Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Дети, что мы знаем о них?!
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию Дети, что мы знаем о них?! - 10.09.2005, 11:22

Ура, наконец то ученые научились "получать" стволовые клетки не из зародышей!!!! И КТО ВООБЩЕ УТВЕРДИЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ГРАНЬ МЕЖДУ ЗАРОДЫШЕМ И ЭМБРИОНОМ????????

Кто не в курсе , поясняю... Для омоложения организма и лечения многих болезней, таких как рак, к примеру, больному пересаживали стволовые клетки , которые брали у зародышей , убивая их при этом "вживую". Так называемые " матери" вынашивали своих детей наперед зная сколько: недель, месяцев ...им жить, так как для каждого случая требовался определенный возраст ...Какой то *******дал это дебильное определение, что до такого то срока это не человек, а всего лишь зародыш, а после назначенного времени это уже эмбрион. И под этой "эгидой" и проходили все эти... Ирония в том, что только в двух странах это было легализовано:США И УКРАИНА (харьков) , конечно леголизация касалась только очень ранних сроков намеренного прерывания беременности, а остальное все оставалось за темной ширмой...
Вот и хочу поинтересоваться у многоуважаемой публики стоит ли "овчинка выделки", спасение взрослого нужного (или не очень нужного) человека путем умертвления ,так сказать, несформировавшегося эмбриона?

С точки зрения библии аборт---убийство , так как для Бога это живой ЧЕЛОВЕК с первых дней его внутреутробного существования
Я тоже так считаю. У каждого есть право на жизнь и нельзя выживать за счет других , хотя у нас это сплошь и рядом....
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 11:58

Цитата:
Сообщение от кнопка
Ура, наконец то ученые научились "получать" стволовые клетки не из зародышей!!!! И КТО ВООБЩЕ УТВЕРДИЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ГРАНЬ МЕЖДУ ЗАРОДЫШЕМ И ЭМБРИОНОМ????????
а из чего сейчас получают стволовые клетки? и почему этот вопрос важен? ты опираешься на внутренние убеждения?так это довольно ограниченное удовольствие(лечение с использованием стволовых клеток). тебя ведь не волнует "использование" других животных в экспериментах ученых по миру.
а эмбрион-зародыш,в них кроме зависимости от материнского организма (ну и наоборот) больше ничего и нет.Жизнь? есть в этом что-то.могу согласиться.

Цитата:
Сообщение от кнопка
Какой то *******дал это дебильное определение, что до такого то срока это не человек, а всего лишь зародыш, а после назначенного времени это уже эмбрион. И под этой "эгидой" и проходили все эти... Ирония в том, что только в двух странах это было легализовано:США И УКРАИНА (харьков) , конечно леголизация касалась только очень ранних сроков намеренного прерывания беременности, а остальное все оставалось за темной ширмой...
Вранье,в Москве существует центр стволовых клеток и хирургии,ему не один год,если работа его легальна - то применялись эмбрионы детей.даю адрес :www.stvolkletki.ru (ага,и сейчас применяются-только оттуда).Почему классификация-ребенок-подросток-молодой-пожилой-старик тебя не интересует,а развитие (поэтапное) семени -протест. это просто этапы развития.
Цитата:
Сообщение от кнопка
Вот и хочу поинтересоваться у многоуважаемой публики стоит ли "овчинка выделки", спасение взрослого нужного (или не очень нужного) человека путем умертвления ,так сказать, несформировавшегося эмбриона?
думаю-стоит.но если есть (найдена альтернатива),то сам вопрос становится неактуальным.

