Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Яд.
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack (3) Опции темы Опции просмотра
3 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Яд. - 09.07.2006, 23:57

Со времен Древнего Рима умершим от отравления считался всякий, чье тело имело сине-черный оттенок или было покрыто пятнами, иногда было достаточно и того, что оно *плохо пахло*. Считалось, что сердце отравленного не горит.
Сам процесс отравления был покрыт налётом мистики: убийцы-отравители приравнивались к колдунам.
В тайну яда пытались проникнуть все: каждый правитель имел своего штатного химика-отравителя.Вспомним, что при Сталине такую роль исполнял Генрих Ягода, при Генрихе Наваррском небезызвестный Нострадамус.
Мышьяк, морфий, барбитураты, инсулин....
Первое отравление инсулином, точнее — первое раскрытие убийства с его применением, произошло в 1957 году. Кеннет Барлоу ввел своей жене инсулин под видом успокаивающего: она умерла, принимая ванну. Следствие билось почти год, прежде чем обнаружило два крошечных укола шприцем.
С содроганием думается, какое количество жертв на счету отравителей. Мы стоим на пороге XXI века, но до сих пор бессильны перед тайной яда, его изощренной жестокостью. Во всех, даже раскрытых правосудием, случаях преднамеренного отравления медики без кол****ий ставили нейтральные диагнозы: сердечный приступ, инфекция, кровоизлияние, давление. Вспоминается странный характер болезни Ленина, неожиданную смерть Дзержинского, Куйбышева, Горького, из недавних загадочных уходов — смерть Андропова... Да сколько их было за нашу историю, этих случайных неслучайных смертей! И сколько еще будет?
Отравители...особый разряд убийц.

Последний раз редактировалось Ladya, 29.03.2007 в 22:23.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 10.07.2006, 00:02

Я удолбан весь день,
Уже лет двенадцать подряд.
Не дышите, когда я вхожу:
Я - наркотический яд.
Мое сердце из масти,
Кровь - диэтиламид;
Не надо смотреть на меня,
Потому что иначе ты вымрешь, как вид


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

Последний раз редактировалось d'Vorkin, 15.07.2006 в 14:28.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2006, 18:30

Мышьяк. КОроль ядов.
В VIII веке алхимик-араб Гебер изобрел мышьяк — самое совершенное орудие убийства средних веков. Особенно интенсивно он применялся при французском дворе в XIV веке, среди князей итальянского Ренессанса и в папствах той же эпохи. В число выдающихся отравителей своего времени вошли папа Римский Александр VI с сыном, а также одна из самых мрачных личностей XVH века Теофания ди Адамо, которая своим напитком *аква тофано* отправила на тот свет десятки жертв. Кошмарное время, когда практически ни один более-менее зажиточный человек не умирал своей смертью: ему *помогали* в этом наследники...

Мышьяк не пахнет, он безвкусен, его легко подмешивать в напитки,он почти не заметен даже на печенье.
Симптомы отравления проходят, как заболевание холерой. Неудивительно, что он быстро стал *королем ядов*, сменив на этом троне сурьму, ртуть, фосфор, цикуту и белену, так популярные во времена Аристотеля и Цельса.

Самое страшное, что до середины XIX века практически никто из убийц, применявших мышьяк, так и не ответил за свое преступление. Мышьяк был неуловим.
Только в 1775 году аптекарь Карл Шееле открыл пахнущий чесноком газ — мышьяковистый водород, который выделялся при соприкосновении мышьяка с хлором и металлическим цинком. Спустя десять лет Самуил Ханеманн обрабаты вает мышьяк соляной кислотой и сероводородом,и получает желтоватый осадок. Это было уже кое-что.
Но первая серьезная работа по ядам была написана лишь в 1813 году. Ее автор — 26-летний француз Матье Орфила. Он стал первым судебным экспертом по ядам. Однако очередной процесс по преднамеренному отравлению в Англии был вновь проигран законом: убийцу, несмотря на весомые улики, оправдали. Судьи требовали выделить из трупа чистый мышьяк.
Вскоре химик Королевского британского арсенала Джемс Марш предложил нужную методу. Череда безнаказанных убийств прервалась.
Одной из первых осужденных за отравление стала Мария Лафарг, обвиненная в убийстве мужа.
3 сентября 1840 года, в жаркий солнечный день, целая рота солдат окружила здание суда, чтобы сдерживать натиск толпы. Все места в гостиницах были раскуплены: так начался процесс над Лафарг. Поиск мышьяка в трупе Шарля Лафарга, который вел сам Орфила, шел 16 дней. Присяжные признали обвиняемую виновной. Приговор — пожизненные каторжные работы.

Однако борьба с мышьяком не была окончена. В 1900 году в Манчестере зарегистрировали массовое (свыше 6 000 человек) отравление пивом. При экспертизе в напитке обнаружили... мышьяк.
Дальше — больше. Специальная комиссия определила,raiu/ что яд в небольших дозах содержался в дрожжах, солоде, уксусе, мармеладе, хлебо-кондитербких изделиях, краске, обоях. Но самое поразительное, что мышьяк составляет одну десятимиллионную часть нашего тела, 50 процентов всей земли содержит от 5 до 10 миллиграммов мышьяка на один килограмм ее массы.
Строить обвинение на наличии яда в трупе потеряло смысл.
Показатель того — одно из самых запутанных и громких дел XX века под названием *Дело *черной вдовы* из Лудзена*. Мария Беснар обвинялась в убийстве... 12 человек с применением мышьяка. Дело продолжа лось более десяти лет, и
*черная вдова* была все-таки оправдана.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 13.07.2006, 15:57

М о р ф и й ...другие натурпродукты...
1803 год. Немецкий аптекарь Зертюрнер выделяет из опиума морфий. Спустяполтора десятилетия из рвотного ореха был выведен еще один смертельный яд— стрихнин. Еще через два года Десоссе получает хинин, Рунге — кофеин. Вскоре в этом арсенале по является кониин, Поссель и Раймон выделяют из табака никотин, а затем этот список пополняет атропин. Всего за короткое время было открыто около 2 000 щелочеподобных растительных ядов.
Мир вошел в полосу загадочных убийств и самоубийств.

