Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Страсти по Гитлеру
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 19.08.2007, 04:56

Каждый художник который изображает небо зеленым, а траву голубой, должен быть подвергнут стерелизации.

(с) Адольф Гитлер


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ganj за этот хороший пост:
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 19.08.2007, 19:56

А чем он тебе так не нравится?


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 19.08.2007, 21:57

Ну наверное что-то есть, если человеку удалось получить абсолютную власть в Германии и заварить такую кашу. Но не буду мешать ненавидеть. Просто не понимаю, неужели Raven ты настолько гуманист и человеколюб, что действительно считаеш что мама Гитлера должна быть стерелизована за порождение монстра? Кстати насколько я знаю Адольф не носил фамилию своей матери, это так заблуждение-басня для затравки. Мам Сталина, Ленина, Пиночета, Хусейна, Наполеона, Грозного, Дария тоже заодно или как? Судить об истории... Слишком емоционально окрашены твои слова, наверное так воспитали, мда да и станеш ли вчитываться? А что если я скажу что смотря на прошлое видиш спираль. Что можно все расписывать на плюсы и минусы но тогда суть ускользает зато видимость правильного появляецо. Что человек одновременно и актер и зритель, а режисировать сам себя толком не умеет. Что добра и зла несувществует. И что ненавидеть Гитлера или кого угодно - глупо. Но с другой стороны быть в стороне, как я, - удел невежд. Неважно.


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Ganj за этот пост:
Ларфушенька (20.08.2007)
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 20.08.2007, 13:23

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Да-да, Сакред, ты отчасти права и неправа одновременно.
Кажется, при чем тут мать? А если с одной стороны посмотреть на то, что в итоге вышло из её сына? Вряд ли какая-нибудь мать серийного убийцы, тирана или диктатора прямо мечтает, что бы её чадо стало тем самым тираном-убийцей-диктатором. А с другой стороны - кто его таким воспитал? Кто может с уверенностью сказать, насколько большое влияние оказала она на своего сына? Или, наоборот, не оказала. Что она заложила в нем, что он стал тем, кем стал?

Ладно, не буду раздувать дискуссий, переборщил я со своим постом, но мне кажется, что ты не совсем права. Извини.
абсолютно не за что извиняться, где гарантия, что в войне, развернутой Гитлером, не был убит еще больший "монстр", чем он сам?


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Banym

Супер Юзер
Очки: 3,133, Уровень: 13
Очки: 3,133, Уровень: 13 Очки: 3,133, Уровень: 13 Очки: 3,133, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 209
Благодарил(а): 10
Поблагодарили 202 раз в 106 постах
Регистрация: 28.09.2006
По умолчанию 20.08.2007, 13:33

Цитата:
Сообщение от Ganj Посмотреть сообщение
Ну наверное что-то есть, если человеку удалось получить абсолютную власть в Германии и заварить такую кашу. Но не буду мешать ненавидеть. Просто не понимаю, неужели Raven ты настолько гуманист и человеколюб, что действительно считаеш что мама Гитлера должна быть стерелизована за порождение монстра? Кстати насколько я знаю Адольф не носил фамилию своей матери, это так заблуждение-басня для затравки. Мам Сталина, Ленина, Пиночета, Хусейна, Наполеона, Грозного, Дария тоже заодно или как? Судить об истории... Слишком емоционально окрашены твои слова, наверное так воспитали, мда да и станеш ли вчитываться? А что если я скажу что смотря на прошлое видиш спираль. Что можно все расписывать на плюсы и минусы но тогда суть ускользает зато видимость правильного появляецо. Что человек одновременно и актер и зритель, а режисировать сам себя толком не умеет. Что добра и зла несувществует. И что ненавидеть Гитлера или кого угодно - глупо. Но с другой стороны быть в стороне, как я, - удел невежд. Неважно.


"...грустная сказочка про свинью копилку..." (с)


Здохну,но проживу эту жизнь ..!
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2007, 14:43

Есть мнение, что человеком тысячелетия по итогам голосования был признан А.Гитлер.
Потом подумали, что это плохо и поставили Энштейна, который шел на втором месте с большим отрывом...


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 20.08.2007, 14:49

а люди, победившие Гитлера, это - так, насекомые тісячелетия с большим отрывом?


Лише хвиля по хвилі
все за тебе молюсь
і забути не в силі
і любити боюсь (с)М. Бурмака
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Stas

Зу-л-Факар
Очки: 9,687, Уровень: 23
Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23 Очки: 9,687, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,297
Благодарил(а): 675
Поблагодарили 726 раз в 391 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Киев-Херсон
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Stas с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2007, 23:21

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Жаль, что голосование не проводили в аду. Если ад есть, конечно

Если честно про ад я чет не догнал

Я Гитлера ни сколько не защищаю!!!!
Он хоть и был гением, но это был СТРАШНЫЙ гений, который сделал много зла человечеству!

