Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Страйкбол
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.10.2005, 00:54

Цитата:
Сообщение от Born
Вопрос... Какой тюнинг можно ему сделать? Есть ли схема как сделать его газобаллонным? Ну, допустим, приклад можно приделать и ствол поменять... Что еще?

Кстати, пишите время и место встреч, пожалуйста. Не всегда есть деньги на инете. Давно мечтал побегать, пытался собрать свою команду, уже и весь экуипмент есть...
Есть вообщето схемки переделки в газобалонку, я позже статейки выложу, но возня н****гадарная. У МР5 в первую очередь ломается рукоятка перезарядки, её можно заменить на метал. В целом я выкладывал пару статей по тюнингу, от себя лиш добавлю что растягивать пружину неэфективно, она быстро садится, я предпочитаю устанавливать шайбы в поршень и на направляющую пружины. А бояться поломки ствола ценой в 20-25 гривен я думаю не стоит, это расходный материал. Ещё очень сильно повышает точность переход на фирменые шары.

А время и место проведения боёв я указую регулярно, На этот раз меня ещё и Маэстро продублировал завтра, точнее уже сегодня в 11.00 на остановке "Молодёжный пляж", оттуда выдвигаемся на посёлок Янтарный. Так что добро пожаловать.
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 17.10.2005, 22:31

Цитата:
Сообщение от Комик-адзе
Есть вообщето схемки переделки в газобалонку, я позже статейки выложу, но возня н****гадарная. У МР5 в первую очередь ломается рукоятка перезарядки, её можно заменить на метал. В целом я выкладывал пару статей по тюнингу, от себя лиш добавлю что растягивать пружину неэфективно, она быстро садится, я предпочитаю устанавливать шайбы в поршень и на направляющую пружины. А бояться поломки ствола ценой в 20-25 гривен я думаю не стоит, это расходный материал. Ещё очень сильно повышает точность переход на фирменые шары.

А время и место проведения боёв я указую регулярно, На этот раз меня ещё и Маэстро продублировал завтра, точнее уже сегодня в 11.00 на остановке "Молодёжный пляж", оттуда выдвигаемся на посёлок Янтарный. Так что добро пожаловать.
Вопрос насчет фирменных шаров. Можно ли в Херсоне достать. Или все-таки дешевле брать в Киеве или у "Милитариста" заказывать? Еще вопрос - металлический ствол. Понял что из американских стрел нужно делать, где их достать - в спорттоварах у нас продают?


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.10.2005, 12:48

Цитата:
Сообщение от Born
Вопрос насчет фирменных шаров. Можно ли в Херсоне достать. Или все-таки дешевле брать в Киеве или у "Милитариста" заказывать? Еще вопрос - металлический ствол. Понял что из американских стрел нужно делать, где их достать - в спорттоварах у нас продают?
В Херсоне я только по случаю взял 1000 штук, Джин продавал свои всвязи с переходом на более тяжёлые. А так через милитарист, желательно через знакомых в Киеве или самому ехать, так как заказ по почте минимум на 100у.е. Если пакован 5000шт за 85 гр стазу дорого, можно скинутся с кем нибудь на 2-3 человек, желающие уже есть. Я например тоже ещё хочу прикупить, озадачить знакомых в Киеве . А вот стрелы люди даже в Киеве не могут найти(((, можно ещё через форум "чёрный рынок" на http://www.airsoft.com.ua/forum/index.php купить фирменый стволик б.у. или же поискать где нибудь на пункте приёма цветных металов подходящюю трубку.... других вариантов к сожалению не знаю.
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию стрелы - 18.10.2005, 13:25

Только что нашол информацию по стрелам, полезна для тех кто бывает в Киеве или имеет там знакомых :сообщаю тебе/вам(как удобней Click the image to open in full size. ): стрелу подходящую для стволика можно найти в квадрате возле шпильки(ака вечный огонь, ака монумент города героя).... находиться на ст. м. Арсенальная... щас попробую детальней обьяснить как идти.. выходишь из метро, становишся лицом к пушке, поварачиваеш на лево и идешь в сторону дуры(ака родина мать).. там возле какой-то гостиници будет подземный переход, спускаешся внего(там дофига магазинчиков, что=то типа метрограда)... доходиш до противоположного выхода и поворачиваеш направо... идешь до конца... там слева будет последний магазинчик.. у него на ветрине стоят телескопы, ножи, фляги и еще что-то... вот туда и нужно заходить..... там на одном из прилавков синие стрелы.. длинна 700мм..... стоят 52грн...
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 01:36

В воскресенье состоится игра на "Пожарке" сборв 11.00 на остановке "Три штыка". К сожалению меня на этой игре не будет, но всем желающим настоятельно рекомендуется прийти.
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.10.2005, 01:13

