Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу зачем обманывать детишек??? :,( :D
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Результаты опроса: как вы думаете, следует ли говорить детям, что Дед Мороз существует?
да 37 57.81%
нет 14 21.88%
мне всё равно 13 20.31%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию зачем обманывать детишек??? :,( :D - 26.12.2005, 11:40

вот, собсна, решила опять позахламлять немножно форум своей идиотской темкой...

в последнее время меня начал интересовать один вопрос, который перекликается с НГ... (как раз в тему..)

так вот, как всем нам известно, традиционными символами НГ являются ёлки..Деды Морозы и Снегурочки... ничего против не имею...
вот только одна деталь...многим из нас с детства насваивали веру в этого самого Деда Мороза...зачем? Объясняю тем, кто меня, возможно слегка недопонял:
Живёт допустим там какой то маленький мальчик..близится НГ...ему везде (и дома, и в садике) рассказывают про то, что под Новый Год приходит Дед Мороз и раздаёт послушным деткам подарки...мальчик растёт, верит в этого самого Деда Мороза, а потом в один прекрасный момент (хотя прекрасным его как раз назвать нельзя) он замечает, что на самом деле этим преславутым Дедом Морозом является его отец, и одновременно воспитательница детского садика, а ещё какой-то пьяный мужик, который приходил вчера к соседям, а ещё неизвестный дяденька в телевизоре, распивающий шампанское с Президентом...вот так собственно, и рушатся детские фантазии..
тогда, зачем, спрашивается, врать ребёнку, что под НГ к нему прийдёт Дед Мороз и вручит подарок, когда этот самый подарок вы ему ложите под ёлочку...
да, конечно, я понимаю, всю суть, вы, возможно, скажете : "ребёнок должен жить в сказке"..
так пожалуйста, почему же не устроить ему такую жизнь, в которой бы он понимал, что действительно чудеса возможны в реальной жизни?..я говорю не о волшебстве, о котором рассказывается в сказках...я говорю о настоящих искренних хороших поступках, о заботе любящих родителей..
человек так редко делает чудеса своими руками, что когда и делает их, то говорит, что это всё проделки каких то там сказочных героев..
я не спорю с тем, что все эти праздники с нарядами являются неотъемлимыми элементами этих самых праздников...но необязательно ведь врать ребёнку, что сказочные герои живут наяву...пусть он сам решает, во что ему верить, а во что - нет...


хочу услышать ваши мнения, желательно, аргументированные...может эти мои взгляды изменятся....
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 26.12.2005, 12:52

Цитата:
Сообщение от Helia

вот только одна деталь...многим из нас с детства насваивали веру в этого самого Деда Мороза....
Может быть взрослые столь наивны, что верят в то, что дети верят в их сказки=)
Малыш сидит под елкой и громко кричит:"Дедушка Мороз, хочу проэктор!!!!!Хоооочу!!"
Заходит мама и говорит:"Не кричи так громко, Дед мороз тебя все равно услышит"
Малыш "Ну может и услышит, просто папа в соседней комнате смотрит футболл и кричу я для него


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для ПорТокоЛаДа

соседка
Очки: 15,758, Уровень: 30
Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 773
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 21 раз в 19 постах
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: дома живу
Возраст: 43
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 12:53

что за бред у меня ребенок лет до 10 верил в деда мароза а када учительница ихняя чьот там ляпала што мол его нету то звездей я ей дала,слышь умная какая....

я уже изощрялась всеми способами чтоб она не догадалась..ага...и ночью полком через квартиру с падарками ползала чтоб малая не заметила,ужасы вопщем))))

я помню до сих пор как я узнала што деда мороза нету....у моего папки подчерк особенный такой...рваный-квадратный..каРоче ни с чем ни спутаешь.....и вот однажны на нг(не помню скока мне лет было) нахожу я падарок под елкой...ага....и открытка....."с новым годом.Дед Мороз"....папкиным подчерком.....ааааааааа.....это одно из самых больших разочарований в маей жизни,эт я вам точно говорю...

а пока верила-помню как абалденно было)) письма с братишкой писали ему...ночью не спали допоздна специально поджидали...а наутро-и када успел??!!- падарки под елкой)))супер!!!))))

и малая моя(до сих пор письма все храню))) писала ему письма,мы на почту относили, а потом я бегала назад забирала)) там тетенек просила отложыть..ага))
...получалось что я ж не знаю что ребенок за подарок хочет,она ж мне письма запечатаные приносила уже....а желания угадывались.ну чем не волшебный дед мороз?)))
и я ей в интернете даже адрес нашла настоящего дедамароза из финляндии,мы по интернету ему там чьот отсылали.....

дед мороз рулит и не трогайте его..отак


Когда аист принес меня родителям,они долго смеялись и сначала хотели взять аиста.

