Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Для гитаристов и о гитаристах. (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/233-dlya-gitaristov-i-o-gitaristah.html)

Roden 10.02.2005 22:10

Цитата:

Сообщение от Maestro
>:E Кто из нас злой, а?:nhl_fight

А я вот совершенствуюсь как личность:) Перенимаю передовой опыт - и выкладываю учителю.

Ладна, релакс, эт шутка. Спасибо за ЭЛО. Вот слушаю. Ты б может на фтп аплоад для меня открыл а пароль приватом сообщил. Мог бы тебе Агузарову закинуть. Или наконец сделай асю с ДСС

Kolhoznik 11.02.2005 01:29

С творчеством Айоми к сожалению не очень хорошо знаком...но из того что слышал могу сказать, что с техникой у него все впорядке, да и в плане соченительства тоже, соляки заводные, вставляют !!!! Насчет МакАлпайна, то меня лично прет его игра-переменный штрих на высоте :ok: А я.., да так..., играю малёха

Wittgenstein 11.02.2005 10:05

Джимми Пейдж, Хендрикс. Где все эти святые имена? Давайте вспомним и о них.
Лично мне равится соло(а?) Пейджа в многих композициях дерижабля, в музыкальном плане очень богатые. Сочетать в себе столько стилей: от фолка и блюза до металла - это не каждому дано. Это вам не рафинированная игра современников. О Хендриксе вообще молчу. Но предлагаю высказаться более грамотным людям

Kolhoznik 11.02.2005 11:35

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Джимми Рейдж, Хендрикс. Где все эти святые имена? Давайте вспомним и о них.
Лично мне равится соло(а?) Пейджа в многих композициях дерижабля, в музыкальном плане очень богатые. Сочетать в себе столько стилей: от фолка и блюза до металла - это не каждому дано. Это вам не рафинированная игра современников. О Хендриксе вообще молчу. Но предлагаю высказаться более грамотным людям

Может Пейджем то поделиться, а ? Просто я его только на касетах слушал и то давненько....

Wittgenstein 11.02.2005 12:57

Цитата:

Сообщение от Kolhoznik
Может Пейджем то поделиться, а ? Просто я его только на касетах слушал и то давненько....

Поищи в диси++ (led zeppelin)

fingerpicker 11.02.2005 15:52

Ну, Пейдж - это крутой гитарист. Вот он на меня со стенки смотрит. :) Хендрикса я слушал только один альбом - Electric Ladyland, или что-то вроде этого. Понравилось. А Макалпайна вообще не слышал.

2 Маэстро: Конечно, "пацан сказал - пацан сделал", но только я вас в онлайне никак застукать не могу. :(

Kolhoznik 11.02.2005 17:11

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
. А Макалпайна вообще не слышал.

Стоит послушать, у меня всего 2 его альбома, осталные так слушал....а да, и еще видеошкола его у меня есть, ниче такая, есть чему поучиться
:good:

Maestro 11.02.2005 21:31

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Джимми Рейдж, Хендрикс. Где все эти святые имена? Давайте вспомним и о них.
Лично мне равится соло(а?) Пейджа в многих композициях дерижабля, в музыкальном плане очень богатые. Но предлагаю высказаться более грамотным людям

Совсем не претендую на звание грамотного. Но все-таки скажу: соляк в Синс ай ловен ю - лучший соляк в стиле тяжелый блюз. Все остальное по-моему вторично, и хошь-не хошь, а приходится сравнивать последователей именно с этой песней. Шедевр. По-моему даже получше лестницы будет.

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
2 Маэстро: Конечно, "пацан сказал - пацан сделал", но только я вас в онлайне никак застукать не могу. :(

Не надо нас стукать, мы только жить начали. Тем более, что нас - один (т.е. немного). Но ежели ты ждёшь, что я в ответ тебе буду говорить "Вы", то ошибаешься. Не дождётесь!:)
П.С. ФТП 3.69 работает.
П.П.С. Заметь - и это несмотря на то,что ты разбираешься в "Дайер Стрейтс" также слабо, как Роден в футболе!:yahoo:

Roden 12.02.2005 00:54

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Джимми Пейдж, Хендрикс. Где все эти святые имена? Давайте вспомним и о них.

