Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Спорт > Футбол +
Перезагрузить страницу Новости футбола
Футбол + http://football.norma4.ks.ua/ - Сайт футбольный, конкурсы, кубки по фифе

Закрытая тема
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 08:00

Иванович в Челси
Разрешение на работу в Англии серб получил Официальный сайт «Челси» сообщил, что сербский защитник московского «Локомотива» теперь игрок лондонской команды. Клуб Романа Абрамовича решил все вопросы с «Локомотивом», а юристы «Челси» добыли в суде для Ивановича разрешение на работу в Великобритании.

Браниславу осталось пройти медицинское обследование и согласовать детали своего контракта, после чего он станет полноправным «аристократом». У футболиста, сыгравшего 9 матчей за сборную Сербии, были проблемы с разрешением на работу, но юристы «Челси» доказали, что один из лидеров сербской молодежки, которая в прошлом году стала вице-чемпионом Европы. Бранислав был в сборной турнира.
Также сербский защитник провел отличный сезон в составе московского «Локомотива», несмотря на то, что для команды он вышел не самым удачным. Тем не менее, Иванович ярко проявил себя, как в еврокубках, так и в Кубке РЖД, в котором участвовали «Милан» и «Реал». Обоим грандам защитник забивал.
Москвичи, скорее всего, славно заработали на трансфере серба в «Челси». Ранее Браниславом очень сильно интересовался «Ювентус», но российский рынок все-таки куда ближе Абрамовичу, чем кому-либо в Турине.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 08:02

Буффон снова лучший!
IFFHS в четвёртый раз признала голкипера «Ювентуса» лучшим голкипером в мире Согласно опросу международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS), голкипер туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон в четвёртый раз за карьеру был признан лучшим вратарём года.

Итак, «Джиджи» Буффон признан лучшим голкипером прошедшего 2007 года (также, как в 2003, 2004 и 2006 годах). За ним в списке лучших стражей ворот расположился игрок лондонского «Челси» Петер Чех, а почётное третье место досталось первому номеру мадридского «Реала» Икеру Касильясу. Впрочем, и без опроса IFFHS было понятно, что итальянец лучший в мире, ибо на протяжении многих лет он демонстрирует высочайшее мастерство и стабильность.
Конечно, поклонники Касильяса, Чеха, Палопа и некоторых других вратарей, скорее всего, придерживаются иной точки зрения и имеют на это полное право, так как и Икер, и Петер, и Андрес выступили в прошедшем году также очень прилично. Однако, по всей видимости, голосовавшие учитывали при своём выборе и множество других факторов. Например, никто из конкурентов Буффона не может похвастаться такой стабильностью на протяжении многих лет. К тому же, когда «Ювентус» был отправлен в серию B, «Джиджи» проявил настоящее мужество и преданность своей команде, оставшись в стане «бьянконери» несмотря на множество предложений. Думается, что именно в совокупности этих факторов он был в очередной раз признан лучшим.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 08:03

Прощальное интервью экс-форварда донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли:
Сегодня, 15 января, закончилась донецкая страница биографии 32-летнего итальянского футболиста Кристиано Лукарелли. Уже бывший форвард «горняков» с сегодняшнего дня является игроком «Пармы». Около 14.00 Кристиано Лукарелли покинул стены донецкого клуба и отправился в аэропорт. Но перед этим дал прощальное интервью официальному клубному сайту.

– Кристиано, с каким чувством покидаешь Донецк?
– Я покидаю Донецк, потому что такова профессиональная необходимость. Признаться, чувства испытываю двоякие. С одной стороны мне очень жаль. Ведь попади «Шахтер» в следующий этап Лиги чемпионов, я наверняка остался бы здесь. Но в то же время я доволен, ведь у меня появляется возможность побороться за место в составе сборной Италии. Не забывайте, приближается Чемпионат Европы. В Донецке у меня не было гарантий того, что я буду выходить на игру в стартовом составе, и поэтому я сильно рисковал «пролететь» мимо континентального первенства. Да и в любом случае, у меня было бы здесь не так много шансов проявить себя... Несмотря ни на что, в Донецке я провел 6 замечательных месяцев. За это время у меня была возможность великолепно узнать президента клуба, замечательных людей, живущих в этом чудесном городе. Я от всей души желаю игрокам команды, всем ее болельщикам, чтобы «Шахтер» одержал победу в чемпионате Украины и стал обладателем Кубка страны.

– Намерен ли ты из Италии следить за выступлениями уже бывшей своей команды?
– Естественно, донецкую команду из своего поля зрения я точно не намерен упускать.

– Не мог бы ты поделиться мыслями, что «Шахтер» за эти полгода дал тебе как футболисту?
– Перво-наперво – возможность играть в Лиге чемпионов. Это очень важная составляющая карьеры футболиста, которая всегда вызывает у всех интерес. За это я всегда буду благодарен «Шахтеру». И меня теперь всегда будут узнавать, как одного из игроков, выступавших в Лиге чемпионов в составе донецкой команды.

– Частичка Кристиано остается в Донецке?
– Да, конечно, вне всяких сомнений. Прощаясь с руководством клуба, я полушутя сказал, (правда, сам не знаю, сколько в этом шутки, а сколько серьезных намерений), что спустя 5-6 лет я вернусь сюда, но уже в качестве тренера «Шахтера».

– Если отбросить в сторону невыход команды в плей-офф Лиги чемпионов, в донецком периоде твоей жизни было больше радостного или грустного?
– Вопреки всему, донецкий отрезок был ярким и незабываемым во всех отношениях.

– Скажи, Кристиано, в будущем, когда речь зайдет о Донецке, что ты вспомнишь в самую первую очередь?
– Скорее всего, это будут мои выступления в Лиге, атмосфера, которая царила во время этих матчей.

– За эти 6 месяцев сумел ли ты себя проявить полностью?
– Допустим, в играх Лиги чемпионов болельщики видели настоящего Лукарелли. Я убежден, что если бы мы сумели пройти в следующий этап Лиги, я смог бы показать более результативную и зрелищную игру. В данный момент я набираю форму и чувствую себя великолепно. Но, говоря о матчах внутреннего чемпионата, я соглашусь с тем, что играл не так, как ожидали от меня.

– Кристиано, расскажи, на каких условиях ты переходишь в «Парму»?
– Единственное, что я могу подтвердить, так это то, что «Парма» выкупила мой контракт. Попросту говоря, теперь я – футболист «Пармы». Остальные моменты сделки я не в праве разглашать – ни называть цифры, ни озвучивать условия.

– Ты мог бы несколько слов сказать о болельщиках «Шахтера», ведь ты с первых дней приглянулся им.
– Этим людям я хочу сказать отдельное спасибо за такое расположение ко мне. С самых первых минут моего пребывания в Донецке я чувствовал их поддержку. Поверьте, это очень мне помогало. Я старался оправдать их доверие, и если это не в полной мере получалось, поверьте, я делал это не намеренно.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию РОНАЛДУ: «Больше, еще больше голов…» - 16.01.2008, 08:08

Криштиану Роналду забивает очень много, но хочет еще больше голов В последнем матче «Манчестер Юнайтед» против «Ньюкасла» главная звезда «красных дьяволов» Криштиану Роналду сделала свой первый хет-трик в этой команде. В прошлом году в это же время португалец получил от своего босса (сэра Алекса Фергюсона) небольшие каникулы, но сейчас Криштиану не нуждается в отпуске и хочет только играть и забивать.

