Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Lineage II
Перезагрузить страницу Мамон как с ним бороться?
Lineage II Все об игре Lineage, вопросы, проблемы, обсуждения ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
mr.Cot
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мамон как с ним бороться? - 04.07.2006, 19:43

Прошу всезнающий АЛЛ поделится информацией о 7s.
Список вопросов дальше по тексту что работает у нас что нет, а то выходит что 7s работает по правилам известным 2-3 людям.

1)
Революционная армия Заката.Только игроки не принадлежащие к кланам или альянсам, владеющим замками, могут присоединиться к этой стороне. Чтобы присоединиться, игроку необходимо поговорить с монахом Заката (Priest of Dusk) в любом городе.
(ИМХО: не работает)

Лорды Рассвета.Игроки кланов, владеющих замками, могут присоединиться к этой стороне бесплатно. Остальные игроки могут присоединиться к этой стороне заплатив 50,000 аден.
(ИМХО: не работает)


2)
Этап Борьбы начинается в 18.00 понедельника, следующего за осадами, и заканчивается ровно через 7 суток
(ИМХО: должен проходить на этой неделе, опять же не работает )


3) раз выиграли даски (Печать Жажды (Seal of Avarice)) то должен быть обмен камней на АА ?

4) Телепортирующие внутрь Некрополей NPC будут продавать разнообразные бафы игрокам выигравшей стороны за древние адены. Длительность баффов - от 1 до 2 часов.
(ИМХО: не работает)

P.S. Если я все правильно понимаю то не работает больше пунктов чем работает. Поэтому предлагаю поставить мамонов в городе тем более у нас ПВП сервер.(зачем имея шмот ждать 2 недели на распечатку) Решение за админом .
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Jimmy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2006, 20:31

Поставить мамона в городе это хорошая идея (поддерживаю), а как на счёт обмена камней на АА, было б неплохо и это дело поставить, без АА ничё не распечатаеш
P.S. это так, дополнение к посту mr.Cot, если что не так сказал-звеняйте.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.07.2006, 00:17

1) ПОБЕДИТЕЛИ И ЭТАП ПОБЕДЫ
Следом за этапом Борьбы, в зависимости от очков, набранной каждой из сторон, определяется победившая сторона, и наступает этап Победы. Также определяется, смогла ли одна из сторон получить право обладания одной из Печатей. В зависимости от условий победы, выигравшая сторона получает соответствующие бонусы, а проигравшая сторона - штрафы.
............

2) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
.....
Очки набранные с помощью камней Печати и за победу в Фестивале Тьмы суммируются и по итогам определяется победитель - у кого больше очков, тот и победитель.

3) ЭТАП ПОБЕДЫ
После определения победившей стороны и владельцев Печатей, игроки могут посетить монахов и оракулов своей стороны, чтобы получить вознаграждение - древние адены.

ну и я думаю самое главное:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПЕЧАТЕЙ
Если проигравшая сторона ранее владела Печатями, то она теряет над ними контроль.
Для того, чтобы завладеть силой Печати, победившей стороне необходимо, чтобы 35% и более игроков выигравшей стороны выбрали эту печать.
Если выигравшая сторона ранее уже владела какой-либо Печатью, то ей необходимо, чтобы 10% и более игроков победившей стороны выбрали эту Печать.


А на сколько я понял в записи семи печатей четко видно, что и у дасков и у даунов выбрано за 2-ю печать больше 10%, так что ею владеет полюбому одна сторона. И мамон кузнец тоже должен быть.
И победители есть в Сми печатях – это сторона ДАУН (по очкам она выиграла), соответственно они могу менять у приеста камни на древние адены и покупать всякий хлам.

все это взято от сюда: http://l2.norma4.ks.ua/index.php?opt...d=21&Itemid=34


Поправьте, если что не так.
Да и кстати, я только не понял что за 4-й виток? На бланке 7-ми печатей так написано, а в правилах про это ни слова нет.

И мr.Cоt правильно заметил, что по правилам ЭТАП БОРЬБЫ должен начинаться в понедельник , следующий после осад. А у нас все наоборот

Последний раз редактировалось MiB, 05.07.2006 в 00:23.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.07.2006, 00:27

Ну и можно еще вопросик? Извините, что не по теме...

А то в аське АДМИНА довольно трудно выловить.