Последний раз редактировалось ПорТокоЛаДа, 26.12.2005 в 17:30.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.12.2005, 13:50

Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа
.....ааааааааа.....это одно из самых больших разочарований в маей жизни,эт я вам точно говорю...
ага, вот вот.....
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 14:37

вот-вот!!! не трогайте старенького Дедушку Мороза!!!!! ему и так тяжело!!!! целый год без отдыху клипает детишкам игрушки, а потом за ночь их все разнести по домам надо!!!!!
такой труд, а вы еще на него наезжаете!!!!!!!! УЖАС

а вообще во что детям верить пока маленькие они?!? не спорю это большое разочерование, когда узнаешь, что нет доброго Деда Мороза (со мной то же было), но зато сколько радости и удовольствия приносит ЭТА вера...


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.12.2005, 15:26

это старомодно, но если даже и соврали взрослые насчёт деда ничего с дитём нестанется когда правду узнает, тоже мне трагедия к тому же это традиция, традиции сломить тяжело...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Lara
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.12.2005, 15:34

Зачем же сразу - обманывать? Ты же сама согласна - традиции. Неужели желание доставить радость стоит называть обманом? Новый год - замечательный праздник и разве плохо внести немного волшебства?
Конечно бывают ситуации разные, и некоторые родители ищут в позравлениях воспитательный момент "Если ты будешь хорошим мальчиком"...
Но я склона видеть в мифе о Деде Морозе действительно добрую сказку. Бывают дни рождения и др.праздники, когда родители открыто дарят подарки. Но здесь...разве интересно банально вручить сюрприз, мол енто от меня...По мне так лучше скромно уйти в тень...Создать сказку наяву. В этом есть и некая интрига, и таинственность...Плюс со временем это становиться своеобразным обрядом, хорошей тёплой традицией ,к. сближает.

Моей дочери уже 10. Она с нетерпением ждёт Деда Мороза Думаю она понимает,но иногда спрашует о его существовании. Я только улыбаюсь и отвечаю, что ей решать верить или нет. Вижу, что она довольна моим ответом Но под ёлкой нахожу подарок и для себя и дочка улыбаясь говорит:"Мамочка, и тебя дед Мороз поздравил"Вспоминаю себя, когда постарше тоже делали подарок для родителей. Как они довольно улыбались....Вот поэтому и считаю, что такой обряд сближает.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Van Dyke
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.12.2005, 16:41

Помоему надо говорить детям когда им до 7-и лет потом все они вырастают и потом када они повзрослели,им расказывают что ето выдумка.Просто представте человека лет 30-ти который бегает на площади на кануне нового года и арет:,,Новый год,новый год,Дед Мороз подарочек принес,,
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 17:05

Провожают папа с мамой сына в Армию.Перешептываются между собой.
-Моежет скажем ему,взрослый ведь уже?
-Да нужно бы,конечно.
Поезд тронулся, сын в окно вылез,они кричат вдогонку :"А Деда Мороза нету!"


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 17:07

Цитата:
Сообщение от Sacred
Может быть взрослые столь наивны, что верят в то, что дети верят в их сказки=)
Малыш сидит под елкой и громко кричит:"Дедушка Мороз, хочу проэктор!!!!!Хоооочу!!"
Заходит мама и говорит:"Не кричи так громко, Дед мороз тебя все равно услышит"
Малыш "Ну может и услышит, просто папа в соседней комнате смотрит футболл и кричу я для него
нифига себе запросы. хочу штоп меня тот папа усыновил ненадолго.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 26.12.2005, 17:25

Цитата:
Сообщение от tosser
нифига себе запросы. хочу штоп меня тот папа усыновил ненадолго.
и как давно ты не веришь в Деда Мороза?


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 17:59

Цитата:
Сообщение от Sacred
и как давно ты не веришь в Деда Мороза?
С трех лет насколько я помню. Доктор, я буду жить? ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2005, 19:47

Цитата:
Сообщение от tosser
С трех лет насколько я помню. Доктор, я буду жить? ^_^
этот вопрос, напиши на листике,заверни его в конвертик и отправь в Финляндию к Дедушке отморозку. Он знает правильный ответ,патаму шо он правильный дедушка.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2005, 00:24

вранье начинается с малого. Вы обманываете малыша сказкой о Дед Морозе. он . повзрослев рассказывает вам сказки. Ребенок сам должен прийти к выводу, не надо ему ничего навязывать.
И как только он задаст этот вопрос надо четко ему все обьяснить.
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для ПорТокоЛаДа

соседка
Очки: 15,758, Уровень: 30
Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30 Очки: 15,758, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 773
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 21 раз в 19 постах
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: дома живу
Возраст: 43
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2005, 00:51

как вы ужасно рассуждаете....категорично....быть вам модератором)))


Когда аист принес меня родителям,они долго смеялись и сначала хотели взять аиста.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 27.12.2005, 05:06

Отвечу на основной вопрос:мне всёравно,да такой я злой и равнодушный
Говорить что ДМ есть,то есть обманывать,представте что вас всё детство нагло дурили
Говорить что его нет,это уничтожать всю фантазию,создавая лишь реализм,а бес фантазии,я к примеру,не мог бы сочинять темы для рассказов.
По этому предержусь нейтрала.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Laguna