Криштиану Роналду в этом сезоне «рвет и мечет» даже сильнее, чем в предыдущем. После этого хет-трика у него стало 16 голов в чемпионате, то есть, остался лишь гол до повторения прошлогоднего результата (очень неслабого для полузащитника). Всего же в этом сезоне в разных турнирах Роналду забил 22 мяча в 25 матчах – сногсшибательно, что и говорить…
«Вы знаете, в прошлом году в это время я отдыхал, Фергюсон дал мне 4-5 дней и я съездил в Дубаи, - вспоминает португалец, - но люди, которые меня знают, подтвердят, что вообще-то все, что я хочу – это играть. Я просто хочу играть, забивать голы, отдавать голевые передачи и делать разные другие полезные вещи дл команды. Я получаю огромное удовольствие, находясь в Манчестере. Здесь не так солнечно, но это не проблема. Погода – это не самое главное в жизни».
«У меня был отличный сезон в 2007-м году, - продолжил Криштиану, - я забивал очень много, создавал голы, в общем, играл действительно хорошо. В общем, это был чудесный сезон для меня, но этот я провожу на том же уровне, много забиваю и т.д. Но самое важное – продолжать учиться, я хочу забивать еще больше, забивать столько, сколько смогу. У меня всегда много моментом, потому что мои партнеры отдают мне отличные передачи, не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов или Кубке, я хочу забивать везде».
Изображения
 


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2008, 08:11

Сборная Украины получила календарь игр отборочного цикла ЧМ-2010 Вчера в Загребе состоялось совещание руководителей сборных, которые будут бороться за путевку на чемпионат мира-2010 в европейской отборочной группе 6. Напомним, что в эту группу попали сборные Англии, Хорватии, Украины, Казахстана, Белоруссии и Андорры. Как и предполагалось, переговоры шли очень трудно, так как кроме того, что минимум четыре сборные в этой группе могут реально претендовать на выход из группы, существенен и географический фактор - из Англии в Казахстан лететь около девяти часов...
В итоге, только во второй половине дня (а переговоры начались в 10.30 по киевскому времени) стороны стали приходить к общему знаменателю. При этом украинской стороне пришлось пойти на значительные уступки. Лишь вечером удалось найти вариант календаря, который устроил всех участников переговоров. В итоге, согласно утвержденному расписанию, отборочный цикл ЧМ-2010 сборная Украины начнет 6 сентября домашним матчем со сборной Белоруссии, после чего, четыре дня спустя отправится в Казахстан.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Заявка «Динамо» на Кубок Содружества. Окончательный вариант - 16.01.2008, 23:58

Тренеры «Динамо» Геннадий Литовченко и Юрий Калитвинцев определились с окончательным составом футболистов, которые завтра отправятся на Кубок Содружества.

Из предварительного списка были исключены шесть футболистов. Среди них - защитники Давид Имедашвили, Темур Парцвания, Алексей Довгий, Константин Чаус, нападающие Сергей Шевчук, Дмитрий Коркишко.
Таким образом, в Санкт-Петербург отправляется 21 футболист. Это вратари Денис Бойко и Артем Кичак, защитники Артем Бутенин, Андрей Фартушняк, Тарас Пинчук, Кирилл Петров, Александр Стеценко, Алексей Прилепов и Дмитрий Кушниров, полузащитники Денис Гармаш, Александр Назарчук, Дмитрий Еременко, Олег Герасимюк, Вадим Милько, Николай Морозюк и Диего Суарес (Боливия), нападающие Андрей Ярмоленко, Владимир Лысенко, Роман Зозуля, Андрей Варанков (Беларусь), и Александр Степанишин.
Изображения
 


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Эти пользователи сказали спасибо _Dr Serge_ за этот хороший пост:
CagucT (17.01.2008)
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию УЕФА опробует идею с пятью арбитрами - 18.01.2008, 08:18

УЕФА собирается опробовать идею с обслуживанием матча пятью арбитрами на молодежных турнирах, сообщает BBC. Эта идея принадлежит президенту УЕФА Мишелю Платини. Предполагается, что арбитры должны находиться вблизи ворот каждого из соперников. Не окончательно решен вопрос точного места нахождения рефери – на поле или за его пределами. Изменение должно резко снизить количество спорных моментво при исполнениии штрафных и угловых. Платини известен как противник введения различных технических устройств, предназначенных для определения пересечения мячом линии ворот, считая, что введение двух дополнительных судей в игру может искоренить эту проблему.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Кастильо выбыл из строя на полтора месяца - 20.01.2008, 11:07

Полузащитник «Манчестер Сити» Нери Кастильо из-за травмы будет вынужден пропустить около шести недель, информирует 4thegame.com. 23-летний мексиканец, перешедший в стан «горожан» в декабре на правах аренды из «Шахтёра», повредил плечо во время матча 1/32 финала Кубка Англии против «Вест Хэма» (1:0). По словам наставника англичан Свена-Ёрана Эрикссона, операция Кастильо не потребуется.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Восемь пенальти на Кубке Содружества - 20.01.2008, 23:35

Группа А
«Зенит» — «Ашхабад» — 1:2
В группе А к третьему туру все команды подходят с тремя очками в активе. Дубль «Зенита» не сумел одолеть чемпиона Туркменистана, накануне уступившего «Левадии». Уже на 5 минуте Юрченко с передачи Соснина забил свой второй гол на турнире и вывел хозяев вперёд. Питерцы владели территориальным преимуществом, показывали изящный комбинационный футбол. Однако во второй половине команда подустала, сказались и замены Анатолия Давыдова. В результате удача отвернулась от резервистов чемпиона России. С интервалом в одну минуту «Ашхабаду» удалось дважды воспользоваться ошибками обороны питерцев. Сначала Дурдыев, а затем Овеков довели дело до победы, показав, что туркменской команде рано отвели роль аутсайдера. «Зениту» теперь 22 января надо выигрывать у «Левадии» – это гарантируем хозяевам выход из группы.

«Шериф» — «Левадия» — 3:0
Уступив молодёжи «Зенита», молдавская команда отыгралась на «Левадии». Уже к десятой минуте «Шериф» вёл 2:0, продемонстрировав завидную реализацию и умение исполнять «стандарты». Оба гола – на счету защитников, Гнану и Уолласа. Во втором тайме молдавская команда спокойно контролировала ход встречи, и в итоге дело было доведено до разгрома – «дубль» оформил Ибрахим Гнану. Перед решающим последним туром у «Шерифа», таким образом, положительная разница мячей.
Кубок Содружества 2008. Группа А. 2-й тур
«Зенит» (Россия) — «Ашхабад» (Туркмения) — 1:2
«Шериф» (Молдова) — «Левадия» (Эстония) — 3:0.
Турнирное положение: 1. «Шериф» — 3; 2. «Зенит» — 3; 3. «Ашхабад» — 3; 4. «Левадия» — 3.
Группа В
«Каунас» — «Актобе» — 4:2

