Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Смерть (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/787-smertue.html)

Ladya 21.02.2006 08:53

любовь побеждает смерть;)

мотылек 21.02.2006 11:22

Цитата:

Сообщение от Ladya
любовь побеждает смерть;)

в переносном смыле?

Ladya 21.02.2006 13:52

Цитата:

Сообщение от frezlla!!
в переносном смыле?

смысл один- надо во что-то верить;)

Sea 21.02.2006 14:42

Cмерть - такой же естественный процесс, как и жизнь; насколько я могу судить, человек, который боится умереть, точно также боится и жить.=)) (с)

Ladya 21.02.2006 14:48

процесс то для всех процесс, вот только смерть разная бывает - героя и труса. Первый остается в памяти уважаемым и почитаемым, другой подлецом;)
правда есть еще и смерть ТЕНИ;)...

армагедон 21.02.2006 16:45

Легко рассуждать о смерти, неи разу с ней не столкнувшисьт вплотную. Представьте, что ваш очень близкий и любимый человек смертельно болен. И все остальное теряет смысл. Вы ничего не можете сделать. Я от этого схожу с ума, от неизбежности.

Ladya 21.02.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от армагедон
Легко рассуждать о смерти, неи разу с ней не столкнувшисьт вплотную. Представьте, что ваш очень близкий и любимый человек смертельно болен. И все остальное теряет смысл. Вы ничего не можете сделать. Я от этого схожу с ума, от неизбежности.

знаем, плавали и не раз. Надо уметь держать себя в руках и не показывать, что ты подавлен.Тем более устраивать истерики. Мы все рано или поздно через это проходим.

Bes 22.02.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от Ladya
процесс то для всех процесс, вот только смерть разная бывает - героя и труса. Первый остается в памяти уважаемым и почитаемым, другой подлецом;)
правда есть еще и смерть ТЕНИ;)...

Есть древняя поговорка: Мертвый лев лучше живой собаки.
А я вот не согласен. Чем это он интересно лучше?
Тем что разлагаясь удобряет почву, а живая собака коптит атмосферу.:))

"Безумству храбрых поем мы песни"

мотылек 23.02.2006 08:43

смерть. факты..
 
Собака была подвергнута эвтаназии после того, как она напала и смертельно покусала 7-летнего Коннора Лоуренса, скончавшегося в минувший уикенд в клинике Бостона. В школу города, где учился ребенок, будут направлены психологи, которые проведут беседу с одноклассниками погибшего мальчика, и постараются как можно мягче объяснить все, что произошло с их другом.

На мальчика напал английский мастифф, вес которого составлял около 60 килограммов. Это произошло, когда Коннор играл во дворе своего дома. Нападение собаки было быстрым и жестоким. По словам врачей, которые осмотрели тело мальчика, можно было подумать, что он попал в жесткие тиски.

Офис шерифа отказался сообщать прессе имена хозяев собаки, прекрасно понимая реакцию местного населения, которое пребывает в шоке от происшедшего. Сразу же после того, как об инциденте стало известно, собака была отловлена и помещена в питомник, где позднее ее усыпили. Владельцы животного, прекрасно понимая всю серьезность ситуации, даже не протестовали против действий властей.

Helia 23.02.2006 09:18

Цитата:

Сообщение от Ladya
процесс то для всех процесс, вот только смерть разная бывает - героя и труса. Первый остается в памяти уважаемым и почитаемым, другой подлецом;)
.

трус - ещё не значит подлец...а "герой" может добиться своих "заслуг" и подлым путём...и вообще, знаешь, я думаю, что лучше делать хорошие дела тихо, молча, а плохие во всеуслышание, чем хорошие громко, а плохие изподтишка...

Bes 23.02.2006 11:40

Зацените поэта Губермана!

Совсем не зря нас так пугает,
с дыханьем жизни расставанье:
страх умереть нам помогает
переживать существование.

А еще вспомнил песню Боярского из "Дон Сезар де базан"
Приятно жизнью насладиться когда до смерти два часа.

мотылек 23.02.2006 19:40

В столичную глазную клинику имени Федорова обратился мужчина. Во время осмотра хирург-офтальмолог обнаружил, что в глазном яблоке больного поселился огромный червь.

Глаз стал беспокоить московского пенсионера Анатолия Ясака за месяц до обращения к врачу. Но когда глаз покраснел, больной решился пойти в клинику. Хирург-офтальмолог Сергей Копаев при первичном осмотре обнаружил у пациента странное желтое наслоение на глазу.