К твоему последнему посту :
Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Не будь злопамятным, не помни зла...

Злопамятным быть не тольно можно, не только нужно -
ЛЮБОЙ просто обязан быть злопамятным!!!

Зло нужно помнить! О содеяном зле нужно говорить. За содеяное зло нужно наказывать. Иначе зло будет плодиться безмерно.
Тот кто не наказывает зло, тот способствует его распространению.

Око за око, зуб за зуб, кровь за кровь!


Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн...
И теперь над кратером встает заря
Там, где был когда-то Вашингтон...

Последний раз редактировалось Stas, 20.08.2007 в 23:27.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2007, 04:30

Это да, что б меня случайно в легионы Гитлера не записали и глас не выкулупали, я ответственно заявляю, что не защищяю господина Адольфа. Просто позиция такова : что куй его знает что бы начудил лично я получив в распоржение такую власть (я бы не выбирал, я бы ебнул всех вместе АРМагедон рукотворный совершил бы, когда наигрался бы с миром вдоволь и это не шутка нифига, я серьезно... уверяю.) Не стремлюсь менять мир эт так если б возможность подвернулась. , Что не вижу злой-разницы между Гитлером или к примеру Сталиным, и дядей Пашей алканавтом который в лифте сцыт и являеца главным врагом управдома (все так говорят), что ну просто не могу ненавидеть, ну не могу вообще никого. Мне могут быть противны определенные личности, определенные могут быть симпатичны, но все равно в итоге все измерю и выберу то что надо, и выброшу то что не надо. Так что по-скольку Гитлера я не защищяю значь и спора как такового нету, но зато можно просто побеседовать, любопытно мне.

Спираль значит ну если в квейк играл - то и с рейлгана стрелял, вот такая спираль.. А сверху или снизу, расходица или сходица не знаю. Представь себе темноту и вот ету реилганную спираль, даже и не знаю как определить где низ а где верх. Если б Видел бы я ее полностью что ли. А да, видел бы ее полностью, уже сам выполнял дьявольские глобальные егоистические планы.

Все рассмотрим на примере. Я не доказываю доказывать не интерестно. Я как-бы стараюсь натолкнуть на мысль.

Вот как я понимаю при дворе императора Ravenа гопов бы не было. То-есть не было бы людей которые склонны силой стаи решать свои проблемы. А шаблон лепиш такой: Лысые в спортиных костюмах, кепчиках, ну и какие там еще приметы (замечю шаблон можно изменить. В этой ситуации все можно изменить. Ты ведь не софист ты вериш в зло и падонков) Речь даже не идет о цвете коже или строении лица так? Пачему? Патаму что императору (власть та абсолютная) кажецо это не этичным (подогнал легизм правильно и норм) все выше перечисленные отличия от нормальных людей. И он распоряжаеца судьбами таких гопов - бьет их битами выкалывает глаза. А вот кто бы правил рядом с тобой? Был твоим помощником и компаньеном?. Да и насчет ксенофобии тут вопрос. Почему анекдоты про чукчей? И много ли у тебя друзей цыганов? Есть хоть два?

У меня все проще я не руководствуюсь скрытым за легитимностью собстенным кодексом. Я руководствуюсь собой как мерилом. Своим субьективным-интуитивным отношением к миру ну и канешно внутреней культурной гранью (воспитание помниш7). То есть захотел убить - убил. Ребенка захотел - зажарил, съел. Пока что у меня власти неограниченой нету. Так что я сижу наблюдаю за миром. Жду своего часа. ДА наверное не все ясно в моем посте да и наверное есть к чему придрацо. но блин штука такая что мне тупо лень его редактировать а пока писал пост то уже почувствовал себя монархом. Да и та большая история была не без ляпов. шас сек зацытирую что если человеку выбить глаз – он восемь раз задумается над тем: выбивать ли глаз другому? посмеялся спасибо, ну смысл собственно тот который подразумевался уловил.

Предстал ли объект беседы в другом свете?