Цитата:
Сообщение от кнопка
С точки зрения библии аборт---убийство , так как для Бога это живой ЧЕЛОВЕК с первых дней его внутреутробного существования
Цитата:
Сообщение от кнопка
Я тоже так считаю. У каждого есть право на жизнь и нельзя выживать за счет других , хотя у нас это сплошь и рядом....
Библию обсуждать и толковать не берусь,там много чего интересного
Твое имхо- это просто мнение с которым можно не согласиться,вот например как я.
И вообще-это провокация ! ))))))))


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 12:18

Цитата:
Сообщение от Vini
а из чего сейчас получают стволовые клетки?
и почему этот вопрос важен? ты опираешься на внутренние убеждения?так это довольно ограниченное удовольствие(лечение с использованием стволовых клеток). тебя ведь не волнует "использование" других животных в экспериментах ученых по миру
.
Как тебе сказать....волнует конечно но ставить их под общую гребенку с жизнью человека...я не берусь, да и тебе не советую
Цитата:
Сообщение от Vini
а эмбрион-зародыш,в них кроме зависимости от материнского организма (ну и наоборот) больше ничего и нет.Жизнь? есть в этом что-то.могу согласиться.
А разве не жизнь ценнее чем что ли бо??!!!


Цитата:
Сообщение от Vini
Вранье,в Москве существует центр стволовых клеток и хирургии,ему не один год,если работа его легальна - то применялись эмбрионы детей.даю адрес :www.stvolkletki.ru (ага,и сейчас применяются-только оттуда)
Говорю только то что видела в передаче..., многое показывали скрытой камерой ..., может у правительства свой взгляд на этот счет? и это еще не плохой источник дохода, и по-этому на многое могут закрыть глаза
Цитата:
Сообщение от Vini
Почему классификация-ребенок-подросток-молодой-пожилой-старик тебя не интересует,а развитие (поэтапное) семени -протест. это просто этапы развития.
А как это меня должно волновать? Каждому был дан шанс, так не нада его забирать у других




Цитата:
Сообщение от Vini
И вообще-это провокация ! ))))))))
В чем??!!!
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.09.2005, 12:29

Цитата:
Сообщение от кнопка
Ура, наконец то ученые научились "получать" стволовые клетки не из зародышей!!!! И КТО ВООБЩЕ УТВЕРДИЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ГРАНЬ МЕЖДУ ЗАРОДЫШЕМ И ЭМБРИОНОМ????????

Кто не в курсе , поясняю... Для омоложения организма и лечения многих болезней, таких как рак, к примеру, больному пересаживали стволовые клетки , которые брали у зародышей , убивая их при этом "вживую". Так называемые " матери" вынашивали своих детей наперед зная сколько: недель, месяцев ...им жить, так как для каждого случая требовался определенный возраст ...Какой то *******дал это дебильное определение, что до такого то срока это не человек, а всего лишь зародыш, а после назначенного времени это уже эмбрион. И под этой "эгидой" и проходили все эти... Ирония в том, что только в двух странах это было легализовано:США И УКРАИНА (харьков) , конечно леголизация касалась только очень ранних сроков намеренного прерывания беременности, а остальное все оставалось за темной ширмой...
Вот и хочу поинтересоваться у многоуважаемой публики стоит ли "овчинка выделки", спасение взрослого нужного (или не очень нужного) человека путем умертвления ,так сказать, несформировавшегося эмбриона?

С точки зрения библии аборт---убийство , так как для Бога это живой ЧЕЛОВЕК с первых дней его внутреутробного существования
Я тоже так считаю. У каждого есть право на жизнь и нельзя выживать за счет других , хотя у нас это сплошь и рядом....
Отличное дело. Правда наверняка достоточно непростое в использовании. Ибо вынашивать зародыша женщине это не тоже что пойти кровь сдать. Наверно цены на это очень высоки и доступны только олигархам. Нет?

Библия - это ацтой для одурманивания масс и использовать в своих размышлениях ее постулаты я даже не собираюсь.
Выживание за счет других - это естественный отбор. Основа жизни для всей живой природы. Когда ты ешь мясо у тебя не возникает никаких угрызений совести?
К тому же эмбрион - это не человек.
В некоторых случаях аборт - это гораздо лучше, чем ребенок никому не нужный - ни его родителям ни родственникам - и вырастающий в атмосфере ненависти, становящийся бродягой или наркоманом.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 12:43

Цитата:
Сообщение от Roden
Отличное дело. Правда наверняка достоточно непростое в использовании. Ибо вынашивать зародыша женщине это не тоже что пойти кровь сдать. Наверно цены на это очень высоки и доступны только олигархам. Нет?

