Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Жаль Вас
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 22:33

Цитата:
Если уж желеть, то всех, а не выборочно, ведь никто не застрохован от смерти.
Может это и неправильно с точки зрения гуманизма или чего-то ещё, но лично мне тем больше жаль человека, чем больше он сделал для мира и что он значил лично для меня.

Кроме того человек невосприимчив к большим цифрам, и фраза Сталина про статистику очень верна. Разбился самолёт - погибло 100 человек. Для меня - это абстрактные 100 человек, ни одного я не знал даже по имени. А Стив Ирвин для меня лично был достаточно значимым человеком, как борец за сохранение фауны, отличный телеведущий и просто одержимый своей профессией человек. Один из тех немногих людей по ту сторону экрана, которых я действительно уважал и уважаю.

Когда зимой показывали цунами, унесшее не помню сколько тысяч жизней, мне стало страшно. Когда умер уважаемый мной человек, мне стало грустно. Вот вам и разница.

А фраза "если уж жалеть, то жалеть всех" - лицемерна сама по себе. Я жалею только тех, кого мне действительно жалко. Если бы я жалел всех, кто умирает или хотя бы всех, про кого показывают в новостях, я бы рыдал 24 часа в сутки и сошёл бы с ума на второй день.

Цитата:
Вот человек говорит что ЧЕЛ сам виноват что такую профессию себе выбрал
С одной стороны это так. А с другой стороны, давайте и всем пожарникам и спасателям, погибшим во время исполнения своего долга, так скажем - мол, сами виноваты.


You can't fool the blues

Последний раз редактировалось fingerpicker, 07.09.2006 в 22:38.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 22:35

Цитата:
Сообщение от frezlla!!
кто сказал, что это легко, получая обычную зарплату - цинически рассуждать ? ) за работу, конечно, врядли кто то способен отдать жизнь- а вот за увлечение всей своей жизни- я думаю найдутся люди.
Ну кто например?

Цитата:
Многие, занимаясь самыми обыденными делами, подвергают свою жизнь опасности, все мы , к сожелению, смертны, просто не являясь людьми публичными отойдем в мир иной без оповещения в средствах массовой информации...
Не многие, а абсолютно все подвергают свою жизнь опасности ежедневно, хотя бы переходя дорогу. Только речь шла о сознательном риске, и риске гораздо большем.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 22:38

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Вот вот, все уже не обращают внимания на чужие проблемы, но когда с ними случается подобное они задаются вопросом " почему я, за что мне такое наказание?" Возможно, если бы люди были менее безразличны и циничны к другим, то жить было бы намного легче.
С другой стороны, если бы все жалели всех, мир погрузился бы в такуууууююю депрессиию, что конец света казался бы заманчивой перспективой.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 22:40

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Вот вот, все уже не обращают внимания на чужие проблемы, но когда с ними случается подобное они задаются вопросом " почему я, за что мне такое наказание?"
на всех жалости нехватит, темболее ты же незнаешь где, кто и когда умер? жалеть абстракционную смерть?
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Возможно, если бы люди были менее безразличны и циничны к другим, то жить было бы намного легче
видел бигбоард на трех штыках типо "хотим культуры, а сами" (с поломаной скамейкой).. ассоциации такие же, когда траур в связи с разбившимся под Донецком самолётом, а "Шоколад" работает на всю.. думаю начинать нужно с самих себя, а не создавать стадный эффект


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 07.09.2006, 22:55

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
С другой стороны, если бы все жалели всех, мир погрузился бы в такуууууююю депрессиию, что конец света казался бы заманчивой перспективой.
И это верно, но цинизм ещё хуже. Умерает человек, который жизнь посвещает какому-то делу, пусть даже пожарник, а потом другие говорят: "он сам виноват, он сам полез в огонь". Такое безразличие просто сума сводит, насколько людям наплевать на всё, каждый живёт фактически для себя и понять чужую беду может лишь только обжегшись тем же огнём...
Наверно, всё же самый идеальный вариант не жалеть , а понимать.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 07.09.2006, 23:06

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
на всех жалости нехватит, темболее ты же незнаешь где, кто и когда умер? жалеть абстракционную смерть?
Я вот слышал такую фразу к случаю падения очередного лайнера:" Та ладно, они каждый день бьются" Вот я о чём говорю, хотя бы понимали что это для кого-то потеря,а не просто часть новостей, если жалости на всех не хватает.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2006, 23:09