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2007, 16:26

Про многоликость. Я не против стерелизации просто интерестно было узнать зачем, (ну эт я уже понял что бы не было плохих людей(плохие как я понял это те которым наплювать на мнения других, они обманывают масы, и еще через-мерно жестоки многое присуцтвует в вас, ну и чуток во мне есть, вот ток что будет при удачном стечении обстоятельств? Будет ли уничтожена народность гопы? Вот такой вот интерес.). И разве подобные интересы мешают мне есть жареных детей если очень захочеца вдруг? Или я себе противоречу? Но я то не гуманист, меня совсем не шокирует смерть милионов и с пеной у рта не проклинаю "виновного".

Насчет казаца хуже. Хм. Была бы бомба атомная у меня. Я бы взорвал. Это не плохо - это было б хорошо. Я хочю казаца лучше. Хотя и тут не первый. Причем это не рисовка и не пазерство. Поверте мне я бы взорвал не раздумывая.

Ну смотри. Все так просто. Не человек мерило всех вещей. Я и мои желания - мерило всего! (цитируйте - цитируйте, мне это льстит и очень нравицо).

что если человеку выбить глаз – он восемь раз задумается над тем: выбивать ли глаз другому? - теоретически если сразу всем рождающимся, уже рожденным и запланированым, повыбивать глаза то таким образом можно создать идеальное общество, канешно оно будет рабское по сути, но пофиг. Про паренька с 14 терле. Он организовывал и направлял, добивался своих целей. Он круче чем я и ты, в чем-то. Сабжем остаеца ненависть, и к Гитлеру и его маме, и вообще просто, (если не ошибаюсь канешно) если не стерилизовать то хоть стрельнуть разок надо. Да?

З.ы. Да упаси боже меня, тебя чему-то учить или говорить что делать, так могу канешно иногда полюбопытствовать, да и то вижу что на ответ расчитывать не стоит. Проще говоря: нафиг ты мне всрался wouldnt_even?


Картонный лес лишен грибов....

Последний раз редактировалось Ganj, 21.08.2007 в 16:35.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 21.08.2007, 16:38

Цитата:
Сообщение от Ganj Посмотреть сообщение
З.ы. Да упаси боже меня, тебя чему-то учить или говорить что делать, так могу канешно иногда полюбопытствовать, да и то вижу что на ответ расчитывать не стоит. Проще говоря: нафиг ты мне всрался wouldnt_even?
если механизм игнора на форуме есть, то самое время им воспользоваться.


Лише хвиля по хвилі
все за тебе молюсь
і забути не в силі
і любити боюсь (с)М. Бурмака
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо wouldnt_even за этот хороший пост:
Ganj (22.08.2007)
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2007, 17:30

Естевственно каждый при своем. Согласен переигрываю. На вопрос ответил. Почему не понимаю? Понял еще на первых постах. Дурдом. Ну не знаю... Может быть.. Вот епт. А мне можно говорить что захочю? Да и не щемил я вудента, уж я то никому ничего не запрещал. Даже игнор надо заслужить что ли, он стараецо но пока, недостоин. Нехватает чего-то, злости не может вызвать - только улыбку.

З.ы. И все таки Жизнь учит. В данном случае, тебя она научила вовремя терять интерес, меня научила прощять. Извеняю канечно)..


Картонный лес лишен грибов....

Последний раз редактировалось Ganj, 21.08.2007 в 17:36.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ganj за этот хороший пост:
Raven (21.08.2007)
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 21.08.2007, 23:16

Название топа в яблочко. Пейн спасибо. Ток ты перенес не прально. Я в начале две цитаты постил они в комплексе идут.


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 22.08.2007, 00:42

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
для таких кадетов, как Вы, юноша, я специально копирайт оставил.
и вообще, не говорите мне, что делать... дальше Вы знаете.
Цитата:
Сообщение от Ganj Посмотреть сообщение
Да упаси боже меня, тебя чему-то учить или говорить что делать, так могу канешно иногда полюбопытствовать, да и то вижу что на ответ расчитывать не стоит. Проще говоря: нафиг ты мне всрался wouldnt_even?
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
если механизм игнора на форуме есть, то самое время им воспользоваться.

То есть :

- Ганж если ты отказываешся говорить что мне делать, то записывай в игнор.

Я правильно понимаю? Я ниче не напутал?

З.ы. Все равно восхищяюсь харизмой, силой и целиустремленностью личности. А вот Книга майн кампф - полная куйня (моя борьба), хотя есть пару смешных моментов, не буду тут их упоминать может кому не смешно покажецо, там тема такая осторожная. Как человек он вырос на мукулатуре ( типа агитброшуры) того времени, вот и результат наверное. Да за такую конченную книгу думаю можна мочить. Ладно
Raven даю добро.


Картонный лес лишен грибов....

