Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ИГРЫ по жанрам > Strategy
Перезагрузить страницу StrongholdII
Strategy Age Of Mythology, Ground Control, SimCity и другие игры стратегического уклона ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию StrongholdII - 02.06.2005, 19:46

StrongholdII - самый наилучший симулятор средневековой жизни.

Если сравнивать с первыми стронхолдами то появилось много новых возможностей.

Обовсем попорядку.

Как и в первых частях 2 стронхолд обладает мощной економической системой, появились новые товары. Для тех кто незнает, рабочими в стронхолде управлять ненужно, они работают автоматически, ваше задание только строить здания(ето дело непростое). Здания в стронхолдах строятся мнгновено, впринципе для етой игры ето правильно иначе нужно было бы вносить большие изменения. В отличии от старых стронхолдов, в етом отныне нельзя строить здания в любой точке карты, исключительно на вашей территории, к счастью ету территорию можно расширять засчет нейтральных плселений. Правда на етих землях военные здания строить нельзя, но вынести ресурсные здани ето очень даже полезно, хотя нужно будет их охранять.

Появились также новые юниты. Из ваших родных (не наемников) появился такой юнит как крестьянин с вилами, ето чистое мясо, сотня крестья скорее всего невыстои против одного рыцаря верхом, но как метод для обезвреживания вражеских ловушек или для задержания вражеских войск на нескоко секунд подойдет(очень дешев и нетребует производства оружия)
Следующий юнит ето копейщик - немногим лучше крестьянина.

Кстати появились очки славы они требуются для приобретения большинства боевых(не осадных машин) юнитов, зарабатываются от специальных зданий (например статуй, или рыцарских турниров и т.п.), а также в бою.

Обидно но лучник стоит целых два очка славы(также как и арбалетчик и алебардист), хотя по демаге и броне он значительно слабее тогоже арбалетчика, правда стреляют дальше, и быстрее всех остальных пеших юнитов бегают.
Булавист стои (кроме финансов+бронь+булава) всего 1 очко славы, имет демаг приблизительно как и алебардист ток броня значительно слабее.
Тяжелый пихотинец, любимейший юнит игроков терперь требует аж 8 очков славы, но все кто играл в первые стронхолды знают что он етого стоит. Имеет очень низкую скорость передвижения но очеень бронирован и огромный демаг.

Раньше рыцарей не очень любили строить игроки т.к. они имели характеристики почти такиеже как тяж.пех. но для их производства нужны лошади по 5 на одну конюшню . Теперь их можно строить в пешем порядкеи при желании садить на лошадь. В конюшне лошади производятся постепенно, тоесть ограничения по количеству конюшен нет. Жизнь лошади считается отдельно, сначало умирает лошадь, рыцарь остается цел и продолжает бой пеши, щелчком по определенной пиктограме в меню рыцаря можно пересадить его на новую лошадь. Конь автаматически бежит из конюшни в любую точку карты где находится рыцарь. По боевым параметрам рыцарь значительно превышает тяжелого пехотинца, 1 рыцарь способе загнать 3 тяж.пехов. Если вы обрадовались мысли что настроите их огром ную кучу =) я вас обламаю, он требует аж 25 очков славы. Он того стоит=)

Среди осадных машин непоявилось новых екземпляров, зато среди оборонных=).... очень красиво разлеталась моя осадная башня када на неё со станы сыпались огромные бревна. Кто играл в стронхолд крусаидерс. помнит что там были рабы поджигатели, теперь вмсто них появились огненные повозки (гораздо более ефиктивны) хотя стоят они значительно дороже рабов. Появилось такое новшество как осадный лагерь, его можно строить подле осаждаемого замка, в осадном лагере можно производить все осадные машины и приспособления. Теперь ненужно в гильдии инженеров производить сначало инженеров, а потом ими строить машины, теперь вы заказываете машину, а инженеры строятся автоматом. Но инженеров тоже можно строить в отдельности, они в автоматическом режиме таскают со склада камень и во время боя ремонтируют стены.