Талум сет (магический) должен давать плюсы к м.деф в процентах. Но это не работает. Теряется большая плюшка от этого сета, что очень огорчает.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для BURN

Супер Юзер
Очки: 60,446, Уровень: 60
Очки: 60,446, Уровень: 60 Очки: 60,446, Уровень: 60 Очки: 60,446, Уровень: 60
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 613
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 22 раз в 14 постах
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Хер-Сон
Возраст: 32
Отправить сообщение для  BURN с помощью ICQ
По умолчанию 05.07.2006, 13:38

Цитата:
Сообщение от mr.Cot
P.S. Если я все правильно понимаю то не работает больше пунктов чем работает. Поэтому предлагаю поставить мамонов в городе тем более у нас ПВП сервер.(зачем имея шмот ждать 2 недели на распечатку) Решение за админом .
) я знаю пвп сервер де ГМшопер стоит в каждом городе,(подаются ресурсы которые токо крафтятся и половина вещей которые негде недропятся на нашем сервере, продаются самые разные шмоты до Б гр. и все заточки и т.д. за простые адены. (заточка Б армор там стоит 400к =)) ). Так что такого ГМшопера мы точно недаждемся, я за мнение мистера кота
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.07.2006, 14:15

Цитата:
Сообщение от mr.Cot
Прошу всезнающий АЛЛ поделится информацией о 7s.
Список вопросов дальше по тексту что работает у нас что нет, а то выходит что 7s работает по правилам известным 2-3 людям.

1)
Революционная армия Заката.Только игроки не принадлежащие к кланам или альянсам, владеющим замками, могут присоединиться к этой стороне. Чтобы присоединиться, игроку необходимо поговорить с монахом Заката (Priest of Dusk) в любом городе.
(ИМХО: не работает)

Лорды Рассвета.Игроки кланов, владеющих замками, могут присоединиться к этой стороне бесплатно. Остальные игроки могут присоединиться к этой стороне заплатив 50,000 аден.
(ИМХО: не работает)


2)
Этап Борьбы начинается в 18.00 понедельника, следующего за осадами, и заканчивается ровно через 7 суток
(ИМХО: должен проходить на этой неделе, опять же не работает )


3) раз выиграли даски (Печать Жажды (Seal of Avarice)) то должен быть обмен камней на АА ?

4) Телепортирующие внутрь Некрополей NPC будут продавать разнообразные бафы игрокам выигравшей стороны за древние адены. Длительность баффов - от 1 до 2 часов.
(ИМХО: не работает)

P.S. Если я все правильно понимаю то не работает больше пунктов чем работает. Поэтому предлагаю поставить мамонов в городе тем более у нас ПВП сервер.(зачем имея шмот ждать 2 недели на распечатку) Решение за админом .
по 1-ому пункту - не проверял...
по 2-ому пункту - согласен
по 3-ему пункту - он работает
по 4-ому пункту - не проверял

фестиваль делится на 2 борьбы - первая собственно за саму победу в 7с, вторая - за победу над печатью...
пример - этот фестиваль... мы (даски) победили в нем... по общему количеству сданных камней, по фестивалю.... но мы победили лишь по одной печати Алчности... в итоге получили приз - начал респится Merchant of Mammon, заработал обмен камней, но заработал только у тех кто регился за печать Алчности... те кто зарегился за печать Гнозиса или Борьбы - курят ногу... хотя в некро они войти могут все равно...

почитайте повнимательнее правила 7с... весьма полезная вещь... я например еще не определился за какую сторону пойду, но знаю точно что пойду за печать Гнозиса...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Xoney
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.07.2006, 17:37

просто насколько я понимаю, активировались некие правила, которые мы играя на НОРМА-4 серверах, не видели, поетому каждый считает что так и должно быть, некогда ведь небыло что мерчант сам летал без блексмита, и никто ни поинтерисовался правилами, ведь ето с4 а не с3, а здесь правила и нововедение. Новые скиллы все знают, а вот .. правила семи печатей... зачем оно надо... поетому такая паника, виноваты в ней мы сами, поетому я считаю поставить блексмита ето глупость (тогда уже и ГМшоп не помешает). Просто нужно тшательно ознакамливатся с игровым процесом.. и правилами семи печатей и все будет тип - топ.. ждем честных две недели и думаем за кого все таки воевать
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.07.2006, 20:01

Цитата:
Сообщение от ZLODYGA
фестиваль делится на 2 борьбы - первая собственно за саму победу в 7с, вторая - за победу над печатью...
пример - этот фестиваль... мы (даски) победили в нем... по общему количеству сданных камней, по фестивалю.... но мы победили лишь по одной печати Алчности..................
...................почитайте повнимательнее правила 7с... весьма полезная вещь...
Во-первых, Этап борьбы (т.е. первая неделя) делиться на сбор (затем пожертвования) камней и фестиваль.
Во-вторых, вроде ДАУН победили по всем очкам (смотри сдачу камней и фестиваль, общий щет - ведут ДАУН)
Ну и, в-третьих, вчера пол вечера убил на повторное изучение правил...