Довольно неожиданное поражение нанёс один из неудачников первого дня одному из триумфаторов прошлого тура. Первые полчаса игры чемпион Литвы доминировал на поле, соорудив сразу четыре гола в ворота Морева. Отличились Родригес Ледесма Рафаэль, Кварацхелия, Лауришас, ещё один мяч срезал в свои ворота Косолапов. В перерыве наставник казахов Владимир Муханов от греха подальше поменял голкипера и, надо полагать, устроил своим подопечным взбучку. На второй тайм «Актобе» вышел с совершенно другим настроем. Отличиться чемпиону Казахстана удалось лишь дважды, но моментов было хоть отбавляй. Плюс ко всему Смаков не реализовал пенальти в ворота «Каунаса».
«Хазар-Лянкяран» — «Регар-ТадАЗ» — 2:1
Азербайджанская команда, ведомая опытным тренером Агасалимом Мирджавадовым, который уже имеет за плечами опыт победы в турнире, только с «Нефтчи», в 2006-м году, одержала победу и во втором матче на турнире. На сей раз «Регар-ТадАЗ» выглядел не так провально, как во встрече с «Актобе», а в первом тайме и вовсе переиграл соперника и вёл в счёте благодаря голу Ортикова в дебюте встречи. «Хазар» заметно оживился после перерыва, хотя игра азербайджанцев в созидании оставляла желать лучшего. В итоге с интервалом в 10 минут дважды отличился Набиев, подарив своей команде не блестящую, но волевую победу.
Кубок Содружества 2008. Группа В. 2-й тур
Каунас (Литва) — Актобе (Казахстан) — 4:2.
Хазар (Азербайджан) — Регар-ТадАЗ (Таджикистан) — 2:1.
Турнирное положение: 1. Хазар — 6, Каунас — 3, Актобе — 3, Регар ТадАЗ — 0.
Группа С
«Вентспилс» — ОФК — 2:0

Прошлогодний финалист турнира добился второй подряд сухой победы и обеспечил себе выход в следующий круг. На сей раз игра латвийцев стала более организованной и уверенной. А вот молодёжный состав ОФК вновь выглядел довольно посредственно, лишь временами взвинчивая темп. В конечно итоге опыт футболистов «Вентспилса» дал результат – оборона сербов перестала поспевать за атакой соперника во главе с Римкусом и Мысиковым, начались фолы, что в итоге вылилось сразу в три пенальти в ворота Шаранова. Два из них безупречно исполнил Римкус, а вот Мартинович свой подход не реализовал.
«Дордой-Динамо» — «Олимпи» — 2:3
Уже во втором туре определился и второй четвертьфиналист от группы С. Уже на 5 минуте команде из Нарына представился шанс выйти вперёд, но Мирзоев не реализовал пенальти. Грузинская команда быстро прибрала инициативу к своим рукам, хотя динамовцы из Киргизии действовали на порядок лучше первого тура. Но к перерыву уже уступали с разницей в два мяча – оба на счету Антона Ковалевского. В дебюте второго тайма Коуму удалось сократить отставание, а вскоре Кудренко с пенальти восстановил равновесие. Второй пенальти в ворота грузин вызвал весьма эмоциональную реакцию, но некоторая заведённость сыграла в итоге на руку «Олимпии» – на 80 минуте гол Кварацхелии позволил им вырвать волевую победу.
Кубок Содружества. 2 тур. Группа С.
«Вентспилс» — ОФК - 2:0
«Олимпи» — «Дордой-Динамо» - 3:2
Турнирная таблица: 1. «Олимпи» — 6; 2. «Вентспилс» — 6; 3. ОФК — 0; 4. «Дордой-Динамо» — 0.
Группа D
БАТЭ — «Динамо» (Киев) — 1:1

У борисовской команды был особый повод выигрывать – накануне у главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко родился сын. Однако и во втором туре белорусы не сумели одержать победу. Первый тайм прошёл в равной борьбе, но без голов. В дебюте второй половины вперёд вышли Борисовцы – отличился Кривец. А на 62 минуте случился эпизод, вызвавший бурю возмущения со стороны БАТЭ – в спорном эпизоде в штрафной судья не только поставил пенальти, но и удалил Сосновского. После гола Морозюка с одиннадцатиметрового на победу могли рассчитывать оба клуба, но в завершающей стадии дело не клеилось. На последней минуте на ударную позицию вырвался Скавыш, но в борьбе с вратарём упал в штрафной – арбитр дал жёлтую за симуляцию. Что дало повод Гончаренко на пресс-конференции серьёзно пожаловать на судейство эстонского рефери Каасика.
«Пахтакор» — «Бананц» — 3:0
Действующий победитель турнира и во втором туре не позволил усомниться в своём классе. После удаления в 1 туре защитника Иномова ташкентцы сменили тактику, сыграв в 3 защитника. Тем не менее, в атаке больше находился «Бананц», но реальных голевых моментов создавал немного. Подопечные Хайдарова также не отличались сверхактивность у чужих ворот, зато грамотно использовали почти все свои возможности в матче. Таджиев и Солиев в первом тайме и Суюнов во втором, когда армянская команда уже подсела физически, довели дело до разгрома и обеспечили «Пахтакору» досрочное первое место в группе D.
Кубок Содружества 2008. Группа D. 2-й тур
«Динамо» (Украина) — БАТЭ (Белоруссия) — 1:1.
«Пахтакор» (Узбекистан) — «Бананц» (Армения) — 3:0.
Турнирное положение: 1. «Пахтакор» — 6; 2. БАТЭ — 2; 3. «Динамо» — 1; 4. «Бананц» — 1.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Прическа Роналдо шокировала Анчелотти - 21.01.2008, 08:06

Форвард итальянского «Милана» Роналдо недавно удивил своих сокомандников и тренера новой прической, напоминающей кукурузный початок. Реакция Карло Анчелотти на новый стиль своего подопечного была любопытной.

Когда у Карло спросили, что он думает по этому поводу, итальянец ответил так: «Было довольно неожиданно, что он появился в таком виде. Это интересный образ. Но, сказав это, я должен признать, что если бы он был моим сыном и пришел с такой прической, я бы не позволил ему сидеть с семьей за одним столом».
Нельзя сказать, что новая прическа оказалась фартовой. В матче с «Удинезе» решающий гол забил Джилардино, заменивший Роналдо на 83-й минуте.
Изображения
 


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Кубок Содружества. "Динамо" добывает первое очко - 21.01.2008, 08:12

В Санкт-Петербурге продолжается XVI Международный турнир "Кубок Содружества стран СНГ и Балтии-2008". Вчера состоялись матчи второго тура. Киевское "Динамо" , представленное на турнире дублирующим составом, после поражения от "Пахтакора" (0:1) в стартовом матче, сыграло вничью с чемпионом Беларуси - БАТЭ - 1:1. В заключительном туре для выхода в четвертьфинал киевляне обязаны обыгрывать армянский "Бананц" и надеяться на то, что "Пахтакор", обеспечивший себе первое место в группе, не проиграет БАТЭ.</I>
"ДИНАМО" (Киев, Украина) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 1 : 1
Голы: Морозюк (61 п.) - Кривец (50)
"Динамо": Кичак, Пинчук, Фартушняк, Бутенин, Петров, Морозюк, Милько (Назарчук, 56), Зозуля (Лысенко, 65), Гармаш, Ярмоленко (Воронков, 56), Суарес (Герасимюк, 46).
Геннадий Литовченко, старший тренер "Динамо": "Нам очень хотелось сегодня победить, но, увы, не получилось... Тяжело выигрывать, когда не забиваешь. А ведь могли еще и проиграть. Но в целом счет 1:1 – по игре. При реализации моментов не хватило уверенности. А этих моментов киевляне создали на два турнира.У нас еще не все потеряно, есть шанс продолжать выступление в Петербурге, и мы будем продолжать борьбу. Хотя уже не все зависит от нашей игры во вторник. Завтра проведем тренировку в ДСИ "Зенит", опробуем этот новый для нас газон, на котором "Динамо" предстоит провести заключительный матч в группе с командой "Бананц".
Виктор Ганчаренко, главный тренер БАТЭ: "Наша команда проявила характер, и счет я тоже считаю закономерен. Кроме того, я уверен, что судья необоснованно удалил нашего футболиста. Прогноз на выход из группы делать очень тяжело: впереди – день отдыха, завтра мы будем тренироваться и готовиться к непростой игре с "Пахтакором".


