Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина после президентских выборов
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#301 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 13:58

Цитата:
Сообщение от tosser
Кстати, заметили как курс доллара упал? с 5.41 до 5.26 за какие-то 3 месяца. (Помоему это уже вне коридора, или я глючу?) Все, прощайтесь с относительно стабильной валютой - пошла игра на понижение и гривна в эту игру играет. Хорошо хоть Аваль золото начал продавать на руки. Можно будет лет 5 переждать.
Это хорошо, что доллар падает, кредиты надо брать, машины крутые покупать, вообщем лафа, брать в баксах кредиты сейчас нада...
Ответить с цитированием
(#302 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 15.04.2005, 19:19

Цитата:
Сообщение от Max
Это хорошо, что доллар падает, кредиты надо брать, машины крутые покупать, вообщем лафа, брать в баксах кредиты сейчас нада...
Ничего хорошего тут нет для украины. Потому что это игра США.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#303 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 17.04.2005, 03:20

Не знаю, как вам, а мне нынешняя ситуация очень напоминает СССР 85-го (кто помнит). Тогда тоже каждый день кого-то снимали, пошла "борьба" за перестройку, против пьянства, работать надо лучше, товарищи и т.д. У нас щас антивзяточная кампания, терки, скандалы. И все это, как и тогда, на фоне неизменной структуры власти. Т.е. власть сказала: можно!, и все обрадовались. А завтра ей надоест, все успокоятся, и ничего не имзенится в итоге. Вверху шумят, пыжутся, а внизу все затаились: надо переждать! Ющ кричит и пяткой в грудь себя стучит: все будет по-новому! А ко мне пришла налоговая с проверкой и вздрючила по-старому... Те же выжимания денег из предпринимателей: заплатите наперед, что вам стоит? Тот же подход: вы же понимаете, без штрафов мы уйти не можем... иначе - коррупция! Да и сам Ющ очень похож на Горбачева - тоже ездит по заграницам, языком телепает... И чем это все закончилось? Распадом СССР. Что нас ждет по аналогии? В лучшем случае федерализация.

Последний раз редактировалось Maestro, 17.04.2005 в 03:23.
Ответить с цитированием
(#304 (permalink))
Старый
Kolhoznik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 15:31

Не знаю как насчет доллара, а бенз в цене растет с каждым днем и это не радует....
Ответить с цитированием
(#305 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 15:33

Цитата:
Сообщение от Maestro
Не знаю, как вам, а мне нынешняя ситуация очень напоминает СССР 85-го (кто помнит). Тогда тоже каждый день кого-то снимали, пошла "борьба" за перестройку, против пьянства, работать надо лучше, товарищи и т.д. У нас щас антивзяточная кампания, терки, скандалы. И все это, как и тогда, на фоне неизменной структуры власти. Т.е. власть сказала: можно!, и все обрадовались. А завтра ей надоест, все успокоятся, и ничего не имзенится в итоге. Вверху шумят, пыжутся, а внизу все затаились: надо переждать! Ющ кричит и пяткой в грудь себя стучит: все будет по-новому! А ко мне пришла налоговая с проверкой и вздрючила по-старому... Те же выжимания денег из предпринимателей: заплатите наперед, что вам стоит? Тот же подход: вы же понимаете, без штрафов мы уйти не можем... иначе - коррупция! Да и сам Ющ очень похож на Горбачева - тоже ездит по заграницам, языком телепает... И чем это все закончилось? Распадом СССР. Что нас ждет по аналогии? В лучшем случае федерализация.
А ты подружись с налоговой, горисполкомом, пожарниками, СЭС, управлением прав защиты потребителей и всё будет ок. А ты ж наверное залупаешься, вот у меня всё честно, я такой честный, что аж даже руки сегодня помыл ) . Дружить с ними нада, в гости иногда заходить.
Ответить с цитированием
(#306 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 17.04.2005, 15:43

Цитата:
Сообщение от Max
А ты подружись с налоговой, горисполкомом, пожарниками, СЭС, управлением прав защиты потребителей и всё будет ок. А ты ж наверное залупаешься, вот у меня всё честно, я такой честный, что аж даже руки сегодня помыл ) . Дружить с ними нада, в гости иногда заходить.
Так ты взяточник?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#307 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2005, 19:36

