Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Рок музыка
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#481 (permalink))
Старый
SCORPION
Гость
 
Сообщения: n/a
Down бреед - 23.02.2006, 18:51

РЕП круче !!! )))
Ответить с цитированием
(#482 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 23.02.2006, 21:39

О... Так и представляю себе дискуссию...

" - Реп круче!!!
- Не, рок-н-рол круче!!!
- Да вы гоните, треш крут!!!
- Да не, это вы гоните, РЕП крут..
-Да сам ты гонишь! Рок-н-рол крут"

Продолжать до бесконечности....

Скорпион, специально для таких как ты есть второй форум... Тама модераторы не порежут это как флуд.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#483 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 24.02.2006, 11:50

Цитата:
Сообщение от Volodya
О... Так и представляю себе дискуссию...

" - Реп круче!!!
- Не, рок-н-рол круче!!!
- Да вы гоните, треш крут!!!
- Да не, это вы гоните, РЕП крут..
-Да сам ты гонишь! Рок-н-рол крут"

Продолжать до бесконечности....

Скорпион, специально для таких как ты есть второй форум... Тама модераторы не порежут это как флуд.
нифига, панк и толька панк, он виселый и дает заряд положительной энергии.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#484 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.02.2006, 19:37

Ага, панк конечно весело, если текста не понимаешь
Ответить с цитированием
(#485 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2006, 10:46

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Ага, панк конечно весело, если текста не понимаешь
Ты хочеш сказать что посмыслу они не веселые??!! Подумаеш, большинство героев в этих песнях заканчивают смертью, либо чем похуже. В этом же и весь смак.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#486 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 14:33

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Ты хочеш сказать что посмыслу они не веселые??!! Подумаеш, большинство героев в этих песнях заканчивают смертью, либо чем похуже. В этом же и весь смак.
Мммм-да... я как-то давно перестал находить смерть веселой и увлекательной... Особенно как познакомился с ней близко... Нифига не смешная штука...
Ответить с цитированием
(#487 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 02.03.2006, 15:11

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
нифига, панк и толька панк, он виселый и дает заряд положительной энергии.
тву мну поражает просто)))). чувак! откуда такая категоричность? типа никакая другая музыка "заряда положительной энергии" не несет

фанатизм это неплохо, когда в разумных пределах)))))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
(#488 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 02.03.2006, 19:34

Цитата:
Сообщение от vanila
тву мну поражает просто)))). чувак! откуда такая категоричность? типа никакая другая музыка "заряда положительной энергии" не несет

фанатизм это неплохо, когда в разумных пределах)))))
Должен заметить что пост написанный в теме Фолк не мой и уже удален.

Категоричность заявлений -- хороший способ вызвать собеседников на спор, так сказать, развязать им языки.

Я слушаю все что мне нрафится


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#489 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 02.03.2006, 19:43

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Мммм-да... я как-то давно перестал находить смерть веселой и увлекательной... Особенно как познакомился с ней близко... Нифига не смешная штука...
Встречался с этой милой и увлекательной старушкой несколько раз. То что я здесь присутсвую, естественно, означает что мы разошлись мирно, просто разминувшись. Я, таки, нахожу её веселой. Ибо если к ней относится серьезно, то можно умереть баннально, в постели.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#490 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.03.2006, 23:18

2 марта,2006 год!Концерт Юрай Хип в Херсоне!

У меня нет слов!!!
Начало концерта,народ медленно подтягивается к своим местам!Люди в амфитеатре уже заняли свои места,народ поближе подтягивался дольше!!
Концерт начался с 30 мин опозданием!!!Но это стоило того!
Начало спокойное ровное!!!Чередование старых и новых песен!Вокалист супер,гитара на уровне,бас строго ведет свою линию,барабанщик все четко!!!А людям то уже за 50....
Средина концерта - зал начинает заводиться...
Конец- кульминация.......идут все старые вещи..но слушаются с необыкновенной новизной....
Качество звука нормальное..
Все были потрясены..от мала до велика !!Возрастной ценс обширен..от 18 до 55...основа где то 45 лет!!!
2 раза пели на бис...
Концерт потрясающий...
Рок н ролл жив!!!
Ответить с цитированием
(#491 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.03.2006, 23:24

Очень большая просьба!!!Если кто то записывал концерт или знает где его можно будет найти....хотя бы фрагменты....хоть что нибудь....убедительная просьба поделиться...(у меня есть маленький фрагмент песни).Мой фотоаппарат сламался во время концерта!
Ася 1466 или пишите на форум!!Буду рад поделиться впечатлениями
Ответить с цитированием
(#492 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2006, 00:00

Цитата:
Сообщение от Rocker
2 марта,2006 год!Концерт Юрай Хип в Херсоне!

