Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Гениальные люди. Кто они? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/766-genialuenye-lyudi-kto-oni.html)

Vanguarde 06.10.2005 20:45

немнога по теме - рекомендую посмотреть "Игры разума".. интересно описана жизнь "гения", и цену его "гениальности"..

fingerpicker 06.10.2005 20:53

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
немнога по теме - рекомендую посмотреть "Игры разума".. интересно описана жизнь "гения", и цену его "гениальности"..

Кстати, да! Отличный фильм и действительно по теме.

Sepfora 06.10.2005 21:16

Цитата:

Сообщение от Vini
нет,там вродь замысел такой ,что они имеют "прямую связь" с Богом или чьота такое ,вот и спросил... они как "не от мира сего " :)

Так надо разобраться. Я считаю, что гении как-то связаны с Богом. А вот безумцы - это безумцы... Вот например, в романе Достоевского "Идиот", Мышкина все считали дурачком, а на самом деле безумием страдали другие.

tosser 06.10.2005 21:31

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Так надо разобраться. Я считаю, что гении как-то связаны с Богом. А вот безумцы - это безумцы... Вот например, в романе Достоевского "Идиот", Мышкина все считали дурачком, а на самом деле безумием страдали другие.

идиот достоевского никакого отношения к теме не имеет. там о человечности. и мышкин действительно самый настоящий идиот если на то пошло. Ибо что идиот а что нет решает общество, социум. Курить надо историю средневекового шутовства долго и вдумчиво, потому как роман написан именно по ней.

Sepfora 06.10.2005 21:40

Цитата:

Сообщение от tosser
идиот достоевского никакого отношения к теме не имеет. там о человечности. и мышкин действительно самый настоящий идиот если на то пошло. Ибо что идиот а что нет решает общество, социум. Курить надо историю средневекового шутовства долго и вдумчиво, потому как роман написан именно по ней.

ммм... я вижу ты уже вкурил про средневековое шутовство.

Vini 06.10.2005 21:42

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Так надо разобраться. Я считаю, что гении как-то связаны с Богом. А вот безумцы - это безумцы... Вот например, в романе Достоевского "Идиот", Мышкина все считали дурачком, а на самом деле безумием страдали другие.

так дело в том,что в некотором смысле гениальность граничит с безумием. вот откуда ножки ростут у моего вопроса (не просто так же ляпнул) :)

Sepfora 06.10.2005 22:10

Цитата:

Сообщение от Vini
так дело в том,что в некотором смысле гениальность граничит с безумием. вот откуда ножки ростут у моего вопроса (не просто так же ляпнул) :)

Уууу просто так даже мухи не летают. :)
Я думаю, что нам проще человека обозвать безумным, чем гением. Это тешит наше самолюбие.

мотылек 07.10.2005 07:14

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
немнога по теме - рекомендую посмотреть "Игры разума".. интересно описана жизнь "гения", и цену его "гениальности"..

фильм хороший, со смыслом и подходит под обсуждаемую тему!! :good:

мотылек 07.10.2005 07:19

а есть такие замечательные слова,как раз по теме - правда не помню чьи они :blush2: и мне оч.нравяца :

талантливый человек - это тот, кто легко делает то, что другим кажется очень трудным, а гениальный - тот, кто делает трудное, что другим кажеться легко...

мотылек 07.10.2005 07:37

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Так почему же гениальные люди сходят с ума? Или это нам, простым смертным, их не понять? А то, что мы не понимаем - считаем простым безумием.


с ходят с ума, может потому что их никто не хочет понять, потому что они живут другой жизнью?! совершенно по другому думают, живут, любят, вообще, по другому смотрят на жизнь?!:dance:

KingdomCome 07.10.2005 08:47

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Почему сходят с ума? Да потому что понимают, что за этот короткий промежуток времени, именуемый человеческой жизнью, они не смогут сделать всего, что хотели бы сделать.

точнее они хотят, ..даже хотели бы..а уже не можут..не все вечно, и гениеальным идеям приходит конец..человек теряет смысл жизни.