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Контрольные матчи - 21.01.2008, 08:13

"ШАХТЕР" - "Кельн" (Германия) - 3 : 1
Голы: Мохамад (32, автогол), Адриано (76, 83 п.) - Хартман (81)
"Шахтер": (1-й тайм) - Пятов, Хюбшман, Кучер, Рац, Чигринский, Дуляй, Фернандиньо, Виллиан, Срна, Гладкий, Брандау; (2-й тайм) - Шутков, Хюбшман (Чигринский, 67), Шевчук, Левандовски, Езерский, Гай, Полянский, Виллиан, Кравченко, Белик, Адриано.

"ДНЕПР" - "Анжи" (Махачкала, Россия) - 0 : 1
Гол: Агаларов (45)
"Днепр": Старцев (Шелихов, 74), Ещенко, Грицай, Матюхин, Бартулович, Шелаев, Максимов (Лепа, 46), Пашаев (Пипия, 62), Давидсон (Феррейра, 46), Кобахидзе, Коноплянка.

"ДНЕПР" - "Сатурн" (Раменское, Россия) - 0 : 1
Гол: Харитонов (63)
"Днепр": Кернозенко (Каниболицкий, 69), Андриенко, Русол (Пашаев, 64), Шершун, Денисов, Канкава (Холек, 46), Назаренко (Лепа, 69), Гусев, Ромащенко, Мазилу (Корниленко, 46), Воробей (Самодин, 46)

"МЕТАЛЛУРГ" З - "Нефтчи" (Баку, Азербайджан) - 1 : 1
Голы: Аржанов (62) - ? (44)
"Металлург": Глущенко (Жук, 46), Квирквелия, Кривцов, Невмывака, Опанасенко (Лобанов, 55), Кашевский, Вернидуб, Луценко (Сантрапинских, 25), Любарский, Аржанов, Силюк.

"МЕТАЛЛУРГ" З - "Динамо" (Тбилиси, Грузия) - 2 : 1
Голы: Лазарович (1, Кабанов (34) - ? (73)
"Металлург": Богуш (Постранский, 46), Полевой, Степаненко, Челядинский, Тигорев (Смирнов, 17), Гай, Семененко, Годин, Писоцкий (Морозов, 64), Кабанов (Скороходов, 69), Лазарович.

"НЕФТЯНИК" - "Кайрат" (Алматы, Казахстан) - 0 : 0

"НЕФТЯНИК" - "Оцелул" (Румыния) - 3 : 3
Голы: ?, Снытко (82), Иванов (85) - ?

"КРИВБАСС" - "Сибирь" (Новосибирск, Россия) - 4 : 3


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию "Динамо" подписало контракты с Годзюром и Хачериди - 23.01.2008, 19:34

Как стало известно, на днях киевское "Динамо" сделало первые приобретения в 2008 году. Как известно, заявив о ставке на украинскую молодежь, клуб пригласил в команду на просмотр двух игроков - защитника "Волыни" Евгения Хачериди и голкипера Ярослава Годзюра ("Крылья Советов"). Сейчас оба игрока находятся в команде у Юрия Семина на сборах в Израиле. Годзюр, который будет конкурировать с Шовковским и Рыбкой, уже полноправный игрок "Динамо". Клуб подписал с ним контракт на четыре года. Понравился Семину и Хачериди. Все детали по его покупке у "Волыни" тоже согласованы. По возвращении из Израиля он тоже подпишет с киевлянами соглашение.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Кубок Италии. 1/4 финала. Первые матчи - 24.01.2008, 07:44

В среду состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Италии-2007/2008, а наибольший интерес на этой стадии турнира представляла собой игра между давними принципиальными соперниками - Интером и Ювентусом. Надежды болельщиков оправдались полностью: на Сан-Сиро команды разыграли настоящий триллер.

События в матче разворачивались необычайно быстро. Уже на 8-й минуте Клаудио Раньери вынужден был произвести первую замену, выпустив на поле Трезеге вместо получившего повреждение Маркьонни. Вскоре после этого защитник Интера Бурдиссо грубо фолит на Дель Пьеро и получает заслуженную красную карточку. В большинстве гости проводят ряд опасных атак и постепенно наращивают давление на ворота Тольдо. Интер уходит в глухую оборону, а первый тайм так и завершается с нулями на табло.
А в начале второго хозяева поля умудрились открыть счет в одной из своих редких контратак. На 54-й минуте совершивший небольшой рывок Пеле нашел точным пасом Круса – 1:0. Ровно 20 минут «черно-синие» ждали своего второго шанса. И дождались – активный Крус заставляет голкипера гостей Беларди во второй раз доставать мяч из сетки ворот – 2:0.
Впрочем, уже через пять минут количество атак Юве начало переходить в качество. Сначала капитан «Старой сеньоры» Дель Пьеро, получив пас от Трезеге, спокойной переправил мяч в ворота Тольдо, а на
85-ой минуте гостям удалось отыграться. После подачи угловог первым на мяче оказался вышедший на замену защитник Бумсонг. 2:2 – похоже, что ответная игра в Турине будет еще более упорной и зрелищной.
Интер – Ювентус - 2:2 (0:0)
Интер:
Тольдо, Бурдиссо, Сезар, Матерацци, Максвелл, Ривас, Пеле, Манише, Солари (Х.Дзанетти, 75), Креспо (Камбьяссо, 67), Крус.
Балотелли, (Наполи, 85), Фатих. (Мааруфи, 75), Самуэль,
Ювентус: Беларди, Биринделли (Бумсонг, 67), Грыгера, Легроттальи, Молинаро, Маркьонни (Трезеге, , Ночерино (Андраде, 79), К.Дзанетти, Дель Пьеро, Якинта, Палладино.
Click the image to open in full size. Крус, 54 (1:0). Крус, 74 (2:0). Дель Пьеро, 79 (2:1). Бумсонг, 85 (2:2).
Click the image to open in full size. Грыгера, 59, Биринделли, 64.
Click the image to open in full size. Бурдиссо, 8.
Милан. 23 января. 29329 зрителей.
Рома в негостеприимной Генуе встречалась с Сампдорией и, как и Интер, уже в начале матча осталась в меньшинстве после двух «горчичников» Филиппа Мексеса. Счет в матче на 62-ой минуте открыл генуэзец Рето Циглер, отважившийся на дальний удар и положивший мяч точно в угол ворот голкипера Ромы Курчи. Гости оветили голом Вучинича через пять минут – 1:1.
Сампдория – Рома - 1:1 (0:0)
Сампдория: Миранте, Кампаньяро (Маджио, 65), Луккини, Сала, Зенони, Дельвеккио (Беллуччи, 54), Франческини, Волпи, Циглер, Бонаццоли, Кассано (Караччьоло, 77).
Рома: Курчи, Кассети, Феррари, Мексес, Пануччи, Тонетто, Аквилани (Бриги, 76), Де Росси, Мансини, Жюли (Таддей, 56), Вучинич (Сисиньо, 85).
Click the image to open in full size. Циглер, 62 (1:0). Вучинич, 69 (1:1).
Click the image to open in full size. Кассано, 72 - Мексес, 10.
Click the image to open in full size. Мексес, 17.
Генуя. 23 января. 13000 зрителей.
Удинезе переиграл Катанью со счетом 3:2, проиграв 1:2 первый тайм. На гол Дамиано Ферронетти (9 мин.) гости ответили мячом Мариано Изко (12), после чего вышли вперед на 31-й минуте (Хорхе Мартинес). Сравнял счет с пенальти фриулец Симоне Пепе (71), а решающий гол Удинезе на счету защитника Фелипе (76). Катанья, завершавшая матч вдесятером после удаления Марка Эдусея на 89-й минуте, имеет, в принципе, неплохие шансы на выход в следующий круг розыгрыша.
Удинезе – Катанья - 3:2 (1:2)
Удинезе:
Кьименти, Кода, Фелипе, Ферронетти, Кандрева (Пепе, 61), Инлер, Иста, Ободо (Еременко, 46), Сикуера, Флоро Флорес, Паолуччи (Квальярелла, 61).
Катанья: Биццарри, Сильвестри, Стовини, Варгас, Колуччи (Маскара, 64), Эдусей, Гаццола, Изко, Мартинес, Тедеско, Спинези.
Click the image to open in full size. Ферронетти, 9 (1:0). Изко, 14 (1:1). Мартинес, 31 (1:2). Пепе, 71 – с пенальти (2:2). Фелипе, 76 (3:2).
Click the image to open in full size. Ободо, 19, Пепе, 82 - Гаццола, 44, Эдусей, 88.
Click the image to open in full size. Эдусей, 89.
Удине. 23 января. 2000 зрителей.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Бейтар – Шахтер – 0:3: Иерусалим взят - 24.01.2008, 07:54