тем кто свободен в СРЕДУ,да и в ЧЕТВЕРГ тоже, мы тут собираемся поиграть немного в школе - подходите на 15.00. Кстати Скайнет поактивнее, от них там куча народу, а от нас только я да Маэстро
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.10.2005, 12:22

в это воскресенье встреча на Молодежке в 11.00 (остановка "молодёжный пляж") Будет рубилово на Янтарном.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.10.2005, 13:02

ХОП-АП- ставить обовязково. У меня щас Мозберг с базовым(пластмасовым стволом) и хоп-апом на 40м прицельно бьёт, как его сделать описано ниже:

Технология создания системы hop_up. (C объяснениями, дополнениями и прочим)

Общая информация: найдена в Сети, приводится здесь для того, чтобы снять вопрсы класса - "а как вообще работает hop-up?"

HopUp - система закрутки шарика с целью увеличения дальности полета. Как известно, шар перемещается в воздушной среде.
При этом он имеет линейную скорость v и угловую скорость вращения w. А если шарик мысленно остановить, то окажется, что шар находится в воздушном потоке, имеющим скорость u0, примерно равную линейной скорости шарика (рис.1).
На шар действуют силы:
тяжести;
сопротивления воздуха;
сила, выражаемая R=ma, где m - масса шарика, а - ускорение шарика.

Но интересует нас сила Магнуса, которая и создается закруткой, и которая борется в полете с силой тяжести.
Шар, как и любое тело в природе, геометрически не идеален. Неровностями поверхности он увлекает во вращательное движение поток воздуха. В результате, в нижней части создается уплотнение, т.к. встречаются два потока - "начальный" и
"увлеченный во вращение", а в верхней части - создается разрежение, т.к. оба потока "проскальзывают" в направлении движения
"начального" потока. Таким, образом создается подъемная сила.

Чтобы закрутить шар, нужно создать мгновенный центр скоростей выше его центра. В частности в месте его соприкосновения со стенкой ствола. Это достигается при различных коэффициентах трения сверху и снизу. Снизу коэффициент трения должен быть меньше (шар проскальзывает в этом месте).

/автор: Dimon[Edelweiss]Теперь от слов к делу:


Что мы имеем:

Ствол в на малом расстоянии от поршня аккуратно протачивается сверху, чтобы образовалось отверстие. Вырезается резиновая деталь из плотной резины, чтобы она вошла в углубление. Чтобы винт не рвал резинку - на нее накладывается жестяная или металлическая прокладка.
Вся система должна находиться на одном месте, поэтому ствол и hop-up нужно закрепить. Это делается кучей способов: можно провинтить дырку внизу и туда вогнать винт, который будет держать ствол неподвижно. Закрепление самого hop-up`а тоже простое: можно слева и справанамотать изоленты на ствол, тем самым закрепляя hop-up на месте. Далее нв пластике корпуса над прокладкой сверлится отверстие и туда воняется винт. Можно вставить втулку с внутренней резьбой под винт для больше прочности и надежности. при ввинчивании винтаон упирается в прокладку, она вдавливает резинку в ствол. Шар, при вылете, ударяется о препятствие в виде резинки, закручивается и летит дальше - точно и далеко.
Подстройка hop-up`а проста: вывинчиваете винт до предела, стреляете и подкручиваете винт. При нахождении оптимальной дальности точного полета шара перестаете трогать винт. Если перекрутить винт, то возможны проблемы - от резкого ухода шара вверх с некоторого расстояния, до застревания шара в стволе.

За сим вроде все. Удачи в творчестве!

Данный материал не претендует на точность. Все вышеизложенное есть попытка собрать информацию, полученную от разных людей и реализовать ее. Автор не отвечает за любые проблемы, возникшие при реализации этого матеиала.

от себя: резинка используется с шариковой ручки, это та за которую пальцы держат
Миниатюры
straikbol-hopup_bok.gif   straikbol-hopup_zad.gif  

Последний раз редактировалось Комик-адзе, 27.10.2005 в 13:09.
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Поездка в лес. - 01.11.2005, 02:03

Очередная игра назначена на 6 ноября, воскресенье.Встречаемся в 10.30 на конечной остановке 30-й маршрутки (с.Антоновка). Цель миссии - разведка боем , т.е. проведение игр на новом "полигоне". Надеюсь что на этот раз кроме меня и Маэстро на игре появятся ещё представители от "Нормы". А то на последней игре было стыдно за сеть, большая половина игроков из Скайнета, а от нормы я один, и это при том что они про страйкбол узнали на неделю позже от Маэстро
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 02.11.2005, 23:07

Цитата:
Сообщение от Комик-адзе
Очередная игра назначена на 6 ноября, воскресенье.Встречаемся в 10.30 на конечной остановке 30-й маршрутки (с.Антоновка). Цель миссии - разведка боем , т.е. проведение игр на новом "полигоне". Надеюсь что на этот раз кроме меня и Маэстро на игре появятся ещё представители от "Нормы". А то на последней игре было стыдно за сеть, большая половина игроков из Скайнета, а от нормы я один, и это при том что они про страйкбол узнали на неделю позже от Маэстро
Цестное слово пошел бы, но в это воскресенье как раз уезжаю а жаль.
Но думаю в некст тайм буду.


