни каких пап римских - это достроенно на домыслах.
Еще раз повторюсь - читай Новый завет.

НЗ чем-то принципиально лучше Церкви и его авторы вызывают больше (интереса, доверия, цельности мышления - нужное подчеркнуть или свое дописать :) )?
А Библия построена не на домыслах?
Что НА САМОМ ДЕЛЕ отражается в молитве (с точки зрения тебя) я, перечитав топик, лично не понял.

AleXXX 11.01.2005 21:15

Цитата:

Сообщение от Roden
НЗ чем-то принципиально лучше Церкви и его авторы вызывают больше (интереса, доверия, цельности мышления - нужное подчеркнуть или свое дописать :) )?
А Библия построена не на домыслах?

Вся церковь по своей сути должна основоватся на 2х заветах и все что сверх того это такое же добавление как инквизиция, папство, ордены и братсва - надуманно в угоду отдельных групп лиц и не является отражением этих самых заветов.

Цитата:

Сообщение от Roden
Что НА САМОМ ДЕЛЕ отражается в молитве (с точки зрения тебя)

Молитва - это прошение по своим нуждам (иногда просто похвала) и все.

Roden 11.01.2005 21:19

<!-- /content area table --><!-- temp --><!-- thread rate --><!-- thread ratings form here --><!-- / thread rate -->
<!-- /content area table --><!-- temp --><!-- thread rate --><!-- thread ratings form here --><!-- / thread rate -->
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Думаю ето в тебе заговорил твой талант писателя-фантаста с уклоном в софизм.(у самого такое было, а может и сейчас есть:meeting: )

Вынужден спросить у тебя - знаешь ли ты значение термина "софистика"? Я прочитав доклад (:)) Декарда не обнаружил там ее.

Т.к. подозреваю, что не совсем приведу определение.

СОФИСТИКА (греч. sophistike),
- рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики употребление софизмов).
(с) Толковый словарь

Roden 11.01.2005 21:22

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Вот про ето я ниже и говорил, мудилы всякие перевирают священные тексты себе в угоду (Пример: Конфуций написал один исторический труд опираясь на свои знания, труд сей изобилует неточностями и лжефактами, так вот его последователи досихпор ищут в етой книжонке скрытый смысл).А вобще в библии, да и не только, предупреждается о всяких там лжепророках. Такшо всяким там книженциям,сомнительным, и проповедникам, сектантам верить нельзя.

Возникает вопрос - а так ли они священны и почему? А чем нью-пророки менее священны? Как-то не так агитируют?:)

Roden 11.01.2005 21:25

Цитата:

Сообщение от AleXXX
Вся церковь по своей сути должна основоватся на 2х заветах и все что сверх того это такое же добавление как инквизиция, папство, ордены и братсва - надуманно в угоду отдельных групп лиц и не является отражением этих самых заветов.

Молитва - это прошение по своим нуждам (иногда просто похвала) и все.

Кому должна? Что есть церковь тогда следует вопросить. Разве это не общественная организация? В смысле, что состоит из социума и для социума существует. А разве отдельные группы лиц могут не существовать? Все не могут быть одинаковыми и ходить стороем.
Про молитву не стану оппонировать - признаю свое слабое знание вопроса. Пусть ответят люди сведущие.

AleXXX 11.01.2005 21:31

Цитата:

Сообщение от Roden
Кому должна? Что есть церковь тогда следует вопросить. Разве это не общественная организация? В смысле, что состоит из социума и для социума существует. А разве отдельные группы лиц могут не существовать? Все не могут быть одинаковыми и ходить стороем.

Суть вопроса я так понял вам непонятна. У меня вопрос - почему книги называются Ветхим и Новым заветами? Ответ про "общественную организацию" как раз и лежит в сути НЗ.

