Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Смерть
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#101 (permalink))
Старый
Kolhoznik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.10.2005, 17:49

Посмотрите 6-й элемент кто не видел, сильный фильм...по теме
Ответить с цитированием
(#102 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.10.2005, 22:58

а где взять?????
Ответить с цитированием
(#103 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.10.2005, 23:49

Цитата:
Сообщение от Nia
а где взять?????
Ты что не видела этот фильм? Да это простенький отдыхающий блокбастер. Никаких глубоких мыслей в нем нет. Оффтопный фильм.=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#104 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2005, 01:55

Цитата:
Сообщение от tosser
это только мне этот топик напоминает атмосферу франции 13 века? как минимум невежество такое же процветает
чтобы так рассуждать...мне придется много выпить, а я столько не пью=))
Ответить с цитированием
(#105 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 11.10.2005, 08:39

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты что не видела этот фильм? Да это простенький отдыхающий блокбастер. Никаких глубоких мыслей в нем нет. Оффтопный фильм.=)
Вау уже и фильмы оффтопные начали снимать, отэто безобразие), не порядок), всё еси кто-то говорит де его мона качнуть, срочна сматрю!


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#106 (permalink))
Старый
SysRq
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.10.2005, 18:49

Ребятки ! Всем привет ! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! Вы тут такие интересные вещи говорите, и мне просто в некоторые из них ХОЧЕТСЯ верить, иначе моя жизнь оборвется........... У меня погиб любимый человечек...........его сбила машина..... яне знаю как дальше жить.....помогите мне понять, что жизнь после смерти есть, помогите, иначе мне тяжело,....я не хочу жить.....
Ответить с цитированием
(#107 (permalink))
Старый
Mary Kay
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.10.2005, 19:44

Цитата:
Сообщение от SysRq
Ребятки ! Всем привет ! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! Вы тут такие интересные вещи говорите, и мне просто в некоторые из них ХОЧЕТСЯ верить, иначе моя жизнь оборвется........... У меня погиб любимый человечек...........его сбила машина..... яне знаю как дальше жить.....помогите мне понять, что жизнь после смерти есть, помогите, иначе мне тяжело,....я не хочу жить.....
я не знаю есть ли жизнь после смерти...но говорят что человек жив до тех пор пока его
помнят и любят...вот с эти и живи... просто пока ты есть..пока помнишь - твой любимый человек всегда будет с тобой...
Ответить с цитированием
(#108 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 11.10.2005, 20:09

Цитата:
Сообщение от SysRq
Ребятки ! Всем привет ! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! Вы тут такие интересные вещи говорите, и мне просто в некоторые из них ХОЧЕТСЯ верить, иначе моя жизнь оборвется........... У меня погиб любимый человечек...........его сбила машина..... яне знаю как дальше жить.....помогите мне понять, что жизнь после смерти есть, помогите, иначе мне тяжело,....я не хочу жить.....
Держись, не падай духом, ничто не вечно в этом мире (хоть это и банальные слова), возможно сейчас твоя вторая половинка превратилась в прекрасного ангела, и летает высоко, наблюдая над тобой... постарайся жить дальше, как бы тяжело те не было, ведь в этой жизни всё-таки много прекрасных вещей, которые ты немного позже снова сможешь замечать...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#109 (permalink))
Старый
Аватар для мотылек

frezlla
Очки: 93,933, Уровень: 74
Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,070
Благодарил(а): 2,676
Поблагодарили 1,386 раз в 692 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: город тумана и лунного света
Возраст: 35
Отправить сообщение для  мотылек с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 10:14

недавно, у меня тоже случилось ужасная ситуация((.. тоже из-за невнимания водителя - случилась авария,в которую попал мой лучший друг......сама в растеряности, в депресии..как говорят начинаешь задумываца о жизни, только в последний момент..и это правда...
Как говорят, время лечит. Конешно, иногда не успевает залечить одну рану, как открывается другая. По-моему, слова не всегда способны утешить. Как ни смешно, но большинство из нас, какими бы ни были безбожниками, потеряв близкого, убеждают себя, что он ушел в лучший мир и продолжаем чувствовать его присутствие. Поддерживайте эту иллюзию, а время сделает свое дело. Говорят, что боль утраты затихает примерно через год, что он самый трудный, что потом легче.
Кто-то начинает задумыватся о существования, кто - то сильно "депрессует", кто - то просто злится или пребывает некоторое время в "эмоциональном ступоре". У всех по-разному.
Поддержка пусь даже молчаливое присутствие, не заменимы. Можна просто сидеть рядом, держать за руку. Просто быть рядом. Можно говарить о человеке, которого больше нет. И пусть добрые воспоминания об ушедшем вызывают грустную улыбку и теплые слезы и приносят облегчение.
Но самое главное в такой ситуации: Сможет ли человек смириться с утратой? Сможет ли отпустить?
Самое трудное - вначале...много воспоминаний, грусти, вины за всё, не сделанное или "сделанное не так" для ушедшего человека...и еще множество разнообразных чувств и ощущений...они наваливаются на человека...давят... они повсюду. Внешне это даже может и не проявляться...все это у человека внутри...и не каждый покажет, не каждый допустит... Но одно точно...поддержка необходима.