Дело в том, что, то что написано - понять можно двояко (ну или даже трояко, если есть такое слово ). А как оно работает на самом деле - это мы можем еще в минус себе поэксперементировать в следующий раз. Нигде нет указания на то, что выигравшая сторона должна владеть ДВУМЯ первыми печатями. Просто расписано вкусности по печатям, если выигравшие контролируют ее (это и мамон и бафы, дебафы. Т.е. если 1-я то мамон трейдер, если И вторая, то мамон КУЗНЕЦ будут доступны для персов - выигравших в 7-ми печатях).

Я регился за ДАУН, за вторую печать. Я не могу купить у приеста бутыли разные. ИМХО, наверное потому что 2-ю печать контролируют ДАСКИ, которые выиграли в прошлый раз? (И мамона кузнеца поэтому и нет наверное)


Тогда есть просто рациональное предложение:

Я думаю всем не понравилось то, что надо курить относительно многих вещей еще 2-е недели, дожидаясь появления 2-х мамонов сразу.

Поэтому предлагаю забыть про ВАР альянсов относительно темы 7-ми печатей. И просто договариться на форуме: за какую строну и за какие печати регимся.

В этом случае все будет просто, будет доступно:

1) каждую вторую неделю оба мамона

2)покупка у приестов всякого хлама

3) ну и никто не будет бегать в дебафах

Хотя последний пункт спорный - всетаки хочется сделать так, чтобы курил в дебафах противник, а не ты
Но я думаю первые два пункта повкусней будут, чем кидать когото на неделю в дебафы (тем более всего то на 20 минут )

Просто как пример - регимся все за ДАУН, выбираем печать внутри кланов - половина региться за 1, вторая половина за 2-ю печать (ну естественно должны договориться реально те, кто выбивает потом эти камни и сдаст приесту по 10 кк).

Ну а теперь давайте ругайте меня или поддерживайте

Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Admin

Админ
Очки: 11,386, Уровень: 25
Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 846
Благодарил(а): 31
Поблагодарили 243 раз в 51 постах
Изображений: 173
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 46
По умолчанию 06.07.2006, 10:53

1. Покупка разных вещей у Пристов вообще кустомная доработка и к описанию с офф сервера отношения не имеет.
2. Общался с разработчиками эмулятора L2J и вот что получилось
Цитата:
Grig: Hi! We are playung on L2J Emu in LocalNetwork and have one trouble: Dawn win in Festival and have Avarice seal (but not have Gnosis seal). Blacksmith of mammon not spawned only Merchant. Can you give some information abou 7s system of L2J Emu?
Цитата:
Nanana (L2J Developer): I play offi and know how this work:

If cabal have avarice can enter to necros (not catacombs) and Trader of Mammon Spawn, not blacksmith.

If you have Gnosis, BlackSmith spawn, can enter to catacombs, not necros, not trader.

If you have BOTH, necros+catacombs+trader+blacksmith.

The effect of Strife depends who wins for dawns, taxes raise, better defense for castles, dusk win, low taxes better attack power for take castles.

All this effects can be mixed, dawns win Avarice, dusk Gnosis then dusk enter in catacombs and trade with Blacksmith, but dawns can enter in necros and trade with trader, etc. As you see in Retail, big clans and castle owners fight hard for Strife seal, more than Avarice or Gnosis :p some effects are devasted for clans.

I hope this resume all ^^

PD: For spawn Mammon and trader, NEED Avarice AND Gnosis, and for enter in both catacombs and necropolis. IF NOT WITH, ONLY ONE, YOU CAN'T ENTER SOME AREAS AND ONE MAMMON SPAWN MISSING. Is like retail is, but, as you imagine, i never see one Mammon alone in retail XDDDDD to much people hehehehe
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 12:08

идея всем идти за одну сторону не катит...
во первых кроме 2 враждующих альянсов есть еще другие кланы... и они тоже не любят бегать в дебаффах, не любят сидеть голодными без АА и т.д...
во вторых многие даже не подозревают о форуме....
в третьих а где же фан?... борьба за печати - одна из основных фишек третьих хроник... в принципе от них зависит сервак...
так что каждая из враждующих сторон будет держать в секрете свою сторону и бороться за печати
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
tommy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 18:13

А перевод можно зделать того что выше написано?
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
malik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 19:52

Типо перевод:
Grig: Приветсвую! Мы играем на L2J Emu в локальной сети и у нас возникла проблема: Лорды рассвета (Dawn) выиграли фестиваль и имеют печать Алчности (но нет печати гнозиса). Не спаунится кузнец Мамона, только торговец. Не могли бы вы дать мне информацию о системе 7s эмулятора L2 J Emu?



Nanana (разработчик L2J): Я играю на официале(или официально), и знаю как это работает:

Если кабал имеет печать Алчности (Avarice), то он может войти в некро (не в катакомбы), и спаунится торговец, а не кузнец.

Если у тебя печать Гнозиса (Gnosis)- спаунится кузнец, можно посещать катакомбы (не некрополи и не торгаш)

Если у тебя ОБЕ печати, некро+катакомбы+торговец+кузнец.