Roden 11.01.2005 21:45

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Ничего если я опишу свою веру:
0 - все что я скажу - не является плодом прочтения книжек и научных трактов -
все берется с белого листа как после очистки нуль байтами информации в головном мозге - все берется из сознания и из глубин этого самого мозга - теории сложная и выкачатть в удобоваримом виде то что у меня в мозгу ссложно нужен сильный инженер по знаниям - иногода я сам себя пытую - тогда рождаются слова и мысли из нечитаемого и некакого вида переходят вот в такой бред потому что теряется или бьется информации при инженеренге - тоже тмоя теория тоже не в тему и еще сложнее

Лукавите, батенька. Разумеется не стану записывать вас в графоманы, но абсолютно не верю в вашу дикую удаленность от научной (и не совсем) литературы. В гении многие метят - не многие реально становятся.

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
1 - я не совсем атеист как это может показатся

Допустим. Разумеется, сверхвера в себя не совместима с атеизмом:)

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
3 - морали здесь нет

Не понял. ГДЕ здесь?

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
4 - человек не выделяется этой силой поего поступкам (уму силе гениальности доброте милосерди и другим хорошим вещям которые в людском мире возносятся в рай или в атеизме авториты в светском мире) - естественно и плохие дела тоже не наказуются

Это призыв к порокам? Попытка отвергнуть краеугольный камень всех религий - страх перед "святым наказанием"? (Интересный подход - религия наизнанку - свежо.) Или все же самомобман?

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
5 - для силы нет признака качества человека как духовного физического и т.д.
- это означает что выможете быть как всемогущим умным сильным богатым добрым милосердныым и тюд и тюп. - но сила на вас не обратит внимания так же и обратно будь вы хоть в 100 раз хуже самого мерхкого падонка - на вас сила не повлияет

Вполне возможно. Но на чем основана эта уверенность? Просто то же, что я написал выше?

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Почему темная?
Потому что светлая сила - это полиформированнаяф темная под воздействием внешних факторов

Почему? Или это глупый вопрос неверущего?


Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Кто создает случайные факторы

Вопрос и впрямь непрост. И многие теологи думали об этом же. Особенно потерявшие веру изза того, что их молитвы были прямо наоборот исполнены.

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
6 - для нее характерно внутреенея гармония сил потомков и то что происходит в данную минуту с человеком она тоже не виновата - т.е нельзя сказать что все по воле божьей - все по воле взаимосвязанных разных энергий которые главная сила старается привести в гармонию - в то же время необходимо следить за гармонией генератора

Логично. Но киберпанком отдает:)

А я вот предположу, что главной силой является зеленая. А белую и черную, она гоняет как сидоровых коз. Этой силе наплевать на все результаты. Она просто любит действия. Любые. И постоянно толкает к ним эти 2. Поэтому и возникает это множество случайных и неконтролируемых факторов. Возникают категории "повезло", "непруха", "невиданный успех", "невероятный провал". :)


З.Ы. Похоже я единственный кто взял за труд отрецензировать твой опус. Приз мне :)

DominiCanis 11.01.2005 22:12

Цитата:

Сообщение от Roden
<!-- /content area table --><!-- temp --><!-- thread rate --><!-- thread ratings form here --><!-- / thread rate -->
<!-- /content area table --><!-- temp --><!-- thread rate --><!-- thread ratings form here --><!-- / thread rate -->
Вынужден спросить у тебя - знаешь ли ты значение термина "софистика"? Я прочитав доклад (:)) Декарда не обнаружил там ее.

Т.к. подозреваю, что не совсем приведу определение.

СОФИСТИКА (греч. sophistike),
- рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики употребление софизмов).
(с) Толковый словарь

Знаю уважаемый, знаю, философию мы учили и неплохо так сказать учили, лано но НЕКОТОРОЕ присутствие эклектики и релятивизма в его суждениях ты должен признать, хотя теория стройна - опять таки скажу ето проявление потуг писательского таланта.

Roden 11.01.2005 22:23

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Знаю уважаемый, знаю, философию мы учили и неплохо так сказать учили, лано но НЕКОТОРОЕ присутствие эклектики и релятивизма в его суждениях ты должен признать, хотя теория стройна - опять таки скажу ето проявление потуг писательского таланта.

О! Слышу слова не мальчика но мужа (c) :)
Просто не люблю когда терминами не по назначению швыряются.
Мир, жвачка, ПИВО!