КПК – турнир, чуть больше, чем товарищеский. Может быть, даже не чуть. Кубок Содружества, по крайней мере, он давно затмил (скорее, расцвел после окончательного заката содружественного Кубка) и продолжает развиваться, посмотрим, каким он будет сейчас. Он не достиг обещанного межконтинентального уровня, ибо с латиноамериканскими клубами договориться не удалось, но компанию украинским, российским и израильским командам на этот раз составили сербы из «Црвены Звезды». В остальном с КПК, на первый взгляд, все нормально, продолжим смотреть и получать удовольствие.
Теперь о «Шахтере», который большинство из нас увидели впервые в новом году. По составу на поле стадиона «Тедди» вышла довольно обновленная команда. Понятно, что в ней мы не могли увидеть Кастильо или Лукарелли, не было в «старте» Илсиньо, Раца и Жадсона (последних двух даже в заявке) поскольку они еще только втягиваются в тренировочный режим. Поэтому мы увидели Шевчука на левом фланге обороны, Дуляя и Хюбшмана в центре полузащиты, Виллиана под нападающими, ну а одним из форвардов стал Луис Адриано, перспективный, но пока еще не нашедший себя в «Шахтере» бразилец, который, возможно и даже вероятно, именно этим и займется в новом году.
«Шахтер», как известно, команда, которой время от времени необходима перезагрузка. Иначе «горняки» не могут. Без клавиши «reset» не обошлось в прошлом году, когда проигравший «Севилье» клуб оказался в тяжелом моральном кризисе. После перезагрузки были утеряны и проданы некоторые важные фигуры (из-за системной ошибки исчез Матузалем), на смену которым пришли новые, не хуже. Не хуже и стало и одно время донецкая команда даже радовала нас по полной программе, а затем опять начались глюки, заработали невидимые глазу (нашему) вирусы, после чего все снова зависло.
И теперь «Шахтер» снова перезагружается, правда, на этот раз особых революционных сдвигов не будет, просто ненужные процессы закрываются, а задачи снимаются. Такими ненужными, на самом деле, оказались звездные Кастильо и Лукарелли. А кто будет новыми звездами – мы скоро узнаем. Может, этой зимой тренерский штаб займется «воспитанием Бабы-Яги в своем коллективе», а новые громкие имена, которые не играют в футбол, подтянутся к следующей Лиге чемпионов.

«Горняки» начали очень бодро. Наверное, любители футбола не успели усесться поудобнее перед телеприемниками, а счет уже был открыт. Фернандиньо здорово пробил со штрафного метров с 25-ти, мяч прошел сквозь стенку, пролетел совсем рядом с Адриано и оказался в воротах Кала Твартко, который как-то не настроился на подобное развитие событий.
Хозяева ответили бодрой атакой, которую завершил ударом с линии штрафной Рамуло, но мяч прошел рядом с дальней штангой. После этого «Шахтер» забил еще. Луис Адриано, выглядевший очень неплохо (я бы сказал, мощно) в этот период, выскочил на передачу из глубины поля, а опекавший его Бен-Йосеф сыграл неловко, мяч не выбил, а упал без помощи донецкого форварда, который воспользовался подарком и точно пробил, но в это время уже раздавался отменяющий все это судейский свисток.
К середине тайма игра начала успокаиваться, хотя, в принципе, и до этого не была чересчур беспокойной. Израильтяне побольше владели мячом, а «горняки» действовали на контратаках, впрочем, довольно редко. Опасность нашим воротам хозяева создавали при помощи ударов из-за штрафной, которые иногда были опасными. Если быть точным, они были опасными дважды. Сначала Рамуло хорошо подключил по правому флангу Альвареса, который попал примерно туда же, куда ранее Рамуло. Ну а в самом конце тайма после небольшой оплошности Срны метров с 25-ти хитро пробил Бен Шошан, но мяч попал в крестовину.
Два момента было и у «Шахтера». Сначала Кучер пробил из неплохой ударной позиции мимо, а затем после навеса с левого фланга Адриано выиграл мяч в воздухе (но, как показалось, сознательно не бил, а откидывал мяч назад), а набегавший Виллиан попал в защитника, ну а Брандау направил отлетевший к нему мяч, как водится, мимо.
Это, пожалуй, все и потому под конец тайма было достаточно скучно.
Зато после перерыва и ряда замен в составах команд на поле стало оживленнее. Начали оживлять хозяева, которых их одиозный хозяин («российский легионер», как высказался комментатор) Аркадий Гайдамак (вообще-то, он даже не российский, а имеет французский и израильский паспорта – из СССР он уехал в далеком 72-м), по слухам, хорошо мотивировал. Игру «Бейтара» оживили Таль и Зандберг, было несколько опасных атак, навесов, а в одном эпизоде на хорошей ударной позиции оказался Барухиан, но не решился бить, а отдал в трудновыигрываемую борьбу.
После этого ненадолго, но фатально для противника оживился «Шахтер». Сначала после навеса с левого фланга один с мячом в штрафной оказался Фернандиньо, но дублю не позволил состояться Давид Амсалем – опытнейший защитник выбил мяч из пустых ворот, подстраховав вратаря. Однако, спас от гола он свой клуб лишь на минуту. Срна подал угловой, а Твартко допустил распространенную вратарскую ошибку и застрял на «полувыходе». В итоге Мариуш Левандовски бил с линии вратарской по пустым воротам.
По инерции этого всплеска «горняки» еще поатаковали, запомнился, в частности, прорыв Брандау по правому флангу. Затем же «Шахтер» успокоился опять. А «Бейтар» в свою очередь чуть прибавил. Было создано несколько более-менее опасных ситуаций у ворот донецкой команды. Зандберг дважды получал хорошие передачи от Таля и бил из левой части штрафной, но оба раза неудачно. Еще был удар Альвареса после углового и опасный штрафной и на этом все.
«Шахтер» даже в состоянии спокойствия атаковал острее. Срна бил из хорошей позиции после навеса Кравченко, но немного не попал в цель, затем Левандовский еще раз пробил головой (на сей раз мимо), Кравченко попробовал сам поразить цель, но ударил с линии штрафной слабенько. Наконец, в самом конце игры Гладкий сделал классную передачу с левого фланга и набежавший Гай (незадолго до этого вышедший на замену) вколотил мяч в сетку.
Игра, в общем и целом, получилась скучноватой. «Бейтар» либо столь слаб, либо не хотел порадовать Гайдамака. «Шахтер» победил слишком легко и непринужденно, но горняковосхваление явно преждевременно. Интересно будет посмотреть на донецкую команду в следующей (щих) играх КПК.