Всё это можно смешать, рассвет выиграл печать Алчности, Закат (Dusk) печать Гнозиса, в результате чего Закаты могут входить в катакомбы и торговать с кузнецом, а рассветы могут посещать некро и торговать с торговцем, и т.д. Как ты мог заметить, большие кланы и владельцы замков, сражаются за печать борьбы (Strife) больше, чем за Алчности и гнозиса :р от эффектов страдают кланы.

Я надеюсь это всё проясняет ^^

PD: для спауна кузнеца и торговца, НУЖНА печать алчности И печать Гнозиса, так же и для посещения катакомб и некро. ЕСЛИ НЕТ, ТОЛЬКО ОДИН, ТЫ НЕ СМОЖЕШ ПОСЕТИТЬ НЕКОТОРЫЕ ОБЛАСТИ И ОДИН ИЗ СПАУНИЩИХСЯ МАМОНОВ ПРОПАДАЕТ. Как ты себе представиш, я никогда не видел одного мамона в розницу XDDDDD слишком много людей хехехехе




мдя... от себя хочу добавить, что какой-то сильно весёлый собеседник Грише попался И для меня осталось загадкой, для каких целей он использовал слово Retail. Также прошу прощения за наличие граматических ошибок
В данном контексте Retail имеется ввиду: это похоже на 100% данные с оффсервера, но он никогда не видел там по одному маммону.

Последний раз редактировалось Admin, 07.07.2006 в 09:30.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.07.2006, 11:25

Цитата:
Сообщение от malik
Всё это можно смешать, рассвет выиграл печать Алчности, Закат (Dusk) печать Гнозиса, в результате чего Закаты могут входить в катакомбы и торговать с кузнецом, а рассветы могут посещать некро и торговать с торговцем, и т.д.
Ну так по идее печатью Гнозиса владеют ДАСКИ, такчто мамон-кузнец, должен быть доступен для дасков и катакомбы тоже, но не некрополи.
И наоборот для Даун - вход в некро и торговец доступны.

Но это все рассуждения.

И кстати мое предложение относительно борьбы за одну сторону обосновано только тем, чтобы в следующий раз было два мамона, вот и все. А у нас на серваке это можно достичь, только если выигравшая сторона владеет Алчностью и Гнозисом. Конечно можно через 2 недели всем в пене бегать в воскресенье - сдавать камни и попытаться фестивалить.... и в итоге потом вдруг такаяже картина будет - доступен только один мамон...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.07.2006, 11:34

Цитата:
Сообщение от Admin
1. Покупка разных вещей у Пристов вообще кустомная доработка и к описанию с офф сервера отношения не имеет.
Цитата от сюда:
http://l2.norma4.ks.ua/index.php?opt...d=21&Itemid=34

"За древние адены можно купить разнообразные вещи у тех же монахов и братства Маммона, а также обменять их на обычные адены 1 к 1 у Black Market Trader of Mammon."

"те же монахи и братства Маммона" - приесты к ним не относятся? Я не знаю.

Может все что у нас продают приесты, на оффе продает мамон? Не знаю На оффе не играл. Я думаю, что это очень даже хорошо, что у нас у приестов есть продажа вещей.

Вопрос относительно этого момента: у приестов больше не будет доступна покупка? Или это просто ситуация такая сложилась на этой неделе?
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.07.2006, 20:34

Цитата:
Сообщение от MiB
Цитата от сюда:
http://l2.norma4.ks.ua/index.php?opt...d=21&Itemid=34

"За древние адены можно купить разнообразные вещи у тех же монахов и братства Маммона, а также обменять их на обычные адены 1 к 1 у Black Market Trader of Mammon."

"те же монахи и братства Маммона" - приесты к ним не относятся? Я не знаю.

Может все что у нас продают приесты, на оффе продает мамон? Не знаю На оффе не играл. Я думаю, что это очень даже хорошо, что у нас у приестов есть продажа вещей.

Вопрос относительно этого момента: у приестов больше не будет доступна покупка? Или это просто ситуация такая сложилась на этой неделе?
"те же монахи и братства Маммона" - приесты к ним не относятся? Я не знаю.
Монахи это - Priest of Down и Priest of Dusk... как вы помните у них можно купить маску, бутылки на ЦП, скроллы СП, и всякие другие разности...
Братство Маммона - Blacksmith of Mammon, Merchant of Mammon, Black Market Trader of Mammon.
в данном случае у маммонов можно приобрести заточки, краски для татуажа и прочее...

по поводу оффа... список предметов, продаваемых маммоном, идентичен официальному... список предметов, продаваемым приестом - фича разработчиков сервера и к оффу отношения не имеет
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
бороться, как, Мамон, ним



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.