Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу :: Патриотизм или Национализм? ::
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию :: Патриотизм или Национализм? :: - 27.01.2007, 22:22

Патриотизм или Национализм?
Уточняю сразу - эта тема не только о национализме, но и о патриотизме.

Сейчас, довольно часто, националисты продвигают националистические идеи под прикрытием патриотизма. У нас в Украине это особенно заметно т.к. президент государства самый натуральный националист. (как и большинство его поклонников)

Т.к. русские, русский язык и все что с ними связано не дают ему спокойно спать. Достаточно того, что запрет на использование русского (о других языках я уже не говорю) растет в геометрической прогрессии.

К примеру недавний запрет на возможность использования совместно с украинским русского языка во внутренней документации госструктур регионов с большинством русскоговорящего населения. Даже международные положения для Ющенко ничего не значат - просто, как историю о УПА и советском союзе, международное положение о региональных языках переиначили на свой лад.

При том, что в той же России, в Дагестане не меньше 9 региональных языков!!! В которой, Ющенко и его сторонники, утверждали нет демократии.
Ведь, правительство России не поддерживает русских националистов!
Что интересно - кроме украинского, Ющенко приветствует использование в СМИ английского. Это уже походит на русофобию!

Интересно что было бы если бы в США или в Европе (на которых типа равняется Ющенко) приветствовался национализм?!
А национальностей в Украине тоже дофига!

Может поэтому в Америке избегают всяческих проявлений национализма и рассизма, при том, что Американское правительство ничего не имеет против национализма в Украине? В Европе так же.

Кстати, те же бандеровцы (члены УПА, УНСО и т.п.) являются националистами.

Знаю, что бандеровцы увидев эту тему начнут тут гнать типа УПА боролись за независимость и т.д., но что самое интересное намного большая часть населения Украины их идеи НЕ поддерживала и не поддерживает. Основная масса их сторонников как многие знают находится в западной Украине, большую часть населения других частей Украины они же просто раздражают.
Интересно конечно, за независимость от кого они боролись?? Они скорее боролись за очистку Украины от русских и всего что с ними связано, и походу от советского союза отбиться.

Мне не так давно один из бандеровцев на форуме утверждал как он нашел определение терминов "национализм" и "патриотизм" в какой то статейке, как и историю о бандеровских движениях он по статейкам изучал.
Думаю, умный человек все же не ищет определения слов и не изучает историю по статейкам, а изучает по словарям и специализированной литературе!

Для меня национализм это аналог расизма - только в расизме различия по расе, а в национализме по национальности.


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
 

Тэги
Национализм, Патриотизм, или



Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.