Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   УПА та радянські солдати. Війна чи злагода. (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1718-upa-ta-radyansuek-soldati-v-ina-chi-zlagoda.html)

Gutan 03.06.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Вобщето забавно получаеться - "Я родился в СССР и значит СССР моя родина" - тока вот забывают упомянуть что в этом СССР провели года 2-3 от силы 5 и помнить чтолибо о том времени практически не могут=) (я об основной массе) или тут дело в потомственной памяти?=).


Ты ничего не понял.Я писал про то что родился в одной стране,теперь меня заставляют любить другую,а прежнюю называют сосредоточием зла.А если завтра Херсон отделится,то меня будут заставлять любить новую.При этом рассказывать о страшных муках херсонского народа под игом Киева,Николаева или еще кого.И найдутся новые придурки,вроде нынешних патриотов,которые все это воспримут на ура.
П.С. Кроме того что читаешь ,еще неплохо обдумывать прочитанное.

Roden 03.06.2006 13:48

Цитата:

Сообщение от Raptenok
А ты хоть знаешь почему они так поступили? И в курсе что по окончании войны они еще до 56 года воевали с Советами??? И в курсе за что они хоть вообще воевали???И в курсе что красную армию можно считать захватнической армией для Украины??? Потому и не спеши ссылать всех в ссылку или ставить к стенке. Я тоже не могу сказать что они все делали правильно и как надо, но вот что их к этому побудило я знаю и искуственный голод который нам сделала Россия в нашей семье и сейчас помнят. А почему против них такой настрой - так ведь проигравших не любят), а вот если бы победа была за ними то они бы стали сейчас национальными героями. Для меняже что Те что Те одинакового цвета - они друг дружку стоят.

Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Мнда 70 лет пропаганды привели к тому что 80% населения Украины нелюбят ни свою страну ни свой язык и утверждают что нашей нации нет,небыло и небудет.Оригинально.Но правда.

Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Почему все считают что западноукраинцы ненавидять восточную нашу часть?

Почему человек уверен что дважды 2 четыре?=)

Roden 03.06.2006 13:53

Цитата:

Сообщение от Raven
И еще: Володя, ты не хочешь "великой" тройке: Кравчук, Ельцин, Шушкевич иск за моральный ущерб предъявить?

Я хочу - будешь моим адвокатом?

Raptenok 03.06.2006 16:07

Гы Roden я уже давно не дитя) Выражаюсь я так потому что сам с Западной Украины. Но почемуто совершенно не испытываю ни националистических ни воинственных настроений. Но почему-то только у нас "гордость" за свою страну называют национализмом.А "Гордость" в кавычках потому что нечем сейчас нам гордиться, но сетовать по поводу "а вот если бы мы были с Россией" я не собираюсь.По крайней мере это моя страна в которой я родился и живу(хотя тоже родился в СССР и пожил при том режиме), и какой бы она ни была она останется моей Родиной, а обсырать свою Родину я не намерен. И без меня найдется кому это делать.=) Все - пропаганда окончена)))

Raptenok 03.06.2006 16:11

Цитата:

Мдяя. Как хорошо нынче у нас поставлена пропаганда. Молодежи и детям мозги промыли на отлично. Поколение зомби наступает.
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела? :dinamo:

Raptenok 03.06.2006 16:13

Цитата:

Как можно любить несуществующую вещь? Никакой такой страны не было. И нации тоже - все верно. Просто братки в Беловежской пуще разделили страну да и все дела.
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:

Gutan 03.06.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:


У тябя что комплексы по поводу России?У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.


П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.

Raptenok 03.06.2006 18:30

Цитата:

У Украины и украинцев одна беда-все вокруг сволочи и негодяи,гвалтують неньку и зныщюють самый древний и славный народ.
Почему речь всегда ведеться так как будто мы не в этой стране живем? Мы как будто смотрим на все со стороны, и мы как будто к этому не причасны.Может сначало надо определиться кем себя считаем, а то получаеться разговор с третими лицами которые живут не в нашей стране, а где-то за в десятом сказачном королевсте где всем хорошо но о котором никто не знает. И жители этой сказачной страны учат нас бедных несчасных украинцев как нам жить и во что верить.