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Маэстро
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 09:26

Кто заинтересован ищет способ, а кто просто морозится - причину .....
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Комик-адзе
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 17:02

Дополнительное расписание игр на выходные!!!!

В суботу- 10.00 Гидропарк (конечная остановка тролейбусов 3 и 4)
В воскресенье- 10.00 Лес за Антоновкой (конечная маршрутки №30, в конце Антоновки-уточняйте у водителя до куда идёт).
Просьба всем желающим не опаздывать, бо в лесу нас можно и не найти
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 03.11.2005, 22:01

Вопрос. Как дело обстоит с ближним боем. Вдруг закончились патроны. Что делать? Есть ли резиновые ножи. И вообще бывают просто рукопашные бои? Как насчет этого


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 04.11.2005, 15:22

Цитата:
Сообщение от Born
Вопрос. Как дело обстоит с ближним боем. Вдруг закончились патроны. Что делать? Есть ли резиновые ножи. И вообще бывают просто рукопашные бои? Как насчет этого
Сначала по коленной чашечке, потом по голеностопу сзади, а потом добивай пинками по печени ж)


йа креведко
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 04.11.2005, 16:09

Ы... энто нуно видить ) .. однако .. мне понравилось .. и вскорем времени собираюсь поучаствовать ) .. мне особено понравились гранаты ) ...
Правда..как я заметил нефатает у них кемперов.. одни штурмовики.... коплю на шнайперку
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 04.11.2005, 16:10

Цитата:
Сообщение от Комик-адзе
Очередная игра назначена на 6 ноября, воскресенье.Встречаемся в 10.30 на конечной остановке 30-й маршрутки (с.Антоновка). Цель миссии - разведка боем , т.е. проведение игр на новом "полигоне". Надеюсь что на этот раз кроме меня и Маэстро на игре появятся ещё представители от "Нормы". А то на последней игре было стыдно за сеть, большая половина игроков из Скайнета, а от нормы я один, и это при том что они про страйкбол узнали на неделю позже от Маэстро
тут бы ствол найти наманыей и я с вами..
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Маэстро
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 18:04

Всё начинается с МАЛОГО !!! Купи ствол за 25 - 30 грн., побегай, а потом будешь говорить !
Про снайперку могу сказать: КОПИТЬ НА НЕЁ БУДЕШЬ ДОЛГО !!! Ие щё, снайперами не становятся, ими рождаются !!! В Херсоне мало мест где можно использовать снайперскую винтовку (выкинишь деньги и не получишь удовольствия) ...
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2005, 09:18

Цитата:
Сообщение от Маэстро
Всё начинается с МАЛОГО !!! Купи ствол за 25 - 30 грн., побегай, а потом будешь говорить !
Про снайперку могу сказать: КОПИТЬ НА НЕЁ БУДЕШЬ ДОЛГО !!! Ие щё, снайперами не становятся, ими рождаются !!! В Херсоне мало мест где можно использовать снайперскую винтовку (выкинишь деньги и не получишь удовольствия) ...
Дык .. что бы узнать ..снайпер аль нет .. нужно проверить ) ...
Кстате куда посоветуеш обращятся в поисках ствола ?!
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2005, 10:13

Серега - в чух-чух М16 по 54 грн. или на 3-х штыках можно купить.


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2005, 10:16

Цитата:
Сообщение от Комик-адзе
Тебе просто неповезло что практически новый ствол поламал, но не у одного тебя были поломки, кто то АКСУ сломал, его я тоже забрал-сделаю из него "АЕГ" уже и схемку разработал
Слушай, а схемкой надо поделиться ) Мож есть еще какие. Мне кажется можно у слесарей заказать шестеренки и т.д. и сделать неплохой АЕГ не хуже Маруевского и за деньги подешевле )


З.Ы.: эх, ребята щас бегают по гидропарку ... а я утепляю балкон. (зато тепло будет )


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua

Последний раз редактировалось Born, 05.11.2005 в 10:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Страйкбол

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/fleim/724-straikbol.html
Автор For Type Дата
Стрельба пластмасовыми This thread Refback 01.02.2011 10:27


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.