У меня нет слов!!!
Начало концерта,народ медленно подтягивается к своим местам!Люди в амфитеатре уже заняли свои места,народ поближе подтягивался дольше!!
Концерт начался с 30 мин опозданием!!!Но это стоило того!
Начало спокойное ровное!!!Чередование старых и новых песен!Вокалист супер,гитара на уровне,бас строго ведет свою линию,барабанщик все четко!!!А людям то уже за 50....
Средина концерта - зал начинает заводиться...
Конец- кульминация.......идут все старые вещи..но слушаются с необыкновенной новизной....
Качество звука нормальное..
Все были потрясены..от мала до велика !!Возрастной ценс обширен..от 18 до 55...основа где то 45 лет!!!
2 раза пели на бис...
Концерт потрясающий...
Рок н ролл жив!!!
чувак! про клавишника забыл, а он так выкладывался! улыбался всем))))) вообше, такие поливачки выдавал, словами не передать))))

поищу по знакомым фрагментики))) сама хочу, хоть что-то пробить)))

такой драйв, незабываемо


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
(#493 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2006, 00:02

еще одна проблемка, у мну ася не работает. так что будем искать альтернативные механизмы обмена данными))))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
(#494 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2006, 01:15

Добрый вечер тем, кто провёл конец дня в тапочках и перед телевизором. Мне вас искренне жаль. :) Потому что в минуты, когда вы наслаждались кувырнадцатой серией какой нибудь прекрасной няни, Uriah Heep рубили рок-н-ролл!! И я там был, медиаторы ловил, и кое что даже в руки попало. :) Но обо всём по порядку.