Raptenok 03.06.2006 18:37

Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/

Raptenok 03.06.2006 18:42

Цитата:

П.С.На всякий случай - это была ирония.Ато народ нонче пошел сурьезный,все за чистоган принимает.Наверно и дурят так часто поэтому.
И я надеюсь что разговор ведеться с серьезными людьми. А то действительно некоторые привыкли все споры решать и доказывать свою точку зрения через поход за угол=)

Raptenok 03.06.2006 18:44

А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)

696 03.06.2006 19:40

Думаючи про Україну розумієш:
нє ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!

Roden 04.06.2006 01:11

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Интересно что ни американцы ни австралийцы, ни другие бывшие колонии не ведут споров о том что их наций никогда небыло. А вот нам обязательно нужно себя же обосрать. Если вам не нравиться название "Украина" так может назовемся Новыми Папуасами Центральной Европы=)?Может тогда утихнут споры были мы или нет)))/

Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Мы о какой пропаганде речь ведем? О той которая 70 лет была или о той которая ведеться в последние годы? Как ты думаешь какая больше преуспела? :dinamo:

Ну я в том посте говорил о втором - ты читал хоть о чем я?=)
Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет. Как и мое=)
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Правильно!!! Весь мир начался с России!!! И Америку тоже россияне открыли :spartak:

Ну на ЭТО тебе уже Гутан внятно ответил+)
Ирония очень верная. Именно так все и выглядит.
Комплексы это не то чем следует гордиться
Цитата:

Сообщение от Raptenok
А вообще каждый поверит в то во что его учили верить) и доказывай не доказывай а всеравно не поможет) за редким исключением=)

В данной теме рассматривается не вопрос веры.
Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Оффтоп - Мне вот интересно если русский сделают вторым языком западная Украина повесится от злости?=)

Raptenok 04.06.2006 09:00

Цитата:

Вот ведь что забавно - они и не думают требовать всех изучить папуасский или там язык индейцев - разницу улавливаешь?=)
А на каком языке они тода общаються? Вроде как американцы на американском, испанцы на испанцком, папуасы на папуасцком. И когда ты в другую страну едешь ты не пытаешься их язык подучить? Вот и требуют хотябы знать наш язык, а розговаривать на нем или нет это уже твое дело.
Цитата:

Ты не жил те 70 лет. =)) Тем более в сознательном возрасте как я понимаю только вторую часть пропаганды слышал. Впрочем твое происхождение (западная Украина) многое объясняет.
Видишь ли то что пытались навязать пропагандой имело мало общего с действительным состоянием дел.
Цитата:

Вообщето речь о подонках, сотрудничавших с фашистами. Просто это как всегда перетекло в языковый и российский вопрос.
Перетекло потому что из-за этого все и началось=) Небыло бы языкового и российского вопроса то и речи бы небыло о УПА. И наша западная и восточная чать жили бы в мире и друг дружку не обсырали бы.:)

Raptenok 04.06.2006 09:16

А по поводу комплексов - видишь ли досих пор жива моя бабушка которая застала искуственный голод (о котором вроде как не принято говорить и которого вроде как и небыло) нехошь послушать ее расказов как они спасались от него или как их гоняли за украинский язык? А потом начинают учить всех что что поступают абсолютно правильно - и пропаганда эта ощущаеться досих пор судя по тому что я сдесь прочел. Хоть раз задумайтесь почему УПА так поступила - ведь не от хорошей жизни же.
P.S. Я их не поддерживаю но вот что их побудило к тому поступку знаю. И могу сказать Слава Красной Армии что разгромили фашистов, а то мы действительно сейчас не общались бы.

Roden 04.06.2006 14:41

Пишу в сотый раз - я ни в какую страну не приезжал - я здесь родился.
Те кто развалил страну - пусть и подучивают язык, котрый тут везде является родным. И заодно пытаются научить других.
А то безграмотность среди детей и молодежи просто поражает.
Американского языка не существует - английский там за главного. Язык захватчиков между прочим ибо США были английской колонией. И чтото никто по этому поводу там не комплексует.
С Австралией абсолютно аналогичная ситуация.
Ну вот не стали приехавшие туда англичане учить местный язык а нагло его вытеснили. Какието проблемы?

Пропаганда всегда показывает события с выгодной тем, кто пропагандирует, стороны. Глупо ожидать иное.

У меня тоже была бабушка и она мне ДРУГОЕ рассказывала про события о которых ты говоришь. Я почемуто склонен доверять свое бабушке=)

По этому поводу кстати есть топик - про голодомор.

