Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Обновления Windows
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
muller
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Обновления Windows - 26.10.2005, 20:48

Вот у нас на софтпортале куча всяких полезностей, но почему-то я там не видел обновлений к нашим виндовсам. А ведь они так нужны. Сервис-паки на ХР найти в сети не проблема, а вот на 2000 как-то сложнее (до сих пор ищу). Мне кажется было-бы неплохо админам создать отдельный сервис, где можно было бы скачивать обновления к Виндовсам 2000, ХР, 2003 и т.д. трафик нынче не дешевый и по 100-200 метров 1 пак весит, да и на "БилГейтсовском" сайте проверяют подлинность наших форточек, а лицензионные копии далеко не у всех имеются. Как Вы считаете по этому поводу?

ЗЫ: Если тема поднималась или такой сервис в сети существует а я не нашел, то прошу прощения
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
SENSOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.10.2005, 21:53

интересно, вот сервис паки на ХР-про и ХР-хом одни и теже, т.е. катят на обе винды, а на ХР-64-бит эти сервис паки катят или нужны специальные?? кто знает подскажите
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 26.10.2005, 23:58

Цитата:
Сообщение от muller
Вот у нас на софтпортале куча всяких полезностей, но п

ЗЫ: Если тема поднималась или такой сервис в сети существует а я не нашел, то прошу прощения
вот еще раз говорю тебе - заходишь ко мне в шару, ищешь исошку там сервиспак 4 и секьюкити апдейты за апрель примерно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для ukrainez

Флудер
Очки: 2,930, Уровень: 12
Очки: 2,930, Уровень: 12 Очки: 2,930, Уровень: 12 Очки: 2,930, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 30
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 19.11.2004
Отправить сообщение для  ukrainez с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 00:26

Цитата:
Сообщение от SENSOR
интересно, вот сервис паки на ХР-про и ХР-хом одни и теже, т.е. катят на обе винды, а на ХР-64-бит эти сервис паки катят или нужны специальные?? кто знает подскажите
- На каждую ОС свои апдейты! И на каждую локализацию тоже. Темболее на win64. На практике скажу что их намного меньше. Толи дыр меньше толи просто не так активно ломают ее.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 12:21

Ну теперь и я выскажусь относительно обновлений.

1. Win2k и Win2003 - не считаю системами для домашнего использования, а если юзаете их для работы, тут уж качайте апдейты сами. Более того, на сколько мне известно мелкософт прекратил официальную поддержку Win2k.
2. Я уже неоднократно останавливался на том, что на SoftPortal`е буду выкладывать программы и т.п. для широкого пользования, поэтому поскольку самая распространённая система в сети Windows XP Pro SP2 остановимся на ней:
Способов обновлений для этой системы несколько:
1) "на "БилГейтсовском" сайте проверяют подлинность наших форточек" - с цитатой от уважаемого muller`a позволю себе не согласиться, т.к. эта смешная защита была сломана на второй или третий день послее её выхода (инструкции и файлик на 500 kb можно найти в Инете, ну или если возникнет такая надобность, выложу).
2) также онлайн способы закачки обновлений из Интернет подробно описаны тут http://oszone.net/display.php?id=2751 кстати ответы на свои многие вопросы по ОС Windows можно найти на этом замечательном сайте.
3) я же предпочитаю другой вариант установки обновлений в систему. Поскольку процесс переустановки отработан до автоматизма, да и инсталляцию софта я уже давно оптимизировал на скорость - мне проще переставить Windows с нуля с уже всеми интегрированными hotfix`ами. В данный момент располагаю Windows SP2 со всеми критическими апдейтами и некоторыми дополнениями вышедшими на 12 ноября 2005 года, плюс несколько полезных патчей и твиков от nLite. Если кого-то заинтересует подобный способ, то вам лишь придётся скачать в нашем DC++ файлик ru_winxp_pro_with_sp2_vl.iso - это на случай если у вас нет полноценного, не требующего активации дистрибутива WinXP SP2, затем посетить сайт http://unattended.nm.ru и скачать там последний пакет обновлений. Весит он около 20 Mb, но если вы сравните этот размер с суммарным размером всех hotfix`ов выпущенных после SP2, то выигрыш в трафике будет очевиден. Процесс интеграции крайне прост и сводится к двум операциям - прописыванию в одном файле пути к дистрибутиву вашего WinXP SP2 и запуску второго файла.
4) использующие англоязычную версию на сайте http://ryanvm.msfn.org/updatepack.html могут скачать RyanVM's Windows XP Post-SP2 Update Pack в нём также собраны все обновления в один пакет.
Ну и на последок ещё скажу, что весьма несложно интегрировать Windows Media Player 10 в ваш дистрибутив Windows XP SP2, хотя лично у меня этот "замечательный" компонент системы сносится сразу после инсталляции вместе с другим мусором, устанавливаемым ОС.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
windows, Обновления



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвера для Windows XP x64 STALKER Основные вопросы 5 20.12.2005 23:55
windows XP 64 Niks Основные вопросы 3 08.11.2005 23:40
Быстрая установка ОС Windows и софта MX Основные вопросы 7 28.10.2005 09:29
Windows 64 Colombo Основные вопросы 12 27.10.2005 00:24