Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Смерть (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/787-smertue.html)

fingerpicker 08.10.2005 20:05

Смерть
 
1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? Есть ли жизнь после смерти?
2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?
3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?
...и любые другие вопросы и попытки ответов, касающиеся того, о чём человек никогда точно не узнает, пока сам не умрёт.

DominiCanis 08.10.2005 20:15

Иди в топик о религиях, там тебе обьяснят где раки зимуют и почем большие вчера.

KingdomCome 08.10.2005 20:26

смерти не боюсь, .. . помню Настрадамус предвешал конец света..я даже тогда не верила.

..наверно бонально будет сказать что не боюсь смерти, разве за родных жалко..но это так.

жЫзнь думаю что есть , после смерти..так же верю что раньше мы были жЫвотними али после смерти станим ими. не знаю пачем..мож каму то это смешно покажецо..но верю в переселение душ..кого любиш..не покинет тебя на всегда, даже после смерти. кароче это всё бред, как и любовь.

lam. 08.10.2005 23:56

Смерть не так страшна, когда умираешь за, что-то - факт.

d'Vorkin 09.10.2005 00:00

Цитата:

Сообщение от lam.
Смерть не так страшна, когда умираешь за, что-то - факт.

пробовал ?

Rocker 09.10.2005 00:08

У меня свое познание смерти.Смерть по моему это тот же сон.Мы спим и ничего не ощущаем,не понимаем,не чувствуем,не осознаем!!!!!!

Так и смерть !После нее мы просто не будем себя осознавать.Это не будет больно!!!!!!Это будет НИКАК!!!!!!!!

Фраюшка 09.10.2005 00:08

1 - для меня это *переход*, так как мне кажется что мы все всеравно не имеем конца (смерти) как такового. Тоесть представляя жизнь в миллиардах повторений мне кажется что цыфры на счетчике совпадут еще раз так же и появится такой же индивид как я ( и это и буду *я* ) , что приводит к *вечности*. Повторения повторений.
2 - чесно ? все мы боимся и я не исключение. Но если бы нужно было умирать, предпочел бы это сделать как-то подготовившись и что бы смерть была *чистой*. Улыбнулся бы наверное, глядя на закат, у моря...
3 - бывало, даже, что казалось именно ЭТА минута последняя.

Roden 09.10.2005 00:25

1.Смерть? Конец бессмысленного балагана под названием "жизнь". ==)) Ничего после нее нет. Тебе включили телевизор, через который ты воспринимаешь мир, а после смерти его выключат. Совсем. Твое тело разложится на минералы. Вот так печально.
2.В детстве боялся. ВСе не мог осознать, как это я окажусь НИГДЕ. Сейчас както поспокойней к этому отношусь. Готов ли? Врать не хочется - не знаю. Когда пару раз прихватывало здоровье - казалось что не очень готов=))
3.Ну см. в п.2=)

Ladya 09.10.2005 02:29

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? 1а.Есть ли жизнь после смерти?
2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?
3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?
...и любые другие вопросы и попытки ответов, касающиеся того, о чём человек никогда точно не узнает, пока сам не умрёт.

1.- заключение патологоанатома..=))1.а.а это кто на что учился=))Человеку всегда хочется верить в свою беесмертность...души конкретнее...хочется - верьте..Я не верю.
тешу себя надеждой , что умру окончательно тогда, когда сотрется обо мне память у моих детей , внуков..=)
2.Да конечно же боюсь...но это не значит . что я не буду рисковать . Глупости. к этому никто не готовиться. кроме тех. у кого поехала крыша=))
3.О! Да сколько хочешь! Такие ощущения были , что ни в сказке сказать . ни пером описать..=))просто чудные...

Animatrix 09.10.2005 03:48

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? Есть ли жизнь после смерти?
2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?
3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?
...и любые другие вопросы и попытки ответов, касающиеся того, о чём человек никогда точно не узнает, пока сам не умрёт.

1. Смерть это состояние души или тела... ведь можно умереть не только "физически".После смерти жизнь??!.. на это вопрос сможет ответить только тот .. кто вернется... после смерти :)
2. Я боюсь ... так как знаю что не боятся только психи или полные <ВЦ>.. Но страх смерти .. это не самое страшно (простите за каламбур)
3. ощущения... хм.. бывают .. особено после вечеринки утром .. такое ощущения.. что это утро последние в твоей жизни :adrink: :dance:

Sea 09.10.2005 09:47

1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? Есть ли жизнь после смерти?

...мабудь переход на какой-нибудь другой этап, правда на какой пока ещё точно не известно...

2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?

а чё её бояться, ну прейдёт мрачная тётка с косой, кирдыхнет па бошке... и делов то... хм...

3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?

не помню...

...согласна с мнением Кингдомки про переселение, перевоплощения, в разных животных, про это вапще много прикольных песен написано, думаю што не зря, думаю хотела бы стать какой-нибудь хищной кошкой... наверно...

Vanguarde 09.10.2005 09:51

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? Есть ли жизнь после смерти?
2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?
3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?

1. Смерть - всего лишь высвобождение души, которые ждут своей участи в Судном дне.. а потом - хорошие налево, плохие направо.. кстати, смотрел и читал про эксперименты связанные со смертью.. если же это все правда, то тогда у меня вопросов будет намного меньше по этой теме..
2. Мои поступки приведут к смерти рано или поздно.. поэтому судя по своим поступкам она не будет неожиданной..
3. нет

Sea 09.10.2005 09:57

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
... Смерть - всего лишь высвобождение души, которые ждут своей участи в Судном дне.. а потом - хорошие налево, плохие направо..

