Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Кафе на Монмартре
Перезагрузить страницу Нет попсе
Кафе на Монмартре Беседы о культуре, ее проявлениях, роли в жизни общетва, субкультурах итд.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#161 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2005, 21:12

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
дайте мне ваших suicidal - хочу заслухать шо нон такое
А не дадим. Потому что нема. По телеку видел. В Бивисе и Баттхеде.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#162 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2005, 21:14

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
а шо за дискриминация клоунов?
Никто их не дискриминирует! У них есть их клоунские права. Право смешить народ например.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#163 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.12.2005, 20:43

ПРОСВЕЩЕНИЕ КАК ОБМАН МАСС

Выжечь в сердцах обездоленных претендентов на рабочие места клеймо всесилия последнего как клеймо их подлинного господина - вот в чем состоит задача всякого фильма, независимо от сценария, который предусматривается руководителями производственного процесса в каждом отдельном случае.
Лишь на единство производственного процесса должен ориентироваться тот, кто располагает свободным временем. Ту функцию, исполнение которой все еще ожидалось кантовским схематизмом от субъекта, а именно функцию предваряющего приведения в соответствие
чувственного многообразия с фундаментальными понятиями, берет на себя сегодня вместо субъекта индустрия. Она практикует схематизм в качестве самой первой услуги клиенту. Кант полагал, что в душе человека действует тайный механизм, уже препарирующий все непосредственные чувственные данные таким образом, что они оказываются точно соответствующими системе чистого разума. В наши дни эта тайна наконец разгадана. В то время как планомерное функционирование этого механизма обеспечивается теми, кем вообще поставляется чувственно данное, а именно работниками культуриндустрии, а самой последней он навязывается гравитационным полем остающегося, несмотря на все попытки его рационализации иррациональным обществом, при прохождении через различные инстанции имеющего тут место производственного процесса эта злосчастная тенденция преобразуется в хитроумный замысел его исполнителей. Самим потребителям уже более не нужно классифицировать ничего из того, что оказывается предвосхищенным схематизмом процесса производства. Бескрылое искусство для народа заполняет собой место того мечтательного идеализма, который был явно не по размеру идеализму критическому. Все является продуктом сознания, у Мальбранша и Беркли - сознания Бога, в массовом искусстве - сознания вполне земного руководства производственного процесса. Не только циклически сменяющие друг друга типы шлягеров, звезд и мыльных опер выдерживают тут натиск времени в качестве закоснелых инвариантов, но даже само специфическое содержание развертывающейся тут игры, казалось бы самое что ни на есть изменчивое, оказывается производным от последних. Детали становятся взаимозаменяемыми. Короткие серии интервалов в шлягере, столь запечатлевающиеся в памяти, скоропреходящее посрамление главного героя, которое он умеет переносить шутя, идущая лишь на пользу трепка, задаваемая любовнице сильной рукой являющейся воплощением мужественности звезды, его суровая непреклонность в отношениях с избалованной наследницей - все это, как и прочие подробности, суть не что иное, как готовые клише, все равно здесь ли там ли употр****емые, и в каждом отдельном случае всецело определяющиеся целью, объединяющей их в схему.

Ложь не испугать трагизмом. Точно так же, как тотальное общество, не упраздняющее страдание своих членов, но регистрирующее и планирующее его, поступает массовая культура и с трагизмом. Отсюда и ее столь настойчивые заимствования у искусства. Оно поставляет ей трагическую субстанцию, снабдить себя которой не способно чистое развлечение само по себе, но в которой оно все же нуждается, если хочет хоть в какой-то степени оставаться верным принципу точного удвоения явлений действительности. Трагизм, преобразуемый в тщательно рассчитанный и утверждаемый момент самого мира, становится для нее просто благословением. Он надежно защищает от упрека в неточном соответствии истине, присваиваемой в это время с циничной снисходительностью. Он делает блеклость подвергнутого цензуре счастья интересной и интересность - удобной для пользования. Тому потребителю, который знавал и лучшие в культурном отношении дни, он предлагает суррогат давно уже упраздненной глубины, а регулярному зрителю - объедки образованности, которыми он обязан располагать в целях престижа. Всем и каждому дарует она утешительную мысль о том, что и трудная, подлинно человеческая судьба является все еще возможной, а ее откровенное изображение - неизбежным. Беспросветно замкнутое в своих пределах существование, делу создания двойника которого сегодня полностью посвящает себя идеология, производит впечатление тем более величественного, прекрасного и мощного, чем более основательно оказывается оно смешанным с неизбежным страданием. Оно обретает облик судьбы, неотвратимого рока. Трагизм сводится к угрозе уничтожить того, кому не по пути со всеми, в то время как его парадоксальный смысл некогда заключался именно в безнадежном сопротивлении мифологической угрозе. Трагическая судьба превращается в справедливое наказание, трансформировать в которое ее издавна страстно стремилась буржуазная эстетика. Мораль массовой культуры является упрощенной моралью детских книжек вчерашнего дня

