Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игровые новости (http://board.norma4.net.ua/igrovye-novosti/)
-   -   Игровые приставки нового поколения !!! (http://board.norma4.net.ua/igrovye-novosti/878-igrovye-pristavki-novogo-pokoleniya.html)

Rudabalert 30.12.2005 17:50

кто не в курсе у них есть свои os
и даже linux

tosser 30.12.2005 19:02

Паехали:

>Игровая приставка неудобна тем, что если ее подключать к телеку, >то на телеке качество изображение на порядок хуже чем на >мониторе, не говоря уже о разрешении...
Чушь. Интерлейз спасает всё. ПС1 игры до сих пор субьективно делают кривополигонистые современные поделки.

>На приставке не зайдешь в инет,
ложь. пс3

>не отправишь письмо по Email,
пс3

>не поставишь разные проги,
пс2

>не распечатаешь реферат,
на пс2 был дорогущий принтер кажеться. на х-ящик есть.

>звуковой кодек там будет похуже чем в современном компе,
чушь. креатив по умолчанию делает аццтой. ормальный звук начинаеться от цены пс2

>эквалайзер в компе будет получше,
софтовый практически везде.

>к телеку врядли подключишь нормальные колонки,
Чушь

>комп мощно не выключать сутками, я посмотрю как ты приставку с >телеком не будешь выключать сутками, она будет вонять горелым >через 10-15 часов непрерывной игры,
Сомнительное приемущество.

>на приставке ты не скинешь через Bluetooth мелодии на мобилу, или >фотки с мобилы на приставку, тоже не скинешь.
Ком порты на хбоксе есть - чего бы не скинуть?

>Еще много можно перечислять того, что не умеет приставка. А комп >хоть и слабее приставки, в области игр, зато комп - устройство >универсальное, и для работы сгодиться.
печатать рефераты - два раза в год за 700 баксов?

Tim 30.12.2005 19:15

впринципе я готов купить пс3(коробка я слышал там с багами, в чем я не удивлен). Она выйдет кажется вначале следуещего года. Только диски дороговаты, которые оффы. Наверняка наши ломанут еще. Поживем-посмотрим :)

tosser 30.12.2005 20:11

Цитата:

Сообщение от Tim
впринципе я готов купить пс3(коробка я слышал там с багами, в чем я не удивлен). Она выйдет кажется вначале следуещего года. Только диски дороговаты, которые оффы. Наверняка наши ломанут еще. Поживем-посмотрим :)

обычно там ставят какой то чип, который защиту обманывает. Но на третью раньше чем пару месяцев вряд ли подберут алгоритм. Плюс несовместимость по носителям - блурей как то не распространен пока.

STALKER 30.12.2005 21:14

Вообщем подводим итоги: PC RULES :) Раз приставки это так выгодно как вы доказываете, тогда почему большинство людей предпочитают PC ? И даже чтобы распечатать тот же рефер tosser говорил что есть дорогущий принтер ..... в том то и дело что он дорогущий и его попробуй найди ! А для PC, принтера и прочие комплектующие продаются на каждом углу ! И ещё 1 минус приставки в том что её нельзя апгрейдить! Прийдёться покупать новую приставку чтобы поиграть в последние игры, которая стоит 500-700$, а для того чтобы поиграть в этуже игру на компе это всё будет намного дешевле....

dsa 02.03.2006 19:58

Та компы ваще отдыхают по производительности по сравнению с приставками вот хто небуть пробывал запустить на емуляторе ГРАНД ТУРИЗМО4 запускаеться только на нехилом ПК та и то с такими лагами шо ну ево... Лутше купить приставку и не еб..ти себе мозги

HealthPoint 02.03.2006 20:45

Ну я вот что скажу)) вы поиграйте в Сплинтер целл 3 на сони и на ПК. Я вам говорю сонька отдыхает!!!! Кстати я на выходных мож попрошу гришу что бы он выложил 3 целл на портале;)

HealthPoint 02.03.2006 21:20

Ну выйдут ваши приставки а до следующих - года 4 минимум!! За эти 4 года компы настолько обгонят ваши приставки шо вам и ни слилось. По моим прогнозам PhysX станет намальным явлением. Я не спорю первое время консоли будут опережать ПК по красоте но физика явно оставит желать лучшего.

dsa 12.03.2006 10:08

ДА но комп надо ОБНОВЛЯТЬ а приставку купил и шпилиш а вот в ГРАНТУРИЗМО графа полутше чем в МОСТ ВОНТЕДЕ и ЕТО НА ПРИСТАВКИ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!!!
А ты попробуй запустить какуюто неовую игруху на ПК также 5-и летней даже
тот же МОСТ ВОНТЕД который также есть на ПС2 и графа в нем не сильно хуже ичем на новом ПК:spartak:

HealthPoint 14.03.2006 22:39

Цитата:

Сообщение от dsa
ДА но комп надо ОБНОВЛЯТЬ а приставку купил и шпилиш а вот в ГРАНТУРИЗМО графа полутше чем в МОСТ ВОНТЕДЕ и ЕТО НА ПРИСТАВКИ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!!!
А ты попробуй запустить какуюто неовую игруху на ПК также 5-и летней даже
тот же МОСТ ВОНТЕД который также есть на ПС2 и графа в нем не сильно хуже ичем на новом ПК:spartak:

Не сильно ??? ты шо гонишь та там ваще шейдеры нулячие!! Это особенно заметно когда красишь тачку в перламутр. А на компе красатища... едешь себе потихоньку рассекаешь... любуешся...