Кубок Первого канала. Группа А.

23 января, среда

«Бейтар» - «Шахтер» - 0:3
«Бейтар»: Кала, Бенадо, Бен-Шошан (Кожакин, 46), Бен-Йосеф (Зандберг, 46), Боатенг (Таль, 46), Амсалем (Зив 60), Виза (Азриэль, 60), Альварес (Хадад, 77), Брухиан (Варер, 83), Альберман, Рамуло.
«Шахтер»: Пятов, Шевчук, Чигринский, Дуляй (Илсиньо, 46), Срна, Луис Адриано (Гладкий, 46), Виллиан (Левандовски, 46), Хюбшман (Кравченко, 46), Кучер (Езерский, 46), Фернандиньо (Гай, 7, Брандао.
Click the image to open in full size. Фернандиньо, 2. Левандовски, 57. Гай, 90.
Click the image to open in full size. Рамуло, 28. Таль, 71 - Брандао, 12. Чигринский, 25. Хюбшман, 45.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Спартак - Динамо - 0:3 - 25.01.2008, 00:11

Юрий Семин начал (а Кубок первого канала вполне можно считать официальным дебютом для нового тренера «Динамо») хорошо. В принципиальном, как нам говорят, противостоянии киевляне разгромили московский «Спартак», оставив приятное впечатление, правда на фоне совсем никакого противника. Что, конечно, совершенно не должно расстраивать болельщиков киевской команды, получивших в начале 2008 года некоторую компенсацию за прошлогоднее и надежду на лучшее.
Вообще, эта игра стала жалкой тенью того величественного зрелища, которое, быть может, проанонсировало нам наше воображение, основываясь на событиях, увы, давно минувших дней. Мы увидели матч двух команд, находящихся на сборах, а значит, способных показать лишь какие-то проценты своих истинных возможностей, а к тому же, испытывающих определенные игровые проблемы, которые наставникам еще предстоит решить. Проблемы киевского «Динамо» здесь многократно обсуждались, ну а московский «Спартак», на мой личный взгляд, тоже довольно давно не показывает интересный (я не говорю о том, исконном бесковском и ранне-романцевском) футбол. Вот такие команды встречались и такое суперпротивостояние мы должны были увидеть.
Исходя из стартового состава Юрий Семин решил использовать минимум легионеров и максимум молодежи. Молодых и юных было достаточно, а опыт символизировали Шовковский, Несмачный и Ребров. Легионеры, кстати, тоже были использованы, что называется, перспективные – Гиоане, Юссуф, Корреа и Нинкович. О всей четверке можно сказать что-то типа «в порочащих связях замечены не были».
Возможно, для своей стадии развития обновленное «Динамо» выглядело хорошо, не берусь судить. Судить будем по более-менее готовому продукту – мы же не виноваты, что телевидение показывает нам полработы, а точнее значительно меньше? Посмотреть любопытно, но анализировать что-либо нет никакой нужды. Разве что, нельзя не заметить, что «спартаковцам» надо как-то прибавлять к «Марселю», а то…
Характерная особенность этого первоканального Кубка (и, наверное, всех ранних контрольных игр) – невысокий темп, навевающий сон на уставших после работы болельщиков. Первый тайм прошел в достаточно неинтересной и вяловатой борьбе, практически без острых моментов и чего-то комбинационного и зрелищного, за исключением двух эпизодов в конце тайма, о которых будет сказано отдельно.
«Динамовцы» в целом двигались получше и создавали больше чего-то, напоминающего остроту. В основном, киевляне били при первой возможности, не стараясь вывести друг друга на по-настоящему хорошую позицию. Били издали Ребров и Кравец, Гусев с острого угла, Нинкович с линии штрафной (слабо) – все это было не очень опасно. С другой стороны у «Спартака» впереди не получалось вообще ничего, все были инертны, будто в день игры провели парочку тренировок. Кроме того, совсем не шла игра в пас – то, что когда-то было символом московского «Спартака».
Первый более-менее серьезный момент создали киевляне. После углового Юссуф сумел опередить Плетикосу, но незначительно и пробить точно ему не удалось.
Затем было еще несколько дальних ударов, били Ребров и Корреа, а у «Спартака» дважды бил издали Павлюченко (второй удар завершил перспективную атаку, которую замедлил и подпортил Павленко).
Можно было бы сказать стандартную фразу, мол, киевляне усыпляли «Спартак» и потом воспользовались этим, но, скорее, «динамовцы» будили изначально пребывающего в спячке противника. Не разбудили, но забили, да еще два раза подряд. Сначала Корреа вывел один на один Реброва, который убежал от Штранцля и сильно пробил в правый верхний угол со средней дистанции – рука Плетикосы коснулась мяча, но не смогла помешать ему попасть в ворота.
Первый гол точно никого не разбудил, по крайней мере, уже через минуту «спартаковская» оборона со всей отпущенной от природы леностью отреагировала на прорыв Кравца, за что и поплатилась. Молодая надежда «Динамо» обыграла Ковача в штрафной, сделала паузу под самым носом у Плетикосы и откинули мяч под удар Корреа, который в падении ловко переправил мяч туда, куда было нужно.

Во втором тайме, по идее, мы должны были увидеть другой «Спартак», но увидели тот же самый. Наверное, другого сейчас нет. Может быть, в какой-то степени москвичи владели преимуществом после перерыва, но, скорее, «динамовцы» способствовали этому, избрав и заслужив любимые контратаки, которые были куда опаснее позиционного наступления «красно-белых» на черепашьей скорости. В начале тайма мог забить Нинкович, к которому опасно отскочил мяч в штрафной, но не сложилось. Затем Шацких обыграл опекуна и пробил с острого угла, но попал в штангу. Наконец, в самом конце Милевский выиграл мяч для Гусева, который сделал фирменный забег и точно пробил в левый угол, сделав счет позорным для «Спартака».
Москвичи не создали за весь второй тайм ни одного острого эпизода. И не производили впечатления людей, которых как-то расстраивает происходящее. Очень показателен был момент в конце встречи, когда Ковач, разыгрывая штрафной на своей половине поля, так лениво и беззаботно пульнул мяч в центр, как не делают даже на тренировках. В итоге Корреа чуть не забрал мяч у Штранцля и не вышел один на один. Может быть, Ковач и Штранцль не знали, что участвуют в великом противостоянии? Но они не были худшими в составе «Спартака», это абсолютно точно.

