Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу известно ли Вам,что:
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию известно ли Вам,что: - 24.08.2005, 15:11

Хотелось бы чтобы в этом топике делились информацией (ньюсами) о самых обычных вещах (ну и не только о них) .
Например.
знаете ли Вы,что:
туринская плащаница,в котрую был завернут Иисус после распятия-подделка.Это доказано эксперементально французским научным журналом "Сьенс э Ви".
Еще в 1988-м году радиоуглеродный анализ определил,что плащаница была соткана не раньше 1260 года и,следовательно,является средневековой подделкой.По данному факту споры не утихают да настоящего времени.В недавнем эксперименте "Сьенс э Ви" был изготовлен барельеф человека,который плотно покрыли куском хлопчатобумажной ткани, а затем нанесли сверху отпечатки оксидом железа,смешанным с желатином (который хорошо был известен в Средие века).Получился "двойник" плащаницы.Изображение оказалось устойчиво к воде и высоким температурам,подобно отпечатку на реликвии.Так отмели сразу несколько возражений ,выдвинутых сторонниками подлинности полотна (нет ни следа кисти живописца,изображение трехмерное и не повреждается внешними факторами)."Получить фальшивый покров даже 800 лет назад было гораздо легче,чем сохранить настоящий"-заключили ученые. (Открытия и гипотезы)
ответы на головоломки (пост№123 )
Приданное султана:
Алгоритм-пропустить 37 дочерей,при этом "приметить" лучшую из них.Потом осматривать остальных и остановиться на первой,которая окажется лучше,чем "примеченная".Если таковой не окажется-взять сотую (а шо делать).
(не ошиблись ли составители, указав в условии султана фразу: "дочь с наибольшим приданным"?а если она будет до 37?свадьбы не будет ведь совсем)
Парадокс Аллаиса.
Здесь математически выгоднее вариант 2,но чисто психологически люди обычно очень боятся 1% и выбирают первый.А вот если искомая сумма -0,то барьер устраняется,и все радостно выбирают первый вариант.
ответы (к посту№134)
1.Если велосипед украл Коля,то Саша и Юра говорят правду.Если украл Саша,то Коля и Юра говорят правду.Если украл Юра,то только Саша говорит правду.Значит вор-Юра.
2.Солдат видел сон,значит он спал.А во время несения караула солдат не имеет права спать.
ответы (к посту№140)
1.Нисколько,ямы всегда пустые.
2.Задайте вопрос ,ответ на котрый можно сразу же проверить,например :"Светит ли солнце?"
3.На 6 ночей.из 25огарков-5свечей,и еще одна из огарков этих 5-ти.
4.На корабле было 6 кошек.
5.Потребуется 2 минуты.За одну минуту пройдет головной вагон,а вот последний вагон выйдет из леса уже через 2 мин.
ответы ( к посту№196)
1.98-76+54+3+21=100
2.Ваше имя.
3.Да,т.к. сумма их будет равна 12111, а сумма составляющих это число цифр делится на 3.
4.Насте 10лет,Веронике 4 года.
5.По прежнему 5 кошек.
6.Девочка слишком маленького раста и может дотянуться только до кнопки с цифрой 6.
7.954-459=495
Ответы (к посту № 210)
1.Белокуров-рыжие,Чернов-русые,Рыжов-черные.
2.Олег,Юра,Володя,Миша,Саша.
3. 2 минуты.
4.достаточно 2-х.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой

Последний раз редактировалось Vini, 09.11.2005 в 12:36.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 15:14

ну или вот ,чтобы уж не сильно научно было:

В переводе с китайского ,словосочетание Х...й х...ли означает - мудрая лиса,а слово е-бань - это всего лишь - вечерняя смена.
Вот такие они эти китайцы


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой

Последний раз редактировалось Vini, 05.10.2005 в 12:05.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Slava
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.08.2005, 15:26

Знаете ли вы, что
По развитию девочки старше пацанов на 3 года....
Например, если девченке 15 лет, то ее уровень развития соответствует 15 годам. Если пацику 15 лет, то его развитие на уровне 13, а то и 12 лет.
Доказательством этому может служить то, что в классе 7-8-9 девченки всегда выше пацанов, исключая случаи со "швабрами-аксилератами".
Чуть позже это разница компенсируется быстрым развитием.
/где-то вычитала/
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Slava
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.08.2005, 15:38