Библия - это ацтой для одурманивания масс и использовать в своих размышлениях ее постулаты я даже не собираюсь.
Выживание за счет других - это естественный отбор. Основа жизни для всей живой природы. Когда ты ешь мясо у тебя не возникает никаких угрызений совести?
К тому же эмбрион - это не человек.
В некоторых случаях аборт - это гораздо лучше, чем ребенок никому не нужный - ни его родителям ни родственникам - и вырастающий в атмосфере ненависти, становящийся бродягой или наркоманом.
А никто не задумывался о противозачаточных средствах, а то как " делать" все умные и начитаные, а как задуматся о последствиях...., есть конечно исключения разного характера, Господа, будьте последовательны и научитесь отвечать за сказанное и" сделанное". И легкие решения не всегда правельные!!!!
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.09.2005, 13:02

Цитата:
Сообщение от кнопка
А никто не задумывался о противозачаточных средствах, а то как " делать" все умные и начитаные, а как задуматся о последствиях...., есть конечно исключения разного характера, Господа, будьте последовательны и научитесь отвечать за сказанное и" сделанное". И легкие решения не всегда правельные!!!!
Поддерживаю тебя! Но мы же расматриваем ситуацию с теми случаями, когда "не задумались" уже. Читать им мораль уже поздно, а возможно и бесполезно. Человеческая беспечность не знает границ подчас.
И что отвечать? Не смогут они ответить. Не нада им...
Кстати иногда знаешь можно "обо всем задумаваться", но выходит прокол. Всякое бывает...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от Raven
Глупости ты говоришь. Например, девочку изнасиловали, она забеременела. По-твоему, она должна выносить и родить ребенка от недочеловека?.
я же говорила есть разные ситуации и никто не знает как он поступит в "таких случаях", ворде бы думаешь одно, а когда случается это с тобою...
Цитата:
Сообщение от Raven
Жизнь ребенка - в руках матери, только она одна может решать судьбу своего ребенка. То, что находится в её организме - это её собственнность, я говорю грубо, но это так и есть..
А вот я так и не считаю, а какую же роль ты отводишь отцу, "оплодотворил" и на этом все обязанности и решения принадлежат только матери???!!!

Цитата:
Сообщение от Raven
К тому же плод по большому счету - не есть существо, обладающее разумом, по-моему..
Значит ты признаешь , что когда ты уже был живым в утробе тебя не считали за человека??!! А как же тогда матерям советуют разговаривать с неродившимися детьми, петь песенки...КАк же будующая мать может полюбить "его"?И в какой момент она должна понять кто у нее "не есть существо, обладающее разумом", или все таки будущая личность ?
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 22:16

<Как тебе сказать....волнует конечно но ставить их под общую гребенку с жизнью человека...я не берусь, да и тебе не советую>
не буду,сам вижу,что неправ
<А разве не жизнь ценнее чем что либо??!!!>
незнаю,многие готовы жертвовать собой .как тогда жизнь оценивать будем?
<Говорю только то что видела в передаче..., многое показывали скрытой камерой ..., может у правительства свой взгляд на этот счет? и это еще не плохой источник дохода, и по-этому на многое могут закрыть глаза>
не думаю,что ТВ-источник непререкаемой правдыам много шелухи.
<А как это меня должно волновать? Каждому был дан шанс, так не нада его забирать у других>
ты исходишь наверное из позиции бог далБог взял. сейчас многие на это не смотрят,правительству действительно пофик,деньги снова выходят на первое место + прогресс. Ведь сама признаешь,что есть замена эмбрионамзначит есть прогресс! такова цена.не готова это принять?
<В чем??!!!>
в том,что ты приводишь слова Библии с которыми необходимо дискутировать. я не буду этого делать [/quote]


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 22:54

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати иногда знаешь можно "обо всем задумаваться", но выходит прокол. Всякое бывает...
Знаю, и не так уж и редко такое бывает, но" хочешь кататся , хоти и саночки нести" , я конечно немного перекрутила, но смысл уловить можно.Понимаю, что меня мало кто поддержит, но я так считаю и рада что возле меня человек, который тоже так думает.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 23:00

Vini "незнаю,многие готовы жертвовать собой .как тогда жизнь оценивать будем?"