Пейдж молодец ессно. Но по-моему он лично не так много нового в музыку внес. Тот же преложенный ранее Айоми ИМХО поболее. Хендрикс тяжеловат для постоянного прослушивания. Он скорее был ледоколом, прокладывавшим путь торговым судам. (Типа сравнение)
А Макалпин... Ну могу попробовать еще послушать - если дадите. Но ИМХО заурядный прилежный технарь без попыток быть оригинальным.
Цитата:

Сообщение от Maestro
Совсем не претендую на звание грамотного. Но все-таки скажу: соляк в Синс ай ловен ю - лучший соляк в стиле тяжелый блюз.

Не претендуешь? Не верьте - вас обманывают:) Хорошая тема, не спорю. Но говорить, что это основа всего я бы не стал.


Цитата:

Сообщение от Maestro
П.П.С. Заметь - и это несмотря на то,что ты разбираешься в "Дайер Стрейтс" также слабо, как Роден в футболе!:yahoo:

г-н fingerpicker предлагаю конкретно обидеться и требовать сатисфакции. Круче обиды чем Разбирание как Роден в футболе быть не может!

fingerpicker 12.02.2005 10:15

2 Maestro: 15 лет разницы для меня более чем достаточно для исключения обращения в фамильярной форме "ты". Во как! За Даер Стрэйтс канкретна обиделся. Я девственник... тьфу, честь имею! (ц) КВН

ПС Я так подозреваю, что в футболе я разбираюсь ещё хуже чем Роден. :)

Wittgenstein 12.02.2005 11:04

Цитата:

Сообщение от Maestro
Совсем не претендую на звание грамотного. Но все-таки скажу: соляк в Синс ай ловен ю - лучший соляк в стиле тяжелый блюз. Все остальное по-моему вторично, и хошь-не хошь, а приходится сравнивать последователей именно с этой песней. Шедевр. По-моему даже получше лестницы будет.

Конечно один соляк не может дать основу стилю, но то, что он один из лучших это точно.
Лестница и С тех пор... написаны немного в разных стилях.
Надо ещё учесть, что блюз не обладает такой чёткой структурой как например хард и поэтому много зависит от конкретного исполнения. То есть в концертном варианте лестница действительно звучит лучше. Но тут я пожалуй замахиваюсь на обитель проффесионалов.
З.Ы. Видел я фильм о выступлении дерижабля в ковент гардене. НЕ впечатлило. Особенно раздражает явно нетрадиционная ориентация Планта

Maestro 13.02.2005 02:06

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Конечно один соляк не может дать основу стилю, но то, что он один из лучших это точно.
в концертном варианте лестница действительно звучит лучше.
Особенно раздражает явно нетрадиционная ориентация Планта

Насколько я знаю, именно Лед Зеппелин и начали первыми играть то, что они сами назвали "тяжелый блюз". Если это не так, поправьте меня.
Концертный вариант Лестницы я слушал первым (в смысле, студийный после). Ну хороший медляк. Ну может слова сильные (не знаю - не шибко шарю в аглицком). Но вот когда я услышал впервые Синс айв бин ловин ю - меня так приплющило, шо аж мурашки по спине до сих пор, как слышу эту тему. И соляк, и вокал, и барабаны - высший класс!
А чё, и правда, Плант - голубой? Я не знал...

Kolhoznik 13.02.2005 13:26

Цитата:

Синс айв бин ловин ю
Дайте заценить сие творение !!!

Roden 13.02.2005 14:24

Цитата:

Сообщение от Maestro
Насколько я знаю, именно Лед Зеппелин и начали первыми играть то, что они сами назвали "тяжелый блюз". Если это не так, поправьте меня.
Концертный вариант Лестницы я слушал первым (в смысле, студийный после). Ну хороший медляк. Ну может слова сильные (не знаю - не шибко шарю в аглицком). Но вот когда я услышал впервые Синс айв бин ловин ю - меня так приплющило, шо аж мурашки по спине до сих пор, как слышу эту тему. И соляк, и вокал, и барабаны - высший класс!
А чё, и правда, Плант - голубой? Я не знал...

Ну мои знания соответствуют твоим. и про тяж блюз, и про голубого Планта я не слыхал никогда. С тех пор как, это всеже блюз. Хотя у меня были сходные с твоими ощущения.
А вот Лестница - интересный симбиоз фолка с хэви. Причем сама песня очень интересно развивается, как бы раскручиваясь. Да и стартовая тема очень красива.