Макс ХОРКХАЙМЕР, Теодор В.АДОРНО "Диалектика просвещения"
Вложения
Тип файла: rar ДИАЛЕКТИКА ПРОСВЕЩЕНИЯ.rar (304.9 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: rar СОЦИОЛОГИЯ МУЗЫКИ.rar (487.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: rar ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ МОРАЛИ.rar (208.0 Кбайт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
(#164 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.01.2006, 20:56

и в догонку держите ещё "Диалектику мифа" Лосева
Вложения
Тип файла: zip losew03.zip (186.9 Кбайт, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
(#165 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 13:47

из всего этого я прочитала лишь название темы и первый пост...(не из-за того, что меня ничего из этого не интересует, а из-за того, что нету времени..как-нить на досуге..)...и не выступаю ни на на чьей стороне...(ну может немного больше на стороне рока..ито не всякого..) вот что я хотела сказать по этому поводу..
общаясь с людьми, которые предвочитают хард-рок (в основном),различные группы типа Арии, Найтвиш, Слипкнот..(тьфу, блин...ща ещё не правильно названия понаписую..), КиШ, ГО....и т.д.(всё и не вспомнишь..аа, ещё Металлика...(рулит))..вобщим, и названия тут-то и не важны...главное то, за что они не любят попсу..
есть одна причина, которую вспоминает наверное каждый рокер, когда её нужно найти...
это то, что все попсисты поют под фанеру, ни петь, ни играть не умеют..и т.п.
вооот... согласна, в большинстве своём, это чаще всего так...НО...нафига, скажите мне, человеку, увлекающемуся попсой знать, как составлена музыка...если ему просто нравится под неё тащиться...и наплевать, что они не умеют петь..наплевать, что это электруха..просто понравившаяся мелодия и фсё...вот...
Ответить с цитированием
(#166 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 13:49

хотя зачастую..(ИМХО)..хочется послушать что-нить..ну как сказать...НАСТОЯЩЕЕ что-ли...
Ответить с цитированием
(#167 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 03.02.2006, 15:30

helia
1 все группы что ты перечилслила это и есть самая что ни на есть гнилая попса

2 фанера? ты права но попсовики так же не умеют петь (а музыку им играют заштатные музыкантишки) и ее следует пользовать в тв студиях и на концертах только при технческих сложностях

>что это электруха
3 нехорошо про электронику
живой звук без использования эм инструментов сейчас анахронизм и деревенщина, а также музыкальная безграмотность и самоограничение
а также попсовики не играют электронику они юзают то что стало попсой,
лупят дупят и дабириют под мелодию - творчества и искусности в этом ноль

диджеи не электронные музыканты, а ремесленики и это сейчас тоже гнусная попса
Ответить с цитированием
(#168 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2006, 20:36

Цитата:
Сообщение от Muse
Безкорисно робити такi ( топики ) . В (каждам ) свiй смак музики . Наприклад я обожнюю рок та реп . А iншi людинi подобаеця попса . Тому у кожного свiй смак ....
а некоторые любят либо рок (и категорически отрицают реп), другие любят реп, и не признают рок..
Ответить с цитированием
(#169 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2006, 20:38

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
helia
1 все группы что ты перечилслила это и есть самая что ни на есть гнилая попса
ну прости меня, ты наверное. слушаешь исключительно очень тяжёлую музыку. рас для тебя Ария и Металлика не рок...
Ответить с цитированием
(#170 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.02.2006, 00:08

Цитата:
Сообщение от Muse
О вкусах не спорят ...
Только те кто в них не разбирается=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#171 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 00:30

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
helia
1 все группы что ты перечилслила это и есть самая что ни на есть гнилая попса
гг я худею стоит любой групе хорошо раскрутиться, так это уже попса( от , что значит популярная музыка). Та ды им ваче ниче не нада делать.... просто одну песню записать и ниразу ее ни на радио прокрутить, ни на диски записать, а послать на сайт хардзона, там где очень редкие песни....
хотите спорте, хотите нет, но как многие щитаю БИ-2 попсой, то они в прошло году отказались учавствовать в отборочтьном туре на евровидение и объяснили: "мы не хотим позориться, на каком-то попсовом конкурсе" ( не дословно, но так грубо и было)...
Ответить с цитированием
(#172 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 19:06

Цитата:
Сообщение от hrEN
щитаю БИ-2 попсой...
знаешь, это не совсем попса...по крайней мере намного лучше, чем "...я тебя люблю, но замуж не пойду ......." и "хлоппаай ресницами и взлетааайй" (список можно продолжить)
Ответить с цитированием
(#173 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 19:17