Сегодня в новстях слышал, что какие-то новые законы насчет тютюновыробництва вводя, вобще подорожают сигареты, сделано енто специально чтобы люди( а особенно дети) меньще курили. Мне конешно пофиг, я некурю но я хочу сказать : ИДИОТЫ, ну када они поймут (вся история учит) повышаются цены - растет контрабанда и кустарное производство, возникают новые теневые схемы, в результате государство теряет. Получается так хош нормальные сигареты, переплачуй и при етом ты имееш большой шанс нарваться на подделку.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#308 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.04.2005, 20:02

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Сегодня в новстях слышал, что какие-то новые законы насчет тютюновыробництва вводя, вобще подорожают сигареты, сделано енто специально чтобы люди( а особенно дети) меньще курили. Мне конешно пофиг, я некурю но я хочу сказать : ИДИОТЫ, ну када они поймут (вся история учит) повышаются цены - растет контрабанда и кустарное производство, возникают новые теневые схемы, в результате государство теряет. Получается так хош нормальные сигареты, переплачуй и при етом ты имееш большой шанс нарваться на подделку.
Гы, я себе представил как бабка с дедом в своём подвале сигареты Marlboro скручивают, при этом используя табак с новости или беламора какого-то, затем всё это упаковывают и продают, смешно правда? Сигареты подделывать не будут, да и контрабанды не будет, не то сейчас время, где ты видел у нас в продаже польские сигареты, водку будут подделывать ,но ведь поддельную водку видно невооружённым глазом, её всегда подделывали и будут подделывать, а водку как мы пили, так и будем пить, ну не купим там за 10, а купим за 12, ну не умрём я думаю, главное чтобы пиво так и оставалось.
Ответить с цитированием
(#309 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 19.04.2005, 20:27

Тоже мне новость. Это все те же поправки к бюджету-2005. До фига подняли акцизы, плату за лицензии на спиртные и табачные изделия. Так что водяра должна очень скоро подорожать. Ну чем не горбачевская антиалкогольная кампания?
Ответить с цитированием
(#310 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.04.2005, 20:58

Цитата:
Сообщение от Maestro
Тоже мне новость. Это все те же поправки к бюджету-2005. До фига подняли акцизы, плату за лицензии на спиртные и табачные изделия. Так что водяра должна очень скоро подорожать. Ну чем не горбачевская антиалкогольная кампания?
Тебе это нравится? Или это издержки того, что новая власть еще как следует во всем не разобралась?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#311 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.04.2005, 00:19

Это в продолжение моих наблюдений (см. предыдущий пост). Не нравится. Бестолковый бюджет - цены уже поперли вверх вне зависимости от их источника. Вот долбодятлы - это же элементарные экономические законы! Обещали грамотный подход к экономике, а действуют теми же средствами, что и Янукович. Да здравствуют выборы-2006! А чтобы цены не слишком росли - мы их урегулируем! На топливо, на мясо, на медикаменты. Ну не идиоты??? Там, где начинается регулировка, кончается рынок. И после этого они хотят статус "краины з рынковою экономикою"? СОВДЕП!
Ответить с цитированием
(#312 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2005, 03:47

Цитата:
Сообщение от Maestro
Это в продолжение моих наблюдений (см. предыдущий пост). Не нравится. Бестолковый бюджет - цены уже поперли вверх вне зависимости от их источника. Вот долбодятлы - это же элементарные экономические законы! Обещали грамотный подход к экономике, а действуют теми же средствами, что и Янукович. Да здравствуют выборы-2006! А чтобы цены не слишком росли - мы их урегулируем! На топливо, на мясо, на медикаменты. Ну не идиоты??? Там, где начинается регулировка, кончается рынок. И после этого они хотят статус "краины з рынковою экономикою"? СОВДЕП!
И че? Все страны более менее регулируют цены. Где-то так же, где-то по другому.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#313 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.04.2005, 19:15

