Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   УПА та радянські солдати. Війна чи злагода. (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1718-upa-ta-radyansuek-soldati-v-ina-chi-zlagoda.html)

Gutan 03.06.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Вобщето забавно получаеться - "Я родился в СССР и значит СССР моя родина" - тока вот забывают упомянуть что в этом СССР провели года 2-3 от силы 5 и помнить чтолибо о том времени практически не могут=) (я об основной массе) или тут дело в потомственной памяти?=).


Ты ничего не понял.Я писал про то что родился в одной стране,теперь меня заставляют любить другую,а прежнюю называют сосредоточием зла.А если завтра Херсон отделится,то меня будут заставлять любить новую.При этом рассказывать о страшных муках херсонского народа под игом Киева,Николаева или еще кого.И найдутся новые придурки,вроде нынешних патриотов,которые все это воспримут на ура.
П.С. Кроме того что читаешь ,еще неплохо обдумывать прочитанное.

Roden 03.06.2006 13:48

Цитата:

Сообщение от Raptenok
А ты хоть знаешь почему они так поступили? И в курсе что по окончании войны они еще до 56 года воевали с Советами??? И в курсе за что они хоть вообще воевали???И в курсе что красную армию можно считать захватнической армией для Украины??? Потому и не спеши ссылать всех в ссылку или ставить к стенке. Я тоже не могу сказать что они все делали правильно и как надо, но вот что их к этому побудило я знаю и искуственный голод который нам сделала Россия в нашей семье и сейчас помнят. А почему против них такой настрой - так ведь проигравших не любят), а вот если бы победа была за ними то они бы стали сейчас национальными героями. Для меняже что Те что Те одинакового цвета - они друг дружку стоят.

Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Мнда 70 лет пропаганды привели к тому что 80% населения Украины нелюбят ни свою страну ни свой язык и утверждают что нашей нации нет,небыло и небудет.Оригинально.Но правда.

Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Почему все считают что западноукраинцы ненавидять восточную нашу часть?

Почему человек уверен что дважды 2 четыре?=)

Roden 03.06.2006 13:53

Цитата:

Сообщение от Raven
И еще: Володя, ты не хочешь "великой" тройке: Кравчук, Ельцин, Шушкевич иск за моральный ущерб предъявить?

Я хочу - будешь моим адвокатом?

Raptenok 03.06.2006 16:07

Гы Roden я уже давно не дитя) Выражаюсь я так потому что сам с Западной Украины. Но почемуто совершенно не испытываю ни националистических ни воинственных настроений. Но почему-то только у нас "гордость" за свою страну называют национализмом.А "Гордость" в кавычках потому что нечем сейчас нам гордиться, но сетовать по поводу "а вот если бы мы были с Россией" я не собираюсь.По крайней мере это моя страна в которой я родился и живу(хотя тоже родился в СССР и пожил при том режиме), и какой бы она ни была она останется моей Родиной, а обсырать свою Родину я не намерен. И без меня найдется кому это делать.=) Все - пропаганда окончена)))

Raptenok 03.06.2006 16:11

Цитата:

Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела? :dinamo:

Raptenok 03.06.2006 16:13

Цитата:

Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:

Gutan 03.06.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:


У тябя что комплексы по поводу России?У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.


П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.

Raptenok 03.06.2006 18:30

Цитата:

У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.
Почему речь всегда ведеться так как будто мы не в этой стране живем? Мы как будто смотрим на все со стороны, и мы как будто к этому не причасны.Может сначало надо определиться кем себя считаем, а то получаеться разговор с третими лицами которые живут не в нашей стране, а где-то за в десятом сказачном королевсте где всем хорошо но о котором никто не знает. И жители этой сказачной страны учат нас бедных несчасных украинцев как нам жить и во что верить.

Raptenok 03.06.2006 18:37

Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/

Raptenok 03.06.2006 18:42

Цитата:

П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.
И я надеюсь что разговор ведеться с серьезными людьми. А то действительно некоторые привыкли все споры решать и доказывать свою точку зрения через поход за угол=)

Raptenok 03.06.2006 18:44

А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)

696 03.06.2006 19:40

Думаючи про Україну розумієш:
нє ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!