Красно-белые заслужили эти претензии целиком и полностью, потому что, какие бы цели они не преследовали и как бы хитро не набирали форму к Кубку УЕФА, они предопределили характер игры и сделали достаточно унылым то зрелище, которое нам рекламируют и которое мы все равно ждем. Лучше уж не участвовать в турнире, чем делать это так. Лучше взять каких-то других ностальгирующих участников
Ну а «Динамо» хочется похвалить, но вряд ли стоит. Юрий Семин только начинает работать и победы на КПК явно не то, чего от него ждут. От него ждут еще очень многого. Но начало Юия Павловичу определенно удалось.
24 января, четверг

Кубок Первого канала. Группа B




«Спартак» - «Динамо» - 0:3
«Спартак»: Плетикоса, Штранцль, Титов (Шоавэ, 82), Ковач, Иванов, Филиппенко, Быстров (Майдана, 32), Моцарт, Павленко (Динеев, 46), Веллитон (Прудников, 66), Павлюченко (Дзюба, 61).
«Динамо»: Шовковский, Несмачный, Гиоане, Корреа, Михалик, Гусев, Нинкович (Дедечко, 82), Юссуф, Допилка, Кравец (Шацких, 46), Ребров (Милевский, 85).
Click the image to open in full size. Ребров, 41. Корреа, 42. Гусев, 93.
Click the image to open in full size. Ковач, 29. Штранцль, 58. Иванов, 85 - Ребров, 37. Юссуф, 70. Дедечко, 84.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо _Dr Serge_ за этот пост:
bRabuS (25.01.2008), NoOneLikeUs (25.01.2008)
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию В финале азербайджанцы и узбеки - 26.01.2008, 01:17

В Санкт-Петербурге прошли полуфинальные матчи Кубка Содружества чемпионов Содружества Независимых Государств и стран Балтии - эдакая мини-Лига чемпионов.
Напомним, что киевские динамовцы не вышли из группы, а дублёры «Зенита», чемпиона России, вылетели в первом же раунде плей-офф.
В полуфинал пробились те, кому, наверное, это было больше нужно.
Результаты полуфиналов:
БАТЭ (Беларусь) - «Хазар-Лянкарана» (Азербайджан») - 1:2
«Пахтакор» (Узбекистан) - «Каунас» (Литва) - 3:1
Таким образом, завтра в Санкт-Петербурге определится очередной обладатель Кубка СНГ: в финале турнира встретятся «Пахтакор» и «Хазар-Лянкарана».


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Динамо – Црвена Звезда – 1:1: Второй блин - 26.01.2008, 22:57

Второй блин киевского «Динамо» на Кубке первого канала (раз уж журналисты и сам Юрий Семин начали все эти масленичные аллегории) вышел не то что бы комом, но и вкусовыми характеристиками вряд ли кого-то поразил. Трудовой такой рабочий блин подстать тому, чем киевляне занимаются в данный момент в Израиле – подготовке к сезону.

Первый тайм матча получился еще более тренировочно-незрелищным, чем встреча со «Спартаком». Учитывая, что и в игре «Шахтера» с «Бейтаром» мы не увидели выдающихся скоростей и борьбы, можно сказать, что этот Кубок первого канала больше всего напоминает популярную телепередачу, которую когда-то показывал предшественник канала номер один. Можно даже переименовать его в Кубок «Спокойной ночи, малыши».
Несмотря на ожидания, игру с «Црвеной Звездой» начал почти тот же состав, что и первый матч на КПК. Олейник и Шацких заменили Гусева и Кравца. Почему было так – мы можем лишь предполагать, почти не имея шансов на успех. Юрий Семин использует межсезонье и делает со вверенным ему коллективом свою работу, просматривает, наигрывает, прикидывает. Быть может, он уже кое-что набросал и этот набросанный костяк, по крайней мере, на этом турнире может считаться основой. А впереди еще может быть много изменений, приобретений, в конце концов, есть еще железно основные Диакате и Бангура. Составит ли сенегалец связку в центре защиты с Юссуфом, который пока что поменял свое амплуа или это Михалик станет беком на веки вечные?
Пожалуй, рассуждениями о составе можно было бы забить большую часть статьи, ибо событий было немного. Такой уж турнир, небогатый в этом году на интересные моменты. В первом тайме поначалу «динамовцы» выглядели относительно активными, в частности, пару раз что-то интересное на левом фланге мог создать Шацких (второй эпизод привел к удару Олейника из пределов штрафной – рикошетом мяч ушел на угловой). Сербы даже больше владели мячом, но почти не обостряли игру, как, впрочем, и киевляне. Игра до середины тайма проходила вообще без моментов.
Размеренное течение второй половины тайма нарушили несколько голевых шансов, которые удалось создать киевлянам. Сначала хорошим пасом нашли в штрафной Нинковича, но Милош сначала нарушил правила, а потом пробил мимо.
Второй шанс Нинковича не испортили судьи. Милош хорошо вышел на прострел Олейника с правого фланга и пробил, но голкипер среагировал, а Шацких на добивании не был точным.
Завершился тайм классным ударом Реброва из-за штрафной – мяч опускался в ворота, но попал в перекладину. Гиоане добивал с линии штрафной, но это не было сложно для вратаря.
Второй тайм начался живее. В динамовской атаке оживлял вышедший на замену Кравец, он ловко кружил, появляясь то на одном, то на другом фланге. Били киевляне, как и в начале матча со «Спартаком», в основном издали.
Затем очередной шанс предоставился Нинковичу. Милош прошел маршрутом Кравца (во время второго гола «Спартаку»), но пас в центр не прошел, а вот протолкнуть с острого угла под вратарем можно было, но это хорошо было видно на повторе, воспользоваться которым полузащитник «Динамо» возможности не имел.
В середине тайма киевляне получили пощечину от соперника, который улучил момент и напомнил – сербы, есть сербы. Рашкович выбрался на ударную позицию и пробил с линии штрафной, а Шовковский отбил мяч перед собой. Набежавший Мильяш добил и от штанги мяч оказался в сетке.
Гол заставил киевлян забегать и остаток тайма они провели неплохо. Кравец, Милевский, Олейник, Алиев, Корреа порой проводили хорошие комбинации, впрочем, и сербы не стеснялись ловить противника на контратаках и, как минимум, дважды после навесов с правого фланга Коромана в штрафной «Динамо» было горячо.
Но у противоположных ворот температура была выше. Так вышеупомянутый проход Кравца повторил Милевский, Корреа, как и тогда, вышел на удар, но ему усердно мешал Богданович и бразилец так и не смог пробить. Затем Олейник классно вывел один на один Кравца, коротко сыграв в штрафной, но размашисто набежавший Артем не попал в дальний угол, хотя, конечно, нужно было забивать.
Третий эпизод все же закончился голом. Гиоане получил мяч, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол.
Киевляне могли и вырвать победу, но Алиев пробил выше из пределов штрафной после скидки друга Милевского. Пожалуй, это был последний момент в матче.
Выиграть не удалось, но и ничья оставляет очень хорошие шансы на выход в финал. Все-таки, даже по дружбе (царящей между фанатами «Спартака» и «Црвены Звезды») красно-белые вряд ли проиграют второй раз крупно.
Игра «Динамо» сегодня оставила свои хорошие и свои плохие впечатления. Наверное, кто-то обвинит меня в том, что я не радуюсь изо всех сил каждому голу и добытому очку, как кто-то обвинил меня после победы над «Спартаком». Голос у меня, как у героя старого кино, «малорадостный». Но я ведь не фанат, и не интернет-хам, а журналист, и стараюсь быть объективным и сдержанным. Для того, чтобы начинать каждую статью с «ура, товарищи», на мой взгляд, еще ничего не произошло. И, думаю, сами футболисты вам скажут это в своих следующих интервью…
Кубок Первого канала. Группа В
26 января, суббота

«Динамо» - «Црвена Звезда» - 1:1
«Динамо»: Шовковский, Гиоане, Юссуф, Михалик, Допилка, Гиоане, Корреа, Нинкович (Дедечко, 64), Ребров (Милевский, 70), Олейник (Алиев, 85), Шацких (Кравец, 46).
«Црвена Звезда»: Ранделович, Джорджевич, Броновицки, Туторич (Адамов, 6, Бурзанович (Перович, 46), Гейе (Баста, 46), Молина (Короман, 46), Кастильо (Богданович, 46), Милованович (Йестрович, 46), Баркос (Милияш, 46), Рашкович.
Click the image to open in full size. Гиоане, 82 - Милияш, 66.
Click the image to open in full size. Милевский, 73. Юссуф, 85 - Йестрович, 85. Короман, 90.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Шахтер – ЦСКА – 3:1: В финал, к Динамо… - 28.01.2008, 00:17

На мой взгляд, сегодняшняя встреча стала лучшей на текущем первоканальном Кубке по содержанию и качеству игры. Может быть, дело в том, что ЦСКА и «Шахтер» сами по себе (по своим составам) предрасположены к более зрелищному футболу, даже на ранних этапах подготовки. Все-таки, атаки обеих команд больше всего тянет называть бразильскими. Ну а еще точнее будет другое предположение – все же, у этих команд есть четкий рисунок игры и тактическая модель, которую развивают наставники уже не первый год. В то время, как киеводинамовский рисунок игры только набрасывается, а спартаковский, по крайней мере, в первой игре КПК (да и прошлой осенью) как-то смазался в стиле художников экспрессионистов.