Цитата:
Сообщение от Maestro
Это в продолжение моих наблюдений (см. предыдущий пост). Не нравится. Бестолковый бюджет - цены уже поперли вверх вне зависимости от их источника. Вот долбодятлы - это же элементарные экономические законы! Обещали грамотный подход к экономике, а действуют теми же средствами, что и Янукович. Да здравствуют выборы-2006! А чтобы цены не слишком росли - мы их урегулируем! На топливо, на мясо, на медикаменты. Ну не идиоты??? Там, где начинается регулировка, кончается рынок. И после этого они хотят статус "краины з рынковою экономикою"? СОВДЕП!
Хаха! А я тебе что говорил? Такие же безграмотные, озабоченные решениями сиюминутных или личных вопросов. Ну разве что некоторых товарищей типа Медведчука, которые совсем уж зажрались, приструнили. Ты знаешь как его фуры границу проходили? Подают в окошко документы и едут себе. Все отворачиваются делают вид что не при делах. А потом задача таможни на документах все отметки сделать и не позднее приезда машин их в точку назначения доставить=)))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#314 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.04.2005, 20:55

Цитата:
Сообщение от Roden
Хаха! А я тебе что говорил?
Хе-хе... очень "неожиданный" ответ! Ты полагаешь, с Януковичем все было бы иначе? Я уверен - было бы точно так же. Помню твою позицию: все они козлы, а вы им верите. Один я такой прозорливый - всех их вижу насквозь. Поэтому против всех.
Только выбирать-то все равно нужно было. А из двух козлов я выбрал нового. В этом был мой расчет - он вынужден будет что-то менять. Ну вот и меняет...
А по поводу роста цен из-за повышения соц.выплат. Я думал, что рост цен будет вне зависимости от источника выплат. Теперь думаю иначе - все таки кол-во денег грубо говоря при этом остается неизменным, просто происходит перераспределение. Рост происходит, но не гиперинфляция. Пожуём - увидим. Не время сейчас Петька - война кругом...
Ответить с цитированием
(#315 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 10:14

$$ упал. Многие считают это скрытым повышением цен на нефтепродукты (вчера Тимошенко договорилась о чём-то с нефтяниками). Плюс открывается слабость бакса, который теперь можно столь бесцеремонно апускать.
В общем хорошо это или плохо?
P.S. В течении года обещают падение до 4.5. Отношение евро к дол. осталось прежним - 1.3
Ответить с цитированием
(#316 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 22.04.2005, 10:20

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
$$ упал. Многие считают это скрытым повышением цен на нефтепродукты (вчера Тимошенко договорилась о чём-то с нефтяниками). Плюс открывается слабость бакса, который теперь можно столь бесцеремонно апускать.
В общем хорошо это или плохо?
P.S. В течении года обещают падение до 4.5. Отношение евро к дол. осталось прежним - 1.3
Мля, бакс уже упал, говарят седня был иго обвал.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#317 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 10:39

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Мля, бакс уже упал, говарят седня был иго обвал.
Яж про то. Но он упал "всего" на 20 коп. Что будет дальше?
Ответить с цитированием
(#318 (permalink))
Старый
Honda[Civic]
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 12:39

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Яж про то. Но он упал "всего" на 20 коп. Что будет дальше?
*** тебя это всего но для Больших Фирм это"ОГО" так что лучше Сразу
забумайтесь! что будет Дальше С вашим



ЮЩЕНКОМ!
так вот что ещё Зарплаты Стали Выплачивать По частям ,а В некоторых Частях вообще не выплачубт!

Последний раз редактировалось Roden, 22.04.2005 в 18:56.
Ответить с цитированием
(#319 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.04.2005, 14:41

Цитата:
Сообщение от Honda[Civic]
*** тебя это всего но для Больших Фирм это"ОГО" так что лучше Сразу
забумайтесь!а В некоторых Частях вообще не выплачубт! [/size]
1) Я именно поэтому и взял это слово в каычки
2)Ющенко такой же мой как и твой
3)Такие большие шрифты раздражают модераторов

Последний раз редактировалось Roden, 22.04.2005 в 18:56.
Ответить с цитированием
(#320 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 22.04.2005, 18:58

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
1) Я именно поэтому и взял это слово в каычки
2)Ющенко такой же мой как и твой
3)Такие большие шрифты раздражают модераторов
При чем здесь раздражают. Слепых на форуме нет. Пусть пишет нормально. И подпись тоже. Кстати сразу не заметил мат. Я его звездами заменил. Пока устно предупредил.

По теме. Обвал инвалюты - это похоже спекуляция новых властей. Плавали, знаем...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
выборов, после, президентских, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.