Цитата:
Сообщение от hrEN
гг я худею стоит любой групе хорошо раскрутиться, так это уже попса( от , что значит популярная музыка). ..
попсой назвали популярную музыку, это так...популярная - имелось ввиду та. которую слушают основные массы...а вы прекрасно знаете, какую они слушают...что же касается рока, то многие сейчас переходят на него...всё больше и больше, на мой взгляд, появляется так называемых неформалов ...но не все из них действительно ценят настоящую музыку...есть такие. которые просто-напрсто понтуются...мол, я слушаю рок, я крутой, не такой как все...и такие как он тоже думают, что не такие как все....в итоге получается, что они составляют достаточную массу...в конце концов и выходит, что знаменитые рок-группы распространяются как среди тех, кто их действительно ценит. так и среди тех, кто краем уха услышал, что "крутые парни" слушают эти группы, значит, чтобы стать "крутым", следует тоже нацепить на себя цепи и одеваться в чорное, и конечно же не забывать показывать, что тащишься от данной музыки, от той, о которой постоянно говорит друг-рокер (а это чаще всего и получаются те группы. которые знамениты)...вобщим закрутила я конечно сильно...просто проследила путь, как начинается "опопсевание" нормальной музыки...на самом деле она роком остаётся независимо от того, что о ней думают..
Ответить с цитированием
(#174 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 19:53

Вставлю свои пять копеек - А может стоит рассматривать попсу как музыку написанную без чувства в душе? Ведь есть же попсовый рок... Даже можно найти попсовый металл... Просто люди пишут ради денег, они ничего не хотят сказать своей музыкой, кроме как: Алё, мы ищем чё пожрать...
Ответить с цитированием
(#175 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 20:06

А почему это музыка должна что-то говорить? Скорее наоборот - это единственное средство преодолеть плен языка.....
Ответить с цитированием
(#176 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 20:10

нет, даже так - музыка это нечто, включающее язык, - по крайней мере так должно быть
Ответить с цитированием
(#177 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.02.2006, 22:17

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Вставлю свои пять копеек - А может стоит рассматривать попсу как музыку написанную без чувства в душе? Ведь есть же попсовый рок... Даже можно найти попсовый металл... Просто люди пишут ради денег, они ничего не хотят сказать своей музыкой, кроме как: Алё, мы ищем чё пожрать...
Согласен. Нормальное определение
То есть тупо заказняк чтоб пипл хавал!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#178 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 22:53

Цитата:
Сообщение от Helia
попсой назвали популярную музыку, это так...популярная - имелось ввиду та. которую слушают основные массы...а вы прекрасно знаете, какую они слушают...что же касается рока, то многие сейчас переходят на него...всё больше и больше, на мой взгляд, появляется так называемых неформалов ...но не все из них действительно ценят настоящую музыку...есть такие. которые просто-напрсто понтуются...мол, я слушаю рок, я крутой, не такой как все...и такие как он тоже думают, что не такие как все....в итоге получается, что они составляют достаточную массу...в конце концов и выходит, что знаменитые рок-группы распространяются как среди тех, кто их действительно ценит. так и среди тех, кто краем уха услышал, что "крутые парни" слушают эти группы, значит, чтобы стать "крутым", следует тоже нацепить на себя цепи и одеваться в чорное, и конечно же не забывать показывать, что тащишься от данной музыки, от той, о которой постоянно говорит друг-рокер (а это чаще всего и получаются те группы. которые знамениты)...вобщим закрутила я конечно сильно...просто проследила путь, как начинается "опопсевание" нормальной музыки...на самом деле она роком остаётся независимо от того, что о ней думают..
кста в России, наверное, процентов 70 молодежи рок слушают
Ответить с цитированием
(#179 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2006, 23:24

Цитата:
Сообщение от hrEN
кста в России, наверное, процентов 70 молодежи рок слушают
Очень ценный, очень содержательный и совершенно ложный домысел совершенно безуспешно выдаваемый тобой за истину.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#180 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.02.2006, 19:27

Может 70% и слушают рок - но это рок только по звучанию и набору инструментов - типа КОРНИ, Братья Гримм и прочая борода... У меня кот кастрированный - так он кот только по форме И здесь рок только по форме - тоже кастрированный. Эдакий обезжиренный Havy Metal... Должен отдать должное, иногда даже у этих ребят встречаются песни, написанные с чувством, но их так мало (видимо продюсеры не выпускают) Поэтому слушайте то, к чему лежит сердце, а не то, под что хочется плясать - наверное только так можно изгнать попсу из душ.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Нет, попсе



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.