Roden 04.06.2006 01:11

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/

Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела? :dinamo:

Ну я в том посте говорил о втором - ты читал хоть о чем я?=)
Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет. Как и мое=)
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:

Ну на ЭТО тебе уже Гутан внятно ответил+)
Ирония очень верная. Именно так все и выглядит.
Комплексы это не то чем следует гордиться
Цитата:

Сообщение от Raptenok
А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)

В данной теме рассматривается не вопрос веры.
Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Оффтоп - Мне вот интересно если русский сделают вторым языком западная Украина повесится от злости?=)

Raptenok 04.06.2006 09:00

Цитата:

Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
А на каком языке они тода общаються? Вроде как американцы на американском, испанцы на испанцком, папуасы на папуасцком. И когда ты в другую страну едешь ты не пытаешься их язык подучить? Вот и требуют хотябы знать наш язык, а розговаривать на нем или нет это уже твое дело.
Цитата:

Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет.
Видишь ли то что пытались навязать пропагандой имело мало общего с действительным состоянием дел.
Цитата:

Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Перетекло потому что из-за этого все и началось=) Небыло бы языкового и российского вопроса то и речи бы небыло о УПА. И наша западная и восточная чать жили бы в мире и друг дружку не обсырали бы.:)

Raptenok 04.06.2006 09:16

А по поводу комплексов - видишь ли досих пор жива моя бабушка которая застала искуственный голод (о котором вроде как не принято говорить и которого вроде как и небыло) нехошь послушать ее расказов как они спасались от него или как их гоняли за украинский язык? А потом начинают учить всех что что поступают абсолютно правильно - и пропаганда эта ощущаеться досих пор судя по тому что я сдесь прочел. Хоть раз задумайтесь почему УПА так поступила - ведь не от хорошей жизни же.
P.S. Я их не поддерживаю но вот что их побудило к тому поступку знаю. И могу сказать Слава Красной Армии что разгромили фашистов, а то мы действительно сейчас не общались бы.

Roden 04.06.2006 14:41

Пишу в сотый раз - я ни в какую страну не приезжал - я здесь родился.
Те кто развалил страну - пусть и подучивают язык, котрый тут везде является родным. И заодно пытаются научить других.
А то безграмотность среди детей и молодежи просто поражает.
Американского языка не существует - английский там за главного. Язык захватчиков между прочим ибо США были английской колонией. И чтото никто по этому поводу там не комплексует.
С Австралией абсолютно аналогичная ситуация.
Ну вот не стали приехавшие туда англичане учить местный язык а нагло его вытеснили. Какието проблемы?

Пропаганда всегда показывает события с выгодной тем, кто пропагандирует, стороны. Глупо ожидать иное.

У меня тоже была бабушка и она мне ДРУГОЕ рассказывала про события о которых ты говоришь. Я почемуто склонен доверять свое бабушке=)

По этому поводу кстати есть топик - про голодомор.

Raptenok 04.06.2006 17:43

Но вот незадача - они разговаривают на языке страны в которой они живут, а вот у нас свой же язык знает всего 70 процентов населения. ( Я не буду перечислять все отличия между американским языком (а он существует) и ангийским, отличий очень много как и между украинским и русским языками - но странно что учат они как раз американский язык, а не английский).
Так какие-же тогда ваши предложения? Переименуем Украину в Малороссию, русский сделаем государственным языком, а украинский вабще забудем?Потом займемся Белоруссией и скажем что ни такой странны ни такого языка тоже никогда небыло, а потом точно также поступим со всеми бывшими республиками бывшего СССР???Вы это предлагаете??? Нет??? Тогда я не пойму зачем же срать на свою страну. Времена СССР уже прошли и может хватит плакаться в платочек как нам без этой "великой" державы плохо и хватит может говорить о возвращении под крылышко большой нашей сестры России?

696 04.06.2006 18:11

Вибачте, тут тема не зовсім про розвиток... точніше взагалі не про розвиток мови в Україні, або ситуації в Україні.
Я ЗАПИТУЮ ДУМКУ, ЩОДО ВОЇНІВ УПА!!!

@dd975 20.06.2006 18:11

попытаюсь ответить на вопрос
 
"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!:hi:

X_tasy 21.06.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от @dd975
"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!:hi:

дякую... нарешті я почула повну та вичерпну відповідь... :hi:

/*Не стоит цитировать весь пост, если твой ответ на него идёт следующим.*/


Время на сервере: 12:13.