Просто нам не дают нормальной возможности реализовать себя.
А знаете ли вы, что Черная дыра в космосе - это мертвая звезда. Она может "засосать" любой объект космоса, даже тот, который больше ее в тысячи раз. Таких Черных дыр существует огромное множество в космосе. Таким образом, каждая звезда /в том числе и Солнце/ и планета /в том числе и Земля/ находятся в опасности.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 15:54

Хронический дефицит сна снижает сексуальную активность.По мнению врачей люди часто пренебрегают сном и сексом вследствие напряженного распорядка жизниВ результате даже в выходные и праздничные дни,они предпочитают подушку сексуальному партнеру.У людей работающих по ночам часто отмечается раздражительность из-за перевода их биологических часов и нарушения сексуальной функции.С другой стороны депрессия может проявляться нарушениями сна и снижением либидо.Следует отметить,что лечение антидепрессантами,снижающими потенцию,может еще больше усугубить сексуальные рассстройства.Медицинским состоянием,связанным с нарушением данной функции являются так называемые апноэ во сне (часто проявляющиеся звучным храпом),которые не только нарушают глубину сна,но и способствуют снижению выработки мужского полового гормона-тестостерона и ,как следствие-уменьшению полового влечения.Ученые считают,что улучшение качества сна за счет установления четкого режима сна и бодрствования,исключение кофеина,алкоголя и никотина (а шо тада делать?) позволяет надеяться на оживление сексуальной жизни (так и не увядала ).


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 16:11

Кого пугает смерть.
Исследователи из колледжа Веллеслей (фамилии писать не хатю) говорят,что не совсем верно утверждение будто от страха смерти эффективно "лечит" религия.
Результаты исследований.В наименьшей степени боятся смерти очень религиозные люди,на втором месте-законченные атеисты.А наибольшее опасения испытывают те,кто находится между двумя крайностями-"умеренно религиозные".И обьяснение тут простое:они боятся наказания в загробной жизни,другими словами - ада.Многие из этих людей по нистоящему верят в Бога,но не ходят в церковь,не соблюдают пост ит.п.Тоесть ,осознавая вину за "ненадлежащее исполнение",люди понимают,что рай на небесах им не светит.От этого и страх,безо всякой надежды на спасение.
Божественное наказание может быть менее неприятной перспективой для очень религиозных людей,уверенных в своей праведности,а атеисты не беспокоятся по очевидным причинам.Другая причина боязни сомневающихся-это то,что они не уверены в существовании самой загробной жизни.Атеисты способны утешиться тем,что могут достигнуть символического бессмертия,оставив после себя детей или творческие работы.У глубоко верующих сомнений относительно того света нет,а вот "середнячки"...(а их то как раз и большинство).
Вывод исследователей: " Твердость и последовательность в своих верованиях,а не религиозность по существу,являются буфером,смягчающим страх смерти в старости".
Так же было подмечено ,что для некоторых опасения и беспокойство относительно смерти ослабевают с возрастом.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Vini за этот хороший пост:
Михаил (29.10.2007)
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 16:38

Компания Sharp выпустила оптический диск на 100ГБ стандарта Blu-ray.Это двухсторонний вариант предыдущей разработки компании емкостью 50ГБ.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 16:41

В 1560 году португальцы начали колонизацию страны Нгондо,расположенной на юго-западном побережье Африки.Правитель страны имел титул ангола,поэтому европейцы,не считавшие нужным выяснять подробности,нарекли страну Анголой. (как всегда,пришли абазвали )


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2005, 17:45

первый автомобиль с бензиновым двигателем создал Карл Бенц в 1885 году.Трехколесная машина развивала скорость до 15 км/ч.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 24.08.2005, 22:53

О, а енто я знал. Добавлю: на таком же принципе основана техника скорочтения. Только воспринимаются целиком слова не по отдельности, а скопом. Я слышал, что Ленин вроде так читал.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
KOL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.08.2005, 23:47