- Когда свет лампы нагрел глаз, - рассказывает доктор, – стало видно, что внутри глазного яблока шевелится какая-то белая нить. Я решил, что это червь-паразит.

Опасность того, что глист уползет за слизистую оболочку глаза и попадет в мозг, заставила врачей действовать немедленно. Сама операция длилась не более пяти минут. С помощью инструментов хирург Сергей Копаев вскрыл кокон,

- Из глаза медленно стал выползать наружу круглый прозрачный червь, – говорит врач. – Под микроскопом он казался анакондой из фильма ужасов. Это была взрослая самка. Внутри нее можно было наблюдать детенышей. Как хорошо, что она не разродилась…

Причиной попадания червя в глаз к Анатолию стал комар. Эти насекомые разносят личинки гельминтов. Больной вспомнил, что комар ужалил его в глаз еще осенью, но он не придал этому значения. Случай сочли настолько уникальным, что доклад о нем будет сделан на медицинской конференции в Лондоне.

мотылек 23.02.2006 19:41

18-летняя девушка из Лонг Айленда, штат Нью-Йорк, шокировала врачей и собственных родителей своим поступком. Зера Кэтэлбас до последних дней скрывала свою беременность. Роды произошли у девушки прямо в душе в доме, где жила семья.

Следующие два часа роженица оставалась в душе. По мнению врачей, именно в это время младенец и скончался. Кэтэлбас уложила тело новорожденного в рюкзак и отправилась в госпиталь в окрестностях города. Там она сказала врачам, что испытывает сильную боль, поскольку у нее не отошла плацента.

Экспертиза установила, что новорожденный погиб от нехватки кислорода. Девушке предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

У отца молодой матери, после того как он услышал о что произошло, случился сердечный приступ.

Ноэль 26.02.2006 05:53

Цитата:

Сообщение от Bes
Есть древняя поговорка: Мертвый лев лучше живой собаки.
А я вот не согласен. Чем это он интересно лучше?
Тем что разлагаясь удобряет почву, а живая собака коптит атмосферу.:))

"Безумству храбрых поем мы песни"

ну наверно имеется в виду,что лучше умереть как лев,чем жить как последняя собака....

DominiCanis 26.02.2006 10:36

Цитата:

Сообщение от Ноэль
ну наверно имеется в виду,что лучше умереть как лев,чем жить как последняя собака....

бла-бла-бла, после смерти это тебя будет мало интерисовать. Главное умереть быстро и не мучаясь! Хотя попасть в легенды и придания, ну или накрайняк, в историю, таки заманчиво.

DominiCanis 26.02.2006 10:38

Цитата:

Сообщение от frezlla!!
18-летняя девушка из Лонг Айленда, штат Нью-Йорк, шокировала врачей и собственных родителей своим поступком. Зера Кэтэлбас до последних дней скрывала свою беременность. Роды произошли у девушки прямо в душе в доме, где жила семья.

Следующие два часа роженица оставалась в душе. По мнению врачей, именно в это время младенец и скончался. Кэтэлбас уложила тело новорожденного в рюкзак и отправилась в госпиталь в окрестностях города. Там она сказала врачам, что испытывает сильную боль, поскольку у нее не отошла плацента.

Экспертиза установила, что новорожденный погиб от нехватки кислорода. Девушке предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

У отца молодой матери, после того как он услышал о что произошло, случился сердечный приступ.

Всего навсего случай придурошности и эгоистического дэбилизма. Правильно что ребеннок не выжил ибо он мог унаследовать плохие генны от матери=) Матушка природа как всегда верна в своем выборе=)

Roden 26.02.2006 12:21

Цитата:

Сообщение от Ноэль
ну наверно имеется в виду,что лучше умереть как лев,чем жить как последняя собака....

Как сказал один умный человек - подвиг, это всегда чьято глупость.

Ноэль 26.02.2006 13:30

Цитата:

Сообщение от Roden
Как сказал один умный человек - подвиг, это всегда чьято глупость.

ага..нормальные герои всегда идут в обход((..(с)

Ноэль 26.02.2006 13:33

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
бла-бла-бла, после смерти это тебя будет мало интерисовать. Главное умереть быстро и не мучаясь! Хотя попасть в легенды и придания, ну или накрайняк, в историю, таки заманчиво.

а потомки?:) ..меня вот волнует какую память оставлю :drag: как-то не интересно шоб при воспоминании обо мне - плевались:mamba:

Roden 26.02.2006 13:38

Цитата:

Сообщение от Ноэль
ага..нормальные герои всегда идут в обход((..(с)

Не. Нормальные герои действуют по плану=)


Время на сервере: 02:32.