Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Ваша цена.
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 01:01

Цитата:
Сообщение от Volodya

Вы знакомы с постулатом, что человек без страха - идиот? Что здоровый психически человек не способен НЕ бояться? Так вот смелость заключается в том, что бы этот страх преодолевать. Знать о нем и давить вовремя.

А примеры... Вы не ответили на мой вопрос Ответье. Хотя бы на последний. И поговорим о честности.

Впрочем, я готов допустить, что именно вы - несгибаемый, с крепким моральным стержнем, замечательный человек Есть на свете и такие Почему б и не вы?

Я оптимист, верите ль иль нет
-Знаком. Верно, вы совершенно правы. Я этого и не отрицал, впринципе.

-Отвечаю на вопрос. Если я верно понял : вопрос о 10грн? По большому счету - нет, не предал, если все верно преподнес и сообщил другу. ...да и вообще, мелко это как-то.

-Почему же, сгибаемый. Наврядли замечательный. Но ужасно принципиальный. Потому я и спрашивал вас о том же.

Оптимизм это важно
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 01:07

Цитата:
Сообщение от Volodya
Вы то сами хоть поняли ЧТО спросили? Как можно определить принцип это или нет ДО тех пор, пока не придется всерьез примеряться к перешагиванию его?

Вот так сходу... Ну, скажем, сдачу я б вернул. Мне хватает на мои запросы заработанного

Однако не факт, что я бы поступил так же, если б НЕ хватало б моему ребенку. Точнее, я еще никогда не делал такой выбор.

И потом, если б я начал рассказывать о себе "да я бы... а вот я... " Дался вам я

Давайте лучше поговорим о звере Он гораздо интересней меня, ибо есть у каждого. У кого-то маленький, а у кого-то ничего кроме него не осталось...
я всегда понимаю что я спрашиваю. И очень редко указываю собеседнику на его непонимание, извините, наверное это у каждого по разному.

Принципы - это не то через что перешагивают в моем понимании. Это как бы внутрений, самостоятельно сформулированый, кодэкс законов для каждого человека. И то что для одних *хорошо* не обязательно *хорошо* для других, и часто даже категорически *плохо*. Поправте меня если я где-то ошибся или не учел всех деталей.

Кстати мы отвлекаемся от предложеной вами темы. Скажу прямо: тема интереснейшая, спасибо.
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 14.12.2005, 01:12

Вааще-то вопрос о сдаче с десятки и о реакции окружающих

А в реальной истории никто ничиго не сказал... Просто однажды это всплыло. И таких десяток потихоньку оказалось.... Мелочно как то...

Я, сосбсно, наверно к этому и вел... Так что спасибо

Вот так, с первой десятки сдохла дружба в одной вполне реальной истории...

А люди из этой истории тож вполне хорошие... Просто у одного не хватило десятки... Потом второй, потом больше... И так незаметно, по чуть-чуть... А казалось, что есть принципы... И, кстати, слова что деньги - это мусор, и что настоящие ценности ака дружба выше этого, тоже звучали. До того...

М-да...

Хреновая вышла тема... Невкусная...

Как то спорить мне не охота... А верить - охота...

М-да...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 01:19

Цитата:
Сообщение от Volodya
М-да...

Хреновая вышла тема... Невкусная...

Как то спорить мне не охота... А верить - охота...

М-да...
действительно хочеться верить в лучшее. В каждом. И по большому счету я желал бы никогда не узнать ни свою *себестоимость* ни *цену* своих близких.

Печальная тема.
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2005, 01:24

Цитата:
Сообщение от Фраюшка
действительно хочеться верить в лучшее. В каждом. И по большому счету я желал бы никогда не узнать ни свою *себестоимость* ни *цену* своих близких.

Печальная тема.
Хочецца - верьте. Только потом не плачьте - ой как все плохо и все такое.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
levor
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 01:43

я думаю что могут быть очень разные ситуации и человек который с криком рвал на себе рубаху что отдаст все и никого непродаст не закакие деньги мира может продать настоко быстро что сам не осознает этого только потом дойдет нобудет поздно мой вердикт все зависит от ситуации и конечно от человека
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2005, 01:54

хихи. принципы-шмынцыпы.
начнем с того что любой принцип - это прежде всего глюк. Таракан. хороший-плохой пофигу, все равно это таракан. который необходимо уничтожать. ибо рано или поздно этот самый таракан завладеет вами и пожрет все что вы этим самым тараканом пытались сохранить.

у Олдей например есть хорошая книга "путь меча". про принципы как раз. почитайте что ли.