Живу тут
Очки: 3,513, Уровень: 13
Очки: 3,513, Уровень: 13 Очки: 3,513, Уровень: 13 Очки: 3,513, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 102
Благодарил(а): 6
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 44
По умолчанию 27.12.2005, 06:10

Цитата:

вранье начинается с малого. Вы обманываете малыша сказкой о Дед Морозе. он . повзрослев рассказывает вам сказки. Ребенок сам должен прийти к выводу, не надо ему ничего навязывать.
И как только он задаст этот вопрос надо четко ему все обьяснить.
А если ребенок еще не задал вопрос? Как быть? Мне кажется, что существует некая разница между сказкой и враньем( хотя и то и другое неправда).Если это хорошая добрая сказка, то почему бы ее не рассказывать. Почти все дети любят сказки, а потом, повзрослев, все сталкиваются с реальностью. И многое зависит от того, как потом объяснить ребенкутак, чтобы он не считал сказку о Деде Морозе наглым обманом детства.


Где вдохновенье неподдельно, там есть и поэзия
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Favorites 31.12.2005, 13:19

Уважаемые взрослые)) прошу как будущий педагог)) - не лишайте маленьких ЛЮДЕЙ ВЕРЫ...Пусть живут и верят в Деда Мороза)).. в младенца Христа))..взрослые так всемогущи,но пожалуста не спешите лишать их этого Волшебства и этого Тепла..


"Щелкунчик и Мышиный Король"
Э. Гофман
Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума весь день не разрешалось входить в проходную комнату, а уж в смежную с ней гостиную их совсем не пускали. В спальне, прижавшись друг к другу, сидели в уголке Фриц и Мари. Уже совсем стемнело, и им было очень страшно, потому что в комнату не внесли лампы, как это и полагалось в сочельник. Фриц таинственным шепотом сообщил сестренке (ей только что минуло семь лет), что с самого утра в запертых комнатах чем-то шуршали, шумели и тихонько постукивали. [...] дети отлично знали, что родители накупили им всяких чудесных подарков и сейчас расставляют их на столе; но в то же время они не сомневались, что добрый младенец Христос осиял все своими ласковыми и кроткими глазами и что рождественские подарки, словно тронутые его благостной рукой, доставляют больше радости, чем все другие. Про это напомнила детям, которые без конца шушукались об ожидаемых подарках, старшая сестра Луиза, прибавив, что младенец Христос всегда направляет руку родителей, и детям дарят то, что доставляет им истинную радость и удовольствие; а об этом он знает гораздо лучше самих детей, которые поэтому не должны ни о чем ни думать, ни гадать, а спокойно и послушно ждать, что им подарят. [...] Совсем стемнело. Фриц и Мари сидели, крепко прижавшись друг к другу, и не смели проронить ни слова; им чудилось, будто над ними веют тихие крылья и издалека доносится прекрасная музыка. Светлый луч скользнул по стене, тут дети поняли, что младенец Христос отлетел на сияющих облаках к другим счастливым детям. И в то же мгновение прозвучал тонкий серебряный колокольчик: "Динь-динь-динь-динь!" Двери распахнулись, и елка засияла таким блеском, что дети с громким криком: "Ax, ax!" - замерли на пороге.

Большая елка посреди комнаты была увешана золотыми и серебряными яблоками, а на всех ветках, словно цветы или бутоны, росли обсахаренные орехи, пестрые конфеты и вообще всякие сласти. Но больше всего украшали чудесное дерево сотни маленьких свечек, которые, как звездочки, сверкали в густой зелени, и елка, залитая огнями и озарявшая все вокруг, так и манила сорвать растущие на ней цветы и плоды. Вокруг дерева все пестрело и сияло. И чего там только не было! Не знаю, кому под силу это описать!.. Мари увидела нарядных кукол, хорошенькую игрушечную посуду, но больше всего обрадовало ее шелковое платьице, искусно отделанное цветными лентами и висевшее так, что Мари могла любоваться им со всех сторон.
Миниатюры
zachem-obmanyvatue-detishek-d-giving.jpg  

Последний раз редактировалось Ноэль, 31.12.2005 в 13:21.
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
FrosTy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.01.2006, 11:28

Я считаю,что детям нужно рассказывать про Деда Мороза.Пусть верят в сказку
Вот я со временем понимал что его нет. И это не было так печально.Сейчас вспоминаю это как шутку

Последний раз редактировалось FrosTy, 02.01.2006 в 12:42.
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 02.01.2006, 00:23

Я бы не смог рассказывать своим детям что Дед Мороз - это реальный дядька
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
зачем, детишек, обманывать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как , где и зачем искать парня, жениха , мужа... кнопка О любви и взаимоотношении полов 371 17.02.2009 11:06
зачем ты живешь на свете белом ? Vini Философия и религия 364 06.12.2008 21:57
Зачем вы мальчики красивых любите? d'Vorkin Флейм 79 14.06.2007 22:22