Последний раз редактировалось Ganj, 22.08.2007 в 01:04.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ganj за этот хороший пост:
Stas (22.08.2007)
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 15:45

/////а можна я тут просто авою посвічу?))


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Marla за этот пост:
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 20:21

....а я б залюбки придушила тих покидьків,шо досі реагують на сваст,як на бенд сатаністів,шо мирно собі п"є дешевий портвейн у дворіку..вся проблема у корені,промийте собі мозок,любі друзі..
...а на всіма улюблене модераторство у мене просто слів не вистачає,..вузькі.вбогі люди...(він зна" до кого це)..
...


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Marla за этот хороший пост:
Random (22.08.2007)
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 20:38

Свастикофобия


Последствия варварского отношения к свастике оказываются весьма плачевными для современной культуры российских народов. Известен факт, когда во время II Мировой войны работниками Каргопольского краеведческого музея был уничтожен ряд уникальных вышивок, содержащих орнаментальный мотив свастики из-за боязни быть обвинёнными в гитлеровской агитации. До наших дней в большинстве музеев (особенно провинциальных) памятники искусства, имеющие свастику, не включаются в основную экспозицию. Тем самым по вине общественных и государственных институтов, поддерживающих «свастикофобию», пресекается многотысячелетняя культурная традиция. Предвзятое отношение к свастике отрицательно влияет на употребление её ныне здравствующими народными мастерами. Вышивальщицы Севера (не только русского) и сейчас используют узоры со свастикой, но говорят о ней уже как о «немецком знаке». Среди мастериц, сохранивших свастику в браном ткачестве, упомянем А.И. Черемную (Пинежский район Архангельской области).
Негласный запрет наложен на использование этого знака при выпуске товаров массового потребления (тканей, керамики, металлических, деревянных изделий и т.д.). В поисках примеров использования свастики отечественной промышленностью натыкаешься лишь на... канализационные люки, где её вихревой тип присутствует в качестве организующего орнаментального мотива.
И это при том, что, по общепризнанному мнению мастеров дизайна, свастика является одним из наиболее распространённых вариантов креста, интенсивно использующимся элементом декора. Однонаправленное движение лопастей, которому соответствует свастика в механике, свойственно громадному числу вращающихся механизмов. Не иначе как из опасения перед грядущими запретами, архитектор XIII в. Виллар д’Оннекур настойчиво употр****ет схему свастики, демонстрируя закономерности симметрии в системе пропорций, привязанной к движениям человека.
В 1997 г. Национальная ассоциация мануфактур и экспортёров испанской мебели ANIEME предложила конкурсный проект на моделирование оригинальной ножки для стола. Лишь один из его титулованных участников, Алессандро Мендини, большой радикал, отважился использовать в своём произведении свастику и то лишь как предмет эпатажа: «...я решил сделать Ногу микроархитектурным элементом с помощью переноса символа столь же элегантного, сколь драматичного, который я заключил в объём и трактую с иронией», — признался он. «Этот символ — коловорот ужаса и смерти, знак, погружённый в пустоту забвения под давлением миллионоголосого «вето» утрат и боли, — указывает дизайнерский журнал Salon interior. — Исполненный в жизнеутверждающих красно-жёлто-зелёных тонах, он выглядит даже дружелюбно и только силуэт, узнаваемый в срезе, останавливает взгляд: «Свастика?! не может быть!». Но говорят, всё проходит — может быть и это пройдёт?».
Видимо, не скоро — в каталоге типичных композиций для росписи по батику, выпущенном для англоязычного читателя, свастика встречается только один раз, хотя на самом деле этот мотив гораздо популярнее.
Самая комфортабельная поза для сна у человека напоминает свастику, почему и получила соответствующее наименование. В ней человек лежит на животе, одна рука вытянута над головой, а одна из ног согнута в колене. Так достигается необходимая для восстановления сил организма релаксация. Хотя большинство реклам матрасов изображают людей, спящих именно в этой позе, «свастика» довольно редка в реальной практике. Вероятно, антифашистский призыв «люди, будьте бдительны!» распространился и на постельные позы. Факт, что «поза свастики» «столь редка… — это ещё одно важное свидетельство того, что позы, выбираемые нами для сна, диктуются не столько физическим комфортом, сколько отражают наш личный образ жизни», — всерьез пишет д-р Самюэл Данкелл, президент Американского общества феноменологической психиатрии.
Слава Всевышнему, общественные пристрастия ещё не настолько сильны, чтобы кардинально изменить строение человека. Если взглянуть на естественное «завихрение волос» головы (vortices pilorum) вокруг «тихой точки», то будет видна спиралевидная свастика, закрученная по часовой стрелке.
У многих людей знак свастики находится на ладони между большим и указательным пальцами. Хирологи утверждают, что он отражает святость, служение высоким идеалам, счастье. Если свастика встречается в нижней части ладони в «зоне Меркурия», под мизинцем, она несёт богатство (при этом руки должны быть рельефными, пальцы — прямыми, кожа — тонкой и нежной). Чем выше знак взбирается по руке, тем в большей степени его владелец освобождается от материальных привязанностей, а образование свастики на пальцах отражает усиление аскетизма в характере.