З.Ы. Зайди в ветку "нет попсе" и как действующий профессионал разбомби эту банду попсовиков-электронщиков плиз:)

Wittgenstein 13.02.2005 16:44

Цитата:

Сообщение от Maestro
Синс айв бин ловин ю - меня так приплющило, шо аж мурашки по спине до сих пор, как слышу эту тему. И соляк, и вокал, и барабаны - высший класс!
А чё, и правда, Плант - голубой? Я не знал...

Возможности блюза остаются непревзойдёнными. В прошедшем веке он наплодил кучу стилей и, вполне возможно, на этом бы не закончилось, если бы не электроника (присоединяюсь к пожеланиям Rodеn'а).
Что касается ориентации Планта, то это моё впечатление. Как ещё назвать человека, вышедшего на сцену в голубой паре, начал петь высоким, но слабым голосом, при этом не вкладывая а исполнение и доли студийной экспрессии. Нет, так блюэы не поют.
Я уже не описываю манеру поведения и т.п.
З.Ы. Кто-то из ролингов заметил, что для него между джазом и роком нет разницы

Wittgenstein 13.02.2005 16:47

Цитата:

Сообщение от Roden
З.Ы. Зайди в ветку "нет попсе" и как действующий профессионал разбомби эту банду попсовиков-электронщиков плиз:)

Насколько я понял наших оппонентов именно нас они в попсу рядят

fingerpicker 13.02.2005 17:14

Насчёт лестницы. В музыкальных магазинах не помню какой страны при выборе и апробации гитары запрещается играть Stairway. Иначе - штраф. Дело в том, что 95% начитнающих музыкантов первым делом учат эту бессмертную вещь, и при выборе интсрумента играют прежде всего её. Не стоит говорить, как это достаёт несчастных продавцов. :) Кстати, я тоже не исключение. Когда я покупал гитару, то для проверки чистого звука играл именно её. А для проверки примоченного - Seek And Destroy Металлики и Iron Man Саббата.

Maestro 13.02.2005 17:20

Цитата:

Сообщение от Roden
З.Ы. Зайди в ветку "нет попсе" и как действующий профессионал разбомби эту банду попсовиков-электронщиков плиз:)

Я бы может и зашел бы на эту ветку и даже подписался бы под этим лозуногом, но только я ее в упор не вижу! Что мне может предложить ее автор вместо попсы? СОтОнизм и блэк-метал? Тьфу!!! Уж лучше слушать попсу...

Maestro 13.02.2005 17:26

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Насчёт лестницы. В музыкальных магазинах не помню какой страны при выборе и апробации гитары запрещается играть Stairway.:) Кстати, я тоже не исключение. Когда я покупал гитару, то для проверки чистого звука играл именно её.

Меня снять Лестницу попросил мой однокурсник. Уж очень ему эта песня нравилась. Прилип как банный лист - пришлось снимать. Теперь играю ее, правда , очень редко. Ну не забывать же в самом деле! Тем более, что сдирал сам с пластинки, а не по нотам или самоучителю. Теперь маладежи гораздо легче - видео-школу купил, там тебе все расскажут и покажут. А я до всего своими мозгами доходил: примочки, микшера, ревера, подключение, приглушка на гитаре, пентатоника и т.д. и т.п. Сколько бы я времени сэкономил, если бы мне кто в свое время про это всё рассказал! Э-эх...

Roden 13.02.2005 17:36

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Насчёт лестницы. В музыкальных магазинах не помню какой страны при выборе и апробации гитары запрещается играть Stairway. Иначе - штраф. Дело в том, что 95% начитнающих музыкантов первым делом учат эту бессмертную вещь, и при выборе интсрумента играют прежде всего её. Не стоит говорить, как это достаёт несчастных продавцов. :) Кстати, я тоже не исключение. Когда я покупал гитару, то для проверки чистого звука играл именно её. А для проверки примоченного - Seek And Destroy Металлики и Iron Man Саббата.

На самом деле насколько я знаю речь шла о Smoke on the Water DP.
Лестницу к самым легким никак не отнесешь. Айрон мэн из той же оперы. Основной рифф довольно прост для исполнения.


Время на сервере: 22:00.