Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Что для вас работа? (http://board.norma4.net.ua/fleim/3509-chto-dlya-vas-rabota.html)

KaJIaM6yP 11.12.2007 09:52

Деньги и удовольствие от работы это понятия неразрывные! Можно рубить тонны капусты, но если это Вам не по душе поверьте мне (есть опыт) долго так продолжаться не будет сломаетесь, а если ещё и отсудствие славного и дружного коллектива (в качестве поддержки) то полный пипец и этих тонн капусты Вам не захочется!!! Есть ещё соображения по этому поводу только позже (на работе)

Sacred 11.12.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198436)
Мдяя

Со скуки не помрете?

дворники в этой теме не отписывались ? не у всех работа связана с творчеством или реализацией своего потенциала. хорошо, когда работа и интерес совпадают- а если нет ? тогда работа и превращается в механическое зарабатывание денег.

Roden 11.12.2007 12:57

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 198445)
Ох уже эти психологические тесты и анкеты. Как я от них устал....
Хотелось бы услышать ответы автора данного поста...
Что это для вас?

Мужик, ты где видел тесты и анкеты то?
Вообщето разговор о ЖИЗНИ. О важной ее составляющей.

У тебя кроме бога чтото в жизни есть еще?

Отвечаю..
Мне близок ответ Дворкина.
Деньги в работе конечно имеют значение, но не решающее.

Для меня важно, чтобы работа была интересна, чтобы в ее процессе я мог както развиваться, и компания на которую я раьбоаю тоже., чтобы результаты моего труда были комуто нужны
Коллектив для меня имеет большое значение, на работе мы проводим большую часть жизни, работать с людьми, которые мне не нравятся - это мазохизм.

Решение задач для меня первостепенно, даже если для этого нужно затратить время нерабочее.
Потребительское отношение - "от звонка до звонка" мне не понятно.

Roden 11.12.2007 12:59

Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 198462)
не у всех работа связана с творчеством или реализацией своего потенциала. хорошо, когда работа и интерес совпадают- а если нет ? тогда работа и превращается в механическое зарабатывание денег.

может в этом случае нужно искать способ чтото изменить?
Если есть желание конечно

Человек, для которого работа не механическое зарабатывание денег - все равно найдет себе чтото для души

Фраюшка 11.12.2007 13:10

я уже как-то писал в подобной теме на этом же форуме, что в отношении работы очень часто замечено :

а) работа приятна и радует, но не приносит желаемых денег
б) работа терпима и приносит достаточно денег
в) работа неприятна но приносит много денег
г) работа приятна и приносит много денег (для этого чаще всего нужно родится в семье примьер министра)

Собственно жизнь часто разграничивает такие слова как *работа* и *хобби*. Если же получается найти работу которая = хобби, или достигнуть того что хобии стало = работе ... можете считать себя счастливым человеком.

Sacred 11.12.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198464)
может в этом случае нужно искать способ чтото изменить?
Если есть желание конечно

Человек, для которого работа не механическое зарабатывание денег - все равно найдет себе чтото для души

в некоторых случаях работа- повинность, которая "финансирует" творческий рост. к примеру, я - художник, занимаюсь любимым делом, росту и развиваюсь:), но картины мои кроме меня никому не интересны ( ну не доросли еще до моего видения мира ), а краски и холсты стоят денег, поэтому я работаю дворником- естественно коллектив и самореализация меня на работе меня не интересуют, а интересуют только деньги.

KaJIaM6yP 11.12.2007 13:51

Вот это загнула так загнула, интересно было бы посмотреть на Пикассо стирающего бельё в коммунальной прачечной. Ладно шучу!!! А вообще это хорошо когда человек находит силы заработать на то чем хочет заняться по серьёзному, пусть пару лет пройдёт в бросании чужого гауна (за кучу денег), зато потом любимое дело=хобби (и денежная независимость)

d'Vorkin 11.12.2007 20:05

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198358)
Какие вы для себя видите основные критерии при поиске работы, смены ее итд?

