Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игровые новости (http://board.norma4.net.ua/igrovye-novosti/)
-   -   Игровые приставки нового поколения !!! (http://board.norma4.net.ua/igrovye-novosti/878-igrovye-pristavki-novogo-pokoleniya.html)

SENSOR 07.11.2005 11:57

Цитата:

Сообщение от SENSOR
X-BOX
---Система построена на основе специально разработанного для нее процессора IBM семейства PowerPC, состоящего из трех (!) ядер, каждое из которых работает на частоте 3,2 ГГц.



для сравнения: средняя цена Intel Pentium 4 3,2 ГГц = 1200 грн. т.е. около 230 у.е. а стоимость приставки будет в пределах 500 у.е. тоесть один проц это уже пол цены приставки, а по призводительности он будет похуже чем Х-боксовский!! а к нему то ещё и видюху нужно купить науровне!+ оперативка(1024 мб) + винчестер + материнка + куча разных мелочей.....

christoph 07.11.2005 12:20

Цитата:

Сообщение от SENSOR
для сравнения: средняя цена Intel Pentium 4 3,2 ГГц = 1200 грн. т.е. около 230 у.е. а стоимость приставки будет в пределах 500 у.е. тоесть один проц это уже пол цены приставки, а по призводительности он будет похуже чем Х-боксовский!! а к нему то ещё и видюху нужно купить науровне!+ оперативка(1024 мб) + винчестер + материнка + куча разных мелочей.....

за универсальность платить надо, для меня ПК это и телевизор и домашний кинотеарт и музыка и игры и т. д. и т. п. список может быть длинным, вот тольк обывают моменты когда хочется без особого напряга сесть в удобное кресло взять в руки удобный джойстки и пограть в какую нибудь игру на относительно большём экране.

Phoenix 07.11.2005 18:17

Драки говориш?Тока Tekken 5 и Soul Calibur 2,у меня нет ICQ

SENSOR 07.11.2005 19:00

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Драки говориш?Тока Tekken 5 и Soul Calibur 2,у меня нет ICQ

а ты в ДС++ сидишь? кто ты там?

SENSOR 07.11.2005 19:00

у мя просто есть эмулятор..хотелось бы попробовать.

Phoenix 08.11.2005 01:44

Я там тоже Phoenix,тока как мне туда выставить эти "игрушки", комп вродеж не читает диски Соньки?

STALKER 08.11.2005 14:44

Цитата:

Сообщение от SENSOR
X-BOX
---Система построена на основе специально разработанного для нее процессора IBM семейства PowerPC, состоящего из трех (!) ядер, каждое из которых работает на частоте 3,2 ГГц. Более того, в ядрах реализована схема многопоточности, аналогичная Hyper-Threading!!!, использующейся в процессорах Intel Pentium 4. Каждое ядро способно одновременно обрабатывать два потока данных, таким образом, процессор в целом может обрабатывать шесть потоков!!!

---Объем кэш-памяти второго уровня составляет 1 Мбайт!!!!

----За обработку графики в Xbox 360 отвечает специально разработанный видеоускоритель канадской компании ATI Technologies. В текущем году канадская фирма намерена представить процессоры R52x с аналогичной архитектурой, получившей название Unified-Shader - "объединенные шейдеры". Графический процессор работает на тактовой частоте 500 МГц, имеет встроенный кадровый буфер объемом 10 Мбайт, и 48 параллельных шейдерных конвейеров. Общий объем доступной памяти видеопамяти GDDR3 составляет 512 Мбайт!!!!
---. Особенность архитектуры Unified-Shader заключается в том, что в отличие от видеокарт для персональных компьютеров, где разделено выполнение вершинных и пиксельных шейдеров по отдельным блокам, в этом процессоре все конвейерные блоки могут выполнять любые типы шейдеров. К примеру, в игре с небольшим количеством игроков можно получить картинку с простой геометрией и множеством эффектов, а в онлайновой игре с большим числом персонажей - изображение со сложной геометрией и минимальным количеством эффектов.

Аналогично и на ПлейСтейшен 2 (тоже мошности впечатляющие). так что, что бы кто не говорил. а компьютеры курят болт по производительности в играх по отношени. к приставкам!!!! а в другом то приставкам и не нужно быть производительнее, ведь их покупают что бы играться а не рефераты набирать или видео конвертировать.........так что я вот так думаю!:rap:


Ну согласен... пусть она немного производительнее ! Но есть одно НО! Я согласен с christoph, но не полностью ! К Персоналке тоже можно купить хороший джойстик или геймпад!!! А во вторых к игровой приставке невозможно подключить СЕТЬ(интернет) !!! А толку от приставки если на ней нету сети ? Она надоест через месяц !!! Играть с ИИ не интересно ! Гараздо интересней играть с живим человеком !

Phoenix 08.11.2005 15:26

Ну сеть то есть,тока не у нас :)
Говорят что в ПС 3 сеть будет спутниковая,по миру,но так тока говорят...
У всего есть плюсы минусы,просто ПК более распостранён...