кстати да, не хочю флюдить, проста вспомнила - мне как-то очень давно сон снился, как-будто я уже том свете, в чистилище, хожу, там очень красиво - зелёная полянка цветочки растут, хожу думаю, ну наконец-то, а то уже задолбали все (это в те времена было), и когда настал тот самый судный день, думала мя отправят куда-то в рай, или в ад, а мне говорят тя отправляем обратно, ты типа ещё чёто там не выполнила... вот такой бредовый сон снился, хотите верьте, а хотите нет...

Vanguarde 09.10.2005 10:22

Цитата:

Сообщение от Sea
кстати да, не хочю флюдить, проста вспомнила - мне как-то очень давно сон снился, как-будто я уже том свете, в чистилище, хожу, там очень красиво - зелёная полянка цветочки растут, хожу думаю, ну наконец-то, а то уже задолбали все (это в те времена было), и когда настал тот самый судный день, думала мя отправят куда-то в рай, или в ад, а мне говорят тя отправляем обратно, ты типа ещё чёто там не выполнила... вот такой бредовый сон снился, хотите верьте, а хотите нет...

просто я о чем говорю.. может ктото видел/слышал/читал..(после пережитого рассказывал сам учасник) парня сбивает машина, на месте наступает смерть (клиническая).. и он в стороне стоял и наблюдал, как его тело ложат в "скорую".. рядом (с душой его) стоял дедуля и сказал "садись в машину, тебе еще рано" и он сел.. приехал со всеми в реанимацию.. висел под потолком над своим телом, смотрел как ЕГО же откачивают врачи.. к счастью его привели к жизни.. и потом он с точностью рассказывал кто из врачей что делал и где стоял, во что одеты были и т.п. у врачей ессна шок.. так вот.. как ДУША могла запомнить это? ведь сознание и память типо находится у нас в мозгу.. значит душа - это реальность? это и есть наше сознание, а мозг всего лишь приемник, дающий указания телу для поступков? тема довольно интересная.. (а про то, что тот самый дедуля уже мертв более 2х лет, он узнал через пару дней)

з.ы. в момент смерти тело человека скачкообразно становится легче на 20-21 грамм, тело крысы - на 1 грамм и т.п... есть мнение что это и есть та душа человека
з.ы. делали эксперимент.. недавно умершее тело (час-два после смерти) ложили в гроб для кремации, предварительно подключив к телу датчики (наподобие детектора лжи, но только для снятия показаний эмоций)... когда открыли крышку печи и начали туда засовывать гроб, датчики зафиксировали сигналы!! (а тело то умершее)... специалисты определили сигнал и зделали вывод - копия сигналов от здорового живого человека, который всего лишь..... испугался..


(все зависит от достоверности источников)

tosser 09.10.2005 11:04

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
1. Что есть смерть? Пробуждение от жизни, окончательная гибель или просто переход на другой этап? Есть ли жизнь после смерти?

Смерть это смерть. Поймешь когда испытаешь. :)
Цитата:

Сообщение от fingerpicker
2. Боитесь ли вы смерти или же вполне готовы умереть в любую минуту?

Гы гы. Что её бояться то? раздражает - это да, есть немного.
Цитата:

Сообщение от fingerpicker
3. Бывало ли у вас ощущение, что этот день для вас последний?

Как я уже говорил - под личиной тоссера скрываеться самый настоящий андед. Теперь уже дважды андед, с чем я себя и поздравляю :] Заслуженый так сказать :)

tosser 09.10.2005 11:07

Цитата:

Сообщение от Ladya
2.Да конечно же боюсь...но это не значит . что я не буду рисковать . Глупости. к этому никто не готовиться. кроме тех. у кого поехала крыша=))

Благодарю покорно, второй раз вы меня того. Сначала Винни обозвал утонченной натурой, теперь вот ты - крейзанутым. Или как там у Аниматрикса "полный <ВЦ>"? не знаю что это, но боюсь тоже ничего приятного ;]

KingdomCome 09.10.2005 12:17

Цитата:

(а про то, что тот самый дедуля уже мертв более 2х лет, он узнал через пару дней)
спасибо Vanguarde , терь я уверена что я не ВЦ ))

. . . смерть я сравниваю с любовью . . . сколько жЫвём сктолько и будем говорить об этих двух явлений , не найти нам ответы , ну не найти! . . . может это так , что б интересней было жЫть . . . если б всё знали. . .было б скучно.

а, и чё то мне кажецо, что нет разделения в ад али в рай. Может вместо ада душа не жЫвёт после смерти? может ей не место здесь?? чё думаете?

Animatrix 09.10.2005 12:32

Цитата:

Сообщение от tosser
Благодарю покорно, второй раз вы меня того. Сначала Винни обозвал утонченной натурой, теперь вот ты - крейзанутым. Или как там у Аниматрикса "полный <ВЦ>"? не знаю что это, но боюсь тоже ничего приятного ;]

что то я не припомню когда я тебя на говорил <ВЦ>... а энта обвиатурка расшифровуется как "Вырезано цензурой" .. :dirol: этно так... для свединья :)

Sea 09.10.2005 12:34

Цитата:

Сообщение от Animatrix
что то я не припомню когда я тебя на говорил <ВЦ>... а энта обвиатурка расшифровуется как "Вырезано цензурой" .. :dirol: этно так... для свединья :)

спасибо, а то сижу голову ломаю, чё вы там шифруете такое)...

Animatrix 09.10.2005 12:38

Цитата:

Сообщение от Sea
спасибо, а то сижу голову ломаю, чё вы там шифруете такое)...

помойму все кто так или иначе был связан с инетом .. и проводил в нем безсоные ночи :) то должен знать некоторые абвиатуры/сокращения..в том числе и злополучное "ВЦ":buba:


Время на сервере: 20:07.