Что до продажи. ну че вы как дети то, а? Продал купил. фигня это все. Ежесекундно и ежедневно вы за что нибудь платите. че нибудь покупаете и че нибудь продаете. Расплачиваетесь. Вот потому то все эти пространные вопросы и не приносят никому никаких результатов - потому что невозможно сказать когда сколько и что прийдеться отдавать а что забирать.
А все потому что не существует устойчивых понятий черного и белого. вообще. то что черное сейчас - белое завтра, то что белое завтра - черное послезавтра и серо-зеленое через месяц.
Патаму што время неизмеримо. Патаму што невозможно полностью описать течение реки. патаму што в конце концов нельзя дважды войти в одну и ту же реку, хоть это и немного не то выражение.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.12.2005, 19:50

Цитата:
Сообщение от Volodya
Вы то сами хоть поняли ЧТО спросили? Как можно определить принцип это или нет ДО тех пор, пока не придется всерьез примеряться к перешагиванию его?
А мона я влезу? Пасиба=)
Володь для того, чтобы тебе определить принципиальный ли ты человек, ведь необязательно попадать во ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ сиуации для проверки принципов, верно?
Тебе не 15 лет=) и твои принципы наверняка неоднократно проверялись на прочность.
Собсна Фрай задал тебе вопрос, на который предложил ответить каждому. Хитрец ты=))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 14.12.2005, 20:01

Макс, атвичаю
Цитата:
Вот так сходу... Ну, скажем, сдачу я б вернул. Мне хватает на мои запросы заработанного

Однако не факт, что я бы поступил так же, если б НЕ хватало б моему ребенку. Точнее, я еще никогда не делал такой выбор.
Один из моих принципов сиводня - не брать "не свое".

Не факт, что он не перекроется другим принципом. Так же не факт, что перекроется...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый
steel
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 21:40

Если "продаться" - это пойти против какого-то принципа, то вопрос даже гроша выеденного не стоит. Ты запросто пойдешь против какого-то своего принципа за более весомый принцип. А "твоя цена" - это всего лишь оценка этого козырного принципа в удобных единицах. В цветах или деньгах - пофигу.
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
steel
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 21:48

Поэтому пока твой принцип не мешает жить, он как Неуловимый Джо, нахрен никому не нужен. А вот как только конфликт...
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 14.12.2005, 21:55

<<А "твоя цена" - это всего лишь оценка этого козырного принципа в удобных единицах.>>

В человеческих жизнях, например...

Давайте абстракцию прикинем:

Есть жизненный принцип "Не укради". Блюдется он свято.
Есть человек. Хороший человек. Но слегка неосторожный... Как то раз он весьма нелестно отозвался о неком влиятельном лице. А кто-то записал.
А теперь это кто-то хочет чего-то, чего первый герой нашей абстракции делать не сможет. По морально-этическим или иным приципам И остается нашему герою вариант жить не долго и в максимально возможном дерьме, которой сольет на него влиятельное лице...

И есть у вас шанс скомуниздить эту запись. Не особо напрягаясь, кстати...

Скомуниздив и подарив ее герою, вы спасете его от незаслуженного по сути дерьма... А то и от суицида, ибо по его приципам чем так жить - так лучше не жить...

Умрет ли принцип не укради? Или отодвинется на второй план? Что важнее - соблюдение принципа или возможность помочь хорошему (согласно ваших же принципов) человеку, преступив через свой принцип?

Или еще проще - станет ли мать шлюхой, если своим телом купит жизнь детям? Или мужу? Или... (варианты на вкус).
Не цветы или бабки - жизнь. И не свою. заметьте.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.12.2005, 23:10

Как незаметно топик от обсуждения "цены" перешел в "средства для достижения целей".


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 15.12.2005, 00:33

Нет. Вопрос все так же остается в плоскости цен на принципы...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2005, 00:52

Цитата:
Сообщение от Volodya
<<А "твоя цена" - это всего лишь оценка этого козырного принципа в удобных единицах.>>

В человеческих жизнях, например...

Давайте абстракцию прикинем:

Есть жизненный принцип "Не укради". Блюдется он свято.
Есть человек. Хороший человек. Но слегка неосторожный... Как то раз он весьма нелестно отозвался о неком влиятельном лице. А кто-то записал.
А теперь это кто-то хочет чего-то, чего первый герой нашей абстракции делать не сможет. По морально-этическим или иным приципам И остается нашему герою вариант жить не долго и в максимально возможном дерьме, которой сольет на него влиятельное лице...

И есть у вас шанс скомуниздить эту запись. Не особо напрягаясь, кстати...

Скомуниздив и подарив ее герою, вы спасете его от незаслуженного по сути дерьма... А то и от суицида, ибо по его приципам чем так жить - так лучше не жить...