DominiCanis 11.01.2005 22:24

Цитата:

Сообщение от Roden
Возникает вопрос - а так ли они священны и почему? А чем нью-пророки менее священны? Как-то не так агитируют?:)

УМММ думаю приставку Holly по отнашению к библии мы не будем оспаривать поскольку ето граничит с ересью и сожением(тобиш АУТОДАФЕ:diablo: )(ты заметил шо мой ник Доминиканец :) хотя крест изображен госпитанильерский). Новые пророки неправы потому шо проповедуют они почти как в библи, обратил внимание на слово почти? Так вот ето "почти" - небольшое искажение портящее весь смысл текстов и лишающее последователей етого пророка права на спасение души, если такова есть)))

DominiCanis 11.01.2005 22:27

Цитата:

Сообщение от Roden
О! Слышу слова не мальчика но мужа (c) :)
Просто не люблю когда терминами не по назначению швыряются.
Мир, жвачка, ПИВО!

Надож как-то пыли в глаза напустить. Мысль: МОЖЕТ ПРЯМО ТУТ СЕКТУ ОРГАНИЗУЕМ??

Roden 11.01.2005 22:36

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Надож как-то пыли в глаза напустить. Мысль: МОЖЕТ ПРЯМО ТУТ СЕКТУ ОРГАНИЗУЕМ??

Я ж безбожник. Какая секта?:) Разве что коммерческое предприятие с таким родом занятий:) Прямо тут низя. Нада собраться продумать стигматы и постулаты. И потом явиться всему народу как снег на голову.

Roden 11.01.2005 22:39

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
УМММ думаю приставку Holly по отнашению к библии мы не будем оспаривать поскольку ето граничит с ересью и сожением(тобиш АУТОДАФЕ:diablo: )(ты заметил шо мой ник Доминиканец :) хотя крест изображен госпитанильерский). Новые пророки неправы потому шо проповедуют они почти как в библи, обратил внимание на слово почти? Так вот ето "почти" - небольшое искажение портящее весь смысл текстов и лишающее последователей етого пророка права на спасение души, если такова есть)))

Меня ересью пугать? Хаха!
Ну и что, что почти? Всякое новое - хорошо забытое старое. За плагиат и нарушение авторских прав хошь притянуть их?=) Хотя не могу не сказать об одном - очень уж гады навязчивы. Ходють, агытырують.

tosser 11.01.2005 22:53

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Надож как-то пыли в глаза напустить. Мысль: МОЖЕТ ПРЯМО ТУТ СЕКТУ ОРГАНИЗУЕМ??

А. ДЫК ТУТАВА ИРИТИКИ! Ф КАСТЕР ИХ! ЗЕЛЕНЫЙ, ЗАЖИГАЙ.

AleXXX 11.01.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от tosser
Все, приехали. Наполненость здравым смыслом в топике упала до нуля. Пошел обратный отсчет.

Причем тут "наполненость здравым смыслом в топике"? Идет разьяснение. Про твои знания в этой области я уже удостоверился.

DominiCanis 11.01.2005 22:59

Цитата:

Сообщение от Roden
Я ж безбожник. Какая секта?:) Разве что коммерческое предприятие с таким родом занятий:) Прямо тут низя. Нада собраться продумать стигматы и постулаты. И потом явиться всему народу как снег на голову.

НУ так акционерное общество имени Христа и св. Женевьевы(кто такая не знаю 8) возможно токо шо сам придумал8) ). Так перед тем как на головы падать надож для создания всякой заумственной лапши сколотить инициятивную группу бо тебя и меня маловато будет тем паче шо у нас обоих кроме того шо религиозным афферизмом заниматься есть еще и другие дела,наверняка.

DominiCanis 11.01.2005 23:01

Цитата:

Сообщение от tosser
А. ДЫК ТУТАВА ИРИТИКИ! Ф КАСТЕР ИХ! ЗЕЛЕНЫЙ, ЗАЖИГАЙ.

Пророки иритиками быть не могут, см. подпись.


Время на сервере: 15:18.