Raptenok 04.06.2006 17:43

Но вот незадача - они разговаривают на языке страны в которой они живут, а вот у нас свой же язык знает всего 70 процентов населения. ( Я не буду перечислять все отличия между американским языком (а он существует) и ангийским, отличий очень много как и между украинским и русским языками - но странно что учат они как раз американский язык, а не английский).
Так какие-же тогда ваши предложения? Переименуем Украину в Малороссию, русский сделаем государственным языком, а украинский вабще забудем?Потом займемся Белоруссией и скажем что ни такой странны ни такого языка тоже никогда небыло, а потом точно также поступим со всеми бывшими республиками бывшего СССР???Вы это предлагаете??? Нет??? Тогда я не пойму зачем же срать на свою страну. Времена СССР уже прошли и может хватит плакаться в платочек как нам без этой "великой" державы плохо и хватит может говорить о возвращении под крылышко большой нашей сестры России?

696 04.06.2006 18:11

Вибачте, тут тема не зовсім про розвиток... точніше взагалі не про розвиток мови в Україні, або ситуації в Україні.
Я ЗАПИТУЮ ДУМКУ, ЩОДО ВОЇНІВ УПА!!!

@dd975 20.06.2006 18:11

попытаюсь ответить на вопрос
 
"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!:hi:

X_tasy 21.06.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от @dd975
"Програмные документы, начиная с решений Первого конгресса украинских националистов (1929 г.), многочисленные архивные материалы, судебные приговоры, показания свидетелей преступной деятельности ОУН, УПА, 14-й пехотной дивизии СС "Галичина", батальонов "Роланд" и "Нахтигаль", многочисленные чсследования научных работников разных стран неопровержимо подтверждают преступную, фашистскую суть их деятельности".На совести организации украинских националистов (ОУН) и ее воинских формирований, в первую очередь Украинской повстанческой армии (УПА), пытавшихся выдать себя за представителей украинского народа, сотни тысяч замученных мирных граждан разных национальностей, в т.ч. и украинцев. На Волыни и в Галичине было уничтожено более 100тыс.мирных граждан просто за то, что они были поляками. А разве могут люди забыть Бабий яр и Хатынь?А что они творили в Белоруссии,Польше,Словакии,Югославии когда подавляли антифашистское движение. Даже после поражения во второй мировой они продолжали свою деятельность.На Западной Украине было все разрушено и люди со всего союза ехали на помощь. Кровь сотен итысяч учителей,врачей,агрономов и других специалистов на ихней совести. Однако несмотря на все документальные факты их пытаются представить в роли воинов-победителей,одержавших победу над фашизмом.Теперь понятно кто такие ОУН и УПА? А кто такие советские солдаты,надеюсь,ты знаеш.Выводы делай сам!!!:hi:

дякую... нарешті я почула повну та вичерпну відповідь... :hi:

/*Не стоит цитировать весь пост, если твой ответ на него идёт следующим.*/

Bloody Marja 23.06.2006 21:59

Вот-вот, не надо прятаться за сестру Россию,если вы не хотите. Не надо прятаться. Живите полностью самостоятельно!!! А не выпрашивайте цены на газ смешные. Вы же независимые! Вот и отделяйтесь же полностью, не приставайте к России тогда!
А насчёт УПА я вот что скажу:наше правительство--хамы! Ветеранов осталось совсем немного, а этих предателей хотят утвердить!!! Даже фашистская Германия извинилась,а УПА ещё и хотят уравнять в правах с людми,которые спасли нашу Родину, которым мы обязаны своей жизнью!!!

Denzig 23.06.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от Raptenok
А по поводу комплексов - видишь ли досих пор жива моя бабушка которая застала искуственный голод (о котором вроде как не принято говорить и которого вроде как и небыло) нехошь послушать ее расказов как они спасались от него или как их гоняли за украинский язык? А потом начинают учить всех что что поступают абсолютно правильно - и пропаганда эта ощущаеться досих пор судя по тому что я сдесь прочел. Хоть раз задумайтесь почему УПА так поступила - ведь не от хорошей жизни же.
P.S. Я их не поддерживаю но вот что их побудило к тому поступку знаю. И могу сказать Слава Красной Армии что разгромили фашистов, а то мы действительно сейчас не общались бы.

А вот анекдот совкового времени: Три типа стоят в пивняке..Пиво("Жигулевское", конечно,просроченое)попивают...Заходит ветеран весь в медалях и со значком "Ворошиловский стрелок".Мужички его угощают... Дед пьет и кривится( пиво-то голименькое..)А мужики ему: "Вот видишь, ворошиловский стрелок, не в ту сторону стрелял...,а щас бы баварское пил...."