Как и в матче с «Бейтаром», «горняки» довольно быстро открыли счет. Точнее, открыл тот же самый «горняк» - Фернандиньо. Он начал решающую (голевую) стадию атаки, сделав отличный пас в штрафную на Илсиньо, удар которого Акинфеев отразил. Мяч отлетел к Гладкому, который пробил, но голкипер ЦСКА успел выбросить руку и отбить, но снова на Гладкого, который начал возиться с мячом в центре штрафной, пытаясь как-то пробить, но Фернандиньо подключился к действу, технично отобрал у одноклубника мяч и переправил его низом в сетку.
После гола преимущество перешло к ЦСКА (впоследствии оно так и ходило туда и обратно). Нельзя сказать, что у армейцев получалось многое, в частности Вагнер и Жо не блистали (впрочем, забавно и то, что мы увидели всех военнослужащих бразильцев в составе – это после миллиона новостей об их дезертирстве и переходе в различные евроклубы, даже Карвальо оказался на трибуне, а не в миланском «Интере»), но в целом москвичи оказывали определенное давление, а наиболее опасно было после стандартов в исполнении Джанера. В этого турка в прошлом году было выпущено немало критических стрел (недоумевал и я, для чего он в ЦСКА), но сегодня он выглядел сосредоточенным и был полезен, хотя бы в вышеуказанном плане. После нескольких навесов Джанера было опасно (учитывая еще и игру Шуста на выходах), ну а один штрафной завершился голом. Подача на ближнюю штангу и Игнашевич (сегодня игравший в полузащите) отлично пробил головой, перепрыгнув всех оппонентов.
Счет стал равным, а игровой перевес опять наметился у «Шахтера». Дважды донецкие футболисты сумели осуществить касание мяча каркаса армейских ворот. На удар Брандау с любимой точки (метров 20) среагировал Акинфеев, но от Игоря мяч попал в штангу. Гладкий же, сделал навес с правого фланга, но мяч, видимо, срезавшись, коснулся перекладины и покинул поле.
Армейцы ответили перспективной атакой, в ходе которой Жирков опередил Жо и сделал пас на Вагнера, который мог бы быть голевым, но либо был слишком сильным вообще, либо для нынешнего состояния бразильца.
Свою потенциально голевую атаку красно-синие (в данном случае белые) загубили, а вот «горняки» своим шансом распорядились идеально. Образцовая атака завершилась голом Брандау. Илсиньо со своей половины поля блестяще вырезал мяч на Гладкого, который в касание перевел в центр, а Брандау сначала попал в Акинфеева (умело вышедшего из ворот голкипера тоже нужно отметить), но мяч отлетел к бразильцу и второй удар мог отразить лишь Алексей Березуцкий, который и не вратарь, и руками играть не имел права.
До перерыва Жо мог сравнять счет, но его удар с разворота с линии штрафной Шуст взял. На этом первотаймовские качели завершились и победителем в этом процессе абсолютно заслуженно стал «Шахтер».
После перерыва армейцам надо было атаковать и отстаивать клубную честь. Даже не только клубную, учитывая крупное поражение «Спартака». Армейцы действительно чуть прибавили и провели некоторое время в атаках. Самым опасным моментом стоит назвать падение Вагнера в штрафной, против которого жестковато сыграл Хюбшман. Еще был хороший угловой от Джанера, после которого мяч опасно попрыгал по вратарской.
Довольно быстро игра выровнялась и вот уже Гладкий, ворвавшись в штрафную, упал в борьбе с Березуцким, но пенальти судья, как и в случае с Вагнером, не дал. В принципе, вполне справедливо.
Этот эпизод стал сигналом к наступлению «Шахтера». Было несколько интересных эпизодов, к примеру, хорошо приложился из-за штрафной Виллиан (Акинфеев справился), а Фернандиньо ввел Гладкого на идеальную ударную позицию, но Александр обидным образом промазал.
Совсем скоро все же был забит третий и решающий гол. Срна прострелил вдоль ворот, а Василий Березуцкий прервал прострел, но не лучшим образом – в свои ворота.
На этом интрига была исчерпана, а затем потихоньку сошла на нет и борьба – команды принялись доигрывать. Не без событий они это делали, так Гладкий дальним ударом попал в перекладину, а Шемберас грубовато ударил сзади Кравченко, заслужив красную карточку.
Итак, на сей раз в финале Кубка первого канала сыграют два украинских гранда (в чудеса от сербов не верится). Пожалуй, при всем переизбытке таковых матчей во внутриукраинском футболе (и Кубок, и Суперкубок) сейчас такой финал кстати. Во-первых, такого еще на этом турнире не было, а новое всегда интересно. Во-вторых, у «горняков» наверняка зуб за снежное шоу в прошлом году. К тому же, это будет первая семинская встреча с «Шахтером» в ранге тренера «Динамо». В общем, достаточно интересно, ну а для украинских болельщиков престижно, потому как, кто бы какие цели не ставил и к чему не готовился, но результат всегда горит на табло и позволяет одной стороне что-то доказывать другой. При таковом желании.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Динамо и Шахтер сыграют в финале КПК - 29.01.2008, 00:06

«Црвена Звезда» - «Спартак» - 2:5
«Црвена Звезда»:
Банович, Анделкович, Трайкович, Тричковски (Бетолигар, 42), Милияш (Молина, 46), Короман (Бурзанович, 46), Баста (Милованович, 46), Гейе (Адамович, 46), Перович (С. Кастильо, 46), Миладинович (Туторич, 6, Баркос.
«Спартак»: Джанаев, Ковач, Моцарт (Сабитов, 86), Кудряшов, Филиппенко, Павленко (Титов, 71), Майдана, Динеев (Горбатенко, 6, Штранцль (Паршивлюк, 74), Прудников (Павлюченко, 66), Дзюба.
Click the image to open in full size. Баркос, 56. Молина, 87 – Прудников, 26. Динеев, 42. Павленко, 45. Дзюба, 65. Павлюченко, 70.
Click the image to open in full size. Туторич, 70.
Изображения
 


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Эти пользователи сказали спасибо _Dr Serge_ за этот хороший пост:
bRabuS (30.01.2008)
Закрытая тема

Тэги
Новости, футбола

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/futbol/3499-novosti-futbola.html
Автор For Type Дата
eвро 2012 футбол отборные мячи результаты - Яндекс: на This thread Refback 29.03.2011 21:45


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CREATIVные новости WhiteDragon Сайты нашей сети 52 02.06.2008 09:44
Новости Медицины Stas Медицина и здоровье 18 12.12.2007 15:49
Новости о Героях 3 Joyse Игровые новости 8 12.02.2007 01:50
Завтра начинается Ядерная война - Ваши действия, мысли, комментарии, новости войны Rudabalert Политика, экономика, право 102 20.01.2007 10:13
Новости кино, музыки, литературы :-) Кино, музыка, литература 3 02.12.2006 13:43