QziX 18.03.2006 20:51

В идеале иметь комп за баксов 700 (например атло64 2800, 512 ОЗУ, жефорс 6200, монитор 17'' ЭЛТ) и приставку, которую можно подключить к монитору (если я не ошибаюсь, на Xbox 360 есть DVI выход для ЖК мониторов). В итоге получаем: приставка для игр самых-самых, а комп - для всей остальной чепухи :). В сумме получится около 1300$ - за эти деньги комп с производительностью приставки не купиш. Я считал, чтобы купить самый-самый комп который будет соперничать с приставкой (AThlon64 FX-59, 2-4 гига ОЗУ, видеокарта GeForce 7800 SLI (2 штуки) с видеопамятью по 256 метров, звуковая Creative Audigi 2, ЖК монитор, 7.1 аудиосистема, DVD RW, 200 гиг винт) надо около 4000-5000$

Sentwo 18.03.2006 22:50

Ну вообще если так подумать она от того и ИГРОВАЯ что предназначина тупо для игр и все что в сунуто в эту приставку идет на эту вот самую игру.....а комп это же другое дело на нем можно творить практически все а если комп последней модели то приставка вообще отдыхает

QziX 20.03.2006 23:51

Может и отдохнёт, но ты сам видел стоимость компа, обеспечивающего такую производительность (моё прошлое сообщение). И то я не уверен, что тот комп в играх может быть на уровне Xbox 360.

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Ну вообще если так подумать она от того и ИГРОВАЯ что предназначина тупо для игр и все что в сунуто в эту приставку идет на эту вот самую игру.....а комп это же другое дело на нем можно творить практически все а если комп последней модели то приставка вообще отдыхает


HealthPoint 24.03.2006 19:12

Вот надо что бы кто то разработал тест который можно запускать и на консолях и на компе(типа 3ДМарк). Вот тогда и все стало бы на свои места. А так можно спорить вечно.

dsa 26.03.2006 17:30

ПС3 Уделает всех
 
HealthPoint ТЫ ГОВОРИШ НА ПС2 шейдеры нулячие да ну всетоки ПС2 уже 6 лет потомушто она была выпущена 4 марта 2000 года а в то время не тошто у компов были шейдеры нулячие а даже у многих не было банального 3Д ускорителя и на то время компы курили от соньки по полной програме а щас когда подоспело новое поколение приставок которые делают ПК по повсеместно ну например видюха на ХВОХе 360 имеет на борту 48 конвееров а самая крутая видюха на ПК GeForce FX 7800GTX всегото 24
проц ХВОХе имеет 3 ядра а у компа только внедряют 2 ядра а к примеру у тебя много
знакомых у которых в ПК стоит двох ядерные процы скорей всго не одного не правда ли А ? ну да ладно продолжим общая производительность хВОХ 360 1 Терафлоп так шо делаем вывод шо компы курят а в ПС3 производительность ваще 2 Терафлопа
ты посмотри ролик FIGHT NIGHT 3 и прозрей :spartak:

Tim 26.03.2006 20:58

Цитата:

Сообщение от dsa
ты посмотри ролик FIGHT NIGHT 3 и прозрей :spartak:

та любой ролик можно посмотреть :)
там все яд =)

-=DAREDEVIL=- 20.08.2006 07:41

Я считаю что сравнивать производительность пк и консолей безсмысленно, даже спс3 можно догнать к моменту выпуска, если сейчас есть возможность встраивать две двухядерные видеокарты, одна проблема дрова на них, работоспособность пока что 60% от возможного у каждой но я считаю в скором времени это решиться, с процом потяжелее но можно гдето недалеко найти. Другое дело цена, и то что обычно на консоль игры выходят раньше вот сдесь спорить есть толк.
:blind:

DarkSkill 20.08.2006 12:02

Интерестно зачем вопше сейчас приставки если есть ПК??

HealthPoint 20.08.2006 12:21

ыыы приехали....... Приставки специализируються на широкую геймерскую аудиторию.

DarkSkill 20.08.2006 13:40

а ну рас так тода небудем мишать болельшыкам приставок!!!


Время на сервере: 08:31.