вооше это люди посланные с космоса) у них своя миссия...сделать что то для нас, смертных..и покинуть сию Землю, после выполнения миссии. Их жаль если честно, ведь личной жизни ка правило нет...достаёться лишь слава.

мотылек 07.10.2005 08:51

Цитата:

Сообщение от KingdomCome

....... ведь личной жизни ка правило нет...достаються лиш слава.


и ненависть..:cray: им достаюца..

Фраюшка 07.10.2005 23:01

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Да не прав ты. Если бы я был гениальным поэтом, то писал бы стихи только научившись писать. Если торговли, то спекулировал бы жевачками в детском саду. Был бы стратегом, все дни проводил бы играя в солдатики, расставляя их не от фонаря, а с пониманием дела. Переечитай цитату во втором посте этой темы. Там всё сказано. От гениальности ты никуда не денешься, если она у тебя есть.

Это просто мнение ) Я не из тех, кто будет прыгать в монитор с криками и пеной у рта и кричать мол *Я ПРАВ!!!*, пытаясь выцарапать глаза оппонента с помощью подручных средств. Просто каждый имеет право на мение и я это право использовал. А если бы ты был гениальным музыкантом, ты бы не учился играть, а сразу залабал ZZtop?

Просто я имел ввиду, что не всякий талант будет гением и не всякий дар - талантом. Оперируем синонимами, но вы вдумайтесь. Просто нет *измерения* таланта. Он может быть и не один, или не самым твоим главным скрытым талантом , тоесть тем что сделает тебя гением.

зы: Билл был очень ленивым мальчиком, он просто любил сидеть и смотреть в окна. :D

Фраюшка 07.10.2005 23:06

Цитата:

Сообщение от Sepfora
Уууу просто так даже мухи не летают. :)
Я думаю, что нам проще человека обозвать безумным, чем гением. Это тешит наше самолюбие.

да, это проще чем признать явной собственную неполноценность. Может это мы все простые люди немного недоразвитые, а они гении именно и есть те самые мифические *Люди* о которых пишут в сказках, хотя Людей-то, собственно, очень мало среди простых жителей зеленой планеты.

fingerpicker 08.10.2005 20:26

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
А если бы ты был гениальным музыкантом, ты бы не учился играть, а сразу залабал ZZtop?

Там где-то про Моцарта было. Который в трёхлетнем возрасте с концертами выступал. Вот это самое оно...

Фраюшка 09.10.2005 00:43

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Там где-то про Моцарта было. Который в трёхлетнем возрасте с концертами выступал. Вот это самое оно...

я этот факт не отрицаю, просто уже говорил что важно *НАЙТИ* собственную гениальность. Может быть именно ему и повезло ?

KingdomCome 09.10.2005 12:21

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
я этот факт не отрицаю, просто уже говорил что важно *НАЙТИ* собственную гениальность. Может быть именно ему и повезло ?

согласна что у каждого есть свой таланат, развить его ..только нам уже не 5 лет... Гениеальность и заключаеться в том что б развить его(талант) самому и в децтве.

fingerpicker 09.10.2005 12:57

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
я этот факт не отрицаю, просто уже говорил что важно *НАЙТИ* собственную гениальность. Может быть именно ему и повезло ?

Неа. Он не искал таланта, это талант его нашёл. Гениальный человек - раб своего таланта.

Фраюшка 09.10.2005 15:31

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
согласна что у каждого есть свой таланат, развить его ..только нам уже не 5 лет... Гениеальность и заключаеться в том что б развить его(талант) самому и в децтве.

заклевали, спорщики ))

во сколько лет развился злой гений Гитлера ? И развился бы он при совершенно других условиях?

Э?

Roden 09.10.2005 16:58

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
заклевали, спорщики ))

во сколько лет развился злой гений Гитлера ? И развился бы он при совершенно других условиях?

Э?

Возникает глупый вопрос - А был ли Гитлер гением? У меня отрицательный ответ на данный вопрос.


Время на сервере: 23:16.