Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Что для вас работа? (http://board.norma4.net.ua/fleim/3509-chto-dlya-vas-rabota.html)

d'Vorkin 02.01.2008 17:30

200 баксов - это размер оплаты труда рядового выпускника ВУЗа... который что-то знает, но ничего не умеет

Bes 03.01.2008 14:07

в 30-е советские времена вопрос просто решался - либо ты работаешь на благо страны либо тунеядец-спекулянт-враг народа )
особенно умиляет в фильмах, когда люди в форме вместо "служу СС" говорят: "служу трудовому народу"

Марла, зря ты так с Сашей. он ведь не навязывает свой образ жизни. Хотя таки да, написав о таком в форуме, та еще в таком где обитает Марла ) надо быть готовым и к оценке ))

elison_s 06.01.2008 10:48

Пока в декрете, но до этого у меня было 2 работы. И каждую я просто обожала. На оициальной работе я просто отдыхала от дома. А на неофициальной работала от души так , что люди до сих пор помнят и грустят что я не работаю, зовут назад. Очень надеюсь вернуться на прежние позиции. Считаю что работу надо любить. всю жизнь работать из-за необходимости.... так и крыша может поехать. Психологически трудно, да потом и на здоровье скажется.

Random 08.01.2009 14:18

Работа есть средство для достижения цели.
Если начинаешь воспринимать работу, как рабство, становишься бесполезным овощем, не способным ни на что.
Если начинаешь считать работу делом всей своей жизни, любить и верить в фирменные идеалы, становишься фаном и потерянным для общества человеком.

Roden 09.01.2009 16:15

А если становишься фаном чегото другого - это не потерянный для общества человек?

Не стоит выбирать профессией то, что не нравится.
Тогда будет меньше противоречий.

А отбывать номер на работе, в ожидании окончания рабочего дня или рабочей недели - это просто зря прожитая жизнь.
Ибо как ни крути - работа занимает большую часть жизни.

Random 13.01.2009 19:53

>>А отбывать номер на работе, в ожидании окончания рабочего дня или рабочей недели - это просто зря прожитая жизнь.

Ну, вообще-то я говорил что воспринимать работу как рабство, это на столько же рассово неверно, как и быть её фаном.


>>А если становишься фаном чегото другого - это не потерянный для общества человек?

В том то и дело. Как я писал выше - работа есть средство для достижения цели. А увлечение средством неименуемо ведёт к анальному окукливанию.
Не осудите :Р

Nia 13.02.2009 00:18

Посвящается любимой работе!

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я (в виду),
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.
Я приду , даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ! ! !

englishguest 21.03.2010 12:00

Работа - проклятие пьющего класса


Время на сервере: 09:17.