Умрет ли принцип не укради?
то же мне ситуация. цена вопроса несколько занижена. Несколько надумана. но тут самое время вспомнить что такой шантаж - это подло.

Цитата:
Сообщение от Volodya
Или отодвинется на второй план? Что важнее - соблюдение принципа или возможность помочь хорошему (согласно ваших же принципов) человеку, преступив через свой принцип?

Или еще проще - станет ли мать шлюхой, если своим телом купит жизнь детям? Или мужу? Или... (варианты на вкус).
Не цветы или бабки - жизнь. И не свою. заметьте.
Смотря какая мать. я не мать - говорить не буду. жиголой пойду - без проблем.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.12.2005, 21:28

Цитата:
Сообщение от Volodya
Или еще проще - станет ли мать шлюхой, если своим телом купит жизнь детям? Или мужу? Или... (варианты на вкус).
Не цветы или бабки - жизнь. И не свою. заметьте.
Это типичный вопрос - оправдывает ли цель средства вообщето.

Цен на принципы? А что делать тем несчастным у которых принципов нет? Даром продаваться? Врядли они согласятся.=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.12.2005, 00:12

Собственно тема превратилась из интереснейшего вопроса в совершенно безвкусный флуд. Не вижу логической цепочки в переходе от *стоимости личности*, до *цены на то что бы переступить через принцип*. И темболее не понимаю зачем вы, Володя, рисуете такие картины? Ставить собеседников в тупик, окружив границами аморальных поступков, немного не честно на мой взгляд. Если конечно вы что-то хотели сказать этой темой - донесите конкретную мысль, а словестные финты и блеск эрудиции можно оставить за кадром.

К тому же мне просто интересно.
Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 16.12.2005, 12:56

Дык сам попробуй развить идею и привнести свежий взгляд на вещи. Идею ведь уловил ? Попробуй.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 16.12.2005, 20:13

Вы не поверите, но я не имел какой либо конкретной мысли... Это просто рассуждения на тему... Я просто приглашаю всех желающих поучаствовать в них...

Приходилось ли вам просто обдумывать некую сторону вопроса?

Вот, скажем, вчера вам сделали некое предложение. Принять его - значит по вашим собственным убеждениям (или принципам) как бы продаться. Возможно что и не совсем... А может это и не продажа... А с какого места заканчиватся продажа себя как специалиста и начинается продажа себя как личности?... И что является мерилом продажи - отказ от некоего принципа за некоторую сумму или блага, или сам факт некоего напряжения души, даже если внешне все выглядит благопристойно? И будет ли полагаться фактом продажи вариант, когда ты не напрягаясь душой ни на йоту слил друзей или просто людей, которые привыкли видеть в тебе надежного дурга или партнера? Будет ли считаться фактом продажи себя как личности, если принцип "Не продаюсь" заменить на принцип "Не продаюсь меньше чем за... <ваши варианты>"

Видите сколько вопросов? Попробуй тут один главный выделить....

Давайте простоь порассуждаем... И вполне возможно что кто-то еще кроме нас с вами сделает выводы. Как о вопросе, так и о цене вопроса.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.12.2005, 01:16

Цитата:
Сообщение от Volodya
Вы не поверите, но я не имел какой либо конкретной мысли... Это просто рассуждения на тему... Я просто приглашаю всех желающих поучаствовать в них...

Приходилось ли вам просто обдумывать некую сторону вопроса?

Вот, скажем, вчера вам сделали некое предложение. Принять его - значит по вашим собственным убеждениям (или принципам) как бы продаться. Возможно что и не совсем... А может это и не продажа... А с какого места заканчиватся продажа себя как специалиста и начинается продажа себя как личности?... И что является мерилом продажи - отказ от некоего принципа за некоторую сумму или блага, или сам факт некоего напряжения души, даже если внешне все выглядит благопристойно? И будет ли полагаться фактом продажи вариант, когда ты не напрягаясь душой ни на йоту слил друзей или просто людей, которые привыкли видеть в тебе надежного дурга или партнера? Будет ли считаться фактом продажи себя как личности, если принцип "Не продаюсь" заменить на принцип "Не продаюсь меньше чем за... <ваши варианты>"

Видите сколько вопросов? Попробуй тут один главный выделить....

Давайте простоь порассуждаем... И вполне возможно что кто-то еще кроме нас с вами сделает выводы. Как о вопросе, так и о цене вопроса.
очень очень много возможных вариантов. Давайте попробуем рассмотреть один, достойный вариант, со всех возможных позиций, а не перепрыгивать с одного примера на другой, так и не прийдя хоть к какому-то выводу. Приведите конкретный пример, интересующий именно вас, полностью опишите ситуацию, и я с радостью порассуждаю вместе с вами.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Ваша, цена



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.