Началось действо в 19:15. Свет потух... и появились Они! Они спустились с небес (очевидно на воздушном шаре, который запускали, точнее пытались запустить около Юбилейного :)) в наш маленький городок чтобы порадовать небольшую кучку народа тем, что для них будни, а для нас - как минимум событие года.
Начали играть с самых поздних вещей, чередуя с более старыми, начав с So Tired и продолжив Cry Freedom, Falling In Love и Words In The Distance. Я уже начал, думать, что их программа будет в основном из новых вещей, которые тоже ничего, но по сравнению с 70-ми отдыхают. :)
И тут... дум-ду-дум-ду-дум-ду-дум.. Take me across the water ‘Cause I need some place to hide... Дааааа!!! Это Stealin'!!! Тут у меня был первый порыв сбежать со стула к сцене, где отрывалось уже десятка полтора человек. :) Но я удержался. И удерживался когда играли If I Had A Time, Year And A Day, Between Two Worlds... Не знаю, что подумали мои соседи с верхнего ряда, когда меня аж затрясло при первых аккордах Rain а потом (это чтобы добить меня наверное) Come Away Melinda... Хотя последнюю вещь сыграли не очень... Или может я её слишком люблю... или может привык к вокалу Байрона на записи. Кстати, вокалист не так уж плох - вопил нормально. :) Хотя и очень плохо слышно было вокал. А ещё говорил по русски "Добрый вечер", "Спасибо" и "За здравие" (это когда минеральну воду пил :)). Ну за фишки типа "Are you hear meeeee??!!" я молчу. :) Много чего говорил и я почти всё понял. О том, что мы одна большая family и о том, как можно sitting, когда некоторые уже давно не только standing, а ещё и jumping and clapping. :) Справа кто-то махал здоровенным британским флагом, один мужик кинул на вокалиста футболку, которую тот аккуратно... ну, почти аккуратно :) повесил на стойку микрофона. Потом заиграли The Wizard, а потом на Free Me я не выдержал и ринулся вниз. Мне искренне жаль тех, кто купил дорогущие билеты впереди и созерцал пол концерта наши спины. :) Но, это же рок-концерт! Разве можно усидеть, когда слышишь Sunrise (тут я вопил вообще как ненормальный - кто слышал эту вещь, тот поймёт :)), Sweet Loraine, Gypsy, Look At Youself. И тут... я вообще-то очень сомневался, что они её сыграют. Хотя хит - бессмертный хит. Лучший по мнению многих. July Morning. (Сразу говорю - "ту самую" мегавысокую ноту вокалист не вытянул. И не тянул, впрочем, снизив на октаву... а может, и не на октаву - я был не в таком состоянии, чтобы замерять музыкальные интервалы. :)) Но всё равно - респект ему и всем им за то, что подарили столько замечательных песен.
Всё?
Нет, не всё! Публика жаждала ещё. Дядька справа от меня орал: "Изи ливин!!! Изи ливин!!!". Я её тоже ждал очень-очень. Ещё с начала концерта. Потому что это вещщщщщщь! Но вот они снова выходят на сцену... "Вы хотите ещё? Ну тогда мы сыграем вам одну небольшую вещь!". Bird Of Prey. А потом... а потом она!! Easy Livin'!!! Всё, опять прощаются, опять уходят. Тётенька конферансье говорит: "Вы ещё просите - они споют!". Могла бы и не говорить! :) Просим! Бис! Бис! Ну что они ещё могут сыграть? Ну конечно же - Lady In Black. Отыграли. Покланялись. Супер. Нет слов! Я ничего не слышу и ничего не соображаю. Я тяну руки, надеясь дотронутся до кого-нибудь из них. Дотягиваюсь до Фила (клавишника). Я никогда не буду мыть эту руку! :) Мик опять разбрасывает медиаторы. Один из них падает прямо около меня. Дааааааа!!! Он мой! Красный, переливающийся, с надписью Uriah Heep. с надписью группы, от которой я был в двух шагах.
Выходим. Я не знаю куда идти. Хожу кругами. Хочу дождаться их в надежде на автограф. Концерт закончился где-то часов в 9. Сколько я ждал - не знаю. Домой явился только в пол одинадцатого. Слушал разговоры о впечатлениях тех, кто это тоже пережил. Ходил кругами около гастрольного автобуса. Переписал сет-лист у одной девушки. (Думаю, она прямо со сцены его взяла). А вы думали, я порядок песен сам запомнил? :) И тут выходит Берни Шоу! Нет, автограф взять не удалось. Секьюрити отталкивают. В каком порядке они выходили - уже не помню. Все улыбающиеся и приветливые. Кроме разве что вокалиста. Он ещё на концерте делал угрожающие знаки тем, кто снимал концерт... Да взял я автограф, взял. :) У Тревора Болдера - бас гитариста. Красный ручкой на билете. Смотрю на него и на медиатор и не могу поверить, что это всё был не сон... Что это были Uriah Heep собственной персоной. Неважно, в каком составе, важно то, что они играли. И классно играли! И я там был, медиаторы ловил. Один поймал - никому не отдам. :)


You can't fool the blues

Последний раз редактировалось fingerpicker, 03.03.2006 в 17:40.
Ответить с цитированием
(#495 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 04.03.2006, 15:32

Фотки с концерта
взято на http://www.tarsis.kherson.ua
Миниатюры
rok-muzyka-p1.jpg   rok-muzyka-p3.jpg   rok-muzyka-p4.jpg   rok-muzyka-p5.jpg   rok-muzyka-p6.jpg  



You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#496 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 04.03.2006, 15:34

Ещё фотки с концерта
взято там же
Миниатюры
rok-muzyka-p7.jpg   rok-muzyka-p9.jpg   rok-muzyka-p10.jpg   rok-muzyka-p12.jpg   rok-muzyka-p13.jpg  



You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#497 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.03.2006, 18:29

в общем нет слов одни эмоции....
Ответить с цитированием
(#498 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.03.2006, 23:10

А как на счет фрагментов самого концерта??
Ответить с цитированием
(#499 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Юбилей: Компании Fender 60 лет - 05.03.2006, 10:24

