Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Школа
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию Школа - 06.09.2006, 18:04

Вот у мну пошел в школу в первый класс сын. Но я не совсем понимаю после первых дней зачем он нужен то первый класс. Во первых для того чтобы пойти в него мы були вынуждены пройти психолога, котолый задавал страшные вопросы, типо сравни 4 и 6, что больше и на сколько больше, что идет первое 4 или 6, что идет перед 4, а что после нее, покажы маленький жолтый теругольник, сколько детей, если на батарее лежит восемь рукавиц и т.п. Во вторых основными требованиями учителя было: умение читать, умение держать ручку, считать до 10 вперед и назад, решение примеров до 5 и т.п. В связи с этим возникает воспрос: зачем он нужен первый класс, если все это дите должно уметь до того как в него ходить. Если идти дальше, возникает вопрос: накой нужно 12 лет учиться, чтобы идя в первый клас - уже уметь читать. Если рассуждать дальше, то можна привести пример. ТАкая ситуация в городе. В селе, где я родился, моя кресница идет в первый класс не умея не только считать вперед/назад, но и читать вообще. По идее она идет в школу, чтобы ее научили всему этому. В городе же дите идет в школу, и уже знает все это. Зачем?
Первые несколько дней показали, что учиталь сразу же начал задавать массу заданий домой. В итоге у детей начинается истерика, поскольку вольная жизнь закончилась. Нужно садиться и выполнять уроки. С прашивается - зачем? Ребенок получает стресс. Ему нужно привыкнуть к смене обстановки. Как результат - на первых же днях школы у него появляется отвращения к учебе, которое преодолеть могуть только опеределнные дети а вернее определенные родители.
Вот мне бы хотелось услышать мнения общественности по этому поводу.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2006, 18:24

Что это зашкола такая? Забей директору школы в голову гвоздь вдруг поможет.Когда я был в первом классе и поступал в школу, а я это как не смутно но помню.Требовалось только уменее хоть както читать.Ну и что то шкрябать но это все изучалось в садике.Так как учился в школе с английским уклоном и в садике его немного изучал то при поступление меня немного еще погрузили английским) и все.К психиатру говорят ходил только этого не помню).А так полностью всему самого начала учили в школе так что....


Есть люди, а есть я..
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для X_tasy

...
Очки: 14,397, Уровень: 28
Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,574
Благодарил(а): 1,036
Поблагодарили 613 раз в 366 постах
Регистрация: 06.06.2006
Возраст: 30
По умолчанию 06.09.2006, 18:36

первый класс - там должны занития проходить в форме игры, така как дети абсолютно маленькие и кроме игр их же психология ничего не принимает... а вот насчёт умения всего: моя мать работает в детском саду - некоторые (умные) дети уходя из него умеют уже и читать крапаль - и считать.. главное там развивается логическое мышление... а некоторые дети( не такие умные) уходя из сада не т, что читать - они и считать с трудом-то умеют! так вот я считаю, что в первом классе эти самые "умные" дети должны развивать свои знания, а "не совсем гении" должны стремится к знаниям своих однокодок... и кароче уроки как я уже говорла. далжны быть лишь только в форме игры - с поощрениями и т.п. ...


жизнь цветная - радуйтесь!
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2006, 18:40

Да идиотизм полный. И 12 лет учиться тоже идиотизм. Лично нас в первом классе никогда не нагружали, мне даже учиться интересно было =))
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
fRei
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 06.09.2006, 19:10

Цитата:
Сообщение от КоКа
первый класс - там должны занития проходить в форме игры, така как дети абсолютно маленькие и кроме игр их же психология ничего не принимает... а вот насчёт умения всего: моя мать работает в детском саду - некоторые (умные) дети уходя из него умеют уже и читать крапаль - и считать.. главное там развивается логическое мышление... а некоторые дети( не такие умные) уходя из сада не т, что читать - они и считать с трудом-то умеют! так вот я считаю, что в первом классе эти самые "умные" дети должны развивать свои знания, а "не совсем гении" должны стремится к знаниям своих однокодок... и кароче уроки как я уже говорла. далжны быть лишь только в форме игры - с поощрениями и т.п. ...
Согласен с тобой Катюха .
Например када я училса... у нас оценки были печатками , там всякие вишинки и всякая дрянь)) двойки ето были кракадилы (до сех пор запомнилось))))), так вот к чему я веду , учитель твоего сына перегебает палку , нада поговорить с учителем , или просто как отец памоч сыну в таком нелёгком деле как "учёба"
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 06.09.2006, 20:26

да в первом классе требуют беглое чтение и знание основных математических действий - сложение и вычитание в пределах,по-моему 10...
не знаю какой умник составляет программу...да и не должна школа грузить с первых дней ...делают из детей психов... выход есть - отдай в частную школу..дорого конешно,но за эти деньги твоему ребенку будет гарантирован индивидуальный подход.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2006, 20:36

да это бред!вот я помню когда я учился в 1-ом классе сначала писали всякие палочки крестики трецгольники и т.д. а дето через месяц уже учили писать!!а сейчас вокруг сплошной идиотизм...