...просто надо біть рядомрядом...и не обязательно физически...по возможности, не отказываться в общении, но иногда надо побыть и в одиночестве...через месяц-три...уже начнет помогать цивилизация......переживания в какой-то мере "переживаются"...но все равно.. и не забывайте , что ВСЕ БУДеТ ХОРОШО!

3.ы. прошу извенения еси че не так...

Последний раз редактировалось мотылек, 12.10.2005 в 13:12.
Ответить с цитированием
(#110 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.10.2005, 10:53

Цитата:
Сообщение от SysRq
Ребятки ! Всем привет ! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! Вы тут такие интересные вещи говорите, и мне просто в некоторые из них ХОЧЕТСЯ верить, иначе моя жизнь оборвется........... У меня погиб любимый человечек...........его сбила машина..... яне знаю как дальше жить.....помогите мне понять, что жизнь после смерти есть, помогите, иначе мне тяжело,....я не хочу жить.....

Поверь! Жизнь после смерти длействительно существует, соберись с силами, вы обязательно встретитесь со своим любимым челдовеком ТАМ... Это тяжёлое испытание для любого... В форуме такие вопросы впринципе не должны обсуждаться, но твой любимый человек будет ждать тебя и встречи с тобой, и она обязательно состоится, не смотря ни на что!!! Запомни это! Не слушай тех, кто говорит, что за гранью жизни ничего уже нет... Твой любимый знает что это не так и ты это тоже должна знать, не дай сломать в себе веру, береги её... для него... для вас...
Ответить с цитированием
(#111 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию а как вам такое? :-) - 12.10.2005, 13:13

Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. (Екклесиаст 7:1)



Живые знают , что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,.....
Все что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления , ни знания, ни мудрости.(Екклесиаст 9:5,10)

Так что ....подумайте есть ли жизнь после смерти или нет??!!!
Ответить с цитированием
(#112 (permalink))
Старый
Аватар для мотылек

frezlla
Очки: 93,933, Уровень: 74
Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,070
Благодарил(а): 2,676
Поблагодарили 1,386 раз в 692 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: город тумана и лунного света
Возраст: 35
Отправить сообщение для  мотылек с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 13:17

Цитата:
Сообщение от Vanguarde
з.ы. в момент смерти тело человека скачкообразно становится легче на 20-21 грамм, тело крысы - на 1 грамм и т.п... есть мнение что это и есть та душа человека
з.ы. делали эксперимент.. недавно умершее тело (час-два после смерти) ложили в гроб для кремации, предварительно подключив к телу датчики (наподобие детектора лжи, но только для снятия показаний эмоций)... когда открыли крышку печи и начали туда засовывать гроб, датчики зафиксировали сигналы!! (а тело то умершее)... специалисты определили сигнал и зделали вывод - копия сигналов от здорового живого человека, который всего лишь..... испугался..
(все зависит от достоверности источников)

Э.Хемингуей описал свои предсмертные чувства, он был тяжело раненный в ногу в годы 1 мировой войны : "я почувствовал, как моя душа или что-то вроде выходит из тела, подобно тому как из кармана за один конец вытягивают шелковый платок"...
Ответить с цитированием
(#113 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 15:42

Цитата:
Сообщение от SysRq
Ребятки ! Всем привет ! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! Вы тут такие интересные вещи говорите, и мне просто в некоторые из них ХОЧЕТСЯ верить, иначе моя жизнь оборвется........... У меня погиб любимый человечек...........его сбила машина..... яне знаю как дальше жить.....помогите мне понять, что жизнь после смерти есть, помогите, иначе мне тяжело,....я не хочу жить.....
выпей йаду лучше. не хочешь жить - не живи. то же мне бином ньютона.
а тело можешь завещать какому нибудь институту.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#114 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 12.10.2005, 15:51

Цитата:
Сообщение от tosser
выпей йаду лучше. не хочешь жить - не живи. то же мне бином ньютона.
а тело можешь завещать какому нибудь институту.
ты злой!

у человека горе, надо как-то поддержать, хотя бы дорбрым словом, а ты яду(...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#115 (permalink))
Старый
SysRq
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.10.2005, 16:25

Привет! спасибо огромное! твои слова мне очень помогли. Ну не то чтобы очень, но и не последнюю роль сыграли в моем сознании. Дай тебе Бог НИКОГДА не сталкиваться больше с такими проблемами, да и мне тоже. Я постараюсь держаться...хотя это очень тяжело, это чувство просто не описать...... Но тебе огромное спасибо....спасибо, что откликнулась !!!!
Ответить с цитированием
(#116 (permalink))
Старый
SysRq
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.10.2005, 16:37

я действительно новичек в этом форуме и пользоваться им пока учусь... предыдущее сообщение относится к frezlla!! а вообще всем всем спасибо за поддержку, всем кто откликнулся и поддержал...... вы супер ! в это я точно верю..... sea и тебе отдельное спасибо и сенатору и всем всем всем....... если бы меня каждый день окружали такие люди как вы, я бы наверное не на секунду не допустила бы мысли о собственной смерти.....я всех вас люблю и еще раз спасибо....