Ensiferum 25.06.2006 17:17

Та ладно вам спорить у нас на Руси и сдревних веков повелось что брат с братом ожесточёней бьются чем с внешним врагом!

Roden 26.06.2006 00:21

Цитата:

Сообщение от Raptenok
Но вот незадача - они разговаривают на языке страны в которой они живут, а вот у нас свой же язык знает всего 70 процентов населения.

Свой язык у нас знает 100% населения. Это русский язык.
Цитата:

Сообщение от Raptenok
Так какие-же тогда ваши предложения? Переименуем Украину в Малороссию, русский сделаем государственным языком, а украинский вабще забудем?Потом займемся Белоруссией и скажем что ни такой странны ни такого языка тоже никогда небыло, а потом точно также поступим со всеми бывшими республиками бывшего СССР???Вы это предлагаете??? Нет??? Тогда я не пойму зачем же срать на свою страну. Времена СССР уже прошли и может хватит плакаться в платочек как нам без этой "великой" державы плохо и хватит может говорить о возвращении под крылышко большой нашей сестры России?

Мдяя. Тебе что ни пиши - все зря. Наверно ты не в состоянии понять, что иметь язык в качестве государственного и весь тот бред что ты написал - разные вещи.
Кстати съезди ради интереса в Тунис - прекрасно люди с французским живут. И "под крылышко" никто не лезет.

Нашей стране конечно не повезло
Реальных героев у нее нет, вот и тянут на эту роль всяких бандитов.
Жалкое зрелище=(

DominiCanis 26.06.2006 20:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Свой язык у нас знает 100% населения. Это русский язык.

Мдяя. Тебе что ни пиши - все зря. Наверно ты не в состоянии понять, что иметь язык в качестве государственного и весь тот бред что ты написал - разные вещи.
Кстати съезди ради интереса в Тунис - прекрасно люди с французским живут. И "под крылышко" никто не лезет.

Нашей стране конечно не повезло
Реальных героев у нее нет, вот и тянут на эту роль всяких бандитов.
Жалкое зрелище=(

Нифига ни русский! Ты с Херсона в село съезди! И ненада мне тутеча про суржык впаривать. Швейцарцы вон прекрасно с 3 языками живут. Все дело в том что осознают то они себя швейцарцами, а вот если украинский язык станет мертвым, то тут же "погани москали" с полным правом смогут заявить что мы не украинцы, а малороссы.

И по сабжу. Историю пишут победители. И вот из этой надутой проблемы с унсовцами мы сможем узнать что победило: стремление украинцев к национальному самоопределению (и нинадо тут иронические рожи корчить) или комплекс младшего брата (сестры).

Rudabalert 27.06.2006 08:09

> то тут же "погани москали"

кто такие?

>а вот если украинский язык станет мертвым

он станет мертвым только в одном случае, создание ненависти к нему - т.е. продолжение введения нынешней политики

юг и восток как никак в течении ближайщих 300 лет на украинском говорить небудет ни при каких условиях


а вот двуязычие наоборот укрепит развитие украинского языке, доводы почему есть, надо их красиво сформулировать, что я и сделаю, но не сейчас )

DominiCanis 27.06.2006 09:13

то тут же "погани москали"
кто такие?

российские националисты, спикулирующие идеей "русского крыма"

>а вот если украинский язык станет мертвым
он станет мертвым только в одном случае, создание ненависти к нему - т.е. продолжение введения нынешней политики
юг и восток как никак в течении ближайщих 300 лет на украинском говорить небудет ни при каких условиях

Будет! Это проце медленный но не на столько.

а вот двуязычие наоборот укрепит развитие украинского языке, доводы почему есть, надо их красиво сформулировать, что я и сделаю, но не сейчас

буду ждать с нетерпением.

Rudabalert 27.06.2006 18:19

>российские националисты, спикулирующие идеей "русского крыма"

а украинские ее же не спекулируют?
тем более историческая првда за русскими, а наши жадные и тупые и мозгосаломгенитеческиискалеченные


заметь пересмотр договоров требуют не россияне, ну сколько можно уже, не яно что мы напали, мы и отвечать должны

в таком случае и фашисты правы и их красивую сказку о арийскости и германизме советская сволочь убила

>Будет! Это проце медленный но не на столько.