Как и в старом стронхолде башни ремонтируются мнгновенно нажатием определенной пиктограмы в опциях башни но только в том случае если радом нет вражеских юнитов. Деревянные стены можно ломать при помощи обычных юнитов, а также солдаты могут закапывать ров(ров дорого стоят кстати). Для защиты от лучников существует аж 2 передвижных сооружения. На стены нестоит загонять войска так как в отличии от старого стронхолда они плохо защищают от лучников. Кстати старый трюк с заганянием на башню лучников и уничтожением лесниы ведущей в башню непройдет, так как теперь в башню ведет её собственная дверь. На башнях у лучников увеличивается радиус обстрела и уменьшается шанс попадания в них вражеских стрелков, также можно устанавливать(как и раньше) жаровню, но в новом стронхолде она прилично стоит, на большие башни можно устанавливать катапульты и балисты, в больших башнях есть еще и средний етаж на который можно также ставить стрелков, правда на самой крупной башне всего 3 бойницы, зато на среднем етаже стрелки неуязвимы для атак с наружи.

Часть наемников также изменилась, но в етом разбирайтесь сами =). Прикольный юнит под названием вор, ток стоит он кроме кучи золота исчо и 50 славы.

Вообщем вторая часть гораздо боле ориентирована на умение тактичеки мыслить и умение управлять войсками. Економичекая область тоже очень радует.

Игра пойдет даже на слабеньких тачка, у владельцев таковых будет даже возможность полюбоваться полной графикой нескатываясь в пошаговую херню, но для нормальной игры потребуется всеже поставить среднюю графику т.к. игра обрабатывает большее количество действий юнитов(ремеслеников) количество юнитов каждого игрока в пик мощи скорее всего буде достигать 200 юнитов(в общем). В игре можно изменять скорость очень значительно.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 02.06.2005 в 19:59.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 02.06.2005, 20:27

Дык эт не Стронгхолд Круасейдерс? бо я думаю, толи оно, толи нет... Я так понял отличия от Крестоносцев существенные... кстати для меня Стронгхолд Крестоносцы потеял смысл изза лагеря наёмников - построил и руби вражын халявой... не интересно. Ни осадных машын те, ни таранов, ни копейщиков на стенах... а вобще раз уш эт не Крестоносцы, то нады закатать... и мона былоб по сетке порубится, прикольноб вышло наферно...


Идо ваистену да будет так!

Последний раз редактировалось Random, 03.06.2005 в 13:28.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2005, 21:25

Цитата:
Сообщение от R@ndom
Дык эт не Стронгхолд Круасейдерс? бо я думаю, толи оно, толи нет... Я так понял отличия от Крестоносцев существенные... кстати для меня Стронгхолд Крестоносцы потеял смысл изза лагеря наёмников - построил и руби вражын халявой... не интересно. Ни осадных машын те, ни таранов, ни копейщиков на стенах... а вобще раз уш эт не Крестоносцы, то нады закатать... и мона былоб по сетке порубится, прикольноб вышло наферно...
Наемники сильна дохерища сдеся стоят, хотя от легкой конницы толк есть большой(для глубоких обходных маневров), разбойники в лесах нивидимыми стайт(пока дигаться небудут), лодочники хоть и слабоваты зато реки переплывать могут, ну и типа ассасинов(как в крусаидерсе) есть, конные лучники =) (на ходу стреляют). А вор ето ваще новшество. Правдо ето все добро стоит немеряно, а без очков славы ты, скокоб в начале денег недавали, нормальных наемников ненаймеш.
Ошибочка, берсеркеры нетребуют очков славы, правда они недешевые, и уязвимы к лучникам.

Кстати в игру встроен неплохой редактор карт, очень легкий в управлении.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Toliban

Супер Юзер
Очки: 5,746, Уровень: 17
Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 690
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 01:12

а мне вот 2 часть не понравилась. из всех игр которые были по началу с 2д графикой и перешедших на 3д движки не помню ни одной чтобы 2 часть была лучше первой. эти корявые юнитики, угловатые деревья только портят атмосферу. еслибы все нововведения присуцтвовали в 1 части былобы просто замечательно=). по сетке порубиться тож не прочь=). да и ваще в стратегиях 2д рулит!=)
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 03.06.2005, 07:28