<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: #131619 1px solid" width="100%" colSpan=2>
</TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: #131619 1px solid" width="100%" colSpan=2><TABLE cellSpacing=3 cellPadding=0 border=0><TBODY><TR><TD> </TD></TR></TBODY></TABLE>
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Ответить с цитированием
(#117 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 16:44

Цитата:
Сообщение от Sea
ты злой!

у человека горе, надо как-то поддержать, хотя бы дорбрым словом, а ты яду(...
я не злой, я жестокий и циничный.
Доброе слово конечно и кошке приятно, вот только горю эта чушь не помогает никогда. Только злость способна вывести человека из ступора. Злость или ярость. Добрая злость, словесный парадокс, но вот в жизни она существует.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#118 (permalink))
Старый
SysRq
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.10.2005, 16:51

Цитата:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от tosser
выпей йаду лучше. не хочешь жить - не живи. то же мне бином ньютона.
а тело можешь завещать какому нибудь институту.

</TD></TR></TBODY></TABLE>я не злой, я жестокий и циничный.
Доброе слово конечно и кошке приятно, вот только горю эта чушь не помогает никогда. Только злость способна вывести человека из ступора. Злость или ярость. Добрая злость, словесный парадокс, но вот в жизни она существует.

то есть ты хочешь сказать, что если я буду злиться на все и всяк мне станет легче ???????? откуда у тебя такие мысли ??? я не понимаю - злость помогает ненавидеть весь мир, который забирает любимых людей.....в том числе ненавидеть всех людей которых при возможности хотелось бы обменять на ушедших от нас.... я не вижу правды в твоих словах....
Ответить с цитированием
(#119 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 17:03

Цитата:
Сообщение от SysRq
я не понимаю - злость помогает ненавидеть весь мир, который забирает любимых людей
не мир их забирает, а сабж.. мир их наоборот дает нам, тебе, каждому

Цитата:
Сообщение от SysRq
.....в том числе ненавидеть всех людей которых при возможности хотелось бы обменять на ушедших от нас....
не до конца понял кого на кого обменять?

если ты имеешь ввиду обменять людей которых мы ненавидим на любимых с того света (или наоборот... вобщем чтоб в результате вернуть любимых и близких и т.п.), то почему бы и нет?


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#120 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2005, 17:13

Цитата:
Сообщение от frezlla!!
недавно, у меня тоже случилось ужасная ситуация((.. тоже из-за невнимания водителя - случилась авария,в которую попал мой лучший друг......сама в растеряности, в депресии..как говорят начинаешь задумываца о жизни, только в последний момент..и это правда...
Как говорят, время лечит. Конешно, иногда не успевает залечить одну рану, как открывается другая. По-моему, слова не всегда способны утешить. Как ни смешно, но большинство из нас, какими бы ни были безбожниками, потеряв близкого, убеждают себя, что он ушел в лучший мир и продолжаем чувствовать его присутствие. Поддерживайте эту иллюзию, а время сделает свое дело. Говорят, что боль утраты затихает примерно через год, что он самый трудный, что потом легче.
Кто-то начинает задумыватся о существования, кто - то сильно "депрессует", кто - то просто злится или пребывает некоторое время в "эмоциональном ступоре". У всех по-разному.
Поддержка пусь даже молчаливое присутствие, не заменимы. Можна просто сидеть рядом, держать за руку. Просто быть рядом. Можно говарить о человеке, которого больше нет. И пусть добрые воспоминания об ушедшем вызывают грустную улыбку и теплые слезы и приносят облегчение.
Но самое главное в такой ситуации: Сможет ли человек смириться с утратой? Сможет ли отпустить?
Самое трудное - вначале...много воспоминаний, грусти, вины за всё, не сделанное или "сделанное не так" для ушедшего человека...и еще множество разнообразных чувств и ощущений...они наваливаются на человека...давят... они повсюду. Внешне это даже может и не проявляться...все это у человека внутри...и не каждый покажет, не каждый допустит... Но одно точно...поддержка необходима.

...просто надо біть рядомрядом...и не обязательно физически...по возможности, не отказываться в общении, но иногда надо побыть и в одиночестве...через месяц-три...уже начнет помогать цивилизация......переживания в какой-то мере "переживаются"...но все равно.. и не забывайте , что ВСЕ БУДеТ ХОРОШО!

3.ы. прошу извенения еси че не так...
блин.. класная книжка.. де и мне такую взять?

з.ы. а свои мысли по поводу есть?


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Смерть



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о душевном (о стихах) WhiteDragon Изба читальня 2562 03.01.2011 01:16
ПРОЗА kot(tm) Алле, мы ищем таланты 221 07.02.2008 10:51
О религиях AleXXX Философия и религия 3853 14.10.2007 00:28
БЕССМЕРТИЕ Vini Философия и религия 95 08.01.2007 20:14
Смерть Папы Римского.Его деятельность. Honda[Civic] Политика, экономика, право 25 26.04.2005 19:19