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 06.09.2006, 21:17

Цитата:
Сообщение от Raven
Школа в основном портит людей - сужу по себе. Раньше люди воспитывались дома, с помщью гувернанток/гувернеров - и получались такие люди, как Пушкин и Толстой.
Если ты не знаешь - Пушкин был отвратительным человеком - злобным, грубым, страшным бабником, его жену все жалели по этому поводу.
Толстой был жуткий зануда.
И с чего ты взял, что среднестатистический "гувернанткообразованный" был таким уж хорошим человеком?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 06.09.2006, 23:35

Цитата:
Сообщение от :-)
Да идиотизм полный. И 12 лет учиться тоже идиотизм.
Хи, верно, и первого класса хватит


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 08:58

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Вот у мну пошел в школу в первый класс сын. Но я не совсем понимаю после первых дней зачем он нужен то первый класс. Во первых для того
Вот мне бы хотелось услышать мнения общественности по этому поводу.
Слушай Рейвена. А вообще твоя задача сейчас как отца не говорить что школа плохая, учителя аццтой, а научить сына справляться со стрессами. Причем научить так, что бы он не бегал от них а преодолевал. ты же в спарринге не стоишь и тупо защищаешься от ударов противника, правда?
да и стоит поменять отношение к воспитанию. Опять же пост Рейвена. Всему что реально нужно в жизни ребенок учиться от родителей а не от школы. школа дает образование и навыки жизни в замкнутом коллективе вот и все, делать из твоего сына нормального человека, не говоря уже об успешном она не подписывалась.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 07.09.2006 в 09:01.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Nickolas2
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2006, 11:41

М-дя. Сидит себе такой дяденька министр культуры и образования и думает чего бы мне такого-этакого придумать, чтобы жизнь мёдом не казалось. То тесты введут, то 12-бальную систему оценок, то 12 лет учиться и прочее. Всё эксперементируют над детьми нашими. Обидно, что дети выступают в качестве подопытных кроликов. И ему абсолютно наплевать на них, свои давно уже пристроены. То одни и те же книги перепечатывают по несколько раз. Содержание тоже, только дизайн другой и уже старые книги выбрасывают, которые только год назад выпускались и у всех обязаловка использовать только новые книги. Ибо за новый выпуск книг министр получает хороший откат от полиграфических изданий за государственный заказ на печать книг в масштабах всего государства. Прикидываете какой там куш? Вот это они могут. Хотя в принципе там так везде, только в этом году менялась форма у милиции три раза. Зачем?! А затем что министр получил хороший откат от какой-то Винницкой фабрики по пошиву военной формы. Вот так. За державу обидно, да за наш народ (идиоты и подонки не в счёт).
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Sting
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2006, 14:42

Ваще класно если обучение было домашнее... по телевизору были передачи где учитель бы все расказывал было бы круто... Кто хочет учиться кто нет , как-то побоку...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 15:07

Многа тута наговорили. Да вот у мну дите в садик вообще не ходило. При этом на мой взгляд не остаёт ни на чуть от садиковских. Минуцс был только в одном - коллектива он не знает. Не встречался с понятием "выживание". Но я думаю перестроится.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 07.09.2006, 16:00

Цитата:
Сообщение от Sting
Ваще класно если обучение было домашнее... по телевизору были передачи где учитель бы все расказывал было бы круто... Кто хочет учиться кто нет , как-то побоку...
Мда... И было бы общество самовлюблённых эгоистов (типа меня=))), которые к тому же два слова связать не могут. В школе дети учатся в первую очередь общатся, взаимодействовать с обществом, выживать в конце концов... Тех, кто долго учится, общество в итоге (имею ввиду сформировавшийся колектив) отвергает. Формируется кастовая система (к ней особенно важно привыкнуть, т.к. она присутсвует во всех сферах нашей жизни)... Приходя после школы в универ, они уже имеют какой-то базовые знания мира - к сожалению, весьма часто невысокие, но всётаки хоть что-то. Они уже не боятся познакомится, спросить о чёмто, и т.д. Универ же заканчивает дело, формируя вполне самостоятельных людей (не всегда конечно, но в 90% случаев). А теперь представим что дети учились бы возле телевизора... Выростаю здоровые дядьки и тётки, но:
1) Абсолютное неумения общатся - вплоть до того, что боятся купить хлеба в магазине (а представте как они будут страдать от неумения обращатся с противоположным полом=))
2) Не знание о существовании кастовой системы, за что можно сильно пострадать
3) Отсутсвие опыта выживания, за что можно пострадать ещё сильнее
4) Высокий уровень безграмотности, ведь самосознание маленьких детей практически на нуле - дайте им свободу, так они и читать не научатся

зы Адаптация у детей происходит гораздо легче и быстрее чем у взрослого человека со сложившимися стереотипами (особенно если они (стереотипы) ошибочны)


Идо ваистену да будет так!