ну так они же жертвуют, ради ЖИЗНИ других, а не просто так..
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.09.2005, 23:21

Цитата:
Сообщение от кнопка
Знаю, и не так уж и редко такое бывает, но" хочешь кататся , хоти и саночки нести" , я конечно немного перекрутила, но смысл уловить можно.Понимаю, что меня мало кто поддержит, но я так считаю и рада что возле меня человек, который тоже так думает.
Слухай ты читала мой пост в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ?
Я что против? Но если владельцы "саночек" забивают на их "возение". Что прикажешь делать? Я считаю, что чем плодить никому не нужных людей, пополнять категорию отбросов общества, лучше уж аборт... Ну и то с чего топик начался.
Кстати так ты и не рассказала, что там с этим делом. Какие расценки итд...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 23:56

Цитата:
Сообщение от Raven
Если отец типа "трам-бам - благодарю, мадам" - то нафиг надо, чтобы мать будушего ребенка учитывала его мнение? Если отец типа "я всю жизнь буду заботиться о своем ребенке" - тогда, конечно, мать должна учитывать и его мнение.
ну вот , это уже дело...только ты в предыдущем посте немного подругому нарисовал картину

Цитата:
Сообщение от Raven
Опять-таки, прости меня, глупости. Нормальная мать любит своего будущего ребенка, простите меня, инстинктивно. Нафиг ей надо думать, разумное существо у неё внутри или нет - она его просто любит. Не берусь описывать, по вполне понятным причинам, процесс который для меня останется неизвестным. Не знаю, когда женщина начинает любить своего будущего ребенка, но вряд ли её терзают философские вопросы о разумности или неразумности плода.
Ну знаешь ли я так не умею, да и кто умеет, не считать эмбриона "человеком", а просто любить...А инстинкт...хех...промах...Не у всех он бывает вот так , откуда нивозьмись , некоторым нада его развивать ...бывали случаи , когда новорожденные даже не знали "что делать с грудью" мамы...так что...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 00:00

Цитата:
Сообщение от Roden
Кстати так ты и не рассказала, что там с этим делом. Какие расценки итд...
ну это точно не обсуждалось, ты был прав, что такое по карману только алигархам...И это хорошо...а то страшно представить , что тогда бы было с моралью...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 00:29

Цитата:
Сообщение от Raven

Я вообще-то говорил о материнском инстинкте.
Так если он не всегда присуствует у детей, то и у мам тоже... , разве не логично?

А вот в ваших постах иногда наблюдаю ее отсуствие.
Как же тогда вы сопоставляете материнский инстинкт любви и аборт???Это говорит о том, что есть разные обстоятельства, только зачастую их ставят выше чем нада ...
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 01:11

аборт - убийство,
минет - людоедство,
семяизвержение - массовое выселение народов....

хех...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 03:23

Цитата:
Сообщение от kot(tm)
аборт - убийство,
минет - людоедство,
семяизвержение - массовое выселение народов....

хех...
минет - завязка,
семяизвержение - кульминация,
аборт - окончание романа.
Все по науке...
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 10:27

Цитата:
Сообщение от кнопка
Vini "незнаю,многие готовы жертвовать собой .как тогда жизнь оценивать будем?"

ну так они же жертвуют, ради ЖИЗНИ других, а не просто так..
ты имеешь ввиду СОЗНАТЕЛЬНО жертвуют? а эмбрионы никто не спрашивает ,считая что это еще не полноценная жизнь?если так,тада да (это не музыка тадада,это словосочетание с ошибкой ) .


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 10:30

"Эмбриональные стволовые клетки могут дать начало практически всем видам клеток, из которых состоит человеческий организм, а их насчитывается более 200.Взрослые стволовые клетки , находящиеся в " специализированных" тканях, например в костном мозге, крови, в коже....дают меньше возможностей , чем эмбриональные..."

