Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Ваша цена. (http://board.norma4.net.ua/fleim/1023-vasha-cena.html)

Volodya 12.12.2005 00:31

Ваша цена.
 
Вот, собсно, прямой вопрос :) Скоки вы стоите?

Частенько слышишь от пиплов "Да ни за какую цену!", но еще чаще оказывается, что их расценки даже мне покарману.

Так вот, сосно, вопрос - за какое бабки вы готовы перешагнуть свои ценности, мораль, друзей?

----------------------------------------------

Жопой чую - скользкая темка. Так шо голосовалку не вешаю.

Готов даже не считать оффтопом и флудом вопли типа "не продаюсь" - я тож хочу поржать :)

ПорТокоЛаДа 12.12.2005 00:32

за сто тыщ миллионов
конкретнее вопрос можно?

Ganj 12.12.2005 00:38

а сам сколько стоиш ?

Volodya 12.12.2005 01:06

Мне достаточно еще не предлагали :)

Ганжи, я вот аннекдот вспомнил, читая твой ответ :) На счет вапросом на вапрос отвечать :)

Ganj 12.12.2005 01:08

Дык какой вопрос такой и ответ. А моя цена есть наверное только мне она не извесна.... пока что..

Volodya 12.12.2005 01:14

Хорошо... Попробуем по другому...
Доводилось ли вам ДУМАТЬ над своей ценой?
Что подвело вас к этому?
Доводилось ли вам продваться или покупать?
Что вы думаете по "продавшихся"? Так ли уж правы те, кто их пинает, если КАЖДЫЙ имеет цену?

Собсно, обсуждаются все аспекты данного вопроса...

Суть ить не в цифрах...

Иуда якобы продал Христа... Якобы за 30 сребреников...

И презираем всеми...

А с какой суммы он был бы не презираем?

Цель топика - не плюнуть в душу всех и каждого, а просто вслух порассуждать на эту тему... Перед которой рано или поздно станет каждый...

Очень даже может быть, что есть человек с нереальной ценой, а значит не продаваем :)

Ну и на закуску есть ить еще и такой аспект

"Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!"

Я вот мню сибя так дорогим, что мне стоки просто не предложат :)

Но торговаться не буду :) В отличии от английской королевы :)

tosser 12.12.2005 01:39

Цитата:

Сообщение от Volodya
Иуда якобы продал Христа... Якобы за 30 сребреников...
:)

в том то и дело что якобы. дальше не буду продолжать ибо мой пост пойдет вразрез того что ты хочешь на самом деле получить от этой темы ;)

кнопка 12.12.2005 08:09

Цитата:

Сообщение от Volodya

А с какой суммы он был бы не презираем?

Цель топика - не плюнуть в душу всех и каждого, а просто вслух порассуждать на эту тему... Перед которой рано или поздно станет каждый...

Очень даже может быть, что есть человек с нереальной ценой, а значит не продаваем :)

Нет конечно, цель не в этом, цель - что бы каждый подумал и сколько же за себя запросить, что бы в "нужный момент " не продешевить :angel:

Sea 12.12.2005 08:10

...ага и вправду скользкий топик, блин, в этой жизни кто-то постоянно кого-то пытается купить причём за дёшево, не хочу вдаваться в детали... думаю если человек готов себя за какую-то определённую сумму продать, то значит он слабак, не дорожит сваими ценностями, и не способен чего-то добиться сам, а может лишь продать сваю шкуру за определённую сумму...

Ladya 12.12.2005 08:27

Володя. а ты рассматриваешь покупку/продажу только за деньги?=))))

DominiCanis 12.12.2005 09:28

Так мне подойдет какая нибудь небольшая бананавая страна, средней паршивости (меня прет её экономически поэксперементировать), ну и шоб денег в швейцарских банках(разных), на глаз 150-200 ккк.