Цитата:
Сообщение от Phoenix
И это верно, но цинизм ещё хуже. Умерает человек, который жизнь посвещает какому-то делу, пусть даже пожарник, а потом другие говорят: "он сам виноват, он сам полез в огонь". Такое безразличие просто сума сводит, насколько людям наплевать на всё, каждый живёт фактически для себя и понять чужую беду может лишь только обжегшись тем же огнём...
Наверно, всё же самый идеальный вариант не жалеть , а понимать.
хихи. умирает выдающийся пожарник, а мы вместо того что бы тушить пожары жалеем этого пожарника. Похвально, похвально.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2006, 23:37

Жалею всех, кто не любит хоть кого-нибудь
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Angelenok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.09.2006, 15:47

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Скажи, как думаешь где у человека больше шансов погибнуть, продавая вещи в магазине или , к примеру, работая пилотом. Ограбления бывают, но самолёты бьются чаще,вывод: есть профессии которые более опасны, но конечно всё решает судьба, можно соком подавиться и умереть.
тю!так я тебе о чем и говорю!)))
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый

v2v вне форума
Живу тут
Очки: 2,354, Уровень: 11
Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 125
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 28.07.2006
По умолчанию 08.09.2006, 15:51

Искренне жаль аффтора книжки : http://doyarka.norma4.ks.ua/index.ph...d=907&Itemid=2
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Angelenok
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.09.2006, 22:34

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Жалею всех, кто не любит хоть кого-нибудь
а я жалею всех ,кто любит без взаимости
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 11:08

Жаль всех тех, кому еще кого-то жаль. Когда у старика Будды перерезали во время войны всю родню он спокойно вошел в свой дом и пройдя мимо трупов своих близких ушел в Нирвану. Это был конец его земного пути. Христос на просьбу своего слушателя похоронить свою мать перед тем как следовать за Спасителем ответил: "Оставь мертвым хоронить своих мертвецов". Последним чувством, которое испытал Заратустра у Ницше была жалость к сверхчеловеку. Основатели всех религий были крайне враждебны к состраданию в отличии от своих последователей.
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 11:14

Если увидишь сострадательного человека, то лучше убей его. Этим ты сделаешь доброе дело. Там где нельзя помочь - там нельзя и сострадать. Беда в том, что помочь нельзя практически никому. А увидеть можно только себя: убей себя и будь свободным и пустым

Последний раз редактировалось Flash_back, 09.09.2006 в 11:33.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 11:43

Все человеческое должно быть уничтожено. Вся мораль в центре которой стоит человек подлежит забвению и наказанию. Теперь люди должны быть дважды наказаны: за страдание, которому они были причиной и свое похотливое сострадание, которым они оправдывались. за обращенную вовнутрь жестокость, которой нет основания и поэтому вдвойне опасной. Смерть думается мне слишком малой для них пыткой. Пусть они мучаются вечно как того и хотят. Они никогда не знали ничего кроме боли и внутренней боли. Пусть ничего и не узнают. Пусть их боль будет болеть всегда. Даже их удовольствия - это извращенное страдание. Они ничего больше не хотят знать и награда им уже приготовлена
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый

v2v вне форума
Живу тут
Очки: 2,354, Уровень: 11
Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 125
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 28.07.2006
По умолчанию 09.09.2006, 17:02

Цитата:
Сообщение от Angelenok
а я жалею всех ,кто любит без взаимости
Пожалееш меня??

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Все человеческое должно быть уничтожено. Вся мораль в центре которой стоит человек подлежит забвению и наказанию. Теперь люди должны быть дважды наказаны: за страдание, которому они были причиной и свое похотливое сострадание, которым они оправдывались. за обращенную вовнутрь жестокость, которой нет основания и поэтому вдвойне опасной. Смерть думается мне слишком малой для них пыткой. Пусть они мучаются вечно как того и хотят. Они никогда не знали ничего кроме боли и внутренней боли. Пусть ничего и не узнают. Пусть их боль будет болеть всегда. Даже их удовольствия - это извращенное страдание. Они ничего больше не хотят знать и награда им уже приготовлена
Вы сами себе противоречете.
Чтобы мучатся они должны жить! А смерть это конец, и тем паче конец мучениям.
И человечество под один шаблон равнять не правельно, слишком разительно отличие между культурами, и т.д.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 17:37

