Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Asus A8N SLI Deluxe+Windows Vista
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
indiens
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Asus A8N SLI Deluxe+Windows Vista - 09.10.2005, 20:29

Asus A8N SLI Deluxe+Windows Vista. Кто нибудь ставил висту как на такую мать? проблема со второй сетевой картой, кто подскажет?
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2005, 21:12

Цитата:
Сообщение от indiens
Asus A8N SLI Deluxe+Windows Vista. Кто нибудь ставил висту как на такую мать? проблема со второй сетевой картой, кто подскажет?

К "сожалению" не ставил эту "замечательную" систему хотя бы потому, что у Microsoft у финальных версий полно глюков, а тут бета. Но это так, к слову Очень, и думаю не только мне, интересно другое: какие у этой системы появились явные преимущества, ради которых стоит пренебречь её мелкими недостатками Если можно - хотя бы несколько из этого длинного списка Заранее спасибо за информацию.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
indiens
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.10.2005, 22:03

Ну 8 день ее таскаю пока глюков не в играх не в софте не наблюдал но с драйверами конечно глюков хватает, стоят 2 сетевухи 1х Гигабитные одну определи вторую тоже, но на второй не пашет, а ставил ее (Vista) только из-за SkyStar 2 (DVB) он не хочет на этой матери работать подвисает. Ща обновил ей биос SS2 уже заработал на Viste а на XPSP2 не хочет. А по скорости конечно быстрее Vista чем XP даже на глаз тестов пока не пробовал, если чего надо конкретнее спрашивай попробую.

Последний раз редактировалось indiens, 09.10.2005 в 22:09.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 10.10.2005, 22:06

Сорри за безграмотность, но что такое SkyStar 2 (DVB) я не знаю. Просвети

А что касается более высокой скорости работы Windows Vista - есть несколько мыслей...

Мыль первая - увеличение скорости может быть достигнута например новой файловой системой, но до финальной версии она пока не изменилась;

Мысль вторая - думаю всем известно что каждая последующая версия винды более ресурсоёмка чем предыдущая и никто меня не убедит что XP быстрее 98й. Стабильнее да быстрее ничуть;

Мысль третья - когда я смотрю на XP у большинства пользователей просто поставленную "КАК ЕСТЬ" - становится жутко и одновременно удивительно как на этом можно работать?! За достаточно большой промежуток времени с момента выхода ХР появились десятки программ и сотни советов по её оптимизации с целью ускорения работы. У меня например реестровый файл содержащий твики и настройки около 100 Kb (опять же если это о чём-то говорит). А что мы имеем у Висты - пару прог для настройки.

Мысль четвёртая - действительно есть в Windows Vista одна фишка ускоряющая её работу даже визуально. Но... я думал все кому было интересно и кто немного в этом смыслит активировали её в своей XP, так как инфа в инете была уже не 1 месяц тому назад. Кстати да заработало кажется всё несколько быстрее, сейчас трудно сказать – к хорошему привыкаешь быстро Ну а вдруг кто пропустил... Мне не жалко - вот цитата:
"Одной из основных маркетинговых фишек будущей Windows Vista (она же бывшая Longhorn) было то, что в Windows Vista все приложения будут запускаться и работать на 15% быстрее, чем в Windows XP, НО как это уже не раз бывало, это просто "понты". Так что вам совсем не нужно ждать выхода Windows Vista что бы ощутить все прелести данной мульки, т.к. они уже заложены в WinXP SP2!!!
Осталось только эту мульку (Super Prefetch) включить Данная мулька работает ТОЛЬКО под Windows XP SP2 !
Итак, что бы включить super prefetch вам нужно:
1) Лезем в реестр (кто до сих пор не знает - Нажимаете кнопки windows + R и в появившемся окне пишете regedit
2) Далее следуем вот по этому адресу в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSe ssion ManagerMemory ManagementPrefetchParameters
3) И вводим следующие значения:
Data Type: DWORDM
Value Name: EnableSuperfetch Value : 1
4)Перезагружаете компьютер, что бы изменения начали работу."

Из всего этого делаем вывод... на висту пока рановато. А первопроходцем мелкософтовских глюков быть может и престижно, но ой как не выгодно.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
indiens
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.10.2005, 19:43

Ну спорить с тобой в том, что ты написал, я не буду- все в общем то правильно. Я же написал "визуально" быстрее, вопрос по оптимизации я думаю тоже не здесь обсуждать будем. SkyStar2 - это спутниковый тюнер + inet сетевая карта, только со спутника + пару наворотов перехват трафика user-ов со спутника я там висту и скачал. До этого был nforce2 от ASUS все было ок, а на A8NSLI Deluxe виснет. Ну меня конечно виста в меньшей степени волнует XPSP2 устраивает но вот дрова на XP для 2х PCI EXPRSS 6600GT сыроваты а на висте глюков пока не было дрова сама подкинула.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Colombo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.10.2005, 20:08

Всем привет. У меня вопрос: " Можно поставить висту на комп с одноядерным процом?"
Я просто читал что это не возможно.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2005, 20:52

Цитата:
Сообщение от Colombo
Всем привет. У меня вопрос: " Можно поставить висту на комп с одноядерным процом?"
Я просто читал что это не возможно.

Чушь... всё прекрасно ставится... Но ставить не советую

Ставилась на ноут с процессором P3 800 мгц и 512 мб оперативной памяти.

Собственно вот ftp://cracks:soft250crack@192.168.2.70/crc/v/vista.chm советую почитать, может кто и передумает ставить.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 15.10.2005 в 10:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
a8n, asus, deluxe, sli, vista, windows



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрая установка ОС Windows и софта MX Основные вопросы 7 28.10.2005 09:29