уважение и адекватная оценка моего труда

Roden 11.12.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от Фраюшка (Сообщение 198465)
я уже как-то писал в подобной теме на этом же форуме, что в отношении работы очень часто замечено :

а) работа приятна и радует, но не приносит желаемых денег
б) работа терпима и приносит достаточно денег
в) работа неприятна но приносит много денег
г) работа приятна и приносит много денег (для этого чаще всего нужно родится в семье примьер министра)

Собственно жизнь часто разграничивает такие слова как *работа* и *хобби*. Если же получается найти работу которая = хобби, или достигнуть того что хобии стало = работе ... можете считать себя счастливым человеком.

много денег не бывает
всегда с ростом доходов растут и потребности.

Приятна может быть девушка.

А у работы думаю другие критерии.

Наличие интересных целей и задач. Развитие. Наличие интереса к данному виду работы вообще. ВОзможность достигать результатов. Ну и делать других счастливей=)

Фраюшка 12.12.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198489)

Приятна может быть девушка.

А у работы думаю другие критерии.

Наличие интересных целей и задач.


Что-то мне подсказывает что есть очень много чего приятного кроме девушек, это раз. Садовник с фантазией, например, получает удовольствие от того что просто подрезает изгородь. Это ему приятно. Он не думает о высоких задачах или критериях, это два.

Зачем спрашивать у других мнение, если целью ставится навязать свое? это три

Roden 12.12.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Фраюшка (Сообщение 198504)
Что-то мне подсказывает что есть очень много чего приятного кроме девушек, это раз. Садовник с фантазией, например, получает удовольствие от того что просто подрезает изгородь. Это ему приятно. Он не думает о высоких задачах или критериях, это два.

Зачем спрашивать у других мнение, если целью ставится навязать свое? это три

Да есть. Мне просто както "приятно" не кажется подходящим словом для работы. Может я это слово просто иначе воспринимаю
Просто приятно - этого для тебя достаточно? Просто я не понял твою позицию..

Я не навязываю - я оппонирую. Пытаюсь понять твою позицию. Определить чем она отличается от моей и лучше она или хуже.
Или ты видишь формат топа, в том чтобы каждый описал свое видение и разошлись?

Фраюшка 13.12.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198569)
Мне просто както "приятно" не кажется подходящим словом для работы. Может я это слово просто иначе воспринимаю
Просто приятно - этого для тебя достаточно? Просто я не понял твою позицию..

Читая тему которая меня заинтересовала, я просто высказал свой взгляд на вещи. Мое отношение к работе написано в первом же моем ответе. А *приятно* - это то что приносит удовольствие, удовлетворение, радость, позитивное отношение к жизни. Любимая работа приятна, она приносит все вышеперечисленное. Так же как *не приятная* работа раздражает, угнетает, приносит негативное отношение к жизни.

Вобщем мы вдаемся в словестную пикировку которая здесь совершенно не к месту, потому что взгляды на работу, как суть, у нас в общем-то похожи. Каждый хочет работать в удовольствие и зарабатывать себе на хлеб с маслом ... и не только.

Спасибо за интересную тему :)

Roden 13.12.2007 22:58

Цитата:

Сообщение от Фраюшка (Сообщение 198623)
Читая тему которая меня заинтересовала, я просто высказал свой взгляд на вещи. Мое отношение к работе написано в первом же моем ответе. А *приятно* - это то что приносит удовольствие, удовлетворение, радость, позитивное отношение к жизни. Любимая работа приятна, она приносит все вышеперечисленное. Так же как *не приятная* работа раздражает, угнетает, приносит негативное отношение к жизни.

Вобщем мы вдаемся в словестную пикировку которая здесь совершенно не к месту, потому что взгляды на работу, как суть, у нас в общем-то похожи. Каждый хочет работать в удовольствие и зарабатывать себе на хлеб с маслом ... и не только.

Спасибо за интересную тему :)

Ты вот так и не прояснил - есть для тебя интерес в стимулах к развитию, решению серьезных задач на работе, или это в понятие "приятности" у тебя не входит?

KaJIaM6yP 14.12.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198631)
Ты вот так и не прояснил - есть для тебя интерес в стимулах к развитию, решению серьезных задач на работе, или это в понятие "приятности" у тебя не входит?

"Приятного" хочется почаще и побольше!!!