Живое стремится преодолеть все границы пока не станет своей противоположностью - смертью. Если бы мне сразу был дан целый мир, мне не было бы нужды умирать. Но как только я начинаю осознавать нечто отличным от себя и тем самым осознавать себя как личность ко мне приходит смерть и слово её до всякого слова и мысль о ней впереди всякой мысли. Человечество как коллективное я, метаЯ особенно должно подпадать под закон смерти. Например "глобализация" на самом деле есть проект всеобщего уничтожения. Это так же верно, как действие силы тяжести
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый

v2v вне форума
Живу тут
Очки: 2,354, Уровень: 11
Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11 Очки: 2,354, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 125
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 28.07.2006
По умолчанию 09.09.2006, 17:49

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Живое стремится преодолеть все границы пока не станет своей противоположностью - смертью. Если бы мне сразу был дан целый мир, мне не было бы нужды умирать. Но как только я начинаю осознавать нечто отличным от себя и тем самым осознавать себя как личность ко мне приходит смерть и слово её до всякого слова и мысль о ней впереди всякой мысли. Человечество как коллективное я, метаЯ особенно должно подпадать под закон смерти. Например "глобализация" на самом деле есть проект всеобщего уничтожения. Это так же верно, как действие силы тяжести
Всё живое преследует цель доминировать в окружающем пространстве, все ячейки пирамиды питания/биосферы (вода, суша, воздух) буду заняты, в любом случае. Осознав что смертен, лучше жить каждый день как последний раз, не находясь в призрачных грёзах.
Цель глобализации - уменьшить расходы на управляющий апарат, улучшить реакцию на глобальное изменение окружающего мира (увеличение цены на энергоресурсы - разработка других источников, усовершенствование их, тобиш водородный двигатель на пример, уже есть серийный выпуск лимузинов, кажется БМВ) ну и т.д.
Сила тяжести это частный пример, на самом деле есть притяжение планет.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
rain_92
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.09.2006, 19:45

Помним, скорбим... Вот этих типов реально жалко, ведь не они выбрали себе такую смерть. Они и не думали о ней в момент аварии. Ехали на игру и такое случилось...
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 10.09.2006, 09:45

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
подумай головой - если он умер от укола аццкого ската, значит нихрена он не умел обращаться как минимум со скатами. И таки да, лезущие в опасность, туда где они ничего не умеют люди обычно зовуться самоубийцами. так вот, ты же вроде религиозная? Самоубийство смертный грех.
ни тебе,ни мне не прожить такой яркой жизни...твой самый большой подвиг - это достать сгущенку из холодильника)..так что не опускайся до уровня
обывателя,сидящего в мягком кресле, и рассуждающего о судьбе настоящего профессионала..
после Чернобыля,когда возникла необходимость в колибровке дозиметрических приборов..а только в Киеве на весь СССР была научная профильная лаборатория..трое ее сотрудников выпили раствор с цезием,что бы стать живым фантомом для исследований...они не стали Героями Украины..они получили после этого инвалидности..но они сделали все что могли и даже больше...
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2006, 10:11

Цитата:
Сообщение от Ноэль
ни тебе,ни мне не прожить такой яркой жизни...твой самый большой подвиг - это достать сгущенку из холодильника)..так что не опускайся до уровня
обывателя,сидящего в мягком кресле, и рассуждающего о судьбе настоящего профессионала..
хихи. Ну тебе то уж точно не прожить. А мне - это уже мне виднее. Во всяком случае со скатами абнимацца я не палезу, у миня есть гаразда более интересные занятия

Цитата:
Сообщение от Ноэль
после Чернобыля,когда возникла необходимость в колибровке дозиметрических приборов..а только в Киеве на весь СССР была научная профильная лаборатория..трое ее сотрудников выпили раствор с цезием,что бы стать живым фантомом для исследований...они не стали Героями Украины..они получили после этого инвалидности..но они сделали все что могли и даже больше...
дыбилом быть легко.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Вас, Жаль



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.