SENSOR 08.11.2005 22:05

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Я там тоже Phoenix,тока как мне туда выставить эти "игрушки", комп вродеж не читает диски Соньки?

а у тя ДВД-рома нету на кампе?

SENSOR 08.11.2005 22:07

Цитата:

Сообщение от STALKER
А во вторых к игровой приставке невозможно подключить СЕТЬ(интернет) !!! А толку от приставки если на ней нету сети ? Она надоест через месяц !!! Играть с ИИ не интересно ! Гараздо интересней играть с живим человеком !

......Как и первая Xbox, новинка имеет встроенный сетевой интерфейс, благодаря которому она может подключаться к интернету :fans: . Планируется создать расширенный сетевой сервис Xbox Live, при помощи которого владельцы консоли смогут сохранять свои игровые профили, скачивать демо-версии новых игр, обновления и новые уровни для уже выпущенных игр, общаться с другими игроками и даже смотреть фильмы или слушать музыку. Предусмотрена возможность подключения видеокамеры, которая, более чем наверняка, будет продаваться отдельно.....<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

STALKER 08.11.2005 23:01

Всё равно PC FOREVER ! :)

Tim 25.11.2005 19:57

та ты гонишь сталкер! :)
я про коробку новую и ПС слышал давно. И ролики я видел....там такие ролики блин...
+ цена неплохая(в районе 300 баксов, зависит от комплектации). А комп, чтобы получить такую мощность, надо выложить как минимум 2000 баксов. Еще и сеть новая приставочная, то бишь по сетке играть+апдейты, новости и тд с сети+большинство хитовых игр выходит именно на приставки(Gran turismo хватит,чтобы купить приставку)+куча всего чего долго писать... :)

[SL] 29.12.2005 19:21

Игровая приставка неудобна тем, что если ее подключать к телеку, то на телеке качество изображение на порядок хуже чем на мониторе, не говоря уже о разрешении...
На приставке не зайдешь в инет, не отправишь письмо по Email, не поставишь разные проги, не распечатаешь реферат, звуковой кодек там будет похуже чем в современном компе, эквалайзер в компе будет получше, к телеку врядли подключишь нормальные колонки, комп мощно не выключать сутками, я посмотрю как ты приставку с телеком не будешь выключать сутками, она будет вонять горелым через 10-15 часов непрерывной игры, на приставке ты не скинешь через Bluetooth мелодии на мобилу, или фотки с мобилы на приставку, тоже не скинешь.
Еще много можно перечислять того, что не умеет приставка. А комп хоть и слабее приставки, в области игр, зато комп - устройство универсальное, и для работы сгодиться.

Вприципе комп - машина для создания игр, а приставка - для того чтобы в них играть.

[SL] 29.12.2005 19:24

Конечно хорошо порой когда есть и комп и приставка
Комп за 2000 баксов вовсе не обязательно, так как далеко не все пользователи умеют использовать его на 100%.
Комп за 700-1000 баксов как раз то что надо.

Приставки делают восновном для детей, далеко не все взрослые играют в такие игры.

Tim 29.12.2005 19:48

ты я так понял говоришь про пс2, а не про пс3

Spayder 30.12.2005 06:18

Комп наверняка лутче приставок хоть х бокс хоть не хбокс всеравно комп лутче и об этом можно и не спорить

Tim 30.12.2005 10:22

Цитата:

Сообщение от Spayder
Комп наверняка лутче приставок хоть х бокс хоть не хбокс всеравно комп лутче и об этом можно и не спорить

=))))))
ха, такої обгрунтованої відповіді я не чув з часів царських москалів! :)

STALKER 30.12.2005 14:06

Цитата:

Сообщение от [SL]
Игровая приставка неудобна тем, что если ее подключать к телеку, то на телеке качество изображение на порядок хуже чем на мониторе, не говоря уже о разрешении...
На приставке не зайдешь в инет, не отправишь письмо по Email, не поставишь разные проги, не распечатаешь реферат, звуковой кодек там будет похуже чем в современном компе, эквалайзер в компе будет получше, к телеку врядли подключишь нормальные колонки, комп мощно не выключать сутками, я посмотрю как ты приставку с телеком не будешь выключать сутками, она будет вонять горелым через 10-15 часов непрерывной игры, на приставке ты не скинешь через Bluetooth мелодии на мобилу, или фотки с мобилы на приставку, тоже не скинешь.
Еще много можно перечислять того, что не умеет приставка. А комп хоть и слабее приставки, в области игр, зато комп - устройство универсальное, и для работы сгодиться.

Вприципе комп - машина для создания игр, а приставка - для того чтобы в них играть.

Полностью поддерживаю ! А PS1, PS2, PS3 всё было гамном, есть гамно и будет гамном :)

Tim 30.12.2005 15:31

мда...вы хоть знаете что-то приставках новых? :)

Roden 30.12.2005 17:48

Да Tim ты понял тут люди совершенно безаппеляционно все знают. Аргументы им ни к чему=)


Время на сервере: 13:16.