срок и аргументы?

300 я взял как цифру смену трех поколений учитывая прогресс науки
и еще несколько возможных бархатных революции, анексий, американских демократий, русские "атаковать" неспособны - у них своих внутренних проблем выше крыши - больше чем у нас
какие твои расчеты?

>буду ждать с нетерпением.

да будет но не скоро ) в положенной теме , а то мы заофтопились

DominiCanis 27.06.2006 20:24

Ну любой национализм - плохо, жить он не помагает ниразу.
Историческую правду о крыме предлагаю отдать туркам, уж ежели на то пошло.
Вот если выиграла бы германия войну, тогда и пошел бы разговор о совецких сволочах.

Если брать 3 поколения, то расчитывать предлагаю по 20-30 лет, итого от 60 до 90 лет на украинизацию. Насчет неспособности "атаковать" эт ты зря, Россия всегда славилась при своей нестабильности и отсталости непомерными апетитами и отличным пищеварением.

P@uk 29.06.2006 14:14

Цитата:

Кто нить видел памятник Берии? Ась? Не слышу?
Зато я видел памятник Дзержинскому ;)

Rudabalert 30.06.2006 20:05

>Ну любой национализм - плохо, жить он не помагает ниразу.

а франция
а еще более жутко национальзированный квебек
помгает но только некоторым народ
славяне не одходят под такую философию

>Историческую правду о крыме предлагаю отдать туркам, уж ежели на то пошло.

если зайти еще дальше то необходимо отдать его грекам

доминиканис потерпиш еще пару дней ) я насчет языка

Roden 01.07.2006 00:45

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Нифига ни русский! Ты с Херсона в село съезди! И ненада мне тутеча про суржык впаривать. Швейцарцы вон прекрасно с 3 языками живут. Все дело в том что осознают то они себя швейцарцами, а вот если украинский язык станет мертвым, то тут же "погани москали" с полным правом смогут заявить что мы не украинцы, а малороссы.

И по сабжу. Историю пишут победители. И вот из этой надутой проблемы с унсовцами мы сможем узнать что победило: стремление украинцев к национальному самоопределению (и нинадо тут иронические рожи корчить) или комплекс младшего брата (сестры).

Чтож швейцарцы не комплексуют перед французами?
Может и нам вылечиться?
(корчу ироническую рожу) - знач если УНСОвцы зарулят по итогу, то вот оно национальное самоопределение?=)))))
Предлагаю поискать еще какихто разбоников, которых в царские времена на каторгу ссылали. А че - против России, знач украинский национальный герой=))

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
если зайти еще дальше то необходимо отдать его грекам

доминиканис потерпиш еще пару дней ) я насчет языка

Точно. И язык в стране сделать греческий. Или скифский. А то всякие оккупанты вымыли "родной язык" с нашей территории. Застваим всех его выучить. Очень практично.=)

DominiCanis 01.07.2006 09:05

а франция
а еще более жутко национальзированный квебек
помгает но только некоторым народ
славяне не одходят под такую философию

я за ликвидацию границ и государств как таковых, и и здесь нет места национализму

DominiCanis 01.07.2006 09:10

Чтож швейцарцы не комплексуют перед французами?
Может и нам вылечиться?

Макс ты не заметил что я про это и говорю. Что бы делать второй язык нужно сначала доэтого дорости. Швейцарцы небегают с криками:"А давайте присоединимся к Франции!"

(корчу ироническую рожу) - знач если УНСОвцы зарулят по итогу, то вот оно национальное самоопределение?=)))))
Предлагаю поискать еще какихто разбоников, которых в царские времена на каторгу ссылали. А че - против России, знач украинский национальный герой=))

уна-унсо - крупная организация и с разбойниками её нечего сравнивать.

Точно. И язык в стране сделать греческий. Или скифский. А то всякие оккупанты вымыли "родной язык" с нашей территории. Застваим всех его выучить. Очень практично.=)

Нифига вы не шарите, нужно учить китайский! Да и калашников такжы!

Roden 02.07.2006 14:21

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Макс ты не заметил что я про это и говорю. Что бы делать второй язык нужно сначала доэтого дорости. Швейцарцы небегают с криками:"А давайте присоединимся к Франции!"