Vini 12.12.2005 10:34

наверное точную цену не назовет никто ввиду ее перепада и зависимости от внешних факторов. назвать не могу и я ,но цена есть.высокая ,но далеко не бренд.смотреть на вещи предпочитаю реально. :)
Многое зависит от усилий самого покупателя.Иногда предложенная цена явно занижена и внутренние притиворечие гасятся именно за счет умелого подхода .
Забыл ты кстати упомянуть о продавемых ценностях...
Одним словом ситуация ситуации - рознь,даже при одинаковых условиях.
Кто будет отрицать возможность собственной продажности вряд-ли является нормальным человеком.Ежедневно мы сталкиваемся с манипулированием личности и другими действиями над оной.А значит купля - продажа налицо.
Интересно ,зависит ли цена от интеллекта ? вмешивается ли в ценовую категорию хитрость ? а если человека покупают втемную и будь он трижды хитрый либо интеллектуал?

кельт 12.12.2005 13:47

Смотря что иметь в виду под словом "продаться".Если продать близких (мать,жену брата)я скорее сам умру.А за сынишку так еще и из магилы встану и порву на запчасти.
А на все остальное мне плевать.Лишьбы цена устроила.

Vini 12.12.2005 14:08

Цитата:

Сообщение от кельт
Смотря что иметь в виду под словом "продаться".Если продать близких (мать,жену брата)я скорее сам умру.А за сынишку так еще и из магилы встану и порву на запчасти.
А на все остальное мне плевать.Лишьбы цена устроила.

смишно право слово. есть обстоятельства (природные либо искусствено создаваемые) когда у тебя просто не остается выбора.

janglist 12.12.2005 14:41

Цитата:

Сообщение от Volodya
Так вот, сосно, вопрос - за какое бабки вы готовы перешагнуть свои ценности, мораль, друзей?

Ржи, непродаюсь!!!

кельт 12.12.2005 14:49

Цитата:

Сообщение от Vini
смишно право слово. есть обстоятельства (природные либо искусствено создаваемые) когда у тебя просто не остается выбора.

Назови хотябы одно.

Sacred 12.12.2005 15:20

Конечно у каждого есть своя "цена", просто кто то ее "не может сложить", у кого то "завышенная" стоимость, а кто то настолько часто "продавался", что потерял "спрос". Дело же не в конкретных суммах, не думаю ,что среди нас есть физики-ядерщики мирового значения или носители важных государственных тайн, которых переманивают к себе "вражеские силы", предлагая денег и "банановые острова" впридачу. Можно быть купленным за возможность сытой и спокойной жизни, выйдя замуж за "богатенького буратино", каждый день,идя на работу-продаем свои знания и умения за зарплату. А "за какие бабки вы готовы перешагнуть свои ценности, мораль ,друзей"- если у человека действительно есть свои ценности,мораль и друзья- не думаю, что он задумывается над таким вопросом"сколько они стоят". Хотя, "хорошего человека нельзя купить, зато его можно продать".

Vini 12.12.2005 15:32

Цитата:

Сообщение от кельт
Назови хотябы одно.

реальная угроза жизни сыну со стороны "покупателя" (любого близкого родственника,но что-бы наверняка , достаточно названного )... ты управляем,т.к. имеешь слабости (они есть у всех),сработала ценность жизни (кому-то достаточно морального падения,кому-то носом ткнуть,тебе вот так ... ). в данном случае цена - это чья-то жизнь,твоя ни к чему.таким образом тебя покупают.
Господи ,прописных истин не понимаешь? Не на родственных чувствах сыграют,на других слабостях.потихоньку,помаленьку.Только кому ты,я ,он,она нужны ? пока нет такой цели,ты чувствуешь себя козаком.Но попав в оборот все легко и непринужденно меняется.

Helia 12.12.2005 16:21

мдаа, тяжёлая тема...
хотелось бы конечно сказать "я не продаюсь"..но это хотелось бы сказать наверное каждому..
и всё же, не так всё просто, как на словах..

Цитата:

если у человека действительно есть свои ценности,мораль и друзья- не думаю, что он задумывается над таким вопросом"сколько они стоят
тоже так думаю...


Цитата:

Сообщение от Volodya
Очень даже может быть, что есть человек с нереальной ценой, а значит не продаваем

наверняка есть...очень хотелось бы себя так назвать, но очень сильно боюсь ошибиться...



и вообще, сомневаюсь, что кто-то из нас может назвать точно цену...да и вообще сказать, продаётся ли он...всё зависит от обстоятельств....

DominiCanis 12.12.2005 16:49

Я свою цену назвал. Покупайте =)) и ни копейкой меньше.


Время на сервере: 14:30.