Цитата:
Сообщение от KOL
спасибо благодаря тебе узнал чото новое.
sorry за флуд.
Итак:
Случаи,когда люди внезапно вспыхивали от огня неизвесного происхождения и сгорали за несколько секунд, оставляя после себя лиш горстку пепла известны с давних времен и известны как случаи пирокинеза. Установлено, что во время самовозгарания человеческих тел телтемпература возгарания достигала 3000 градусов. Но самое любопытное, что находящиеся рядом с жертвой легковоспламеняющиеся материалы ( такие, как, постельное белье, вата или бумага) оказывались нетронутыми, то есть человек , полыхал например в постели ярким пламенем а простынь и все остальное осталось целым. Ученые не могут обьяснить эти явления.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
N@ZguL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Начало Второй Мировой - 25.08.2005, 00:00

По исследованиям историков, Гитлер был неготов начинать войну в 1939 году. Почему же случилось именно так как случилось ? Вот одна из версий :
Как только Гитлер пришел к власти , он уже знал что начнет войну. Но послевоенная Германия, разоренная и слабая, не имела достаточного економического потенциала для начала производства военной техники и милитаризации вообще. Поэтому Гитлер берет деньги в Швейцарском банке на очень крупную суму (какую точно - не помню) и обещает вернуть ее именно в 1939 году. Но к этому времени даже сам бюджет Германии был меньше той сумы которую должны были вернуть. И Гитлер не находит ничего более умного как начать войну абы избавиться от долга, но так и не подготовившись к ней окончательно ...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2005, 15:50

средний отпуск в США длится 10.2 рабочего дня.При этом в США е существует законодательных норм,определяющих его продолжительность.Все зависит от условий контракта.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2005, 16:11

Полное бесстрашие можно назвать скорее недостатком чем достоинством,так как естественный страх повышает интенсивность обменных процессов,улучшает питание мозга и усиливает сопротивляемость инфекциям.В нашем обществе принято стыдиться страха.И совершенно напрасно.Природа запрограммировала его как инструмент спасения.Не испытав страха,человек не может мобилизовать силы и уйти от опасности.Получается,что одна крайность-это бесстрашие,а другая-панический страх.Лучше следовать золотой середине - когда страх есть,но человек его преодолевает,сохраняя при этом ясность мысли и активность тела.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 25.08.2005, 16:50

знаете ли вы что раньше , когда люди ходили в пориках.., дамы в роскошных плятяцах, представитль муржского и женских полов страдали на тоо время. чтоб парик держался ..они мазали его салом. В жару - это было ужасно..огромнейший парик, пот..сало..не раз там заводились всякая живность..от блох до крыс!



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2005, 17:00

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
знаете ли вы что раньше , когда люди ходили в пориках.., дамы в роскошных плятяцах, представитль муржского и женских полов страдали на тоо время. чтоб парик держался ..они мазали его салом. В жару - это было ужасно..огромнейший парик, пот..сало..не раз там заводились всякая живность..от блох до крыс!
кстати в то время в моде было на приемах иметь в руках простую палочку (на типа недлинной указки) из слоновой кости (типа писк моды) которая собственно и служила для того,чтобы ээээ..... вшей ганять корочье.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
KOL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.08.2005, 17:09

хотя Турция у многих ассоциируеться со строгостью религии, многожонством и т.д Турция являеться светским государством, то есть официальной религии у них нет ( хотя 98% населения-мусульмане), а нам значит до светского государства далеко ведь у нас православие официальная религия.
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2005, 17:15

Однажды Людовик-13 прибыл к маршалу Ришелье для решения важных вопросов,но тот был болен и не смог встать с постели.Придворный этикет не позволил Людовику разговаривать с "лежачим" подданным стоя или сидя.И король,соблюдая правила этикета,лег рядом.( а дела они потом обсуждали или шо там было дальше,в журнальной статье не написано)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2005, 17:24

Или вот ищьо :
площадь солнечной поверхности размером с почтовую марку излучает свет с такой же энергией,как 1500000(пять нолей) свечей. (нафига свечей,не могли к лампочкам привязаться с их кВт?)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
KOL
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.08.2005, 17:25

Арнольд Шварценегер еще задолго до поста губернатора, даже до первых фильмов со своим участием: 1 заработал титул мистер Universal, потом он еще 3 раза подтверждал это звание а также заработал много других титулов.
Даже сейчас он возглавляет список самых "накаченых" людей планеты- конечно с его то популярностью.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Вам, известно, Что



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.