Так что споры на эту тему не скоро утихнут...
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 13:06

Цитата:
Сообщение от Roden
Поддерживаю тебя! Но мы же расматриваем ситуацию с теми случаями, когда "не задумались" уже. Читать им мораль уже поздно, а возможно и бесполезно. Человеческая беспечность не знает границ подчас.
И что отвечать? Не смогут они ответить. Не нада им...
Кстати иногда знаешь можно "обо всем задумаваться", но выходит прокол. Всякое бывает...
Ну так может начнем с себя и со своих детей??!!!
Из своего личного опыта скажу:у меня с матерью были отношения... , вообщем понятно...Но когда я достигла , так сказать, "полового созревания" , они мне четка сказала"....если все таки, не дай Бог , это случится ...и ты сделаешь аборт...за одну ногу возьму за другую потяну..., грубо конечно..., но лучше так говорить, чем "это" потом делать...Не скажу , что я была в восторге от таких слов....НО ВЫВОДЫ Я ВСЕ ТАКИ СДЕЛАЛА, И ПРИТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
Думаю, вы тоже оценили ее усилия ...:-)))
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 13:26

Цитата:
Сообщение от кнопка
Ура, наконец то ученые научились "получать" стволовые клетки не из зародышей!!!! И КТО ВООБЩЕ УТВЕРДИЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ГРАНЬ МЕЖДУ ЗАРОДЫШЕМ И ЭМБРИОНОМ????????

Кто не в курсе , поясняю... Для омоложения организма и лечения многих болезней, таких как рак, к примеру, больному пересаживали стволовые клетки , которые брали у зародышей , убивая их при этом "вживую". Так называемые " матери" вынашивали своих детей наперед зная сколько: недель, месяцев ...им жить, так как для каждого случая требовался определенный возраст ...Какой то *******дал это дебильное определение, что до такого то срока это не человек, а всего лишь зародыш, а после назначенного времени это уже эмбрион. И под этой "эгидой" и проходили все эти... Ирония в том, что только в двух странах это было легализовано:США И УКРАИНА (харьков) , конечно леголизация касалась только очень ранних сроков намеренного прерывания беременности, а остальное все оставалось за темной ширмой...
Вот и хочу поинтересоваться у многоуважаемой публики стоит ли "овчинка выделки", спасение взрослого нужного (или не очень нужного) человека путем умертвления ,так сказать, несформировавшегося эмбриона?

С точки зрения библии аборт---убийство , так как для Бога это живой ЧЕЛОВЕК с первых дней его внутреутробного существования
Я тоже так считаю. У каждого есть право на жизнь и нельзя выживать за счет других , хотя у нас это сплошь и рядом....
короче так....читать всё вышесказанное на эту тему мне что-то лень (разленилась я в последнее время очень)...но твою точку зрения я прочитала...и с кое-чем не согласна..ну представь ситуации: допустим какие то ханыги поспаривались немного (я не была слишком цинична?) и залетела тётка...ну допустимм деньги на аборт где-то б нашкребла....но зажлобиилась, родила как-никак по свински бедное дитя...и теперь оно обречено страдать, так? если жизнь его родителей и жизнью-то назвать сложно, то как оно будет мучаться!особенно в раннем детстве, может и умрёт так, на свалке где-то...вот так тож может быть, разьве не так? тогда напрашивается вопрос, что лучше?
или тож бывает родится нежеланный ребёнок, а родители-придурки всю жизнь его попрекают...как будто он сам виноват, что его зачали...
или какой-то багатенький бизнесмен сделал случайно ребёночка...и сказал, мол, хочу быть отцом, а потом взял и бросил мать с ребёнком, как только он родился..
или гулящая какая-то с букетом заболеваний разного вида тож зажлобилась на аборт или просто что-то стукнуло, захотела родить, а потом взяла в больнице и бросила..
и это слабенькое не здоровое существо останется без матери и без поддержки, которая ему сейчас так нужна...
а сколько случаев было, когда мать выкидывала в мусор ребёнка...это бесчеловечно!!! лучше уж аборт! а ещё лучше ваукум..
согласна, в некоторых из тех ситуаций ребёнок ещё может как-то выкрутиться,выжить и в будущем стать счастливым и радоваться, что родился на свет...но это просто феномен...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
что, знаем, Дети, них



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отстойное поведение нелюдей в порталах... Ihor Дела форумные 47 30.07.2006 16:10
Суржик или дети подземелья Vini Флейм 26 04.12.2005 22:01