Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Школа
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 23:29

Цитата:
Сообщение от Raven
А "понимаю, что написано", тоже с трех?
вообще-то дети лет до 13 не читают то, чего они не понимают. и за Ницше тоже в 3 он не взялся я думаю.. а вот развлекательную литературу не сложно понимать....
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 23:35

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
... извини за прямоту, но я должен тебе кое в чем признаться - я до Ницше до сих пор не добрался
Ты же видела, сколько дома литературы - пока все перелопатишь....
Иногда до Ницше не стоит добираться лет до 30-35... крышу сносит. меняется полностью мироощущение и представление об оном.

по сабжу.
все-таки мне кажется, что способности детей зависят полностью от родителей. Сколько времени уделяется, сколько сил тратиться - столько и результатов.
Если детенок автора темы все-таки поступил в первый класс, значит он не глупее всех остальных детишек.... просто может быть не столько времени уделялось развитию именно тех способностей, которые входит в требования школы. Хотя... субъективно
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
_DanceR_
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 23:37

У кого в 1 класс, у кого в последний.(((
Мои в 11 пошли, и ничего всё в порядке. И детки и даже я. )))
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.09.2006, 14:36

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
вы тоже комплексуете по этому поводу?
не растраивайтесь - вас таких много
Вова прекрати провокации разбрасывать.
Еще и такие скучные.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.09.2006, 20:54

Цитата:
Сообщение от Raven
Ой, какая умилительнгая поддержка Двойкина. Аж, плакать охотца. Не, не плакатъ, а стродать в теме: "Ах, как же ж я обшибся с ассоциациями в вашу честь" =).
По сабжу: я своих детей не имею. Чего и вам не желаю =).
опять чудятся интриги императорского дворца???
Нет, это просто совпадение мнений ;)
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
alex13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.09.2006, 23:10

Как родитель и педагог по специальности хочу высказать свое мнение.
Тема актуальна ...это понимает, как родитель, так и без сомнения педагог... и конечно же, директор школы!!! Система образования требует кардинальных изменений, на это нужно время. Говорить, что министерсво образования бездействует тоже нельзя, так уже, к сожалению, повелось в нашей стране критиковать принято... Проще переложить груз ответствености за своего дитеныша на школу, скажу честно, проработав некоторое время в школе, как правило не довольны учебным процессом те родители, которые приходять в школу разово. То есть в конце учебного года...
Так что перед тем, как отдать свое чадо в 1 класс нужно его подготовить к этому "событию". Современные технологии этому сопутствуют - группы раннего развития, индивидуальные занятия по современным методикам, масса литературы (как на прилавках книжных магазинов, так и на сайтах). Было бы желание!!!
И опять так, если вы уж очень щепетильно относитесь к проблемам адаптации, есть школы в которых в классах минимальное количество учеников. В подобных школах, возможны и занятия по индивидуальным методикам (игровая форма, например). А требовать от директора и учителя младших классов отхождения от программы не реально. Они бы, возможно были бы рады, но для этого нужно новое методическое обеспечение. Нужно будет купить дополнительные учебники, пособия!!! Подумайте, сколько шума будет, если администрация школы об этом только "заикнеться".
Вывод один: методическая система требует изменений, этот процесс нуждается во времени. А пока родители могут, не только критиковать, а помогать учителям - воспитывать своих детей.
(Инна)

Последний раз редактировалось alex13, 13.09.2006 в 22:58.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2006, 23:33

Цитата:
Сообщение от alex13
Как родитель и педагог по специальности хочу высказать свое мнение.

Вывод один: методическая система требует изменений, этот процесс нуждается во времени. А пока родители могут, не только критиковать, а помогать учителям - воспитывать своих детей.
хы. внимание, вопрос, каких именно?
или:
-давайте купим три листа фанеры!
-зачем?
- а построим аэроплану та улетимо звiдсiля пiд три чорти!


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 12.09.2006, 16:56

Цитата:
Сообщение от alex13
Как родитель и педагог по специальности хочу высказать свое мнение. .................................................. .................................................. ..... А пока родители могут, не только критиковать, а помогать учителям - воспитывать своих детей.
вот как педагог по специальности,что скажешь о учительнице младших классов,которая практиковала в классе ряд дураков?..они усаживала туда детей,которые не успевали за ходом программы..когда разразился скандал - мотивировала тем,что таким образом хотела "подстегнуть" детей к более высоким результатам.
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Легенда
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.10.2006, 09:50

Если б у меня был динамит и калаш я б порозтрелевала всех заучей и деректора к чертовой матери ,а потом бы подорвала б школу...)))
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2006, 20:31

Цитата:
Сообщение от Nia
вообще-то дети лет до 13 не читают то, чего они не понимают. и за Ницше тоже в 3 он не взялся я думаю.. а вот развлекательную литературу не сложно понимать....
ага... Омар Хаям, в 5-му класі, це афігєнна розважальна літрічя)) і Шекспір(теж в 5 клас), знаєте, теж дуже веселий і без глибинного підтексту)))... а Екзюпері з його "Маленьким Принцем" - то взагалі казочка... а "Пригоди Гулівера" Свіфта і "Робінзон Крузо" Дефо (6-й) зовсім не є іллюстрацією ідей і серйозних наукових робіт доби Просвітництва ))) просто така казочка))) діткам до 13 рочків ага))))))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.

Последний раз редактировалось kashen'ka, 28.10.2006 в 20:39.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.10.2006, 21:31

Когда-то слышала о таком мнении, что одна и та же книга в разном возрасте воспринимается по разному. Это раз.
Второе, согласна что в таком возрасте (5 класс) тот же Омар Хаям может грузануть.. Но опять же... я например, года через два вернулась к его стихам, то бишь в 7мом. да ну... сейчас в 13 дети задают такие вопросы над которыми редко задумывается взрослый. Так что стихи Хаяма или книга для практикующих психотерапевтов не обязательно сложно. Эта информация должна быть просто интересной и ее должны хотеть понять. Имхо.
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2006, 21:58

гм-гм... я вибачаюсь... а ти з дітьми ЧАСТО справи маєш?..) мя, авжеж, згодна, шо дорослі не так часто задають питання щодо безпеки анального сексу як 10-13річні... але мя, напр., не зачислює це питання у ряд серйозних філософських проблем)))... це не привід грузити їх в дитячому віці складною літературою, при цьому зауважувати, шо це література проста... коли людина виростає, вона просто дивиться на книжку "МП" і думає: "ааааа, то ми в 5 кл. вчили... дитячі забавки..."...фрррррр основна проблема не в тому, грузять дітей, чи ні, а в тому, шо в них формується несерйозне відношення до серйозної літератури


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для X_tasy

...
Очки: 14,397, Уровень: 28
Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,574
Благодарил(а): 1,036
Поблагодарили 613 раз в 366 постах
Регистрация: 06.06.2006
Возраст: 30
По умолчанию 15.12.2006, 18:10

*/*/*/**/*/*/*/*/-*-**/*---/-*-*/-*/-*-*/-*/*
моя *любимая* четвёртая школа!!! я тя обажаю -**/*/-**-/*-// блин.. если б ещё туда зодить ненадо было, то была б ваще супер! */-*--*-*/-*-*/-*/-*/


жизнь цветная - радуйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Школа



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.