Дорасти? И в чем это выражается? Швейцария что вначале себе какойто швейцарский насаждала, а когда все стали вынужденно на нем говорить сказали - ну ладно, теперь и французский разрешим?=)
Как быть с десятками быших колоний, которые спокойно себе говорят на языках бывших метрополий и прекрасно чувствуют себя?
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
уна-унсо - крупная организация и с разбойниками её нечего сравнивать.

Масштабы не имеют никакого значения. Бандиты они и есть бандиты. Как и те казаки, котрыми нас пытаются заставить гордиться. Я аот отказываюсь "доказывать, что я казацького роду".
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Нифига вы не шарите, нужно учить китайский! Да и калашников такжы!

Китайцы нашей территорией не владели.
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
я за ликвидацию границ и государств как таковых, и и здесь нет места национализму

Следуя твоим принципам нужно укр язык срочно уничтожить. Он мешает стиранию границ и государств.

DominiCanis 02.07.2006 16:39

Дорасти? И в чем это выражается? Швейцария что вначале себе какойто швейцарский насаждала, а когда все стали вынужденно на нем говорить сказали - ну ладно, теперь и французский разрешим?=)
Как быть с десятками быших колоний, которые спокойно себе говорят на языках бывших метрополий и прекрасно чувствуют себя?


Швейцарского языка несуществует. Дорасти - не зависимо от языка позиционировать себя украинцами.

Масштабы не имеют никакого значения. Бандиты они и есть бандиты. Как и те казаки, котрыми нас пытаются заставить гордиться. Я аот отказываюсь "доказывать, что я казацького роду".

Казаки - действительно не то что в школах впаривают, но с другой стороны бандитами их обозвать нельзя. Они полность соответствовали реалиям того времени. Не только казаки торговали живым товаром и жгли города ради наживы. Для Европы красная армия была ничем не лучше фашистов, так скакой статии унсовцы чем то хуже КР?

Китайцы нашей территорией не владели.

Оптимисты учат английский язык, песимисты китайский язык, а реалисты калашников

Следуя твоим принципам нужно укр язык срочно уничтожить. Он мешает стиранию границ и государств.

Только после российского!

Roden 06.07.2006 00:08

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Швейцарского языка несуществует. Дорасти - не зависимо от языка позиционировать себя украинцами.

Есть и другие страны помимо Швейцарии.
Дорасти до ТАКОГО? В нашей стране это малореально.
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Казаки - действительно не то что в школах впаривают, но с другой стороны бандитами их обозвать нельзя. Они полность соответствовали реалиям того времени. Не только казаки торговали живым товаром и жгли города ради наживы. Для Европы красная армия была ничем не лучше фашистов, так скакой статии унсовцы чем то хуже КР?

Ничем не лучше фашистов??? Мдя, че с людьми современная пропаганда делает.
Не только они. Однако гордиться я таким не планирую.
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Оптимисты учат английский язык, песимисты китайский язык, а реалисты калашников

Тю. Петоросяна цитировать взялся=))
Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Только после российского!

Вот в этой фразе суть проблемы. Малоросский комплекс.
А я между прочим говорил серьезно. Сделал логический вывод из твоего высказывания.

Gutan 06.07.2006 18:01

Этот малороский комплекс проблема та еще.Что ни делается все в противоставлении с Москаляндией.Кому такое надо?Придурки и там и тут.

DominiCanis 10.07.2006 16:53

Есть и другие страны помимо Швейцарии.
Дорасти до ТАКОГО? В нашей стране это малореально.

Время покажет.

Ничем не лучше фашистов??? Мдя, че с людьми современная пропаганда делает.
Не только они. Однако гордиться я таким не планирую.

И не нужно.

Тю. Петоросяна цитировать взялся=))

А почему бы и нет?

Вот в этой фразе суть проблемы. Малоросский комплекс.
А я между прочим говорил серьезно. Сделал логический вывод из твоего высказывания

Если честно, то мне абсолютно пофигу на язык. Это всего лишь проблемы выживания этноса.


Меня мучает главный и основной вопрос: Когда мы пойдем пить пиво?

Roden 12.07.2006 00:20

Этносы - это атавизм. Сегодня это уже ясно.
Пройдет несколько десятилетий и это понятие будет элементом далекого прошлого, а народности смешаются. Глобализация необратимый процесс

Чтоб я пошел пить пиво с националистом, цитирующим бородатые шутки в качестве аргумента в серьезном споре?=)) Ни за что.

Хотя в субботу можно попробовать=)


Время на сервере: 05:48.