Satine 24.12.2007 03:44

А я свою настоящую работу ненавижу (долго изъясняюсь на "латыни" до какой степени я её ненавижу). И посему увольняюсь! Уряяя! (нервно ищу рофлу... блина не нахожу...)

sasha2005 02.01.2008 10:20

Я работаю что бы ЖИТЬ, а не живу что бы работать
 
Работа для меня просто способ взять там деньги, и перенести их в реализацию моих интересов,
...Моё Хобби Музыка,я за эти деньги купил себе всё что мне для это нужно на текущий момент, зарабатываю 1100 грн,многие скажут это мало, я не спорю,если мне чтото нужно я просто на эту покупку коплю.
Но посмотрите на это как смотрю я:
Режим работы с 9:00 до 18:00 официальный
Режим работы фактический с 9:00 до 14:00-16:00(оооочень редко приходиться задержаться до 19:00,гдето раз в полтора месяца или ещё реже)
Работа заключаеться в проверке работоспособности оборудования и его насройке-т.е. я целый день хожу по херсону,общаюсь с людьми-для здоровья полезно, все задания передаються по телефону, так что я могу в течении дня заниматься своими делами.
Выходные- суб и воскр,а также все ГОСпраздники.
Одна неделя в месяц Дежурство(быть на телефоне-вдруг ночной вызов на объект)
Сфера деятельности - элетронника,оч интересно...
Так что мой совет планирующим работать,не становитесь трудоголиками(они долго не живут),
А если вы хотите что бы ваша работа стала вашей жизнью,то это должно вам ОЧЕНЬ нравиться...
Удачи!

Marla 02.01.2008 10:36

...1100 гр - фак,там насправді,нафіг взагалі працювати,за такі гроші,...шо ти на них купляєш?скіко ж збиральництвом займатись нада?...
...бгбг...хоча да,втикати програми Антинаркотичного плану значно цікавіше,принаймні це ВСЕ на що тобі вистачить ТВОЇХ грошей..,а більшого не хочеться?мабуть лінь,ага?Підсядь на стимулятори)))і енергетики - чи це також зло?це зруйнує твоє ДНК?а кому воно нада з твоЇм графіком?))
...думаю держава юзає,як раз от таких зомбованих через мас-медіа і телевізор..
п.с.твоїм ненависним "наркоманам"(яке голосне слово) пофіг на державу та й на інших взагалі,думаю,шо жоден не повів сідницями зазради суспільства))

Marla 02.01.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от sasha2005 (Сообщение 199403)
Так что мой совет планирующим работать,не становитесь трудоголиками(они долго не живут),
А если вы хотите что бы ваша работа стала вашей жизнью,то это должно вам ОЧЕНЬ нравиться...
Удачи!

...помоєму краще менше прожити,а не проіснувати до 70 років і здохнути у місцевій лікарні,бо на нормальну підтримку здоров"я не вистачило тих 200 баксів на місяць...
...і працювати виключно заради своєї дупи,..та її комфорту,а єслі тобі це нє нада..,гм,тоді нафіг взагалі?житяя амебки?,да?))

Marla 02.01.2008 10:40

Щасти,ага...!!
..як назбираєш грошей .купи собі шредер,..

Roden 02.01.2008 12:58

2Саша2005

Вынесенный тобой подзаголовок в принципе правильный.
Если все время работать, то некогда тратить заработанное, и жить некогда.
Я наблюдал такие случаи - муж крыглыми сутками работает, пару раз в месяц появляется возможность немного потратить время на себя, деньги успешно тратит его семья, на них же она и живет.
Это безусловно перебор.

Но твой подход тоже мне мало понятен
Это какоето отбывание номера.
Если б тебе платили такое пособие как ты назвал - ты б вообще не работал?
Если работа, которой ты занимаешься тебе неинтересна - нахрена ты выбрал эту область? Работай там, где тебе нравится, где ты можешь сделать чтото полезное, где можешь себя реализовать.

2Марла

Названная им сумма не самая маленькая.
Люди, если ты не знаешь (а так как ты еще не работаешь то наверно и не знаешь), работают и за 600 и за 700 грн. И живут при этом както.
Запрсы разные бывают. Не всем жеш на Гавайи летом и словацкие лыжные курорты зимой ездить.


Время на сервере: 13:37.