Влияние компании Fender на развитие мировой музыки трудно переоценить.
Технические новшества в гитаростроении, патентами на которые владеет компания, определили появление рок-музыки.
История компании Fender началась в 1946 году в Калифорнии, когда инженер-изобретатель по имени Лео Фендер занялся сборкой гитар и усилителей в собственно радио-магазинчике?
Хотя нет, эта история начинается гораздо раньше. Вот как все было: Кларенс Лео Фендер появился на свет 10 августа 1909 года на семейном ранчо в калифорнии. Родители Лео владели апельсиновым садом расположенным между городами Анахайм и Фуллертон. Однако маленькому Лео заниматься садоводством было совсем неинтересно. В 13 лет Лео увлекся электроникой под влиянием своего дяди, который занимался тем, что собирал радиоприемники. Вскоре Лео сам стал собирать и чинить радиоаппаратуру. Однако пока что это было всего лишь хобби.
В 19 лет Лео пошел в колледж учиться на бухгалтера. Позже, знание делопроизводства помогло ему в будущей карьере. После учебы он пошел работать бухгалтером в администрацию штата Калифорния, и проработал на этой должности 8 лет. В 1938 году Лео Фендер решил основать собственный бизнес и открыл радио магазинчик в Фуллертоне. В магазине можно было не только купить радиоаппаратуру и детали, но и отремонтировать сломавшуюся технику.
Вскоре в магазин стали обращаться местные музыканты, которым необходимо было починить усилители и гитарные звукосниматели. Спрос на подобные услуги рос из года в год, поэтому Лео Фендер решил сконцентрироваться на этом бизнесе, создав компанию K & F Manufacturing вместе со своим другом по имени Док Кауфман (гитарный мастер, занимался разработкой гитар для Rickenbacker). В 1945 году появилась первая электрогитара марки K & F.
В 1946 году K & F Manufacturing переросла в компанию Fender Electric Instrument, а вскоре появились на свет легендарные Telecaster и Stratocaster - модели гитар с дизайном, который был признан самым популярным в истории музыки. Дабы быть более точным, в 1951 году на основе технологий гитаростроения небезызвестного Леса Пола появился Broadcaster - прототип твердотельных гитар. На его основе был разработан Telecaster - первая по-настоящему серийная электрогитара без акустических полостей в деке. Стратокастер - гитара, дизайн которой заимствуется до сих пор всеми гитарными фирмами без исключения - был создан в 1954 году.
Фирма Фендера развивалась успешно и вскоре стала мировым лидером в производстве электрогитар. Однако в 1965 году из-за проблем со здоровьем Лео Фендер самоустраняется от управления компанией и вскоре продает ее за 13 миллионов долларов корпорации CBS Musical Instruments, которая благоразумно сохранила успешную торговую марку Fender. Впрочем, качество производимых инструментов вскоре было отдано на откуп массовости.
Руководство компании не прислушивалось к просьбам музыкантов, не интересовалось тенденциями развития музыки, полагаясь лишь на легендарную марку. Еще несколько лет после смены руководства компании гитары марки Fender пользовались успехом по инерции, однако вскоре рынок гитар был потерян, его быстро освоили другие более успешные компании из США и Японии.
В 1981 году CBS Musical Instruments опомнились и поставили новое руководство во главе Fender Electric Instrument, дабы "заново открыть" Fender для музыкантов. Президентом компании стал Уильям Шульц, его помощниками были назначены Уильям Менделло и Курт Хемрих. Эта команда разработала пятилетний производственный план, результатом которого должны были стать значительные улучшения качества инструментов. Параллельно были начаты научные исследования в сфере гитаростроения. В результате предпринятых действий гитары марки Fender удалось вернуть на рынок. Филиал стал успешным, а в 1985 году Уильям Шульц при поддержке работников фабрики выкупает Fender у CBS Musical Instruments. Fender Electric Instrument вновь стали самостоятельной компанией, правда, на первых порах без производственных мощностей, так как средств хватило только на покупку
торговой марки Fender и сопутствующих патентов. Но благодаря поддержке со стороны работников, дилеров и покупателей смогли возродить из пепла американскую легенду. Вначале производство гитар велось на заводах других компаний, однако в середине 80-ых в Калифорнии был построен собственный завод Fender. Чуть позже были найдены средства для постройки второго завода, тоже в Калифорнии, но уже на мексиканской территории.
В 1987 году Fender приобретают компанию Sunn, которая занималась производством высококачественных гитарных усилителей, которыми пользовались такие звезды как THE WHO, THE ROLLING STONES и Джими Хендрикс. Это была удачная попытка вернуть под знамена Fender производство качественной аппаратуры. Но это было только начало?
Чтобы не повторять ошибок бывших владельцев, Fender стали работать совместно с музыкантами над улучшением гитар. Результатом этого сотрудничества стало создание Кастом Шопа (производство гитар на заказ) в Калифорнии. Причем, на заказ делались не только гитары, но и усилители.
В 1991 году штаб-квартира компании переносится в Скоттсдэйл (штат Аризона).
Здесь было налажено централизованное управление производственными мощностями компании, которые теперь находились не только в США и Мексике, но также в Англии, Германии, Франции, Японии, Корее и Китае. Также в Скоттсдэйле были развернуты лаборатории, занимающихся усовершенствованием технологий гитаростроения и электроники. Чуть позже, в 1992 году в Скоттсдэйле был открыт еще один кастом шоп фирмы Fender, который занимался исключительно усилителями и электроникой.
Среди достижений этого периода стоить отметить создание производственной
линии по производству акустических гитар.
В 1995 году Fender покупают нью-йоркскую гитарную компанию Guild Guitar Company, которая владела огромными производственными мощностями на Род Айлэнде. Торговая марка Guild Guitar была сохранена. Fender вложили значительные средства в развитии своего нового филиала. Вскоре в Нэшвиле был открыт кастом шоп, занимающийся производством гитар этой марки на заказ.
Между тем Fender, следуя спросу, постоянно наращивал объемы производства. В 1998 году в Калифорнии был открыт огромный завод по производству гитар, способный производить до 350 гитар в день. Там же расположился один из самых больших кастом шопов в США. Около 50 гитарных мастров трудятся там на постоянной основе, создавая великолепные инструменты для профессиональных музыкантов.
За прошедшее десятилетие компания Fender стала одним из лидеров в области музыкальных инструментов. Сейчас на заводах компании производится практически все, что необходимо гитаристу: от медиаторов и струн до усилителей и микшерных пультов.
В 2005 году с поста президента компании уходит Уильям Шульц. Ему на смену пришел соратник Шульца, Уильям Менделло, который продолжает заложенные Шульцом традиции управления компанией, направленные на приоритет качества над количеством.