Последний раз редактировалось Random, 07.09.2006 в 16:03.
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Angelenok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2006, 17:28

мда!сейчас вообще детей считают гениями,и они должны всё уметь с первого класса!но этополный маразм!ребёнок еще не осознает что это такое,всё для него новое!помню свой первый класс!не спала ночами потому что хотелось по-быстрей утро,чтоб пойти в школу!а сейчас дети уже после недельного занятия в школе будут её материть!конечно это не правельно!просто мы пытаемся обогнатьСША,якобы у нас дети умнее!никто и не сомневался!оно действительно так и есть,но разве можно так с первого скласса?
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.09.2006, 20:35

Цитата:
Сообщение от R@ndom
Мда... И было бы общество самовлюблённых эгоистов (типа меня=))), которые к тому же два слова связать не могут.
Знач ты воспитывался в изоляции и двух слов связать не можешь? Так и запишем =))
Цитата:
Сообщение от R@ndom
В школе дети учатся в первую очередь общатся, взаимодействовать с обществом, Формируется кастовая система (к ней особенно важно привыкнуть, т.к. она присутсвует во всех сферах нашей жизни)...
Можно о "кастах кругом" поподробнее?
Я лично в этих непотребствах замечен не был, и живу =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 08.09.2006, 07:01

Цитата:
Сообщение от Roden
Можно о "кастах кругом" поподробнее?
Я лично в этих непотребствах замечен не был, и живу =)
Звеняй, Макс, но тебе просто повезло. У тебя выпал шанс в жизни и ты его реализовал. Поэтому ты и живешь, а не выживаешь. А много других не имеют даже части того что имеешь ты. А при попытке реализовать свои возможности натыкаются на касту. Хотя я бы это понятие расширил и включил туда самовлюбленных болванов, которые уперлися и считают себа пупом земли.
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
qwer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.09.2006, 08:33

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Вот у мну пошел в школу в первый класс сын.
насколько я понимаю, стресс в первую очередь у тебя). не волнуйся, я это проходил дважды, и нничего страшного не случилось- не со мной и ни с моими детьми. А то что нагружают с самого начала-это отлично, сила мастерство множит. самое главное- помогай на первых порах, но так, что бы это не перешло в "традицию", а то потом сам за него уроки делать будешь.
зы. и еще немаловажный момент- режим дня). симпсонов посмотрели- и в люлю. утром как огурцы- красивые выспавшиеся на учебу как на праздник))
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.09.2006, 22:45

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Звеняй, Макс, но тебе просто повезло. У тебя выпал шанс в жизни и ты его реализовал. Поэтому ты и живешь, а не выживаешь. А много других не имеют даже части того что имеешь ты. А при попытке реализовать свои возможности натыкаются на касту. Хотя я бы это понятие расширил и включил туда самовлюбленных болванов, которые уперлися и считают себа пупом земли.
Ты так много сказал обо мне хотя я об этом не спрашивал=) А о касте почти ничего.
В чем это выражается? Что вы вкладываете в это понятие? Чай не Индия у нас =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 22:57

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
для того чтобы пойти в него мы були вынуждены пройти психолога, котолый задавал страшные вопросы, типо сравни 4 и 6, что больше и на сколько больше, что идет первое 4 или 6, что идет перед 4, а что после нее, покажы маленький жолтый теругольник, сколько детей, если на батарее лежит восемь рукавиц и т.п. Во вторых основными требованиями учителя было: умение читать, умение держать ручку, считать до 10 вперед и назад, решение примеров до 5 и т.п. В связи с этим возникает воспрос: зачем он нужен первый класс, если все это дите должно уметь до того как в него ходить.
Вообще-то на сколько мне известно, сейчас в школах организуют годичные али полугодичные курсы перед первым классом. Детишек туда водят раз в неделю. Они привыкают к обществу других детей, привыкают общаться, привыкают к учителю, привыкают его слушаться, вести себя правильно. там же их учат писать, считать и логике. Книжные магазины и лавки на рынке сейчас полны тетрадок и книжек для дошкольников, которые помогают в обучении... Если вы не ходили ни в сад, ни на курсы..... то этим же кто-то должен был заниматься?? Мама, например... Не стоит говорить о современных школах кучу гадостей.. я не говорю, что они идеальны, но все-таки какие-то усовершенствования есть... Когда я шла в школу, то мы все умели читать, считать и писать. пусть криво-косо, медленно и долго размышляя, но мы все это умели. И эт требования отнюдь не новшества. Не вы первые должны это все уметь.



Цитата:
По идее она идет в школу, чтобы ее научили всему этому. В городе же дите идет в школу, и уже знает все это. Зачем?
Затем чтобы углублять и доводить до совершенства.

Цитата:
Первые несколько дней показали, что учиталь сразу же начал задавать массу заданий домой.
Это зависит от школы, наверное. От программы в вашей школе. Например, с уверенностью могу сказать, что программа обучения и ее интенсивность в обыкновенных районных школах и гимназиях/лицеях абсолютно отличаются....

Цитата:
В итоге у детей начинается истерика, поскольку вольная жизнь закончилась.
Опять же, к этому детей должны были готовить загодя. Вообще-то этим занимается садик... ну, или мама с папой. в 6ть лет ребетенок уже не совсем несмышленый. много чего понимает.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Школа



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.