Границы свастикофобии


Вне Германии, где название/начертание свастики не связано с нацистской символикой, она по-прежнему (хотя и не столь широко, как до войны) продолжает использоваться как логотип и торговая марка: Swastika series в составе National Cooperative Soil Survey U.S.A., Swastika Enterprises в Индии и др. Этим именем нередко называют туристические туры в страны юго-восточной Азии. Свастика в числе астамангала появилась 9 декабря 2000 года на реверсе юбилейной монете достоинством в 1000 рупий, посвящённой 50-летию Шри-Ланкийского Центрального банка. Более 60-ти лет в Сингапуре действует The Red Swastika Charity Foundation со множеством дочерних учреждений, в том числе школ.
В религиоведении эмблема свастики закреплена преимущественно за буддизмом, так же как крест — за христианством, полумесяц — за исламом, шестиконечная звезда — за иудаизмом, иероглиф АУМ — за индуизмом и т.д. Однако её значение сейчас гораздо шире. Свастика не менее популярна в индуизме и боне, а на официальном флаге джайнской религии она с 1975 г. сменила эмблему Loka-Akasa. В марте 1998 г. под давлением местной джайнской общественности (в лице Пракаша Моди, подавшего жалобу в Совет по делам печати штата Онтарио) канадская газета «Toronto Star» вынуждена была признать, что оскорбила религиозные чувства верующих, некорректно использовав свастику на антинацистской карикатуре. Газета обязалась впредь сопровождать изображение нацистской свастики соответствующей подписью.
Одна центральная свастика в окружении четырёх периферийных и четырёх тай-чи (символа инь-ян) является ныне эмблемой «колеса закона» в китайском религиозном движении Фалуньгун (fah-luhn goong) или Фалунь Дафа, известном с 1992 г.
Свастика продолжает традиционно использоваться в религиозных обрядах индейцев Северной и Центральной Америки.
Слева: обычный молодежный рок-концерт в Таиланде, на реке Ча-ам. Здесь нет ни «фашистов», ни «антифашистов». За ношение свастики к суду привлекать не станут. Всем весело. Тот редкий случай, когда европейцы завидуют жителям Азии...


спешл фор факін рендом


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Marla за этот хороший пост:
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 20:40

мейбі такі,як рендом хо дізнатись більше7...то звертайтесь за нумер 666-666,покличте лікаря....,вам зроблять клізьму.
з любов"ю Її Величність Марла..


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Marla за этот хороший пост:
CagucT (24.08.2007)
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 20:42

...художник JJ КАНЄШНА ЖЕ підтримує і активно відстоює ідеї неофишизму...нє-нє,як вважає рендом.то він просто ПРОПАГУЄ НЕОФАШИЗМ....а да..ще силіконові цицьки!!!
Миниатюры
strasti-po-gitleru-8290678_dasalpt.jpg   strasti-po-gitleru-8290746_nighter.jpg  


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Marla за этот хороший пост:
Ganj (22.08.2007)
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Marla

i feel so shity
Очки: 29,076, Уровень: 41
Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41 Очки: 29,076, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,987
Благодарил(а): 937
Поблагодарили 2,112 раз в 1,095 постах
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: я живу?....(ХерЗона у більшості випадків)
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Marla с помощью ICQ
По умолчанию 22.08.2007, 20:45

..я вже мовчу про Секс Пістолс..
У Джиммі Роттена і Сід Вішеза взагалі дах поїхав на грунті фанатизму до символіки рейху...ДАДА...саме тому Сід пішов від нас так раноо....це все не наркотики...це все клятий сваст...всьо через нього..
п.с.Рендом не хоче вам такої долі...

НЕ НАБЛИЖАЙТЕСЬ ДО ЛЮДЕЙ У ТАКИХ ФУТБОЛКАХ!!!!!
Миниатюры
strasti-po-gitleru-13200871_215pxsidnancy.jpg  


///just remember..the death is not the end................................
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Гитлеру, Страсти



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страсти по Джойсу Joyse Флейм 57 10.05.2007 20:17