Чтобы помнили
После продажи своей компании, Лео Фендер не остался в стороне. Он продолжил разработку гитар, но уже не в таких масштабах. Его новые изобретения назывались Sting Ray и Sabre. Эти две вариации дизайна были реализованы в виде успешных и поныне моделях гитар и бас-гитар.
Сегодня в музеях Зал Славы Рок-н-Ролла и Зал Славы Кантри Музыки есть экспозиции, посвященные жизни и работе Лео Фендера. А в городе Фуллертон есть аллея, названиая именем Фендера. Его заслуги перед человечеством заслуживают долгой памяти о нем.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#500 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 05.03.2006, 14:31

Да уж, слово "Фендер" для любого музыканта звучит как заклинание. Кто не мечтал иметь страт или телек? Увы, для большинства это - недосягаемая мечта... Для людей нашего достатка выложить за гитару больше штуки убитых енотов - нереально. Хотя есть кадры - квартиры продают, дома, машины... Но не свои, конечно - родительские. И совсем уж единицы могут позволить купить такую гитару за свои кровные. А остальные не то, чтобы купить - подержать в руках, поиграть на таком инструменте не каждому посчастливилось.
Мне вот повезло. Однажды у нас заказали "фирмУ" - черный фендер-страт с белой накладкой. Три сингла. С палисандровой накладкой. Мы, когда получили это чудо, полчаса его только открывали, разглядывая каждую мелочь и затаив дыхание. Когда открыли кофр, сначала минуту смотрели, как она там лежит - новенькая, нетронутая, как девушка)) Потом, когда мне дали ее подержать... я даже не ожидал - настолько удобно и комфортно только держать такую гитару в руках.. но от звука я ваще обалдел. На прямом звуке - все вроде, как у "обычной гитары". Да вот только один нюанс - когда играешь под музыку, такое ощущение, что какую ноту ни возьми - любая в кассу. Такое ощущение легкости, свободы и импровизации - не забуду никогда.
К сожалению, я в числе большинства - о том, чтобы купить такую гитару, я даже и не мечтаю...

Последний раз редактировалось Maestro, 05.03.2006 в 14:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
музыка, Рок



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская музыка WhiteDragon Музыкальное царство 90 22.08.2007 21:40
Электронная музыка Rick Deckard Музыкальное царство 208 28.05.2007 21:39
Рэп музыка Fil Музыкальное царство 223 22.01.2007 15:45
Музыка и Человек d'Vorkin Кафе на Монмартре 287 03.05.2006 21:21