Цитата:
Сообщение от Toliban
а мне вот 2 часть не понравилась. из всех игр которые были по началу с 2д графикой и перешедших на 3д движки не помню ни одной чтобы 2 часть была лучше первой. эти корявые юнитики, угловатые деревья только портят атмосферу. еслибы все нововведения присуцтвовали в 1 части былобы просто замечательно=). по сетке порубиться тож не прочь=). да и ваще в стратегиях 2д рулит!=)
А чё, первый Стронгхолд разве 2д был?? првый раз слышу)))


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 09:04

Цитата:
Сообщение от Toliban
а мне вот 2 часть не понравилась. из всех игр которые были по началу с 2д графикой и перешедших на 3д движки не помню ни одной чтобы 2 часть была лучше первой. эти корявые юнитики, угловатые деревья только портят атмосферу. еслибы все нововведения присуцтвовали в 1 части былобы просто замечательно=). по сетке порубиться тож не прочь=). да и ваще в стратегиях 2д рулит!=)
Нуу, не такие уж и корявые, поставь полную графичку, очень даже симпатично . У меня кстати земля непрорисовуется, белым цветом отоброжается, я шоб себя нерастраивать представил шо ето снег=). Ток я непонял в чем проблема, ей шо дрова новые нада??


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Admin

Админ
Очки: 11,386, Уровень: 25
Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 846
Благодарил(а): 31
Поблагодарили 243 раз в 51 постах
Изображений: 173
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 46
По умолчанию 03.06.2005, 09:15

Блин! Рандом? Ну зачем цитировать пост весь??? Да возьми вырежи основную часть, на которую ты отвечаешь ...
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 03.06.2005, 13:19

Цитата:
Сообщение от Admin
Блин! Рандом? Ну зачем цитировать пост весь??? Да возьми вырежи основную часть, на которую ты отвечаешь ...
ссори... просто спешыл... у мну напостой машына перегружается изза глюка типа ловесан...
Да и вобще, эт всё поправимо))


Идо ваистену да будет так!

Последний раз редактировалось Random, 03.06.2005 в 13:29.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Toliban

Супер Юзер
Очки: 5,746, Уровень: 17
Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 690
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 15:42

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Нуу, не такие уж и корявые, поставь полную графичку, очень даже симпатично . У меня кстати земля непрорисовуется, белым цветом отоброжается, я шоб себя нерастраивать представил шо ето снег=). Ток я непонял в чем проблема, ей шо дрова новые нада??
а при полной графике такой вот облом: игра грузится туему кучу времени. фильм скачать можно=).
дык ты еще тот фантазер=). нее я бы так не смог, лучшебы в 1 сидел игрался=). дрова у меня стоят годовалой давности и вроде все ок=)
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2005, 19:20

Цитата:
Сообщение от Toliban
а при полной графике такой вот облом: игра грузится туему кучу времени. фильм скачать можно=).
дык ты еще тот фантазер=). нее я бы так не смог, лучшебы в 1 сидел игрался=). дрова у меня стоят годовалой давности и вроде все ок=)
У мня тоже дровишки вроде нестарые. Может карточку погнать попробовать? А впринципе похрену..

Скок у тя ОЗУ, у меня (384метра) как грузилась с "опущенной" графикой так и грузится с полной.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Doc
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.06.2005, 17:53

4223555555555555555555555
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2005, 23:01

2 стронхолд испортили, атмосфера потерялась, шарм. и грузится прилично
надеялся на чудо в 3д-стратегиях, зря.
самая любимая 3д стратегия-генералы...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
KOL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.08.2005, 16:09

мне тоже 2 stronghold не очень понравился, старый для меня по лудше
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
canon
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.09.2005, 17:54

чтобы не говорили stronghold это всегда stronghold
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 02.09.2005, 18:30

та ну...стронхолд испортился
шарм потерян, множество новинок, но они портят игру некоторые.
Я разочарован


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Sever
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 07:42

Цитата:
Сообщение от Tim
та ну...стронхолд испортился
шарм потерян, множество новинок, но они портят игру некоторые.
Я разочарован
А я не разочерован Стронхолд игра которая быстро надоедала,а новинки соглашусь ее маленько приукрасили а маленько и испортили
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
strongholdii



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.