Растительные яды не оставляли следов.
Прокурор Франции де Брое в своей отчаянной речи 1823 года сказал:
*Нам следовало бы на будущее предупредить убийц: не пользуйтесь мышьяком и другими металлическими ядами. Они оставляют следы. Используйте растительные яды! Травите своих отцов, своих матерей, травите своих родственников — и наследство будет вашим. Ничего не бойтесь! Вам не придется нести за это кару. Нет никакого состава преступления, потому что его невозможно установить...*

Даже в середине XIX века врачи еще не могли с уверенностью сказать, какая доза морфии смертельна, какие симптомы сопровождают отравление растительными ядами. Убийц оправдывали за недоказанностью, между тем, как оказалось, даже один грамм морфия является смертельной дозой для человека, а 50 миллиграммов никотина убивают за минуты.
А сам Орфила после нескольких лет безуспешных исследований говорит о том, что признает свое поражение перед ядом. Однако спустя четыре года Жан Стае осуществляет гениальное с точки зрения криминалистики открытие:
растительные яды легко растворяются в воде и спирте.

В 1863 году француз де ля Поммерэ отравил свою любовницу необычным ядом — д и г и т а л и с о м , выделенным из листьев красной наперстянки. Дигиталис обнаружить было просто невозможно: он не оказывал отравляющего воздействия на весь организм, очень быстро разлагался. Это был сильный сердечный препарат, большая доза которого приводила к остановке сердца. В начале прошлого века 54-летняя вдова из Брюсселя Мария Бекер отравила дигиталисом 11 человек.

Новое оружие против закона отравители получают в 1865 году: химик Маркар выделил из трупов людей, умерших естественной смертью, вещества, родственные... растительным ядам.
Правосудие зашло в тупик: страх перед ошибкой сковывал экспертов.
К тому же в скором времени к чертям полетела вся система симптомов отравления.
В деле доктора Буханана, обвиненного в отравлении морфием своей второй жены, следствие буквально буксовало на месте, так как не находило сужения зрачков. Оказывается, Буханан поступил гениально просто:
он закапал жертве в глаза атропин.

XX век совершил переворот в фармацевтике. Растительные яды начали синтезироваться. В 1937 году было получено первое искусственное лекарство против аллергии — антигистамин.
Еще через год открыли долантин — вещество, объединявшее в себе свойства атропина и морфия. Проходит четыре года и появляется поламидон — более сильное болеутоляющее средство, чем морфий.

Диапазон ядов обрел невероятную широту, причем все они стали легкодоступны. Среди самоубийц первое место по популярности занял углекислый газ, второе — группа барбитуратов, третье — простая салициловая кислота, которая является компонентом обыкновенного аспирина.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 15.07.2006, 09:45

Барбитураты...ядики с женским именем=)
Когда в 1863 году профессор Адольф Байер открыл новую кислоту, он назвал ее в честь своей первой любви — Барбары.
В начале нынешнего века появляются первые производные от барбитуровой кислоты — веронал и топикал, прекрасные снотворные.
К концу второй мировой войны только в Германии насчитывалось уже 265 наименований барбитуратов. Их мировое производство составляло 300 тонн. Только 4-миллионная Дания потр****ла 9 тонн препаратов в год.

В Англии с 1938 по 1954 год число самоубийств барбитуратами выросло в 12 раз.
А самое нашумевшее убийство барбитуратом зеконал, было осуществлено в ^955 году англичанином Джоном Армстронгом: он отравил двух собственных детей!

Е-605
Это химическое средство от насекомых появилось впервые 47 лет назад под названиями тиофос, фолйдол и т.д. И сразу же тиофос начал применяться как средство убийства и самоубийства-;*
Тогда же была осуждена Христа Леман, отравившая этим ядом мужа, свекра и подругу. Смерть наступила через 20 минут:
несколько секунд судорог и все.
Вслед за этим шумным делом волна самоубийств с применением Е-605 прокатилась по ФРГ и Австрии.
Она унесла несколько десятков жизней....
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.01.2007, 13:31

в СССР первая токсилогическая лаборатория была создана в 1921 году,ее работу тогда контролировал лично тов.Ленин...а в 1926 году в ОГПУ начала действовать лаборатория по использованию ядов и наркотиков...задача - создать яды,которые бы маскировали свое гибельное действие под естетственные причины смерти или болезни человека...первые опыты производились с производными иприта..вроде бы и удобно - безвкусный,действует наверняка,но после вскрытия в организме обнаруживались его следы...тогда начали экспериментировать с дигитоксином,колхицином,рицином..какждый вариант использовался на 10 "подопытных"...если смерть не наступала в течении 10-14 дней,объекта списывали в расход...
после долгих опытов удалось создать яд,подходящий для работы чекистских агентов...препарат назвали К-2..после его приема человек как бы становился меньше ростом,слабел,становился все тише и через 15 минут умирал.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ноэль за этот хороший пост:
kashen'ka (02.02.2007)
Ответ

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/fleim/1866-yad.html
Автор For Type Дата
Яд в искусственных дрожжах - Яндекс: на This thread Refback 10.04.2011 21:50
Untitled document This thread Refback 10.01.2011 19:05
Легкодоступный яд - Яндекс: на This thread Refback 04.01.2011 22:56


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.