Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Быстрая установка ОС Windows и софта
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
Info Быстрая установка ОС Windows и софта - 27.10.2005, 13:54

Не уверен конечно, что следовало выносить этот пост как отдельную тему, но после своего поста относительно рекомендаций по установке обновлений в сам дистрибутив Windows Обновления Windows решил дополнить его несколькими советами по оптимизации установки самой системы и сопутствующего софта.

Для начала рекомендую прочитать немного полезной доки ftp://cracks:soft250crack@192.168.2.70/crc/_num/doc.zip собрал всё с того же http://oszone.net

1. Необходимо убедиться в наличии загрузочного диска на котором записан дистрибутив WinXP - если у вас файловая система NTFS или любого загрузочного диска (на котором будет smartdrive) - если у вас FAT32 (так как установка возможна и с винчестера в этом случае). Желательно также наличие всех драйверов ваших устройств, которые не устанавливает сама ОС.

2. Рекомендую пользоваться UNATTEND установкой (т.е. по сценарию) системы. В этом случае ваше участие в её инсталляции ограничится только запуском установки. Никаких серийников, путей, да/нет и прочего.

3. Опять же рекомендую использовать дистрибутив с уже интегрированными обновлениями. Тем самым вы экономите трафик и время после установки.

4. После инсталляции Windows установите все необходимые драйвера. Если при этом использовать их backup сделанный утилитой Driver Genius Professional, то это произойдёт в два клика и потребует минимум времени.

5. Далее следует установка софта. Не ставьте программы по принципу "авось пригодиться", инсталлируйте только необходимые и используемые вами.

6. Из всех программ широкого пользования наиболее громоздкой и сложной является установка MS Office разумеется если вы используете выборочную инсталляцию. Эта проблема решается путём создания файла сценария установки средствами утилиты от самой же Microsoft - Ork Tools. В итоге получаем инсталляцию в один клик.

6. Многие программы, особенно использующие Windows Installer установщики можно запускать используя ключи установки, тогда не нужно жать подтверждение лицензионных соглашений, ввод дополнительной информации и прочего - установка в один клик. Такие ключи существуют не только для msi файлов но и для прочих программ.

7. Параметры и настройки некоторых программ можно перенести из старой системы программой Saver. Хотя я этого не делаю.

8. Наиболее кропотливой для меня всегда являлась последующая доводка и настройка системы. До какого-то времени я решал её используя различные утилиты по настройке параметров системы или делал это на основе документации из Интернет. Но действия всех этих программ сводились к одному - изменению параметров реестра Windows. Замечательной программой Advanced Registry Tracer можно отследить эти изменения и сделать файл различий для последующего импортирования в реестр. Таким образом я сделал для себя реестровый файл, собравший в себя массу настроек по оптимизации ОС на основе разный Tweak-утилит и документаций. Итог - запуск одного файла и настройка закончена.

9. Есть конечно ещё масса мелочей и советов позволяющих сократить и упростить незаслуженно пугающую переустановку системы. Возможно некоторые пользователи нашей сети поделятся своими секретами. Скажу только что у меня этот процесс занимает около часа на собственной системе и 2-3 часа на незнакомой (чужой).

10. Да чуть не забыл важный момент. Вы установили, настроили свой Windows, поставили свои программы, всё отлично работает - "конфетка". Теперь важно сохранить систему в этом виде. Для этого следует сделать её backup программой... дело ваше какой. Я бы порекомендовал Acronis True Image, особенно её последнюю 9ю версию.


Вот пожалуй и всё. Кто-то как обычно назовёт чушью, но если хоть один возьмёт что-то на вооружение значит не зря всё это наваял

P.S. Многие из упомянутых программ есть на SoftPortal`е. Остальные или в Интернет или в нашей сети, ну или у меня


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 27.10.2005 в 14:04.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 18:59

Да... спасибо за информацию ,бо я тоже "учусь" автоматической установке Windows //// но вот где скачать заплатки не знал... (не, точнее знал - с Инета... но так трафик...). В данный момент мучаюсь, чтобы софт устанавливался, и чтобы сразу украинский язык добавлялся..
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 19:38

Цитата:
Сообщение от DIMM
В данный момент мучаюсь, чтобы софт устанавливался, и чтобы сразу украинский язык добавлялся..
Если вдруг не знал... http://papa16.narod.ru/ на сайте не только русификаторы, но и украинизаторы программ.

А всё что касается автоматической установки есть на сайте http://oszone.net/display.php?id=2747 хотя на днях собираюсь выложить "пачку" доки разнообразной по системе и не только.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 27.10.2005 в 19:44.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 20:09

Цитата:
Сообщение от Mr.L
Если вдруг не знал... http://papa16.narod.ru/ на сайте не только русификаторы, но и украинизаторы программ.

А всё что касается автоматической установки есть на сайте http://oszone.net/display.php?id=2747 хотя на днях собираюсь выложить "пачку" доки разнообразной по системе и не только.
Я там был, я там скачал учебник по автоматической установке.... (весит 3 метра) теперь, на сайт лазить не надо, открыл учебник и все.... меня больше интересует, где достать все обновления и по дешевле.... вот, через инет, ой как не охото... блин не могу загрузить этот учебник как вложение...

Не, ты не понял, мне нужны не Украинезаторы программ, а чтобы при автоматичесой установке добавлялася Украинская РАССКЛАДКА клавиатуры... ну, т.е. РУССКАЯ, АНГЛИЙСКАЯ и чтобы УКРАИНСКАЯ.....

Последний раз редактировалось DIMM, 27.10.2005 в 20:15.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 22:04

Странно... если читал, то должен знать.
Секция языковая такая:

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409;0419:00000419;0422:00000 422

Как видишь 409 - англ., 419 - рус., 422 - укр.
Дока у меня по unattended-установке в CHM файле, как уже говорил, скоро будет на сайте. Может даже завтра. Времени на обновление сайта не особенно хватает


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 22:12

Цитата:
Сообщение от Mr.L
Странно... если читал, то должен знать.
Секция языковая такая:

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409;0419:00000419;0422:00000 422

Как видишь 409 - англ., 419 - рус., 422 - укр.
Дока у меня по unattended-установке в CHM файле, как уже говорил, скоро будет на сайте. Может даже завтра. Времени на обновление сайта не особенно хватает
Да, странно... я просто плохо читал.. ну спасибо тебе, теперь не дождусь пока ты все это чудо на сайт вложишь (ну все программы, инструкции, учебники)...... особенно заплатки... .. Спасибо тебе, ты мне сыкономишь 25 метров Инета ))))))
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 22:36

Цитата:
Сообщение от DIMM
Да, странно... я просто плохо читал.. ну спасибо тебе, теперь не дождусь пока ты все это чудо на сайт вложишь (ну все программы, инструкции, учебники)...... особенно заплатки... .. Спасибо тебе, ты мне сыкономишь 25 метров Инета ))))))

Доку обещал - будет. Остальное - не помнится Не планирую на портал - неблагодарное дело, да и мне кажется и так делаю достаточно. Обращайся лучше в асю если чего надо.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2005, 09:29

Цитата:
Сообщение от Mr.L
Доку обещал - будет. Остальное - не помнится Не планирую на портал - неблагодарное дело, да и мне кажется и так делаю достаточно. Обращайся лучше в асю если чего надо.
В асю? Хорошо...... а какой номер? Тот что и в твоем профиле? А когда ты в Аси бываешь?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
windows, Быстрая, софта, установка



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.